Очень много самоубийств. В Киеве посчитали "небоевые" потери

52
Военная прокуратура Украины в очередной раз пересчитала небоевые потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за весь период ведения боевых действий на территории Донбасса. Как сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, с 2014 года в результате небоевых потерь ВСУ потеряли 2,7 тыс. человек, сообщает еженедельник "Зеркало недели".

Очень много самоубийств. В Киеве посчитали "небоевые" потери




Согласно предоставленным Матиосом данным за четыре года боевых действий на Донбассе, из 2,7 тысяч безвозвратных потерь, ВСУ потеряли: 891 военного из-за болезней, 318 человек погибли в ДТП, 177 человек составили потери из-за несчастных случаев, 175 отравилось алкоголем или наркотиками, 172 - из-за неосторожного обращения с оружием, 101 - нарушение мер безопасности, 228 человек убили и 615 человек покончили жизнь самоубийством. При этом Матиос обратил внимание, что две трети самоубийств произошли уже после вывода подразделений ВСУ из зоны боевых действий, а именно в пунктах постоянной дислокации во время восстановления.

Кроме большого количества самоубийств среди действующих военнослужащих ВСУ, еще больше таких случаев фиксируется среди ветеранов АТО, уже закончивших службу. Весной в Верховной Раде заявляли о более 1 тысячи ветеранов, покончивших с собой. Средний возраст самоубийц составляет 35 лет.

Матиос заявил, что большое количество самоубийств свидетельствует о том, что на Украине отсутствует системная государственная психосоциальная реабилитация для ветеранов.
  • https://www.obozrevatel.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Arh
    +5
    27 октября 2018 16:16
    Дэк русские против русских не хотят драться !!!
    1. +7
      27 октября 2018 16:17
      Цитата: Arh
      Дэк русские против русских не хотят драться !!!

      А их Вальцман и К заставляет ..
      Бизнес и ничего личного , я прав Петя ? lol
      даже церковь разделили ..Потом синагогу построит ,если выживет !
      1. +6
        27 октября 2018 16:30
        Причина суицида всегда и везде одно - безысходность. Что к ней привело - вопрос другой. Но уж то, что её на Украине более, чем достаточно, - несомненно.
        1. +1
          27 октября 2018 17:21
          Бедолаги... Сначала не поняли что делают и кому служат. А потом не смогли с этим жить.
          1. +4
            27 октября 2018 19:15
            Да какие они бедолаги? Поехали Донбасс грабить, а там все ограбили до них. С зарплатой накололи, питание и обмундирование никакое, ополчение голову высунуть не даёт. Вот и сидели год бухали, вшей давили. Домой вернулись, а там на фиг никому не нужны. В Россию на заработки не поедешь, т.к. ветеран АТО, в бандах нациков все места заняты, очередь стоит. Вот и вешаются.
      2. +1
        27 октября 2018 18:34
        Цитата: Спецотдел
        даже церковь разделили

        hi
        Ну с церковным "развалом" у Вальцмана трындец. Единственный для него вариант - силовой захват церковного имущества РПЦ, но это - религиозная война по всей территории Руины.
        1. +1
          28 октября 2018 01:43

          Лелёк (Лев) Вчера, 18:34

          ... последнее предложение ("мнение политолога") - яркое доказательство отсутствия у пецьки-алкаша какого либо серого вещества в его очумелой головёнке... lol
          1. 0
            28 октября 2018 10:17
            Цитата: a.s.zzz888
            ... последнее предложение ("мнение политолога") - яркое доказательство отсутствия у пецьки-алкаша какого либо серого вещества в его очумелой головёнке...

            hi
            Нет, не так всё просто. "Люди гибнут за металл, Сатана там правит бал...". Вальцман за зелёные бумажки продал душу заморскому сатане (по примеру своего папеньки). Национальной приверженности у него нет (он ни еврей, ни русский, ни украинец - он никто). Духовной принадлежности у него нет (он может совершать крестоположение в православном хрпаме и одновременно поддерживать раскольника с анафемой, направлять фашистов-уродов на захват святынь и на убийство иудеев). При всём перечисленном ежемесячный доход в карман Вальцмана составляет от $1млн до $1.5млн (это его главное кредо и возжелание), а это без серого вещества не осуществишь. yes
  2. +5
    27 октября 2018 16:25
    Украина «находится на пути к XV веку по структуре производства».
    «Происходит упадок городов, деградация промышленного производства, потому что большое количество квалифицированных, грамотных и непьющих людей уехали c Украины работать в Россию, Казахстан, Польшу и другие страны. Государство осталось не с самым лучшим составом трудовых ресурсов и при этом под жесточайшим диктатом МВФ и ЕС…
    Государственная политика убила внутренний рынок, просто разорила потребителя и будет разорять его дальше, потому что повышение цены на газ, предусмотренное в связи с требованиями МВФ, ещё больше понизит уровень жизни и потребления»
    И эти фашисты каратели без работы без будущего сходят в армии медленно с ума .
  3. +5
    27 октября 2018 16:28
    Ничего себе...! Вот это цифра. Едва ли не больше, чем боевые в разгар боев. Ну и зачем воевать с ВСУ? Открыть дешевые "шинки" в ближнем тылу, и порядок... Вернее, победа. wassat
    1. +2
      27 октября 2018 16:57
      Цитата: Горный стрелок
      Ничего себе...! Вот это цифра. Едва ли не больше, чем боевые в разгар боев. Ну и зачем воевать с ВСУ? Открыть дешевые "шинки" в ближнем тылу, и порядок... Вернее, победа.

