Ух, мы ж вам! ЕС "пугает" Россию ужесточением санкций

53
Европа готова к ужесточению санкций против России. В Европарламенте уже подготовлен проект резолюции с призывом ужесточения ограничительных мер, причиной называется обострение ситуации в Азовском море.

Ух, мы ж вам! ЕС "пугает" Россию ужесточением санкций




Проект резолюции подчеркивает, что строительство Россией "Крымского моста" является незаконным и приветствует введение санкций в отношении европейских компаний, участвующих в его строительстве. Кроме того, проект резолюции предполагает назначение специального "посланника по Крыму и Донбассу", который будет заниматься всеми вопросами в данных регионах, включая Азовское море. Также в резолюции требуют призвать Россию "немедленно прекратить интенсивные и дискриминационные инспекции судов", иначе будут рассмотрены "соответствующие контрмеры".

Ситуация в Азовском море обострилась по вине Украины после того, как украинскими пограничниками незаконно было задержано российское рыболовное судно "Норд" с экипажем на борту. Москва сочла действия Киева «морским терроризмом» и усилила пограничные досмотры в своей части Азовского моря в соответствии с международным морским правом, после чего власти Украины начали "строчить" жалобы во все международные инстанции с обвинением России "жесткой политики задержания и осмотра судов". Также в Киеве пообещали создать на Азовском море военно-морскую базу и пригрозили "ответными действиями".


53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +28
    25 октября 2018 13:25
    Ну просто русофобская составляющая Европарламента опять пила новичок и взбесилась. Даже если санкции пройдут они уже не будут существенны и имеют смысл толкько как накалитель обстановки, что само по себе плохо.

    Как гражданин ЕС, я надеюсь что на выборах в 2019 в Европарламент пройдут больше антиамериканских и антилиберальных сил, которые будут делать нормальную политику а тетка Меркель заслуживает суда и проживание в тюрме, другого не могу сказать.
    1. +3
      25 октября 2018 15:29
      Очень надеюсь, что Ваши надежды сбудутся. Но есть ещё один нюанс - не факт, что будущие парламентарии не будут перекуплены госдепом США. Доллар, в качестве взятки, всё ещё сильный аргумент.
    2. +2
      25 октября 2018 17:15
      Цитата: Keyser Soze
      Как гражданин ЕС, я надеюсь что на выборах в 2019 в Европарламент пройдут больше антиамериканских и антилиберальных сил,

      Ваши слова бы да богу в уши...
      Но увы ,русофобия в европе это уже в крови, да еще что главное очень прибыльное это дело .
    3. 0
      26 октября 2018 15:52
      тетка Меркель заслуживает суда и проживание в тюрме, другого не могу сказать.

      Немцы так не думают. Немцам виднее. Не суди и судим не будешь.
      1. +1
        26 октября 2018 19:46
        Не только буду судить, но и как гражданин ЕС должен ето делать. А результат суда будет мой голос на въборах в Европарламент в 2019, когда проголосую против неолибералов и ихней политики. Стран как Австрия, Венгрия, Италия должнъ бъть поддержанъ в ихних усилиях нормализовать европолитику.

        P.S. Меркель пригласила мигрантов в ЕС и сейчас хочет их разместить во всех странах, поетому ее путь в тюрму. Болгария приняла закон, в котором запрещается прием мигрантов из Германии, так что пусть себе их держат на здоровье.
    4. +1
      27 октября 2018 09:39
      пройдут больше антиамериканских и антилиберальных сил

      А такие в Европе есть ? Я лично не встречал
  2. +10
    25 октября 2018 13:26
    Да куда уж дальше пугать-то,окститесь вы уже там,люди добрые.. laughing
    1. +15
      25 октября 2018 13:31
      Наверное придется в самом деле топить укропосудины в Азовском...Дабы соответствовать санкциям..
    2. +1
      25 октября 2018 13:34
      Цитата: Jolly oldster sailor
      окститесь вы уже там,люди добрые

