Лондон выделил ещё 1 млрд фунтов на сдерживание РФ. «Dreadnought» в доле

32
Накануне в Британии было принято решение об увеличении военного бюджета Соединённого королевства на 1 млрд фунтов стерлингов (почти 1,3 млрд в долларовом эквиваленте). В казначействе главного военного ведомства страны заявлено, что эти средства пойдут на развитие «стратегических программ». Так, заявлено, что дофинансирование понадобилось, в частности, для совершенствования программы «по сдерживанию подводных лодок иностранных держав». При учёте того, что в последнее время в Лондоне нагнетается антироссийская истерия, речь идёт о «сдерживании» именно российских субмарин.

В самой Британии новость об увеличении военного бюджета на миллиард фунтов далеко не все встретили с воодушевлением. В частности, отмечается, что Британия попала в «воронку» гонки вооружений, причём в таком формате, что за ней гнаться ещё и не собираются. Британские эксперты отмечают, что риторика действующего правительства о необходимости сдерживать подводный флот России и раздувать при этом военный бюджет напоминает паранойю. В то же время «паранойя» Терезы Мэй и её кабмина объяснима: отвлечь внимание от процедуры по выходу из состава Евросоюза.



Бывший министр обороны Британии, а сегодня – канцлер казначейства военного ведомства – Филип Хэммонд по время выступления перед парламентом:
Мы оказываем поддержку вооружённым силам на сумму в 1 млрд фунтов – дополнительно. Это необходимо для совершенствования системы противостояния киберугрозам, а также для поддержки противолодочных операций.


Лондон выделил ещё 1 млрд фунтов на сдерживание РФ. «Dreadnought» в доле


Также Хэммонд добавил, что часть средств пойдёт на поддержание темпов программы «Dreadnought». Это атомные субмарины с головной ПЛ «Successor». Программа должна реализоваться к 2028 году (таковы планы Минобороны Соединённого королевства). Первая резка металла для «Successor» состоялась около 2-х лет назад.

Если Хэммонд заявил о выделении дополнительных средств на сохранение темпов реализации этого проекта, то значит ли это, что темпы стали падать?
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 октября 2018 09:31
    Им шо, деньги девать некуда .... спокойно ведь жили, сытно! Интересно, а если Россия на эту гонку не явится, даже не заявится?
    Впрочем, деньги потратят, сомнений нет, будет ли толк? Впрочем, это не наша головная боль.
    1. +2
      30 октября 2018 09:51
      Если кибервойна - виртуальная, т.е. денежки уйдут в виртульный мир и перед налогоплатильщиками отчитаются не выходя из кабинета, да не слезая с дивана ... wassat о проделанной кропотливой работе и о страшных виртуальных битвах. Но вот на реальные угрозы Посейдона придется реагировать, главное чтоб также побольше виртуальной борьбы.
    2. +6
      30 октября 2018 09:53
      Цитата: rocket757
      Впрочем, деньги потратят, сомнений нет, будет ли толк? Впрочем, это не наша головная боль.

      Привет hi Наша головная боль - это где российский процент от миллиарда, как инициатору их выделения am
      1. +2
        30 октября 2018 10:15
        Цитата: Теренин
        где российский процент от миллиарда, как инициатору их выделения

