Кедми о ДРСМД: В 1987 году это было преступление

11
Прозвучавшее на днях заявление американского президента Трампа о вероятном выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) во многом связано с появлением у России ракет среднего радиуса действия на малых кораблях. Именно этот хитрый маневр с нашей стороны сделал невыгодным договор, заключённый ещё в 1987 году между СССР и США, когда началась эпоха перестроечных уступок, а также сдачи национальных интересов.

Такую точку зрения высказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» от 22.10.2018 года Яков Кедми, бывший руководитель израильских спецслужб.



По мнению Кедми, подписанное под диктовку Соединённых Штатов и в интересах одних только Соединённых Штатов в 1987 году соглашение между двумя государствами было не только преступлением, оно также поставило в очень выгодное положение США, дав им неоспоримое преимущество, и привело к разоружению Советского Союза.

Сделав ставку на флот и начав разработку крылатых ракет морского базирования, американцы просчитались, поскольку не учли тот факт, что у России в рамках действия соглашения появятся малые корабли, оснащённые ракетами среднего радиуса действия «Калибр». Теперь США столкнулись с проблемой.

Каковы, по мнению израильского эксперта, будут дальнейшие шаги американской администрации, если она всё-таки выйдет из договора РСМД?

  • YouTube/Россия 1
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 октября 2018 21:02
    Если "сам" Кедми высказался по этому поводу-то это точно истина в последней инстанции.
  2. +10
    25 октября 2018 21:12
    Это преступление имеет конкретные имя и фамилию преступника: Михаил Горбачёв am
    1. +5
      25 октября 2018 23:24
      Цитата: Бородач
      Это преступление имеет конкретные имя и фамилию преступника: Михаил Горбачёв am

      Да ладно. Там вся советская партийная элита хотела печенек и тусоваться красиво...., в противном случае, Горбачева сняли бы еще в 85-м....
  3. +1
    25 октября 2018 23:22
    я таки понял, что на момент, когда РФ захочет уничтожить (нанести превентивный удар) американские ПУ для гиперзвуковых ракет в Польше, Прибалтики, Грузии и т.д., у нее должно быть в наличии как минимум 6 000 КР....
  4. 0
    26 октября 2018 09:54
    Ну, Горбатый, ну гаденышь!!!
  5. lot
    +1
    26 октября 2018 14:29
    71 год Кедми. кто бы мог подумать!
  6. 0
    27 октября 2018 09:36
    А какой чудак на "м" стал продвигать в ОНН со стороны России проект какой-то резолюции о "поддержке договора по РСМД"? В результате 55 стран-членов ООН проголосовали против, даже те, кто на словах в СМИ говорили в его поддержку, и резолюция, естественно даже к рассмотрению "серьезными людьми" не была принята. В очередной раз России указали ее место. И оно, разумеется, не в СБ ООН. Может быть хватит уже проводить дипломатию конца... XX века?
  7. 0
    29 октября 2018 11:02
    Уважаемый Кедми уже, наверно, замучился предупреждать глухую и слепую Россию о смертельной опасности. Россия только выражает озабоченности. Уже понастроили биохимические производства вокруг России, а мы только озаботились по этому поводу. Наверно пора уже выставлять ультиматумы по поводу ПРО, по поводу биолабораторий....
  8. 0
    31 октября 2018 10:21
    Капитан очевидность
  9. +1
    31 октября 2018 10:25
    В иудаизме предать нееврея-это норма. Это у русских сам погибай, а товарища выручай. Так вот сколько предателей из элиты 80-х-90х имеют еврейские корни? Молчал бы лучше.
  10. 0
    7 ноября 2018 18:21
    "По мнению Кедми" а его мнение ещё кто то слушает? Это такая же "говорящая голова" как Киселёв, Соловьёв и Скабеева.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»