      Это наверно шутка юмора? Солёный морской трэш!
      От себя добавлю, мы не зайцы и волшебную траву нам косить незачем, мы с нашим МИШКОЙ косолапым, положим .... лапу на все их угрозы и пойдём есть СВОЮ малину! И ни одна шавка нам в этом не помешает!
      Бум здра, как грится!
    3. 0
      26 октября 2018 14:03
      Мы то готовы к санкциям, а вот российские олигархи ещё нет.
  3. +9
    25 октября 2018 13:28
    проект резолюции предполагает назначение специального "посланника по Крыму и Донбассу"
    Это уже явный перебор. Вопрос Донбасса где мы не являемся участниками конфликта, приплели и Крым с Азовским морем. Если резолюция вступит в действие надо срочно решать вопрос по Донбассу, а так же и Мариуполю и вообще отрезать Укропию от Азова, а там пусть приезжают смотрят, да и досмотров не будет в принципе.
    1. -25
      25 октября 2018 13:32
      Вопрос Донбасса где мы не являемся участниками конфликта,
      Да все присутствующие на форуме считают Кремль участником конфликта, а Вы нет? Чего же говорить про предвзятом западе...
      1. +5
        25 октября 2018 13:39
        Цитата: Imobile
        Да все присутствующие на форуме считают Кремль участником конфликта, а Вы нет? Чего же говорить про предвзятом западе...

        ----------------------
        В каком конфликте на Донбассе Кремль участвует? Если бы участвовал, то пьяного Петрушку не признал бы. А если участвуем, то давайте вернемся к состоянию на февраль 2014 года и Януковича взад вернем, засиделся он в Ростове. Ему сейчас наверное ковры под ноги стелить будут.
        1. -8
          25 октября 2018 14:23
          "Да все присутствующие на форуме считают Кремль участником конфликта, а Вы нет? Чего же говорить про предвзятом западе..."
          Это явно шутка была)) хотя бы по минусам посудить..)))
          1. +3
            25 октября 2018 14:48
            Шутка, говоришь? Гуд. Тогда понюхай, чем такие шутки пахнут angry
            1. -2
              25 октября 2018 14:57
              Цитата: papik09
              Шутка, говоришь? Гуд. Тогда понюхай, чем такие шутки пахнут angry

              Это о чем вообще? Пукнул в тему хоть? непонятно..
        2. 0
          25 октября 2018 14:25
          Ну,этот слизняк давно уже не в Ростове..А отдать его следует..В Донецк,али в Луганск.Под суд.
          1. +1
            25 октября 2018 17:13
            Цитата: 210окв
            Ну,этот слизняк давно уже не в Ростове..А отдать его следует..В Донецк,али в Луганск.Под суд.

            Нельзя пока Витю отдавать. Слишком ценный свидетель, который много знает и может поведать миру исключительно интересные детали о беседах с представителями Госдепа и ЕС по теме, как они склоняли Уркаину стать антироссийским тараном. Не зря же они, под свои гарантии, хотели гарантированно его укнокать. Хотя согласен с вами - нехороший он человек.
        3. -1
          25 октября 2018 15:00
          и батон! батон вернут украденный!
      2. +1
        25 октября 2018 14:58
        о как... эт кто вам право дал за всех так говорить и утверждать ? тоже мне глас вопиющий
      3. KCA
        +3
        25 октября 2018 15:09
        Россия на учения перебрасывает больше сотни тысяч солдат, тысячи единиц техники с запада на Дальний восток, сколько часов понадобится России, вмешайся она в конфликт фашистов с Донбассом? Пять-десять минут на подлёт тактических ракет и самолётов, 5 минут на пуск с самолётов навесного, всё, война закончена, или забор имени защечнюха остановит танки или инженерные машины разграждения, которые любой дом насквозь пройдут не напрягаясь?
  4. +17
    25 октября 2018 13:29
    Так , а то что Украина крымский канал закрыла для жителей крыма . это как? Не важно, поддерживают они Путина или нет, воды не будет . Куда этот еврошлюхопарламент смотрит , да и наши куда смотрят . Азовское море , не дело гейропы.
    1. +1
      25 октября 2018 13:33
      Слепоглухонемые...Что Вы хотите.Инвалиды,мать их..
  5. +3
    25 октября 2018 13:33
    А что пугать то? Евросоюз, под диктатом США, выстраивает Железный Занавес в рамках Холодной Войны 2.0. Ну и им же хуже. Они сами отсекают себя от нашего рынка, наших огромных природных ресурсов, бегства российского капитала на Запад и толкают РФ на Восток в ШОС и объятия Китая, становясь мишенью для наших ядерных ракет. Флаг им в руки.
    1. 0
      25 октября 2018 13:41
      Цитата: Бородач
      Евросоюз, под диктатом США

