Нравы в ВСУ: не хочешь подорваться, купи у «деда» карту минного поля

39
За прошедшие сутки в зоне ответственности Народной милиции (НМ) ДНР зафиксировано со стороны ВСУ 23 нарушения режима прекращения огня, сообщил представитель управления НМ Даниил Безсонов.





Огонь велся по одиннадцати населенным пунктам Донецкой республики.

На Горловском направлении подвергся обстрелам из минометов, крупнокалиберных пулеметов и автоматов поселок шахты Изотова (Горловка).

На Донецком направлении – населенные пункты Спартак, Ясиноватая, Васильевка, Трудовские, Луганское, Александровка, Докучаевск и район аэропорта (Донецк). Отмечена активность снайперов ВСУ. В результате повреждения линии электропередач полностью обесточена Васильевка.

На Мариупольском направлении обстреляны районы населенных пунктов Саханка и Ленинское. Всего было выпущено около 40 мин калибра 82 мм. Применялись также крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Всего за сутки по территории ДНР выпущено более 50 мин калибров 82 и 120 мм.

Ополченцами сбит один украинский БЛА (квадрокоптер)? корректировавший огонь по позициям НМ в районе н.п. Спартак. Члены молодежной организации «Молодая республика» при поддержке Народной милиции доставили гуманитарный груз в поселок Новомарьевка, расположенный близ линии соприкосновения.

Накануне в зоне ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ произошел очередной несчастный случай – на мине подорвался военнослужащий. Тяжелораненного бойца эвакуировали в мариупольский госпиталь.

По данным Безсонова, данное ЧП произошло из-за того, что командиры подразделений, чья командировка в зону ООС подходит к концу, не передают схемы и карты минных полей вновь прибывшим командирам. По заведенной «традиции» карты предлагается выкупить.

Состояние воинской дисциплины в частях? участвующих в ООС? характеризуется как критически низкое. Так, на взводном опорном пункте 92-й бригады в районе Авдеевки пьяный командир взвода открыл огонь по находившимся рядом военнослужащим. В результате получил ранение один из сержантов, который также доставлен в медицинское учреждение, рассказал представитель НМ.

По его мнению, оба эти происшествия будут представлены командирами бригад как ранение в результате мифических обстрелов со стороны ДНР.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    21 октября 2018 17:41
    По заведенной «традиции» карты предлагается выкупить.
    В этом весь великий украинец и заключается.Вся его сущность smile .
    1. +5
      21 октября 2018 17:55
      "Великий украинец"..Они на фронте появляются наездами или рванули в Европу..А вот воюют в основном простые русскоговорящие с востока и юга руины..
      1. +15
        21 октября 2018 17:59
        Нравы в ВСУ: не хочешь подорваться, купи у «деда» карту минного поля
        ВСУшник тащит раненого ...тот : Мыкола....пристрели мене! (Тот в сердцах) : та пристрелил бы,да патронив нема! ...раненый : а ты у мене купи...!
      2. +2
        21 октября 2018 18:03
        Цитата: 210окв
        простые русскоговорящие с востока и юга руины..

        да и репа с ними(пишу "репа",потому что на сайте банят за название другого овоща),они сами выбрали такой путь,пусть жрут экскременты полными ложками во славу бандеровщины...
        1. +2
          21 октября 2018 18:53
          Цитата: taiga2018
          Цитата: 210окв
          простые русскоговорящие с востока и юга руины..

          да и репа с ними(пишу "репа",потому что на сайте банят за название другого овоща)
          Не забанят. Так и пишите - жгучий овощ из рода многолетних, семейства крестоцветных и всё....всем будет сразу понятно что сие обыкновенный "Хрен деревенский". Что касается проведения "торгов" картами минных полей, то почему то сие не вызывает удивления. Они целую страну Уркаину американцам продавали за 200 гривен в день и за пару штук печенья, а тут жизни каких то "побратимов".
    2. +1
      21 октября 2018 18:16
      Цитата: Jolly oldster sailor
      В этом весь великий украинец и заключается.Вся его сущность

      и в этом lol
    3. +16
      21 октября 2018 19:37
      Цитата: Jolly oldster sailor
      В этом весь великий украинец и заключается.Вся его сущность
      Извините ,поправлю . Не украинец ,а свидо украинец ! Украинцы ни чем не отличаются от русских ! Поверьте мне . Сам по отцу украинец ,мама русская ... Разница между свидомым украинцем и просто украинцем огромна ! Как между сусликом и журавлём ! Неприязнь тоже огромна !
      1. 0
        22 октября 2018 05:22
        А я вам задам "тупой" вопрос - ЧЕМ отличается Украинец от Русского? Хорошенько подумате, даже можете тут не отвечать - себе ответьте!! fool
        1. +1
          22 октября 2018 07:49
          Только фамилией !Свидомый это интернационально ... Гройсман , Вальцман , Капительман , Аваков , кто там у них в правительстве с украинской фамилией есть ? А , вспомнил Парубий ( со справкой о умственной отсталости ) и Виталик Кличко с отбитой головой ! Есть ещё несколько" странных" с неопределённой сексуальной ориентацией типа Ляшко со товарищи ..Нормальных людей нет ...
          1. 0
            22 октября 2018 15:31
            Простите видимо я неправильно выразился: чем Украинец, не хохлосвинья, а именно Украинец - отличается от Русского?
            1. +1
              22 октября 2018 19:44
              Цитата: 30 вис
              Только фамилией !
    4. -1
      22 октября 2018 08:48
      Цитата: Jolly oldster sailor
      По заведенной «традиции» карты предлагается выкупить.
      В этом весь великий украинец и заключается.Вся его сущность smile .

