Мегин Келли — не ведьма!

42
За две недели до сенаторских и губернаторских выборов в США политическая цензура там достигла беспрецедентного уровня. Стало известно, что американский телеканал NBC уволил принципиальную и честную ведущую Мегин Келли. Формально руководство канала обвинило Мегин в расизме, но всем предельно ясно, что первопричина такого решения боссов NBC заключается совсем в другом.





Понятно, что в такой донельзя политкорректной стране, как Соединённые Штаты Америки, никто не может назвать афроамериканца негром, кроме другого афроамериканца, то есть негра. Но обвинять в расизме Мегин Келли только за то, что она сравнила ситуацию с отношением к черным американцам сейчас и в своем детстве, тоже абсурдно. Это был лишь повод снять ее с должности, а причина увольнения, как мы полагаем, в другом.

Мегин Келли – известная американская журналистка и телеведущая, которая дважды брала интервью у президента России Владимира Путина. И всем понятно, что на фоне грядущих выборов и продолжающейся истерии и усиливающейся паранойи в США по поводу «руки Кремля» и вмешательства в процесс голосования за кандидатуру Трампа журналистке Келли припомнили её конструктивные встречи с российским лидером. И за это и уволили её с телеканала.

Мегин Келли — не ведьма!


Что ж, после этого инцидента можно с уверенностью сказать, что «охота на ведьм» в Соединенных Штатах началась, и Мегин Келли, судя по всему, будет далеко не последней жертвой этой политической травли американских граждан, всех, которые даже просто общаются с людьми из России.

В РФ, по-видимому, люди слеплены из другого теста: Келли начали поддерживать и предложили вступить в команду #USAReally.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 октября 2018 05:44
    Спустя почти 8 месяцев после 2 марта 2018-го - даты второй части ее второго интервью с г-ном Путиным?? Что-то здесь не вяжется...
    1. +16
      28 октября 2018 05:50
      Месть подают холодной. Выжидали 8 месяцев, терпели. А что бы ещё сильней ей навредить, то за разрыв контракта ей будут обязаны выплатить аж 70 миллионов загнивающих ничем не обеспеченных долларов, чтобы она вообще не знала как избавиться от такой кучи хлама, а то и вовсе погибла под ними, задохнувшись. Тоталитарные штаты фашингтона сломали ее жизнь окончательно.
      1. +6
        28 октября 2018 05:54
        Эх, кто бы мне выплатил - нет, даже не 70 млн. (какое там!), а хотя бы 70 тыс. этих самых "загнивающе-необеспеченных"... bully

        "Но ты же знаешь, я бумажных денег не беру - я беру только золото!
        Эх... Я брал бы и бумажные - да никто не дает..." (с)
        1. Arh
          0
          28 октября 2018 11:39
          Пусть идёт к нам или в команду #USAReally , я так понимаю там адекватные люди !!!
      2. +17
        28 октября 2018 10:02
        Маргарите Симонян надо предложить Меган Келли работу в Russia Today, тогда у неё будет возможность брать у Путина интервью почаще wink
      3. +1
        29 октября 2018 16:58
        Цитата: pru-pavel
        Месть подают холодной. Выжидали 8 месяцев, терпели. А что бы ещё сильней ей навредить, то за разрыв контракта ей будут обязаны выплатить аж 70 миллионов загнивающих ничем не обеспеченных долларов, чтобы она вообще не знала как избавиться от такой кучи хлама, а то и вовсе погибла под ними, задохнувшись. Тоталитарные штаты фашингтона сломали ее жизнь окончательно.

