Сотни американских солдат сгоняют к границе с Мексикой. Через "Твиттер"

37
В связи с незаконными пересечениями границ США тысячами мигрантов из латиноамериканских стран американский президент Дональд Трамп в минувший четверг выступил с заявлением о предотвращения подобного движения путём привлечения военных на границу с Мексикой.

Сотни американских солдат сгоняют к границе с Мексикой. Через "Твиттер"


Массовые движения колонн мигрантов к государственной границе между США и Мексикой вызваны экономическим кризисом тех стран, откуда бегут люди. На сегодняшний день тысячи людей пытаются добраться до американской границы с территории Гондураса, поражённого длительным экономическим кризисом.

Подобную ситуацию, сложившуюся на границе, Трамп назвал «чрезвычайной». Ранее глава Соединённых Штатов заявил, что тем странам, которые будут неспособны остановить массовые движения мигрантов, будет сокращена финансовая помощь со стороны Белого Дома. Кроме того, действующее законодательство, связанное с миграцией и охраной государственных границ, по мнению Трампа, требует изменений. В связи с этим, на своей страничке в Twitter американский лидер обратился за помощью к военным. В США, как выясняется, военными можно командовать и через соцсети.

В ближайшее время предполагается подписание главой оборонного ведомства США Джеймсом Мэттисом указа, согласно которому на американо-мексиканскую границу будет отправлено 800 военных. Как сообщается, в их обязанности будет входить оказание «логистической помощи», в том числе возведение палаток и построение заборов.

Ещё на прошлой неделе Трамп пригрозил Мексике. В в случае её неспособности остановить движение тысяч мигрантов к американской границе, он пообещал использовать военный контингент на юге США. Собирается ли военный контингент применить оружие против пеших мигрантов из Гондураса?
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 октября 2018 06:45
    Да уж..Во всех проблемах заштатников виноваты латиносы.А кто вам сортиры будет чистить?Белое население?
    1. +8
      26 октября 2018 06:49
      такими темпами, там от чисто белого населения лет через 50 никого не останется, все перемешаются в винегрет
      1. +5
        26 октября 2018 07:27
        В США, как выясняется, военными можно командовать и через соцсети.

        Через твиттер командуют баранами. СМИ - средство МАССОВОЙ информации. Вот так Трамп доносит до изберателей свои решения. Быстро и эффективно. Это его решение так действовать.