      ---------------------
      Там и диктата как такового нет, просто новый циркуляр высылают и все. Примерно как у нас с "Единой Россией", сказали "так надо", и все, "так надо", побежали исполнять.
    2. -10
      25 октября 2018 13:43
      В рамках холодной войны 1.0 хуже было нам, с чего вдруг им будет хуже в рамках 2.0? И не понятен ваш посыл с ресурсами, вроде как они выигрывают(Страна стогнирует, ЗП падает, ресурсы дешевле) Или я чего-то не знаю?
      1. +5
        25 октября 2018 13:53
        Цитата: Altona
        Там и диктата как такового нет, просто новый циркуляр высылают и все. Примерно как у нас с "Единой Россией", сказали "так надо", и все, "так надо", побежали исполнять.

        Цитата: Imobile
        В рамках холодной войны 1.0 хуже было нам, с чего вдруг им будет хуже в рамках 2.0? И не понятен ваш посыл с ресурсами, вроде как они выигрывают(Страна стогнирует, ЗП падает, ресурсы дешевле) Или я чего-то не знаю?

        Ну если так все то с чего весь переполох то?! Какие вообще санкции то могут быть?! Вы ребята в своих городах уже давно приказы оккупационной американской администрации исполняете и белые повязки носите? Или вас на работу в поганую неметчину угоняют? Или наоборот вы в подполье? Для кого лабуду то эту пишите?! Циркуляры никак получили новые?!
        1. +2
          25 октября 2018 15:03
          Цитата: Сыщик
          Ну если так все то с чего весь переполох то?! Какие вообще санкции то могут быть?! Вы ребята в своих городах уже давно приказы оккупационной американской администрации исполняете и белые повязки носите? Или вас на работу в поганую неметчину угоняют?

          --------------------------
          "Единая Россия" все американские приказы исполняет, все, что МВФ ей настоятельно рекомендует. Заводы закрывает, пенсионный возраст поднимает. Зарплаты низкие, цены повышаются, кредитных организаций больше чем сортиров.
          1. 0
            25 октября 2018 18:34
            Заводы закрывает

            Это ты про укрошумерию , я надеюсь говориш....так как у нас в России не далее как вчера новый завод открыли....и за последнее время новых построили довольно таки много....
            1. 0
              26 октября 2018 12:51
              О каких заводах речь ведёте,в каких регионах построены они,что производят ? В Красноярске,к примеру,НИ ОДНОГО не построили,но разорили ВСЕ,какие были.......Да,"Красмаш" оставили-там ракеты делают......
    3. +1
      25 октября 2018 15:00
      и при союзе природные ресурсы начиная годков так с 60 активно в европу вывозили... ничего не изменится
  6. +5
    25 октября 2018 13:38
    Европарламент уже замахивается переписывать Морское право!? belay Будут себя плохо вести, вообще наши моря закроем. negative
  7. +2
    25 октября 2018 13:39
    Они на нас наложили резолюцию, а мы на них или им что наложили? Но в целом "пустые хлопоты в казенном доме". Пусть будут довольны теми санкциями, что имеют. Пусть живут со своей толерантностью (заставь неумного человека - пишу по правилам администрации - каково?) Богу молиться - он и лоб разобьет. На заметку Майклу. А в целом какое им дело до Азовского моря. С таким же успехом могут на жителей Марса накладывать.
    1. 0
      25 октября 2018 14:52
      Цитата: mikh-korsakov
      Они на нас наложили резолюцию, а мы на них или им что наложили?

      Не "НАЛОЖИМ", а ПОЛОЖИМ". Накладывают (в штаны) пущай они. Как то так, вот.
      1. 0
        25 октября 2018 15:00
        Это у меня такой юмор, но не важно. Моя покойная теща любила приводить цитату из Д. Бедного. "Критикуйте вы власть советскую, ваша критика нам не почем".
  8. +2
    25 октября 2018 13:49
    Напугали ежа голой попой! Мы по большому счету жили и работали нормально, когда нас удушить пытались! А пытались всегда, не считая "эпохи" алкаша ЕБН! Давай свои санкции, сволочи!
    1. 0
      25 октября 2018 15:14
      А ихняя голая попа (или жопа, не знаю как правильнЕЕ будет) в бронежилете (гы-гы-гы), но при этом им неизвестно, что у ёжика иголки бронебойные (пробивают бронежилеты 6-го уровня защиты). Вот он (ёжик в смысле) ржать-то будет, когда на него сядут)))
  9. +1
    25 октября 2018 13:56
    В Киеве пообещали создать на Азовском море военно-морскую базу и пригрозили "ответными действиями".