        Я за М. Келли спокоен и желаю ей почаще вспоминать что-нибудь хорошее из её детства. Может быть тогда и другие журналисты, артисты и прочая политическая шушера США начнёт вспоминать банальные и такие простые вещи, когда мир вокруг них был миром счастья, улыбок и радости, а не миром денег, войны и повсеместной борьбой с натуралами за права педерастов, лесбиянок и гермафродитов.
    2. +14
      28 октября 2018 06:19
      Повод подходящий искали, а она 8 месяцев его не давала. Распространенная практика как по мне, ждать удобного повода, чтобы расправиться с человеком. Ведь ее не выкинешь просто за позицию, иначе как после таких случаев корчить из себя светоча демократии и всего хорошего в этом мире? Другое дело, когда можно притянуть за уши расизм. Ведь где еще в афро можно спокойно стрелять под предлогом "показалось", а вот обзывать или, как в случае с Келли, сравнивать нельзя. При всем при этом я не сторонник данной персоны. Просто случай показательный.
      1. +2
        28 октября 2018 06:27
        На самом деле - "политкорректность" - особенно в "расовых" и "гендерных" вопросах (и еще в вопросе о "правах "сексуальных меньшинств") - дошедшая до откровенных маразма и истерии, является для США печальной реальностью. Так что более чем может быть, что ее уволили именно за то, что было сформулировано как причина увольнения. Иногда бывают ситуации, в которых нет скрытого подтекста. И это "иногда" бывает гораздо чаще, чем нам кажется.
        1. +6
          28 октября 2018 06:40
          Мировая тенденция - лживая политкорректность. Еще мой дед называл вещи своими именами и никто не считал это из ряда вон. Сейчас я не могу употребить даже слово "х-л", хотя служа в армии в 90-м это было в разговорном и общении нормой.
          1. +3
            28 октября 2018 06:50
            Это не мировая тенденция. Ни в коей мере. Это тенденция США, Канады, христианской Европы (включая Россию - хотя ее, конечно, не в такой степени, - во всяком случае пока), Грузии, Армении и Казахстана. Все. В остальном мире "политкорректность" упорно "не приживается" - даже в исламских странах той же Европы ее "успехи" более чем ограничены.
        2. +29
          28 октября 2018 07:39
          Цитата: Dr.KonradMorgen
          На самом деле - "политкорректность" - особенно в "расовых" и "гендерных" вопросах (и еще в вопросе о "правах "сексуальных меньшинств") - дошедшая до откровенных маразма и истерии

          1. -4
            28 октября 2018 07:57
            На самом деле в тех же Штатах - когда баба бьет мужика - мужик вызывает полицию. И у бабы будут весьма приличные проблемы. А если она набросится на него при детях - рискует получить недетских срок.
            1. +7
              28 октября 2018 10:41
              Цитата: Dr.KonradMorgen
              когда баба бьет мужика - мужик вызывает полицию

              И как после этого жить с таким мужиком? А если это интимная прелюдия. Ни хозяина, ни ума, ни семьи, а только сожители или родитель №1 и №2. Это не общество - это большая стая живущая по инстинктам. И эта стая не имеющая нормальную минимальную ячейку общества - семью, учит весь мир как надо жить.
              1. -7
                28 октября 2018 11:14
                А Вы в курсе, что семья не всегда была "ячейкой общества"? И соответственно - не всегда ею будет оставаться. Диалектика однако...
                1. +5
                  28 октября 2018 11:45
                  Цитата: Dr.KonradMorgen
                  А Вы в курсе

                  А Вы в курсе, что Вы не в курсе того, что будет в будущем и даже того, что было.
                  1. -2
                    28 октября 2018 11:48
                    Я в курсе главного - "ничто не вечно под Луной". И сама Луна - тоже. laughing
                    1. -1
                      28 октября 2018 16:04
                      Цитата: Dr.KonradMorgen
                      "ничто не вечно под Луной"

                      Но основы мироздания не изменны с самого начала.
                      1. 0
                        29 октября 2018 10:56
                        Есть гипотеза, что основы мироздания тоже не вечны. Гипотеза Большого Разрыва называется. wink smile Но это не суть важно. Важнее то, что семья как социальный институт к "основам мироздания" явно не относится. Даже применительно к биологическому роду под названием "человек".
                    2. +1
                      28 октября 2018 17:14
                      Для человека Луна вечна, как и для человечества в целом.
                    3. 0
                      29 октября 2018 22:25
                      Цитата: Dr.KonradMorgen
                      Я в курсе главного - "ничто не вечно под Луной". И сама Луна - тоже.

                      Вы имеете ввиду матриархат?
                      1. 0
                        29 октября 2018 22:45
                        И матриархат - тоже. smile Кстати - в отдельных регионах Земли оно до сих пор существует...
                  2. 0
                    28 октября 2018 12:47
                    Поддерживаю вас
  2. +9
    28 октября 2018 06:50
    туповатой она мне показалась по интервью с Путиным, вообще не понимаю за что ей там 25 млн. долларов в год платили. абсолютно не жалко, эта система её взрастила, она же её и сожрала
    1. -1
      28 октября 2018 13:21
      Цитата: Грац
      туповатой она мне показалась по интервью с Путиным


      И настырной... Не знаю, чего больше... Не знаю, как Путин эту настырность терпел во время интервью... Не думаю, чтобы она посмела проявлять такую настырность при интервью собственного президента - хоть Обамы, хоть Трампа, да хоть Кеннеди-Рузвельта-Трумэна...
  3. +5
    28 октября 2018 06:51
    Всё гораздо проще...её место понадобилось другой женщине... меня например уволили именно по этой причине... а коллегу сидевшего за соседнем столом чуть не посадили...
  4. +1
    28 октября 2018 07:15
    всех, которые даже просто общаются из людьми из России.