      Авторы ВО изощряются в том, чтобы придумать очередной фейк об Украине. Что сказать на это? Просто глупость, но местному люду нравится.
      Я неоднократно ездил в командировки к нашим потребителям находящимся в зоне АТО. Разговаривал в том числе и с военнослужащими. То, что здесь озвучено просто фейк.
      1. 0
        22 октября 2018 19:25
        Местный люд прикалывается. Да и как нормальному человеку над вами не стебаться? Вы уже пять лет чудите, так что даже самые нелепые новости из украины вовсе не кажутся такими уж нелепыми.
  2. +7
    21 октября 2018 17:49
    то есть каждое подразделение в свою смену переставляет мины?да уж,мы действительно ватники,нам такой "бизнес" и в голову не придёт...
    1. +7
      21 октября 2018 17:55
      Цитата: taiga2018
      то есть каждое подразделение в свою смену переставляет мины?

      Вы недооцениваете украинцев: ну зачем же переставлять мины, когда проще ранее купленную карту, продать своим сменщикам. yes
      1. +3
        21 октября 2018 19:31
        Цитата: СРЦ П-15
        Вы недооцениваете украинцев

        hi , Александр.
        Недооценить свидомита можно, а вот переоценить его "думки" невозможно. Пример? Пожалуйста - последний опус небезызвестного Стеценко:

        И такие идеи-фикс в Киеве становятся ежедневными.
        1. +1
          21 октября 2018 19:44
          Цитата: Лелёк
          И такие идеи-фикс в Киеве становятся ежедневными.

          Лев, hi Эта идея-фикс, приведёт Киев к ещё более "фиксатой" идее: в случае расторжения ими данного договора с целью впустить в Азовское море натовские корабли, придётся свидомитам копать канал до Балтийского моря, чтобы их друзья смогли уйти восвояси. Обратной дороги, через керченский пролив им не видать! yes
          1. +2
            21 октября 2018 19:52
            Цитата: СРЦ П-15
            Обратной дороги, через керченский пролив им не видать!

            ИМХО, судя по нашему настрою, им и прямой-то дороги в Азов не видать. Если в ЧМ мы не в силах помешать им проникнуть, то в Азов (солнечное сплетение России) им путь - табу. Кстати в ГД поднят вопрос о перекрытии и сухопутной границы с Руиной.
            1. 0
              21 октября 2018 20:02
              Цитата: Лелёк
              ИМХО, судя по нашему настрою, им и прямой-то дороги в Азов не видать. Если в ЧМ мы не в силах помешать им проникнуть, то в Азов (солнечное сплетение России) им путь - табу.

              Согласен, но надо же дать свидомым возможность заняться тем, чем они в совершенстве владеют: ведь по ихнему, это они выкопали Чёрное море. laughing
              1. 0
                22 октября 2018 01:15
                Цитата: СРЦ П-15
                ... надо же дать свидомым возможность заняться тем, чем они в совершенстве владеют...

                Да ради Бога, пусть копают своё внутреннее море где-нибудь в Ивано-Франковске. А нам просто нЕкогда заниматься их проблемами - гостей со всего света в Крыму привечаем.
            2. Комментарий был удален.
    2. +1
      21 октября 2018 18:30
      По заведенной «традиции» карты предлагается выкупить.

      Да уж Безсонов что то совсем ВСУ дураками выставляет , но что то верится с трудом .Он что лично присутствовал при купле-продажи . Ну может приехавшие и проставляются по случаю (накрывают поляну) а продавать карты это перебор за 4 года столько народа поменялось там сам чёрт ногу сломает.Вот и рвутся они на своими же установленными минами.
      1. +3
        21 октября 2018 19:03
        Цитата: частное лицо
        дураками выставляет

        ну почему же,ведь Донбасс по сути это такая большая деревня,где многие друг друга знают,так что у ополченцев на той стороне много информаторов,как и у всушников на стороне ополченцев...
      2. +1
        21 октября 2018 21:33
        Да не скажите.Документально установлена продажа оружия ополченцам.А уж заработать на картах сам бог велел..Чай не оружие
        1. 0
          21 октября 2018 21:41
          Документально установлена
          Кто это документировал ,продажу оружия противнику? ВС РФ там тоже нет, но ведь хохлы показывали пленных.
    3. 0
      22 октября 2018 03:19
      Цитата: taiga2018
      подразделение в свою смену переставляет мины?


