Дежурный "Першинг" снова в Европе? Ещё по фужеру шампанского за Трампа

17
"Считайте это (выход из ДРСМД) угрозой России, Китаю, да кому угодно. Я никому не позволю играть с США в такие игрушки", - Дональд Трамп.

Журналист: "А вы с кем-то из них обсуждали этот вопрос"



Президент США: "А я и не обязан его обсуждать. Я просто разрываю соглашение".

Дежурный "Першинг" снова в Европе? Ещё по фужеру шампанского за Трампа


Этот фрагмент интервью американских журналистов «на ногах» с Дональдом Трампом в своей программе «Агитпроп» использовал телеведущий Константин Сёмин.

По словам Константина, крупные мировые СМИ (в первую очередь – американские) фактически проигнорировали решение Трампа, которое окончательно подрывает весь миропорядок. Передовицы заняты сообщениями о мигрантах из Гондураса, о сезоне распродаж в США, о выходе нового продукта «Эппл» и т.п. Складывается впечатление, что так называемому международному сообществу попросту наплевать на то, что решение Вашингтона подводит мир к ужасающей реальности большой войны и к новой гонке вооружений.

Сегодня Европа снова превращается в одну большую мишень. Ведь США явно не откажутся от идей по размещению ракет СМД именно на Европейском континенте.

Ответ Джона Болтона вопрос Сергея Брилёва о том, собираются ли США развернуть ракеты средней и меньшей дальности в Европе, превратив Европу в мишень, был откровенно антироссийским.

Болтон переложил ответственность на Россию, заявив, что российские баллистические ракеты «уже стоят в Европе». Это об ОТРК «Искандер», ракеты которых, как продолжают твердить в Вашингтоне, имеют дальность свыше 500 км.

Американцам был нужен повод, и они его нашли.

  • Википедия, Россия24
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 октября 2018 05:19
    О да, теперь только остаётся припоминать, кто там шампанское пил за здравие или победу " нашего" агента, а кто там хлопал их сенаторам.
    Оценки реальные будут потом, а пока развлекаться пора, анафеме предавать всем ....., которые радовались!
    1. +1
      29 октября 2018 09:03
      Перечислите всех , пжлста. А вспомнил, Жириновский и кстати он не в санкционных списках кажется. Совпадение?
      1. +3
        29 октября 2018 10:30
        Цитата: Злой543
        Перечислите всех , пжлста. А вспомнил, Жириновский и кстати он не в санкционных списках кажется. Совпадение?

        Зачем длинный кондуит составлять? Легче вспомнить, определиться, КТО НЕ ПИЛ и НЕ ХЛОПАЛ???
        Списочек такой супер короткий получается!!!
    2. +4
      29 октября 2018 11:13
      Маски сброшены. Ты виноват лишь в том, что хочется нам кушать. Столетняя война - фигня. Мы воевали триста лет за свою независимость, а может и больше. Меня с детства готовили к войне с Америкой, а потом пришёл предатель Горбачёв и продал завоевания наших предков. В этот раз мы будем умнее и победим.
      Враг будет разбит! Победа будет за нами!
    3. 0
      1 ноября 2018 10:29
      Некоторые этот договор рассматривают как акт капитуляции СССР. Почему? Посмотрите численность ракет средней дальности у СССР на тот момент и в НАТО. Так что вы "агента" Трампа рано списываете :)
      1. +1
        1 ноября 2018 11:00
        Как оценили, это на их ....понимании.
        А сейчас, размещение (предположительное) много опасных, именно в своей близости от наших границ, энного количества ядрёных ракет, это будет на пользу нашей безопасности?
  2. +1
    29 октября 2018 05:21
    Любая палка имеет два конца... Ракеты средней дальности нацеленные на Европу... Как там в анекдоте... пускай теперь он не спит...
    1. +3
      29 октября 2018 06:10
      Ракеты средней дальности нацеленные на Европу...