    Уважаемый Олег Орлов, может все-же с людьми из России?
    1. +3
      28 октября 2018 07:30
      Обычная очепятка lol , не стоит заострять внимание, бывает хуже belay , и все равно понятно.
      По рзеузльаттам илссоевадний одонго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.
  5. +2
    28 октября 2018 07:22
    америка-страна необычайных возможностей wassat то есть там возможно всё lol только пока лаешь как и все по указке сверху в сторону неугодных...у нас вон либеральные сми не просто живут,а жируют и паразитируют на нас с вами,а мы их молча терпим-вот вам где истинная демократия. am
  6. 0
    28 октября 2018 07:26
    Таких ,как Мегин Келли будет все больше в мире , всем рты не заткнете господа !
  7. +4
    28 октября 2018 07:44
    Интервью с Путиным здесь не причем, поэтому считаю, что автор зря акцентировал на этом внимание. Тем более при проведении интервью она вела себя не только не корректно, но и провокационно, почему и получила дополнительные "лавры" в Сша (нахваливали и политики и русофобы). Скорее всего кто-то претендует на ее место и претендует с огромной поддержкой. А тут и случай подвернулся свести к расизму.
    1. +3
      28 октября 2018 08:28
      Цитата: rotmistr60
      Тем более при проведении интервью она вела себя не только не корректно, но и провокационно,

      а порой и по хамски. постоянно перебивала.
      1. +1
        28 октября 2018 11:29
        Цитата: LSA57
        а порой и по хамски. постоянно перебивала.

        ----------------------
        Это установка редактора, в какой манере вести интервью. Она просто честно её исполняла.
  8. +2
    28 октября 2018 08:05
    Что ж, после этого инцидента можно с уверенностью сказать, что «охота на ведьм» в Соединенных Штатах началась,

    ... а по моему, и не прекращалась...
    1. 0
      28 октября 2018 08:31
      а по моему, и не прекращалась.

      на время затихала и только. сейчас опять обострение
  9. 3vs
    0
    28 октября 2018 08:50
    Да чего уж, товарищ Клеймёнов Кирилл пригласил её в свою новостную программу.
    А там и российский паспорт выправят...
    Кстати, у товарища Клеймёнова, видимо, нет "беспрецендентного роста зарплаты",
    раз опять появился собственной персоной в новостях.
  10. -1
    28 октября 2018 09:41
    Ну что теперь. Пусть берёт свою компенсацию в 70 млн.долларов и дует в Сибирь или на Урал. Там выйдет замуж за нашего мужика, нарожает детей и поймёт что такое нормальная жизнь. Картошка с огорода, солёные грузди и дичь из леса, свежий хариус из речки.....ляпотень. Лет через пять уже начнёт плеваться на флаг звёздно-полосатый.
    1. 0
      29 октября 2018 16:59
      Дмитрий,напишите в личку.
  11. 0
    28 октября 2018 09:50
    Dr.KonradMorgen...Спустя почти 8 месяцев после 2 марта 2018-го - даты второй части ее второго интервью с г-ном Путиным?? Что-то здесь не вяжется...

    Мне тоже не понятно. belay Видимо, здесь надо разбираться, не политикам, а гинекологам . yes
  12. 0
    28 октября 2018 11:28
    Обижать красивую и умную блондинку для меня хуже чем расизм, фашизм и прочее, такая жестокость за гранью моего понимания.
  13. 0
    28 октября 2018 12:52
    Всё это эрунда. Никакой политики. Просто в США создан такой режим "политкорректности", что любой может стать сакральной жертвой. А тех, кто предлагает ей работу в РФ нужно уволить за непрофессионализм и пошлость. Они позорят свою страну.
  14. 0
    28 октября 2018 16:37
    Ну так думаю что пора ей двигать на ПМЖ в Россию....Путин по знакомству и гражданство по быстрому даст:)
    Ну и к Маргарите Симонян(как тут уже говорили) на работу....
  15. 0
    29 октября 2018 16:50
    Доброго всем. Семдесят лямов американских рублей.Вот её корёжит. На молочишко скинемся, пацаны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»