      Хохлы упертые,самые с центра ну и эти с запада.Но самые квалифицированые и будут упираться это те что с центра.Их упертость да же обухом не сломать,было время офигенно их обработали,злобы у них еще по более.
    2. 0
      27 октября 2018 17:14
      Цитата: Горный стрелок
      Открыть дешевые "шинки" в ближнем тылу, и порядок...

      там "волонтёры" с этим неплохо справляются
    3. -1
      27 октября 2018 22:24
      Не "больше". На 28.10.2017 г. боевые потери ВС Украины только достоверно погибшими и умершими от боевых ранений и в плену уже составляли 2333 чел. А ведь есть еще потери МВД, ГПСУ, СБУ, ГСЧС и неправительственных формирований. Но % небоевых потерь все равно очень и очень высок конечно.
  4. 0
    27 октября 2018 16:31
    Скорей бы уже этот аппендикс сам себя сгноил...
  5. 0
    27 октября 2018 16:53
    Самоуничтожаются.Те кто тупо по воевать типо и как то выразится.На верника все с добровольческих батальенов.
  6. +2
    27 октября 2018 16:55
    еще больше таких случаев фиксируется среди ветеранов АТО, уже закончивших службу. Весной в Верховной Раде заявляли о более 1 тысячи ветеранов, покончивших с собой.
    ....Отправляли как "мясо", возвращалось "отбивное мясо"...Сожалеют, говорят об отсутствии реабилитации, но войну прекращать не хотят, люди как "мясо"...
  7. +3
    27 октября 2018 16:56
    Матиос заявил, что большое количество самоубийств свидетельствует о том, что на Украине отсутствует системная государственная психосоциальная реабилитация для ветеранов.
    Как это отсутствует психосоциология Украины? А высокопоставленный госслужащий этой страны, кровавый пастор Турчинов? Секретарь СНБО. Куда уж выше. Сами себе такого выбрали. Вот и кормите подобных демонов ада боевыми и небоевыми потерями.

    1. 0
      27 октября 2018 17:15
      Цитата: Теренин
      А высокопоставленный госслужащий этой страны, кровавый пастор Турчинов?

      а почти вся рада? а фарион? а ницой? там таких полным полно
      1. +3
        27 октября 2018 19:43
        Цитата: LSA57
        Цитата: Теренин
        А высокопоставленный госслужащий этой страны, кровавый пастор Турчинов?

        а почти вся рада? а фарион? а ницой? там таких полным полно

        Привет, Сергей hi . Конечно. Вот я и говорю ...подобных демонов ада...
        1. +1
          27 октября 2018 19:50
          Цитата: Теренин
          Конечно. Вот я и говорю ...подобных демонов ада.

          Привет Геннадий hi
          и имя этой тьмы русофобия и непомерные амбиции
          1. +3
            28 октября 2018 08:07
            Цитата: LSA57
            Цитата: Теренин
            Конечно. Вот я и говорю ...подобных демонов ада.

            Привет Геннадий hi
            и имя этой тьмы русофобия и непомерные амбиции

            Сергей, доброе утро hi . Ты думаешь, что минусами про Турчинова, Фарион и иных мразей некоторые "наши" украинские коллеги хотят сгладить сложившуюся ситуацию на Украине? Конечно нет. Эти а-ля ковтуны вначале у себя на улицах, по подстрекательству англосаксов, в балаклавах убивают свой народ, а потом с умным видом, закатив глаза и с пеной на губах начинают всем впаривать о недостаточной психосоциальной реабилитации и видами медико-социальных категорий. Впрочем, кому война, а кому деньги.
            1. +1
              28 октября 2018 08:14
              Цитата: Теренин
              Впрочем, кому война, а кому деньги.