        Не. не. не. такой фокус не пройдёт! Англичанка цузую денюшку, попавшую в её загребущие, никак и никогда не отдаст!!! А у свои, да с кем то поделится??? Они даж на карандаши не потратятся! Шоб губу было куда заворачивать, желающим-наивным!
        Бум реалистами, это ихние дела. сами, сами, всё поделят-потратят!
    3. +2
      30 октября 2018 09:58
      Ошибаетесь .Программа наращивания вооружений в одной стране входит входит в программу роста потенциала всей анти российской коалиции. Спокойного развода не произойдет. Потому ,что оружие производится не для любования им , а для прямого назначения.
      1. +2
        30 октября 2018 10:10
        Бюджет НАТО настолько превышает российский, что миллиардом больше, миллиардом меньше - роли не играет.
        1. 0
          3 ноября 2018 21:30
          Только не стоит забывать ,что миллиард больше или меньше имеет эквивалент освоенных производственных задач,а это новые силовые операции по всему миру и управление процессами ,которые выгодны руководству страны.При этом отмечу ,что русские либо не хотят ,либо не способны понимать ,что контролируемый выпуск рублей к тому же управляемый процесс их движения может стимулировать активный рост и производства и инновационных разработок в стране.Видимо просто это не входит в их планы. Поэтому скажу однозначно , что войны это неизбежный процесс .Даже ради того , чтобы снять комплексный коллапс экономических и социальных процессов в стране.Войны начинают и проводят по огромному комплексу причин, а не только чтобы захватывать территории и трофеи
      2. +1
        30 октября 2018 10:19
        В чём ошибка то? Они и так все упорно вооружаются, кто на что горазд и денежек хватает! да ещё и бугор из за океяна, своё толкает всем и кажному!
        Спокойные годы у всей, считай, кончились. Будут вооружаться, в меру, в меру ....а вот какая мера на всё это отмерена, таки и не понятно. Впрочем, увидим всё.
    4. +1
      30 октября 2018 10:07
      Выгодное это дело...в Великобритании...русскими пугать.ой какое выгодное.мзду скоро с населения будут брать на защиту от русской агрессии
      1. +1
        30 октября 2018 10:22
        Цитата: vkl.47
        мзду скоро с населения будут брать на защиту от русской агрессии

