Новая авиационная ракета "Монолит" как развитие "Бронебойщика"

8
Сегодня генеральный директор НПК «Техмаш» Владимир Лепин в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о научно-производственной деятельности по созданию перспективных ракет «Монолит». Речь идёт о проекте новейшей авиационной ракеты, которая предназначена для вооружения не только самолётов, но и вертолётов.

Владимир Лепин:
Этой работой мы хотим показать, что в авиационном направлении мы тоже движемся.




При этом на данный момент не опубликовано данных о том, о ракете какого класса идёт речь. При учёте того, что заявлено о возможности вооружать «Монолитом» вертолёты, можно лишь предполагать, что класс ракеты - «воздух-земля», но не "воздух-воздух".

Примечательно, что в заявлении прозвучала фраза о проведении разработок в «инициативном порядке».

Лепин:
Это продолжение работ по "Бронебойщику", только в другом калибре. Понятно, что это другие дальности, другая эффективность.


Новая авиационная ракета "Монолит" как развитие "Бронебойщика"


С-8 ОФП «Бронебойщик» - ракета класса «воздух-земля», о разработках которой несколько месяцев назад тоже рассказывал Владимир Лепин. Этот факт также позволяет судить о том, что "Монолит" - ракета класса "воздух-земля".

По его словам, настройки взрывателя «Бронебойщика» позволяют ракете взрываться не только при контакте с целью (преградой), но также перед ней и даже за ней, «пробивая её и не разрушаясь до подрыва». В заявлении Лепина говорилось о том, что ракетами С-8 ОФП «Бронебойщик» будут оснащаться штурмовики Су-25 и вертолёты Ми-8 определённых модификаций. Впервые «Бронебойщик» был представлен на выставке в Индии. Ими заинтересовались индийские вооружённые силы.
  • Техмаш
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +6
      29 октября 2018 19:38
      Цитата: Отдел пропаганды
      раз индусы в стойку встали !

      да они как барахольщики, клюют на всё подряд, а потом находят причину не подписывать контракт
      1. 0
        29 октября 2018 21:59
        Монолит значит бетонобойное или для уничтожения бункеров, укрытий?
        1. 0
          30 октября 2018 15:26
          Цитата: Бородач
          Монолит значит бетонобойное или для уничтожения бункеров, укрытий?

          В названии не всегда открывается направление применения. Вы своей даме не преподносили "Гвоздику". А товарищу- "Подкидыш"?
  2. +4
    29 октября 2018 19:24
    Это продолжение работ по "Бронебойщику", только в другом калибре. Понятно, что это другие дальности, другая эффективность.
    Короче все поняли , что бахнуть по супостату будет чем ... много , современно и разнокалиберно .. laughing
    1. 0
      29 октября 2018 21:16
      Бахнем, обязательно бахнем...
      1. 0
        30 октября 2018 03:43
        Но - потом. Как только.
  3. 0
    30 октября 2018 15:19
    Вот бы Пеце Потрошенко дыру в голубятне ей просверлить! Может быть сквозняком и похмелье выдуло.
  4. 0
    30 октября 2018 21:28
    В таких боеприпасах акцент надо делать на осколочно-кумулятивных боевых частях как наиболее универсальных, способных одним залпом поражать и живую силу и бронетехнику.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»