Госдеп пригрозил Пакистану за предоставление убежища боевикам

25
Вашингтон примет меры против Исламабада, если тот не активизирует усилия по борьбе с террористами, передает ТАСС заявление госсекретаря США Майка Помпео.





По словам Помпео, США ясно дали понять, что их политика в Южной и Центральной Азии не претерпела изменений. Ожидания Вашингтона заключаются в том, что власти Пакистана прекратят предоставлять убежище террористам на южной границе страны.

Более ясного сигнала мы передать не могли,
отметил он в ходе пресс-конференции.

Поэтому Исламабад «будет привлечен к ответственности», если не будет принимать более «искренних усилий» в этой сфере, добавил госсекретарь.

Он заверил журналистов, что примирения в Афганистане хотят все, но этого невозможно добиться, пока у боевиков «Талибана» (движение запрещено в РФ) и у других террористических формирований существует пристанище.

Вместе с тем он выразил надежду, что Пакистан выполнит поставленную перед ним цель, не дожидаясь привлечения к ответственности.

Помпео отметил также, что в Вашингтоне «воодушевлены высоким уровнем явки» на парламентские выборы в Афганистане, которые прошли в минувшие выходные. Кроме того, США высоко оценили действия афганских силовиков, направленные на недопущение срыва выборов. При этом он пообещал помощь афганским властям при подготовке президентских выборов, намеченных на апрель следующего года.

Ранее афганские СМИ сообщили, что на парламентских выборах свои голоса за кандидатов в депутаты нижней палаты отдали более 4 млн. избирателей (всего зарегистрировано 8,8 млн. человек).
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 октября 2018 12:36
    А сами в зону племён сходить не желаете? Там такие толстые душманы сидят, что сами могут с кем хошь борьбу активизировать.
    1. 0
      24 октября 2018 12:41
      1) США требуют от Пакистана прекратить предоставлять убежище боевикам
      2) Политика США в регионе не изменилась.
      Взаимоисключающие утверждения

      На счёт "не дожидаясь привлечения к ответственности" - это не та фраза, которую может себе позволить ответственный политик. Такое может сказать полицейский уголовнику, а не политик одной страны в отношении другой страны.
      1. +5
        24 октября 2018 12:56
        Цитата: Shurik70
        Взаимоисключающие утверждения

        Ну так а кто Зону Племен создал 35 лет назад? И кто вообще более 100 лет назад мину замедленного действия заложил, подписав план с линией Дюранда?
        Нагло-саксы, как есть..

        И, опять же, очень характерный знак для всех прихлебателей - шумеров, пшеков, шпротов и т.д.
        У Нагло-саксов нет союзников - есть временные партнеры, пока выгодно.
      2. 0
        24 октября 2018 13:14
        Да походу полосатые готовят "новое месторождения внесения дерьмократии". negative Еще пару обвинений и введут войска и "демократические бомбежки".
        1. +1
          24 октября 2018 13:20
          Цитата: Мих1974
          Еще пару обвинений и введут войска и "демократические бомбежки".

          Кишка тонка, Пакистан ядерная держава.
        2. -2
          24 октября 2018 13:22
          По логике Пакистан - главный союзник США в регионе. Бомбить его будет большой глупостью для них.
          Но внешняя политика Трампа выражается одной фразой: "последовательно рассориться со всеми союзниками". В рамках этой концепции бомбёжки возможны.
          1. 0
            24 октября 2018 13:29
            скорее цель,расшурудить индо-пакистанский геморрой... очень выгодно.
            1. 0
              24 октября 2018 14:00
              Цитата: андрей юрьевич
              скорее цель,расшурудить индо-пакистанский геморрой...

              Не факт. Забавное в новостях увидел:
              Военнослужащие России и Пакистана провели совместные учения. Спецподразделения блокировали "населенный пункт", где в одном из зданий якобы засели бандиты. После уточнения разведданных штурмовые группы приступили к ликвидации. Благодаря слаженным действиям на зачистку помещений понадобилось всего 5 минут.

