Мигранты не пройдут: Пентагон поможет перекрыть границу с Мексикой

31
Подразделения американской армии помогут пограничникам перекрыть границу с Мексикой, чтобы избежать бесконтрольного проникновения в страну беженцев из Гондураса, передает РИА Новости заявление министра обороны США Джеймса Мэттиса.



В настоящее время в приграничный район перебрасываются бетонные заграждения и необходимая техника.

По словам Мэттиса, детали предстоящего процесса, в том числе количество задействованных в нем военнослужащих, пока уточняется.

Накануне к мигрантам обратился в телеэфире министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен. Он посоветовал беженцам оставить надежды прорваться на американскую территорию. Существует установленный порядок въезда, и те, кто хочет попасть в США, должны пройти все процедуры, прописанные в законодательстве, добавил он.

Между тем мигранты из Гондураса, находящиеся сейчас на гватемало-мексиканской границе, предприняли в воскресенье попытку прорваться на территорию Мексики – последней страны, отделяющей их от Соединенных Штатов.

Столкновения с правоохранителями произошли на мосту пограничного перехода через реку Сучиате в городе Текун-Уман (Гватемала). Пострадали несколько женщин, детей и полицейских. Озлобленные мигранты бросали в полицейский кордон камни, палки и даже личные вещи. В ответ получали гранаты со слезоточивым газом. Среди пострадавших – восьмимесячный ребенок.

Убегающие от нищеты люди не сдаются. Большинство из них твердо намерены попасть в США, несмотря на жесткую политику американских властей. По данным мексиканских правоохранителей, в настоящее время на территории страны находятся более 5 тыс. мигрантов. Колонна из 3,6 тыс. человек продолжает движение к границе США. Еще 1,75 тыс. человек попросили убежища в Мексике. Остальные пока удерживаются на границе с Гватемалой.

Ранее Дональд Трамп заявил, что в караване беженцев находятся террористы с Ближнего Востока и назвал ситуацию чрезвычайной.
  • https://www.youtube.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 октября 2018 09:20
    Что Путин творит то опять с переселением народов на планете... smile
    1. -2
      29 октября 2018 09:23
      Безпредельщик
      1. 0
        29 октября 2018 14:25
        Миграционная политика Вашингтона, развёрнутая в странах Европы, а также пропагандируемая и реализуемая в РФ, есть геополитическое антидемографическое оружие США против национальных государств вообще для их колонизирования и геополитического уничтожения с замещением коренного населения в этих странах.
        Это даже не "двойные" стандарты Вашингтона, а целенаправленная тактически последовательная стратегическая война США против других стран за своё мировое господство.

        Естественно, что против самих себя - самих США - своё же собственное миграционное антидемографическое оружие, созданное против других стран, Вашингтон применять не будет. Трамп для этого ещё не сошёл с ума! Поэтому на границе США Вашингтон и сосредотачивает американские войска против проникновения в США нелегальных иностранных мигрантов.

        Более того, антидемографическая миграционная политика Вашингтона, как оружие агрессии против других национальных государств и в защиту ДЕМОГРАФИИИ собственного населения США, происходит в ДОПОЛНЕНИЕ к уже имеющемуся тому, что Вашингтон организовал отборочные пункты для отсеивания нежелательных для США иностранных мигрантов (из Ср. Азии, БВ, Африканского континента и т.п.) прямо на территории прежде всего других стран - в той же Европе и даже РФ. Т.Е. ещё до прибытия иностранных мигрантов на территорию США.
        В результате имеем, что именно в этих европейских странах сосредотачиваются для фильтрации и, в конце концов, оседают нежелательные для США иностранные нелегальные мигранты - в виде биологического "мусора" и "лишних" людей для США в качестве антидемографического оружия США против коренного населения этих стран.
    2. +2
      29 октября 2018 09:26
      Тсс...Не озвучивайте.А то заштатники зацепятся за обвинение.Пока Россию не обвиняли в проблемах гватемальцев и мексиканцев..
      1. +2
        29 октября 2018 09:53
        Очень хочется понаблюдать, как Трамп выпутается из этой ситуации. Давайте, полосатики, покажите всему миру какой должна быть настоящая демократия! bully
        1. +3
          29 октября 2018 10:38
          ну да , Венгрия значит не имеет права отказываться принимать мигрантов , иначе санкции и прочие наказания , а США значит может не только отказываться но еще и армию для этого привлекать , и никаких санкций .
          1. +3
            29 октября 2018 11:24
            Цитата: просто экспл
            Венгрия значит

            ну вы сравнили,то "какая то" Венгрия,а тут США...да и главный "защитник" всех беженцев Сорос живёт не в Венгрии,а в США,а ему там такие соседи не нужны...
    3. +2
      29 октября 2018 10:37
      Поставят бетонные блоки, блокпосты и расстреляют беженцев из пулеметов.
      1. +2
        29 октября 2018 10:54

        Бородач (Бородач) Сегодня, 10:37 НОВЫЙ
        +1
        Поставят бетонные блоки, блокпосты и расстреляют беженцев из пулеметов.

