Что произошло на борту французского вертолётоносца Dixmude в водах Ла-Манша?

25
Сообщается об аварии на борту французского десантного корабля (вертолётоноснца) Dixmude. Авария произошла с вертолётом в ходе одной из тренировок. В этот момент корабля ВМС Франции находился примерно в 130 км от Дюнкерка (порт на берегу Ла-Манша).

В материалах французских СМИ говорится о том, что экипаж аварийного вертолёта не пострадал, выбравшись в итоге на палубу.



Что произошло на борту французского вертолётоносца Dixmude в водах Ла-Манша?


Однако без пострадавших не обошлось. Четверо моряков десантного корабля Dixmude, которые в момент аварии находились на палубе в районе вертолётной площадки, получили ранения. Состояние одного из моряков оценивается как крайне тяжёлое, его эвакуировали в военный госпиталь Перси (Париж).

Создана комиссия, которая пытается выяснить, что конкретно произошло с вертолётом на борту Dixmude. По некоторым данным, он рухнул на палубу с относительно небольшой высоты.

Единственная версия о причинах аварии, которая была исключена сразу, - погодная. Дело в том, что в момент инцидента погода в районе Ла-Манша была по всем параметрам отличной – безоблачно и практически безветренно.

Что известно о Dixmude?

Министерство обороны Франции сообщает о том, что тренировка экипажа десантного корабля-вертолётоносца проходила в момент его похода в сторону Норвегии. Там Dixmude должен присоединиться к натовской флотилии для участия в маневрах «Trident Juncture». В этих маневрах планируется участие 45 тыс. солдат и офицеров, около 60 кораблей и судов сопровождения, а также до 130 самолётов. Франция отправила на учения около 3 тысяч своих военнослужащих. Помимо десантного корабля Dixmude в «Trident Juncture» планируется участие двух фрегатов ВМС Франции «Бретань» и «Латуш-Тревилль» и судна снабжения.
  • Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    19 октября 2018 06:52
    Будни боевой подготовки, ни кто не обещает соломки всюду подстелить. пока есть техника, люди будут аварии и травмы и другие ЧП.
    1. 0
      19 октября 2018 07:40
      Цитата: andr327
      Будни боевой подготовки, ни кто не обещает соломки всюду подстелить. пока есть техника, люди будут аварии и травмы и другие ЧП.

      Помню как на учениях Юг-90 погибли прапор и два морпеха. Всяко бывает...
      1. 0
        19 октября 2018 09:18
        Очень часто в крупных учениях гибнут или получают увечья люди, даже заранее вписываются десятые или сотые процента на потери.
        1. +1
          19 октября 2018 16:47
          Цитата: фигвам
          Очень часто в крупных учениях гибнут или получают увечья люди, даже заранее вписываются десятые или сотые процента на потери.

          До 3%
  2. +4
    19 октября 2018 06:57
    Бывает периодически в вооруженных силах различных стран в той или иной интерпретации.
  3. 0
    19 октября 2018 07:03
    Вблизи Дюнкерка . Что-то это мне напоминает !
    1. 0
      19 октября 2018 09:12
      Там кое-кто люлей огребал по самое здрасьте. В поисковике при желании найдете. hi
  4. +5
    19 октября 2018 07:03
    если в учениях задействовано такое количество военных,то,по международному договору там должны быть наши наблюдатели.Интересно,есть ли они там,а то к нам на учения шпионы под видом наблюдателей массово прут.
  5. 0
    19 октября 2018 07:48
    Терпеть не могу французов и ничего не могу с собой поделать. Так что не жаль их ни грамма. Тем более что они шавки проамериканские
    1. +3
      19 октября 2018 09:14
      Отголоски 1812 года, понимаю. laughing laughing laughing
      1. +4
        19 октября 2018 09:27
        да и крымскую припомнить можно... гнусная нация
        1. +5
          19 октября 2018 09:38
          Ну как сказать, судя по эскадрилье "Нормандия-Неман" неплохие парни, а судя по последним защитникам Рейхстага, твари конченные. Как у всех народов и тех, и тех хватает.
          1. -4
            19 октября 2018 10:41
            ненавижу интернационалистов. от интернационализма до предательства один шаг
            1. +1
              19 октября 2018 15:53
              Надо было тебе в Испании в 36 году побывать или хотя-бы книги почитать о тех событиях. А как насчет Власова и власовцев и грузина Якова Джугашвили и крымского татарина Героя Советского Союза Амет-хана Султана и армянина генерала Баграмяна и отнюдь не русского лейтенанта Печерского и многих, многих других известных и забытых. Так ты всех соседей ненавидишь, как же ты бедолага живешь, легче удавиться.
              1. 0
                22 октября 2018 22:57
                один крымский татарин герой ссср. сто тысяч крымских татар вырезали целые русские села по ночам, или наподали на оборонявшихся советских солдат под шумок по сговору с немецкими фашистами, один чеченец - герой ссср. сто тысяч чеченцев сотрудничали с фашистами. интернационализм? ваш интернационализм даже испытания базовой прикладной статистикой, которую я изучал в институте не выдержит. всеми трижды оплеванный сталин джугашвили просто из шизофрении и тех и других ЭШЕЛОНАМИ выселил к черту на куличики поголовно?
        2. -1
          19 октября 2018 18:11
          Цитата: роман66
          да и крымскую припомнить можно... гнусная нация