      Зачем? Это же время. Снять поставить...

      Карту вверх ногами (перевёрнутую) подал и всё.

      Всего делов-то.
  3. +3
    21 октября 2018 17:59
    Как бы очередное подтверждение "Когда хохол родился, еврей удавился". Вот только однозначно, верить инфе исходящей от противоборствующей стороны, нельзя. К такой инфе, опасаясь фейков, надо подходить непредвзято. Осторожно если хотите..
    1. +4
      21 октября 2018 18:44
      Я бы подходил осторожно, пока бы через дорогу хохол не поселился.. Захапал пол-улицы, типа под благоустройство.. После того, как на него пожаловались - он весь мозг соседям и администрации района вынес.. С кучей бумаг, нехороший человек!!
      Я с тех пор понял натурно: "Шо могу - зьим, остальное - понадкусую!!" Хохол - это диагноз!!
      Тупой и упертый баран, который, пока по рогам не надаешь, ничего не понимает!! Селюк!!
      П.С. Живу в Сибири. Пример - за окном!!
  4. 0
    21 октября 2018 18:01
    По заведенной «традиции» карты предлагается выкупить.

    Выкупить карты минных полей на передовой ? Такая хорошая традиция . Сперва карты,потом окопы,блиндажи и нужники.
    Остап Бендер в гробу перевернулся
    1. +2
      21 октября 2018 18:06
      Цитата: APASUS
      окопы,блиндажи и нужники.

      кстати писали,что они и за это друг другу платят...
      1. 0
        21 октября 2018 19:36
        Цитата: taiga2018
        кстати писали,что они и за это друг другу платят...

        ??? вот я тему то упустил ,они шагнули дальше чем я мог представить !
        1. +1
          21 октября 2018 20:34
          Да эти уникумы скоро дно Марианской впадины пробьют - и не заметят этого!!
  5. 0
    21 октября 2018 19:38
    Давайте будем просто нормальными людьми! Не кажная "новость" есть ...... правда.
    Война грязное дело вообще, эта война уже перемешала и намешала много, много .... но факты требуют подтверждения.
    1. +1
      21 октября 2018 21:14
      Цитата: rocket757
      факты требуют подтверждения.

      Так-то да, но только ничто не ново под луной. У данного гешефта имеется "вариант мирного времени", вроде передачи техники. Не "за просто так", ага. У нас в части(дело было в 90-х) двое не в меру предприимчивых товарищей перед дембелем попытались стребовать мзду со своих сослуживцев более позднего призыва за передачу техники(двух БТР) в надлежащем состоянии. В противном случае грозились передать в НЕнадлежащем. Ну, принимающие слегка обалдели от такого беспредела, почесали репу да и доложили ротному... На дембель "коммерсанты" ушли с "губы". Дело такое. yes А что до укропских гешефтов, то, учитывая давно пробитое днище, неудивительно. Скорее было бы удивительно, если бы они до этого не додумались - не одной же думкой богатеть. laughing
      1. -1
        21 октября 2018 22:41
        Цитата: Paranoid50
        А что до укропских гешефтов, то, учитывая давно пробитое днище, неудивительно. Скорее было бы удивительно, если бы они до этого не додумались - не одной же думкой богатеть.

        Я скорее поверю шо факты подобные есть, но .... хочется надеяться, шо и там у людей хватает мозгов не торговаться со своими же, считай за жизнь и смерть!
        Предполагаю и случай приведённый вами, не подразумевал испорченные тормоза и выхлопные газы во внутрь, максимум дохлая крыса, тухлое яйцо в бардачке!
        1. 0
          21 октября 2018 23:26
          Цитата: rocket757
          не торговаться со своими же, считай за жизнь и смерть!

          Ну, если у них доходило до продажи ранее занятых позиций ЛДНР, то тут, уж...
          Цитата: rocket757
          не подразумевал испорченные тормоза

          Это вряд ли. Скорее всего, "замут" с электрикой или дербан ЗИП и инструментария - короче всё то, что максимально добавляет "наследнику" гемора с обслуживанием техники, и за что конкретно дрючат командиры. hi
  6. +2
    21 октября 2018 19:53
    на фэйк похоже новость про покупку карты
    1. +2
      21 октября 2018 20:31
      Ага, как же! Скорее - на реалии жизни!
      1. 0
        21 октября 2018 22:10
        Знаком с этими реалиями непонаслышке?
  7. +1
    21 октября 2018 20:19
    В результате получил ранение один из сержантов, который также доставлен в медицинское учреждение, рассказал представитель НМ.

    То есть. кроме сержанта, есть ещё "некто" (или несколько) получивших ранения!!! Таки я понимаю, что обыкновенных рядовых в ВСУ, за людей никто таки и не считает???