        Так налоги на то и идут, в.т.ч.! В принципе, ничего ведь нового ... клич "Русские идут", был просто отложен в сторонку, на время! Достали, пыль сдули и вперёд.
      2. 0
        30 октября 2018 13:08
        Что значит русскими пугать? Они не продают недвижимость россиянам и не открывают им счетов? Это они Березовского испугались? Как они боятся русских если у них Лондонград?
        1. 0
          31 октября 2018 10:46
          Они не перепутали. Русскими пугают, недвижимость русским не продают.
          1. 0
            31 октября 2018 12:24
            Это с каких пор перестали продавать недвижимость русским и откуда там тогда русские? Может я и туплю, но о запрете и выселении русских я ничего не знаю.
  2. +1
    30 октября 2018 09:39
    Британские военные в борьбе со своим народом отвоевали бюджетный миллиард. wassat А могли бы и весь бюджет подмять под себя. belay
  3. +2
    30 октября 2018 10:03
    Одну бабку уже ушли. Вторая на подходе.
  4. +2
    30 октября 2018 10:04
    на 1 млрд фунтов стерлингов
    А почему так мало? Ведь русские не только под водой, но и в воздухе, а также за углом практически каждого домишка в Англии высматривают как незаметно намазать дверную ручку "духами". А еще хакеры в каждый английский компьютер влезли, ну и далее по списку. А они всего миллиард. Не получится полновесного сдерживания. "Пиво без водки - деньги на ветер."
    1. 0
      30 октября 2018 13:12
      Врёшь однако! Русские среди них! И эти русские у них скупали недвижимость и открывали счета! Открывать счёта и продавать недвижимость это страшно или весело?
      1. 0
        31 октября 2018 10:44
        Не русские, а граждане России. Назовите мне русские фамилии. Как плохо - так русские, как ученые - так кто угодно но не мы.
        1. 0
          31 октября 2018 12:27
          Не русские, а граждане России. Назовите мне русские фамилии. ### Согласен! Мой косяк!
  5. And
    +1
    30 октября 2018 10:50
    Главный лизоблюд США-мелкобриты покорно выполняют наказ дяди Дональда по увеличению расходов на оборонку до 2% ВВП. "..Это необходимо для совершенствования системы противостояния киберугрозам, а также для поддержки противолодочных операций" - дальше по тексту должно быть "В чём нам помогут наши американские братья, разумеется за счёт английских налогоплательщиков!".
  6. +1
    30 октября 2018 11:02
    Тото Газпром (?), Сбербанк или ВТБ(?), Дерибаски опять кинулись судиться между собой в высоком суде Лондона.
    Патриоты наше все.
  7. +1
    30 октября 2018 11:12
    Не разумно, один хрен, останутся бабкой, у разбитого корыта. Альбионские паразиты, живущие только за счёт других.
  8. -2
    30 октября 2018 11:17
    Мне кажется, что в Москве существует какой-то отдел во главе с писателем "Халдеем", который штампует статьи, чтобы россияне не теряли накал страстей. Каждый день - "Польша ликует", "Мэй обвиняет", "Порошенко объявил"...Да помилуйте. Там, в этих странах испугались россиян: в Британии - Петрова и Боширова, в Италии - 30 болельщиков, в Польше и Прибалтике - 3 000 российских военнослужащих, прибывших на учения в Белоруссию. Нас в стране ещё 146 877 400. В таком количестве мы способны ввести в ступор всю Европу несколько миллионов раз...
    Правы те, кто говорит, что надо плюнуть и забыть на 4 года...А ведь можно и навсегда...просто вычеркнуть из истории взаимоотношения до тех пор, пока ума не наживут. Почему мы должны обращать внимание на тех, кто только гадит?
    1. -1
      30 октября 2018 13:18
      Почему мы должны обращать внимание на тех, кто только гадит? ### Но ведь Петр обратил внимание и пропубил окно! Горбачев вообще сломал стены! А сегодня мы даже встраиваемая в их мир! Так в ком проблема? В них? Или в нас, постоянно желающих присосаться к ним? Почему они никогда не хотят встраиваться в Россию, а Россия со времён Петра молится на Европу?
      1. +2
        30 октября 2018 13:58
        Ну присосаться-то как раз они к России хотят, особенно к её недрам. А молитесь на Запад вы - "двухпроцентники", просто вы громкие очень, вот и создаётся ложное впечатление о массовости. Да и власти наши из ваших же либеральных рядов. Просто они смогли наверх пролезть, а вы нет. Поэтому вы простых россиян всего лишь презираете, а министров-капиталистов ненавидите. И переносите эти презрение и ненависть на всю Россию.
        1. 0
          30 октября 2018 14:03
          Насчёт недр тут не совсем верно. Недр хватает везде. Хоть Африка, хоть Восток. Поэтому насчёт недр выбор есть. Плюс транспортировка недр. Труба и суда. Можно вагонами. Плюс климат. Россия совсем не привлекательна. Ну только если как заначка.
          1. 0
            31 октября 2018 10:40
            Судя по тому, что закупают у нас, значит у нас выгоднее
            1. 0
              31 октября 2018 12:29
              Закупают. Но готовое и не вкладываются. Если начнут вкладывать, будет туговато.
  9. 0
    30 октября 2018 11:47
    Если Хэммонд заявил о выделении дополнительных средств на сохранение темпов реализации этого проекта, то значит ли это, что темпы стали падать?

    Не значит. Это значит - возможно нарушение сроков. И надо предпринимать предупредительные меры.
  10. 0
    30 октября 2018 11:49
    Цитата: gridasov
    ...оружие производится не для любования им...
    -- а для наращивания капитала

    а для прямого назначения.
    -- это только во время войны recourse

    what ...и-то не всякой.
  11. +1
    30 октября 2018 21:00
    Они запланировали 4 новых ракетоносца МБР вместо 4 Vanguard. Два строятся.
    На каждой будет по 12 Трайдентов с 8 боеголовками (максимум).
    Всего у британцев запланировано держать 215 боеголовок, из них 120 в активном
    состоянии на АПЛ.
  12. 0
    31 октября 2018 10:37
    Тереза все время не договаривает о том, что российская угроза для британии возникнет только если войну развяжет сша. В общем европа просто хочет в случае войны застолбить себе кусочек России под шумок. Надеюсь в случае такой войны сгорят все, а не мы одни

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»