          Гундосые посопротивлялись целый месяц немцам, но за то- ГЕРОИ. Пинали своих баб, за ради выживания и кусок хлеба сожительствовавших с оккупантами. Тут они- молодцы. Твари они, что там говорить!
          1. -1
            20 октября 2018 20:17
            Пинали своих баб, за ради выживания и кусок хлеба сожительствовавших с оккупантами. Тут они- молодцы. Твари они, что там говорить!


            Согласен. Мы своих в лагерь или на крайняк в поселение в холодные места. А эти просто попинали. Слабаки!
            1. 0
              24 октября 2018 11:03
              Цитата: Deck
              Пинали своих баб, за ради выживания и кусок хлеба сожительствовавших с оккупантами. Тут они- молодцы. Твари они, что там говорить!


              Согласен. Мы своих в лагерь или на крайняк в поселение в холодные места. А эти просто попинали. Слабаки!

              Вы, как всегда правы. И, особенно контраст героизма лягушкоедов в окопах и на улицах после победы, в борьбе с бабами- доказывает вашу правоту. Осталось только на примерах- хотя бы в цифрах доказать свою правоту в отношении наших баб. При 80 миллионах попавших под оккупацию, количество предателей, и количество осуждённых.
              Если не поставит вас в затруднение- показать, почему отношение к французам, оккупированным и отношение к нашим, оккупированным было столь различным? Может быть, приведёте количество маки и количество партизан. Так, для сравнения. И по результатам сравнения, может, примерите на себя тот и другой способ выживания? И тогда поймёте, что ожесточённость одних не сравнима с ожесточённостью других?
  6. 0
    19 октября 2018 08:43
    Блин , заметил - как у них чтото падает, то в пару дней и у нас.
    У нас вчера тоже вертолет рухнул. Экипаж ищут.
    С Ф35 тоже самое - пара дней, и наш миг разбился
  7. 0
    19 октября 2018 09:38
    у амеров тоже вертушка упала на палубу авианосца в филиппинском море...
  8. 0
    19 октября 2018 10:06
    В новостях пишут, что и на американском авианосце Рональд Рейган, на палубу упал вертолет.
    1. 0
      19 октября 2018 11:19
      Вертолет ВМС США упал на палубу авианосца в Филиппинском море
      https://ria.ru/world/20181019/1531021066.html

      Интересно, однако, какой допустимый процент потерь техники и л/с заложен на учениях "Trident Juncture".
  9. 0
    19 октября 2018 12:13
    Как-то слишком много инцидентов для одних учений.Месяц какой то аварийно опасный что-ли.
  10. +1
    19 октября 2018 17:37
    Цитата: Вальдемар
    ненавижу интернационалистов. от интернационализма до предательства один шаг


    А не на оборот! Во время Великой Отечественной Войны, нам очень хорошо помогали интернационалисты, при ведении военных действий, особенно в партизанских отрядах и разведке.
  11. 0
    19 октября 2018 21:14
    Я знаю кто сглазил!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»