        ... и как ни печально - никто мерикатосов не накажет, ни оон, ни пасе и пр. и пр....
      2. 0
        29 октября 2018 16:42
        Пограничные подразделения иммиграционной полиции США применяют оружие только в исключительных случаях. И пулеметов у "мигры" нет.
        1. 0
          29 октября 2018 17:58
          Цитата: Чёрный
          Очень хочется понаблюдать, как Трамп выпутается из этой ситуации. Давайте, полосатики, покажите всему миру какой должна быть настоящая демократия! bully

          Да! Хорошую западню госпожа Хилори для Трампа расставила. Типичная либерастка.
          1. +1
            29 октября 2018 18:19
            Это не "западня для Трампа" - это абсолютно трезвый электоральный расчет. Сидящие на "вэлфере" - надежная электоральная база американских "демократов". И чем больше их будет, тем больше шансов, что США превратятся де-факто в однопартийное (точнее - т.н. "полуторапартийное" - когда оппозиция, и даже значительная, есть - но взять в свои руки власть эта оппозиция не может; подобное было в Японии длительное время после WWII) государство - как уже было некоторое время в США в XIX веке.
        2. 0
          29 октября 2018 22:23
          Так туда армию отправляют, у тех, какие ни какие, пулеметы есть. А стрелять по ундерменшам они обучены и очень любят - ещё и видео в сеть выложат.
          1. 0
            29 октября 2018 22:40
            Из состава Армии Соединенных Штатов - туда пока отправили только батальон логистики.
    4. 0
      30 октября 2018 20:36
      Еще бы у нас с снг визовый режим ввести и всех бабаев домой отправить. А наш солнцеликий наоборот их всякими евразэс приманивает!
  2. +8
    29 октября 2018 09:22
    По сути Трамп прав , на фига еще куча нахлебников .
    1. 0
      29 октября 2018 09:53
      А как же либеральные ценности!? belay Кто им хорошую жизнь сделает, если не Трами! recourse
      1. +2
        29 октября 2018 12:25
        Если мне память не изменяет, Трамп как раз никогда и не был сторонником этих ценностей)
      2. 0
        29 октября 2018 12:46
        Либеральные ценности хороши когда Вы сыты , а когда голодны , то и ценности другие .
  3. +4
    29 октября 2018 09:26
    - Меня беспокоит Гондурас
    - А ты его руками меньше трогай...
    А для Трампа данная ситуация выливается в хороший "подарочек" от демократов. Как все удачно "совпало" перед выборами: марш из Гондураса, письма-бомбы и далее по мелочам.
  4. +1
    29 октября 2018 09:40
    Да фиг-вам ! Как пересекали, так и будут.
    Пример из Российской Империи - Одесса. Там контрабанды столько слали на просторы , что царское правительство огородило забором с колючкой чуть ли не весь город с пропускными пунктами ( об этом почему-то не особо пишут ). И до лампочки - тунели начали копать, подкупать всех. Короче поняли.что перспектив нет и забор снесли.
  5. +1
    29 октября 2018 09:58
    Американская мечта латинос разбивается о каменное сердце ТРАМПА. lol
  6. 0
    29 октября 2018 10:06
    Скажите как его зовут? Бу! Ра! Тфу ты, черт, Баширов и Петров!
  7. +1
    29 октября 2018 10:46
    Сколько же никому не нужных людей на планете... sad
  8. +3
    29 октября 2018 11:19
    Немцы сейчас задумались:"А что? Так можно было?"
  9. +3
    29 октября 2018 11:20
    а мне вот интересно,голливудские актёришки выйдут на улицы поднимать народ в защиту беженцев из Гондураса...
    1. 0
      29 октября 2018 12:05
      Примкнут к расстрельной команде.
      1. +1
        29 октября 2018 12:29
        Не актёр, но музыкант Роджер Уотерс из Pink Floyd (тот самый, который заявлял о лжи белых касок и уважении к русским и нашей позиции по Крыму) как раз сейчас ездит по миру и дает концерты с антивоенной тематикой и открыто обвиняя Госдеп, Израиль и ООН в фашизме и дестабилизации в мире.
  10. +2
    29 октября 2018 11:52
    Нам тоже давно пора перекрыть южные границы!
  11. 0
    29 октября 2018 16:00
    неплохо уже-надо Кубинцам продвигать их до техаса и колифорнии само собой помочь и венесуэлцы должны-из 3тыш можно неплохую диверсгруппу забацать подходим к границе сша и рассыпаемся на 20тки с полевым командиром ну скажем из Китая или Ирана-уже чтото америкских погранцов давно надо прщюпать; евреи конечно кидают на укрепление границы с Мексикой огромные деньги но лазейки все равно найти можно
  12. 0
    29 октября 2018 22:01
    А где призывы принять несчастных?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»