        А военным команды отдают командиры.
        И данный случай не исключение.
        Трамп не д/урак, враждебно к нам живет, но не д/урак.
        1. +2
          26 октября 2018 08:19
          У них там своя атмосфера! fellow
          Сейчас и нас обвинят в том, что эту толпу мы погоняем - влияние на выборы такое. Наших "кулхацкеров", мол, обезвредили в сети - так мы натурой пошли, а не виртуально laughing
          1. -1
            26 октября 2018 12:55
            А с чего начался нынешний кризис в Латинской Америке?
            Саудовская Аравия, накопив золотого резерва, специально уронила цены на нефть, что бы устранить конкурентов. Кризис в первую очередь коснулся Венесуэлы, что повлекло цепную реакцию в регионе.
            Только санкции Трамп собирается вводить против пострадавших, а не зачинщиков.
        2. +1
          26 октября 2018 09:04
          Дураки в президенты не попадают. Это несмотря на "глубинное государство". Всё таки предвыборная компания в США делает отбор, несмотря на недостатки избирательной системы.
      2. 0
        26 октября 2018 08:45
        Не перемешаются.
    2. +4
      26 октября 2018 07:00
      Я не понимаю их страха перед мигрантами. То мигранты им были нужны как дешёвые работники, то стали не нужны. Что за ромашка такая? Если не нужны, так помогите соседу и переведите производства в Мексику как в Китай! В своё время штаты ввели в Мексику войска для защиты американских граждан и под эту сурдинку оттяпали у мексиканцев пол Мексики. Ну так продолжите это дело и примите Мексику в состав штатов! Будет и дешевая рабсила и прирост территории. И как бонус, поможете Мексике одолеть кризис. Почему нет!? Как базы тыкать по миру, так это как с добрым утром! А как реально помочь? Как это по русски звучит!? Не учите жить, а лучше помогите материально! Вот далекому Израилю помогают. Далёкой Украине помогают. А помочь соседу?
      1. +3
        26 октября 2018 07:24
        Нет так нельзя! Это надо минималка платить мокрым спинам... А это 8 долларов... В час... Не выгодно....
        1. +2
          26 октября 2018 07:32
          Какие 8 баксов!? Они их легко могут упечь в тюрьму по уголовке и посадить в частные тюрьмы, где они работать будут за просто так! Там немало сидельцев работает на мировые компании. Вот и будет у них козырь с низкой себестоимостью которым они переплюнут Китай!
      2. +2
        26 октября 2018 08:53
        Вообще-то мексиканская диаспора - крепкая сила. Угроза её в первую очередь, в том, что они наносят ощутимый урон сбору налогов, дестабилизируют рынок труда. С другой стороны, читал жалобы наших эмигрантов, как латиносы выживают с работы других эмигрантов - подставы, воровство, унижения и оскорбления, как только кто то из них становится на минимальную руководящую должность - начинает тянуть своих и давить "чужаков".
        Ну и по поводу "перемешивания" Латинская Америка уникальна в этом отношении. В США такого не произошло (как и в России). Там все держатся отдельными диаспорами. Латиносы, негры, китайцы, евреи, ВОСПы, ирландцы, индусы, корейцы, арабы и тд.
    3. +1
      26 октября 2018 09:37
      А я Трампа поддерживаю .Каждый человек должен жить там,где родился. Плохо ли хорошо... Живи и все. Это твоя судьба. В СССР был прекрасный механизм прописки. По улицам ходили спокойно, двери не закрывали, дети весь день проводили во дворе. Как только отменили прописку - мой город превратился в муравейник.Жить стало гораздо хуже и тяжелее. Не понимаю ,почему кто то должен зарабатывать лучшую долю, за счет коренного населения. Так что войска в цепь и пли. Где родился -там и в дело сгодился!
    4. 0
      26 октября 2018 10:53
      Цитата: 210окв
      Да уж..Во всех проблемах заштатников виноваты латиносы.А кто вам сортиры будет чистить?Белое население?

      у них латиносы, а у нас кавказцы да азиаты.
      1. 0
        26 октября 2018 13:53
        Сотни американских солдат сгоняют к границе с Мексикой. Через "Твиттер"
        если правда-лучшая новость за неделю...
  2. +1
    26 октября 2018 06:47
    Стройбат,для возведения палаток,оружия у них не будет.
    1. +1
      26 октября 2018 07:18
      Цитата: alexleony
      оружия у них не будет.

      Хороший анекдот...

      Там ещё надо добавить, что у каждого солдата будет по букету гладиолусов
      1. 0
        26 октября 2018 13:54
        Цитата: Володин
        Цитата: alexleony
        оружия у них не будет.

        Хороший анекдот...

        Там ещё надо добавить, что у каждого солдата будет по букету гладиолусов
        Лёха...там только "агава"...жуй-плюй-текила"... laughing
  3. 0
    26 октября 2018 06:52
    Выходит полиция уже не справляется. А Трмп просто суров - наверное,танками мигрантов давить будет! belay
  4. +1
    26 октября 2018 06:52
    а как же забор на границе с Мексикой,или ,за умеренное вознагрождение это девятое чудо света wassat -''восьмое чудо света '''это сама америка wassat -уходит под землю,пропуская уплотившего подать wassat
  5. 0
    26 октября 2018 06:53
    В ближайшее время предполагается подписание главой оборонного ведомства США Джеймсом Мэттисом указа, согласно которому на американо-мексиканскую границу будет отправлено 800 военных.

