Тяжело в учении - легко в бою. Новый полигон для морпехов готовят в ЮВО

9
В Дагестане заканчивается строительство нового полигона Аданак для морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа. На настоящий момент готовность полигонного комплекса составляет 80%, сообщает пресс-служба ЮВО.

Тяжело в учении - легко в бою. Новый полигон для морпехов готовят в ЮВО




В состав полигонного комплекса входят автодром и танкодром, созданные с учетом всех современных требований для отработки практических навыков вождения и преодоления препятствий боевыми машинами подразделений на трассах различной сложности и с различным покрытием. Кроме этого оборудован специальный полигон для выполнения упражнений стрельб из вооружения боевых машин, на котором установлено современное радиоуправляемое полигонное оборудование, позволяющее вести стрельбу с места и в движении на минимальной дистанции в 400 метров и максимально - до 2,5 километров.

Также в состав полигона входит комплекс для совершения высадки морского десанта с кораблей с возможностью ведения огня на плаву по мишеням, расположенным на берегу. Предусмотрено на полигоне и место для приземления личного состава, десантировавшегося с самолетов ВТА.

Новый полигон, после введения в строй, позволит одновременно привлекать к полевым занятиям батальонную тактическую группу морской пехоты
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 октября 2018 14:11
    Подвезло морпехам. Теперь будет чем заняться.
    1. 0
      29 октября 2018 15:09
      А до этого заняться было нечем?Морпехи заодно с частями ВДВ были всегда в первых рядах по подготовке.И участвовали в боевых операциях.На моей памяти начиная с Анголы в 70-е..
  2. +5
    29 октября 2018 14:14
    Легко в учении — тяжело в походе, тяжело в учении — легко в походе.

    Александр Васильевич Суворов
  3. +1
    29 октября 2018 14:21
    учитывая то, что рано или поздно грузия вступит в нато то полигон вдвойне актуален.
    1. 0
      29 октября 2018 14:30
      А поподробнее раскройте связь между полигоном Каспийской флотилии и вступлением Грузии в нато . Очень интересно
  4. +1
    29 октября 2018 14:29
    За порядком в Дагестане заодно присмотрят.
  5. -2
    29 октября 2018 14:36
    Хорошая затея! Еще надо предусмотреть строительство на полигоне, где нибудь с краю, генеральского домика. В период между учениями можно будет приезжать позагорать и порыбачить...
  6. 0
    29 октября 2018 16:12
    Заодно и за дагами присмотрят, уж больно те резвиться начали.
  7. 0
    31 октября 2018 10:19
    Легко в учении — тяжело в походе, тяжело в учении — легко в походе.

    "Тяжело в учении - легко в сражении" (А.В.Суворов)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»