              Добрый день. hi
              громче всех о войне кричат те, кто никогда на ней не был и не будет
    2. -1
      28 октября 2018 04:16
      Матиос заявил, что большое количество самоубийств свидетельствует о том, что на Украине отсутствует системная государственная психосоциальная реабилитация для ветеранов.

      Как это отсутствует психосоциология Украины? А высокопоставленный госслужащий этой страны, кровавый пастор Турчинов?

      А при чем тут одно к другому. Г-н Турчинов - отличный знаток манипулятивной социальной психологии (вероятно, именно ее Вы называете "психосоциологией"). А генерал-полковник Матиос говорил о психосоциальной реабилитации. Это медико-социальная категория, к манипуляциям массовым сознанием никакого отношения не имеющая.
  8. +2
    27 октября 2018 17:01
    Самоубийцы до 35 лет.То есть работоспособное молодое население страны. Но по каналам Украины все хорошо и замечательно. Все ближе к Европе,Запад им поможет. И как долго украинцы будут терпеть такую власть,которая обворовывает его до нитки,уничтожила ОПК страны,авиастроение,кораблестроение,танкостроение и тд...из-за которого цена за газ поднялась в 10 раз,из-за которой внутри страны идет война и нацистские файршествия и тд...Вот сколько они еще терпеть то будут? Тут в пору уже голодные бунты устраивать,а народ молчит,как тот бычок,которого ведут на убой в живодерню.
    1. 0
      27 октября 2018 17:10
      Цитата: НЕКСУС
      Все ближе к Европе,Запад им поможет. И как долго украинцы будут терпеть такую власть,которая обворовывает его до нитки,уничтожила ОПК страны,авиастроение,кораблестроение,танкостроение и тд...из-за которого цена за газ поднялась в 10 раз,из-за которой внутри страны идет война и нацистские файршествия и тд...Вот сколько они еще терпеть то будут? Тут в пору уже голодные бунты устраивать,а народ молчит,как тот бычок,которого ведут на убой в живодерню.

      А про этовали,нецензурно,много чего и богаче не стали,только выезд в Европу,к стати у меня 10 летка из за жены,Но в США пускают,то же может быть если обращусь там жены сестра проживает laughing ,
      Вот вопрос какого боролись и за что.Если с недемакратического Казахстана я могу уехать в любую страну. laughing
    2. +1
      27 октября 2018 20:54
      так путин и москали виноваты, жить не дают бедняжкам
    3. -1
      28 октября 2018 04:19
      сколько они еще терпеть то будут?

      Вы, возможно, будете удивлены, но если война кончится - восстание в Украине - гарантированно вопрос всего 6-12 месяцев. И власть это отлично понимает. Именно поэтому затягивая войну.
  9. 0
    27 октября 2018 17:06
    А это у них тренировки перед выборами. В ногу себе стрелять научились, теперь учатся контрольному - в голову
    Кстати, Матиос от балды цифры называет, ниже вон под статьей - фраза годичной давности про 10 тысяч, куда теперь 7,3 тысячи делись? Снова "дезертировали с оружием"(с)? А то у него в 15 году было 16 тысяч дезертиров с оружием на Донбассе! Ну тогда сразу говорите, что и снаряды со сгоревших складов прихватили!
    1. -2
      27 октября 2018 18:00
      Разговор идёт о не боевых потерях.
      1. -1
        27 октября 2018 19:05
        Дезертир - боевая потеря? wassat Ну вы, блин, даете... Что за бой был в части? Бобра с ослом?
        Ну только то, что это не потеря вообще, хоть и убыль л/с, это верно. Но опять - небоевых год назад - 10000, сейчас - 2700, оде цифры - считая с 2014 года.
        Не от балды?!
        1. -1
          27 октября 2018 22:28
          Но опять - небоевых год назад - 10000, сейчас - 2700, оде цифры - считая с 2014 года.

          Вы сваливаете в одну кучу общие небоевые потери (включая санитарные) и безвозвратные (только погибшими и умершими).
  10. -2
    27 октября 2018 18:00
    Это не статистика... это ужас какой то...
  11. 0
    27 октября 2018 18:08
    Соседняя страна продолжает загнивать . Нам от этого никакой радости ...
  12. 0
    27 октября 2018 18:45
    При этом Матиос обратил внимание, что две трети самоубийств произошли уже после вывода подразделений ВСУ из зоны боевых действий, а именно в пунктах постоянной дислокации во время восстановления

    Я так понимаю на Украине так и не поняли смысла понятия "Афганский синдром ",ну для них скорее это звучит по американски сейчас "Вьетнамский синдром",но сути не меняет проблемы .Военнослужащие принимающие участие в боевых действиях должны поголовно посещать курсы психологической коррекции .
    В США по данным правозащитников ,следующие 30 лет после войны во Вьетнаме ,при официальных потерях чуть больше 58 тыс человек ,бывшие военнослужащие повесились или закончили жизнь не естественным образом в районе миллиона человек.
    Вот по этому Вьетнамская война стала основополагающим фактором реформ в ВС
    1. Комментарий был удален.
      1. 0
        28 октября 2018 04:23
        у нас "самоубивецы конечно присутствовали", но как-то поменее было.