    Интересно, а как они будут ее использовать? Видимо, военно-морская база без кораблей! Скорей всего, наверно надувные лодки будут бороться с нашими военными кораблями. fool laughing
  10. +2
    25 октября 2018 14:11
    Хорошая аналитическая работа западных спецслужб: обернуть наш успех в наши же неприятности. Я имею ввиду Крымский мост и фактически полный наш контроль над Азовским морем. Сейчас это будет развиваться до абсурда, Скрипали цветочками покажутся. Используй преимущества своего врага против него. Может и нашим заняться наступательной политикой - в западном мире проблем что ли нет, которые раздуть можно? По тем же американским био лабораториям на постсоветском пространстве молчок. А ущемления прав чернокожих?
  11. +1
    25 октября 2018 14:13
    Забавно. Сначала наложат нам санкций прямо на порог, потом будут страдать от головной боли, почему Россия денежку на их европарламент не дает.
  12. 0
    25 октября 2018 14:19
    Да ваще пофиг. Пусть строчки свои ссанкции хоть каждый день.
  13. +1
    25 октября 2018 14:21
    Европарламент - это говно организация, имеющая возможность только рекомендовать но не принемать и реализовывать какие либо решения. Сборище пи#@болов.
  14. 0
    25 октября 2018 14:24
    Окраина задерживает российское судно,а затем готовит "ответные меры" против России,Европа грозит ссанкциями,мир сошел с ума.
  15. +2
    25 октября 2018 14:42
    Похоже, статейка залётная с хохляндии. Военное обозрение "желтеет не по дням". Ни ссылок, ни авторов - давно перестали указывать. Тупо перепечатывают с инета. Очень много материала с "Мирового обозрения" и то с опозданием. Не тот ВО стал, не тот ! yes
    1. +1
      25 октября 2018 15:03
      так то эту статейку даже РИА втиснуло себе на сайт
  16. 0
    25 октября 2018 14:49
    В ответ придется ввести санкции против ЕС за многочисленные нарушения при строительстве Пизанской башни, а так же наказать европейские строительные фирмы, не спросившие разрешения князей Великой Руси - Андрея Боголюбского, Всеволода Большое Гнездо, Юрия и Ярослава Второго, Александра Невского и Ярослава Третьего.
  17. 0
    25 октября 2018 14:55
    интересно как их решала по крыму и донбасса будет что-то решать, если его не аккредитуют в москве - без этого все решения просто пук ? может кто-то решил родственника в еврочиновники пристроить и штат под него открыть
  18. -2
    25 октября 2018 15:01
    Европа готова к ужесточению санкций против России.
    Давно пора, промедление смерти подобно.
  19. 0
    25 октября 2018 15:21
    Вот ведь дятлы..Вам же Путин ясно сказал..Давайте все санкции и побыстрей
  20. +1
    25 октября 2018 15:32
    Есть такая американская идиома времён 2 мировой:"...Топить их всех..." Укров за пиратство, а всех остальных за то что нечего им в Азовком море делать. P.S. Кто скажет что это де слишком, отвечу: всё равно придёться, так что раньше начнёшь, раньше закончишь.
  21. +1
    25 октября 2018 16:20
    Проект резолюции подчеркивает, что строительство Россией "Крымского моста" является незаконным и приветствует введение санкций в отношении европейских компаний, участвующих в его строительстве.


    Ну круто же, сначала дать построить, убедиться что строительство не снято на Мосфильме, а потом вводить санкции))


    Также в резолюции требуют призвать Россию "немедленно прекратить интенсивные и дискриминационные инспекции судов"

    Наше море, что хотим, то и делаем. Кто не согласен, может огорчиться и порыдать))

    иначе будут рассмотрены "соответствующие контрмеры"

    Какие? Пальчиком погрозите?))
  22. 0
    26 октября 2018 16:07
    ЕС против повышения жизненного уровня людей?
  23. 0
    27 октября 2018 09:35
    назначение спецпосланника то зачем?) ничего не измениться. Крым-Наш, а спецпосланник -Ваш )
    Каждый себе будет говорить но ничего не будет происходить.Мы не отступим,можете вводить санкции сразу не тяните.