      Плохо что не США...ведь первые пострадаем мы потом ЕВРОПА а США рассчитывает отсидеться как всегда за лужей.
      Неравноценная ситуация ...к сожалению КУБА сейчас не даст нам разместить в противовес США на своей территории ракеты малой и средней дальности.
      Ближе к США не подобраться.
      1. +4
        29 октября 2018 06:25
        В случае ядерной войны - стартуют и МБР, отсидеться не выйдет ни у кого. Вы не видите одной простой вещи - США прос*али производство собственных МБР и ЯО, потенциал надо как-то поддерживать на уровне. А вариант только один - каннибалить то, что на складах, уменьшая мощность заряда. Тактическое ЯО и получается. И ему стратегические средства доставки не нужны.
        Трамп просто пытается сделать вид, что он что-то может сделать. Чисто популисткий ход. На деле же - Посейдону, Кинжалу и новым МБР РФ ему возразить - НЕЧЕГО. Это чисто игра на публику, и как видите - публика - клюет. Популизм - он такой попу...
        1. 0
          29 октября 2018 06:37
          На деле же - Посейдону, Кинжалу и новым МБР РФ ему возразить - НЕЧЕГО.

          Даже гонкой вооружения в Космосе?
          Да пока американцы в ауте по МБР и ЯО...думаю они будут наращивать свое вооружение именно в Космосе в перспективе...поживем увидим ..пока трудно делать серьезные выводы на основе популистких заявлений ТРАМПА.
      2. +2
        29 октября 2018 11:18
        Мы начинаем поставки оружия на Кубу. Не пора ли там военную базу открывать против Северной Кореи? И ракеты поставить, типа зенитные "Колибри". А то вдруг КНДР мимо штатов ракетами промажет по нашей базе попадёт. Мы ракеты як колбасы шлепаем.
  3. +3
    29 октября 2018 09:37
    Если Россия официально (а не походя на саммите) заявит, что все пусковые установки "Першингов" и ПРО будут взяты под контроль и любой не санкционированный запуск приведет к автоматическому уничтожению всех установок и военных объектов на территории всей Европы. Интересно, согласятся с этим европейские страны и их народы? Ну а почему бы и нет - речь идёт о выживании и если погибать то вместе! Но при этом и территория США будет уничтожена вместе с её восьми стами военными базами.
    1. 0
      31 октября 2018 00:50
      Цитата: bratchanin3
      Но при этом и территория США будет уничтожена вместе с её восьми стами военными базами.

      Мы уже сократили свои СЯС и тактичееское ЯО настолько, что ни о каких 800-х базах даже говорить не приходится.
  4. +1
    29 октября 2018 10:57
    Такие вещи называются не повод а предлог. Нашли предлог
  5. -1
    30 октября 2018 22:01
    Трам пам пам...
  6. 0
    1 ноября 2018 16:44
    По плану всемирного правительства, которого якобы нет, но их планы существуют и претворяются в жизнь. Так вот по плану всемирного правительства, в гейропах должна начаться война мигрантов и людей, в отличии от их правительств , не желающих стать рабами новоявленных шейхов. Мигрантов уже завезли, теперь жидоанглосаксонские кукловоды с нетерпением ожидают прихода к власти националистически настроенные правительства, хотя бы в Германии и Франции. Что уже потихоньку происходит. Но окончательный вопрос должны решить русские. Это по идее повесит на них вину, а всего то надо из гейропы стрельнуть першингом в Россию. И всё. После этого всё миговое сообщество сосредоточенными усилиями зачистит русских. План Золотого Миллиарда реализуется и в этом Золотом Миллиарде русских нет. Если ещё кто не понял. Ни медведева, ни путина, ни сечина ни прочих заднеориентированных и толерантных. А может быть кукловоды и не будут ждать созревания национальных правительств. В общем КАРТЫ СНОВА РАЗДАЛИ. Виновного определили. Получатель бонусов и так уже известен. В общем или медвепуты доведут Россию до социального взрыва, который по конституции 1993 года зачистят войска нато, либо сбойнёт компутер на Першингах.
  7. 0
    11 ноября 2018 15:30
    У кого то есть данные о подлётном времени "Першинг" из Харьковской области до Москвы или Санкт-Петербурга?
    Интересует, успеют ли в России произнести молитву или отправятся в Рай не раскаявшись?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»