        Я о СССР знаю только по рассказам, книгам и из Сети, но у меня сложилось впечатление, что тогда то, что можно назвать "индексом безысходности", - было много ниже, чем в Украине сейчас. Отсюда, ИМХО, и указанное Вами различие.
  13. 0
    27 октября 2018 18:47
    Не слабые потери. Практически как еще один котел. Но цифры эти он походу обнародовал неспроста, тем более на кануне выборов. Думаю это сделано по заказу тех кто копает под шоколадного Гидранта. С таким успехом того и гляди скоро обнародуют сколько народу сгинуло в котлах 14-15 гг.
  14. -1
    27 октября 2018 19:50
    Надо им как-то объяснить, что гораздо лучше для души и тела повесить виновных во всем этом безысходном бардаке. Тем же бандеровцам самое место на шнурке. И нацбатовцам. Иначе жизнь не наладится просто никогда - это надо понимать отчетливо.
  15. +2
    27 октября 2018 22:16
    Военная прокуратура Украины в очередной раз пересчитала небоевые потери Вооруженных сил Украины


    Только хреново посчитала, да и эти "небоевые" потери очень уж хорошо подходят под статистику общих потерь. Ваш сын, муж, брат и тд умер от водки на передке, банан вам, а не выплаты. Вот такая шумерская статистика.
    1. -1
      28 октября 2018 04:24
      У Вас есть альтернативная статистика?? Огласите плз!!
      1. Я о другом говорил))
        1. -1
          28 октября 2018 08:30
          Тогда не могли бы пояснить - о чем??
          1. Читайте выше))
            1. -1
              28 октября 2018 08:40
              Прочел. Статистика боевых потерь ведется и публикуется отдельно. Статистика небоевых потерь - отдельно. То, что небоевые потери приближаются по масштабам к боевым - говорит только о бардаке в ВС. Но никак не о каких-то "фальсификациях". Вполне возможно, что такие фальсификации и есть - но тогда нужно предъявлять доказательства.
              1. Я о том, что много боевых потерь шумеров списывают на не боевые. Тупо чтобы деньги не платить. А доказательства...
                Приезжайте к нам, сами все увидите и услышите))
                1. -1
                  28 октября 2018 08:54
                  Боевые потери частично списываются на небоевые и у нас, и у вас, и в России списывались в обе Чеченские. И в Афганистане так было. И в Великую Отечественную. Но для того, чтобы делать какие-то конкретные выводы о масштабах такого списывания - нужны систематизированные доказательные факты из независимого компетентного источника (а лучше - нескольких источников). МО ЛНР таким источником является не в большей мере, чем МО Украины - уж извините за прямоту. hi
                  1. Так и абсолютной истины не существует, а факты вам всё равно предоставлять никто не будет, другое дело верить информации или нет.
                    В общем, это уже философия. Но я знаю о чем говорю soldier
                    1. -1
                      28 октября 2018 14:45
                      Абсолютной истины действительно не существует. Но в оценке потерь принято руководствоваться правилом: наиболее достоверна оценка той стороны, которая их понесла. Т.е. для потерь ВС Украины наиболее достоверна оценка МО Украины, для армии ДНР - МО ДНР, для милиции ЛНР - МО ЛНР. Как-то так..
                      1. Диспут скатывается в откровенный трындёж ни о чём, без обид. Всё это философствование о потерях никакой не имеет связи с реальностью.
                        Не вижу смысла жевать эту жвачку.
                      2. 0
                        29 октября 2018 11:00
                        ОК - как Вам угодно! hi
  16. -1
    28 октября 2018 05:36
    Нашел в Украинском Викицитатнике хорошо-показательную фразу от г-на Матиоса (цитировано в переводе):
    "Что движет человеком: страх, голод, выгода и, извините, половое влечение..."

    (вместо "половое влечение" там было другое, вполне безобидное, слово на букву "с", но система его почему-то не пропускает recourse )
  17. +1
    28 октября 2018 16:45
    Геноцид славянских народов - вот истинное название процессов, набравших особые обороты с 14 года.
    Все остальное - внешняя мишура, отвлечение внимания
  18. 0
    29 октября 2018 06:20
    Самообслуживание! Отличная вещь, однако.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»