    Трамп и Мэттис, делайте как Тереза Мэй - две атомные подлодки решат вашу проблему. wassat
  6. -1
    26 октября 2018 07:00
    Элизиум. Рай не на Земле.
    Смотреть.
  7. +6
    26 октября 2018 07:01
    Для начала ограбили латиносов, а теперь собираются отстреливаться от ограбленных...
  8. 0
    26 октября 2018 07:10
    Эти применят. К бабке не ходи.
    1. +1
      26 октября 2018 09:42
      Цитата: kolkulon
      Эти применят. К бабке не ходи.

      Тут бабка надвое сказала. У Трампа сейчас такая вилка образовалась, что какое решение не прими, всё равно будет задница. Если пропустить, то в следующем году к границе уже подойдёт не 5 тыс.мигрантов, а все 500 тыс., если применить оружие, то тут грозит всемирное порицание и уже Европа с США спросит - "А что, разве и нам так же можно было сделать?". Сейчас Трампу надо с Мексикой договариваться и обещать всякие плюшки, как в свое время Меркель с Эрдоганом договаривалась. Эдик за два транша общей суммы в 10 млрд. согласился какое то время мигрантов и подержать у линии старта. Он сильно волновал Ангелу, когда она забывала перекинуть на турецкий счёт европейские деньги, а он начинал медленно развязывать узел на шнурке удерживающий миграционный шлагбаум. Она быстро хлопала рюмку валерьянки, перечисляла транш, а он медленно затягивал узелок. Вот и у Трампа с Мексикой возможен такой вариант развития взаимоотношений.
  9. +3
    26 октября 2018 07:16
    Европейские ценности здесь не котируются, не туда рванули, не туда подались. Учителя на деле покажут своим ученикам из Европы как на самом деле должно было быть и будет.
  10. +1
    26 октября 2018 07:25
    Будут стрелять? Вот по этим несчастным из Гондураса? А как их ещё удержать...
    Кто же организовал такую грандиозную провокацию? Самая демократичная демократия организует "утечки" и грандиозные провокации перед выборами, не стесняясь в выборе средств и методов...
  11. +3
    26 октября 2018 07:42
    Гондурас,Гондурас - в сердце каждого из нас laughing
    1. +1
      26 октября 2018 08:15
      Весёлая была песенка...
    2. +3
      26 октября 2018 12:48
      Я я помню другое, анекдот:
      "меня очень беспокоит Гондурас"
      "а Вы его не чешите, и пройдет". laughing
      1. +1
        26 октября 2018 12:53
        Действительно,бомбить другую страну за то,что она кажется что-то замышляет слишком уж фашизмом отдает.
        1. +2
          26 октября 2018 15:50
          Это империализм
  12. +1
    26 октября 2018 08:04
    А Трамп крут! Обещал Америку для американцев, всё за то и делает!!! Ещё и ржёт наверно над толерантно-дебильными гейропейцами!!!
    Вот это РЕАЛЬНАЯ ВРАЖИНА!!! Лучше б мы бабушку Клинтон выбрали .... всё понятно с ней, предсказуемо было б, просто враг, не мелкий, гадастливый, но проста как три копейки.
  13. +1
    26 октября 2018 08:56
    Как вариант:могут пригласить бригады,со строителями из Ср.Азии, с прорабами по- жёстче)) И будет им стена,хош из монолита,а хош из шлакоблоков laughing
  14. +2
    26 октября 2018 09:11
    Страное название - "Сотни американских солдат сгоняют к границе с Мексикой. Через "Твиттер"". Почему использован глагол " сгоняют"? Разве в какой либо стране перемещение военнослужащих подходит к данному глаголу? Идиотизм чистой воды!
  15. 0
    26 октября 2018 11:08
    Куку. а как же толерантность и демократия ? люди кушать хотят а их с оружием встречаюь.
  16. -1
    26 октября 2018 23:34
    Сколько шума из-за одного батальона снабжения... no negative
  17. 0
    27 октября 2018 13:46
    Сейчас американцы наглядно продемонстрируют Европе,
    как она должна была поступать с беженцами.
    Интересно, ранцевые огнеметы будут использовать?