  2. 0
    24 октября 2018 12:39
    "исключительной" нации можно давать убежище террористам,а другим нельзя...кстати я уже писал,что США будут в восторге от "выборов" в Афганистане,вот такими должны быть "выборы",чтобы их признали в США...
  3. +1
    24 октября 2018 12:41
    С Индией и Сирией обломилось, решили за Пакистан взяться . Только и тут у них обломится.
  4. +1
    24 октября 2018 12:44
    Какая-то неуклюжая попытка вмешательства во внутренние дела Пакистана. Внутренний терроризм - это его внутреннее дело - Пакистана, а за терроризм в Афгане, с которым неудачно борются Штаты, Пакистан вроде бы и отвечать не должен. Поддержка террористов ведь идет не от государства Пакистан, а от сородичей пуштунов, которые живут в обоих странах.
  5. +2
    24 октября 2018 12:48
    Видимо, Пакистан, предоставляет убежище не тем террористам...
    1. +1
      24 октября 2018 13:30
      Цитата: parusnik
      Видимо, Пакистан, предоставляет убежище не тем террористам...

      "борцам за свободу"....
      1. +1
        24 октября 2018 14:02
        Андрей , тут уже не разберешься, без пол литры..Как-то вот..лет 10 назад были просто -террористы и всё..А сейчас, умеренные,неумеренные, полу умеренные , террористы которых поддерживают США, террористы, которых США не поддерживают, но поддерживают их союзники,ещё какие-то...
        1. +2
          24 октября 2018 14:07
          Цитата: parusnik
          0
          Андрей , тут уже не разберешься, без пол литры

          тут поподробнее пожалуйста...
          Цитата: parusnik
          А сейчас, умеренные,неумеренные, полу умеренные , террористы которых поддерживают США, террористы, которых США не поддерживают, но поддерживают их союзники,ещё какие-то...
          Ответить

          ну так...равели питомник..талибан,курдистан,ёгогостан....так можно до бесконечности. хезболла за тех,хезболла за этих и против тех,а мы с этими как бы "дружим" кошмар... сам Сатановский, ногу сломит,другую-вывихнет.
          1. 0
            24 октября 2018 15:08
            ну так...равели питомник..талибан,курдистан,ёгогостан....так можно до бесконечности. хезболла за тех,хезболла за этих и против тех,а мы с этими как бы "дружим" кошмар... сам Сатановский, ногу сломит,другую-вывихнет.
            ....Вооооооооооооот, а ежели посмотреть через призму пол литры...Отлично Григорий!..Нормально Константин! wink
    2. +1
      24 октября 2018 16:13
      Цитата: parusnik
      Видимо, Пакистан, предоставляет убежище не тем террористам...

      Ага. Пакистану надо кинуть им встречную претензию, что бы объяснились по поводу вывоза из Сирии террористов из группировки "Белые каски-Аль Нусра" по просьбе США через Израиль и организацию для них "схронов" в странах демократии.
      1. 0
        24 октября 2018 18:40
        good ....Именно так..Спасибо за понимание...
  6. 0
    24 октября 2018 12:55
    Пакистан создавал Талибан для борьбы с Индией. Американцы же подвернулись в силу своей тупой, недальновидной политики в Афганистане. Головой нужно было думать а не пятой точкой. Теперь война в Афганистане исключительными воинами проиграна - нужно думать как выбираться. У талибов спросите - они подскажут. ))))
  7. 0
    24 октября 2018 12:58
    Нужным боевикам предотавлять, не нужным - не давать. Там же племена.
    Ясно же все.
  8. -1
    24 октября 2018 13:13
    Чем им Исламабад то не угодил? Вроде лепший друган был?
    Кстати, смешно по поводу возмущения. А то полосатики того кого нужно не укрывают! Даж если тот трижды бандит и террорист.
  9. 0
    24 октября 2018 13:13
    Это как они собираются активизировать борьбу со страной, у которой есть ядерное оружие? Пальцем погрозить? Или лоб нахмурить...
  10. 0
    24 октября 2018 13:15
    Госдеп пригрозил Пакистану «ответственностью» за предоставление убежища боевикам

    Отведайте господа ту же кашу,которую вы сами и заварили,тока не обляпайтесь laughing
  11. 0
    24 октября 2018 13:29
    Пакистан теперь "нелюбимая жена хозяина". Вот она, пользовательская политика англосаксов.
  12. 0
    24 октября 2018 19:46
    примирения в Афганистане хотят все, но этого невозможно добиться, пока у боевиков «Талибана» (движение запрещено в РФ) и у других террористических формирований существует пристанище

    Пусть американцы сделают первый почин и для начала перестанут крышевать выращивание опийного мака.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»