Немцы испытали новую систему посадки для БПЛА, но подходящую не всем

12
В Германии испытали магнитную систему посадки беспилотников. Во время испытаний, проведенных германским аэрокосмическим центром (DLR) совместно со специалистами ВМС Германии, перспективный палубный беспилотник, оснащенный такой системой, выполнил посадку на палубу полицейского катера, сообщает портал "Nplus1".

Немцы испытали новую систему посадки для БПЛА, но подходящую не всем




Согласно материала Aviation Week, в испытаниях принял участие беспилотник, выполненный по вертолетной схеме (синхроптер), как наиболее подходящий для базирования на небольших кораблях. Новая система магнитной посадки представляет собой кабель-трос, закрепленный на лебедке беспилотника, на другом конце которого расположен электромагнит. При посадке беспилотник зависает над палубой и опускает электромагнит на палубу с помощью трос-кабеля. После того как электромагнит примагнитится к палубе, беспилотник сматывая кабель плавно опускается на палубу именно на то место, где закрепился магнит, не смотря на качку корабля и ветер. Для беспилотников самолетного типа такая система посадки не подходит.

Участвующий в испытаниях беспилотный синхроптер SuperARTIS с системой магнитной посадки провел успешную посадку и последующий взлет с палубы судна. Испытания признали состоявшимися и успешными.
  • DLR
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 октября 2018 16:19
    Магнит то не легкий наверно, что бы с собой на борту возить? recourse
    1. +5
      30 октября 2018 16:29
      Маленький неодимовый магнит имеет сравнительно небольшую массу , но примагничивает намертво . Где то в сарае у меня валяется - раньше увлекался "донной охотой" на всякие железки с мостов и тп .
    2. 0
      30 октября 2018 16:38
      Магнит - пес с ним, скажите, почему лебедка на коптере, а не на борту катера? Лишний вес лучше на корабле таскать, в центре площадки крюк сделать, уронили магнит на палубу, завели конец под крюк, да на лебедку... Вот электромоторчик-то точно легким не будет никак...
  2. +4
    30 октября 2018 16:52
    Знакомый аппарат)))
    1. +1
      30 октября 2018 17:11
      Э не - то было - при всей его крайней несимпатичности - "могучее, лихое племя". А сейчас... no
      1. +5
        30 октября 2018 17:12
        Цитата: Dr.KonradMorgen

        А сейчас лихие трансгендеры и бодрые американские подстилки.
        1. -1
          30 октября 2018 17:15
          Ну дык... "Вот что "либеральная демократия животворящая" делает!!"... Хотя оружие у них по прежнему классное!
          1. -1
            30 октября 2018 17:42
            Цитата: Dr.KonradMorgen
            Хотя оружие у них по прежнему классное!

            G-36 выглядит хорошо. Красивая.
        2. +1
          30 октября 2018 17:25
          Мне больше понравилось, как на матче Германия-Турция в Берлине канцлер Меркель болела за Турцию, а после матча - хозяева(турки) болельщикам гостей немцам в Берлине морды били wassat 2012 год
  3. 0
    31 октября 2018 01:17
    Электромагнит, кабель-трос, лебёдка. Это ж лишний вес. Не проще с палубы катера на штанге поднять тот же электромагнит.
    Совсем обленились гансы.
  4. -1
    31 октября 2018 01:20
    Потрясающе... Похоже кому-то то в Германии попались старые чертежи графа Цеппелина. :)
  5. vdm
    0
    23 ноября 2018 00:17
    В РФ , без магнита, посадка на движущуюся платформу, по размерам гораздо менее палубы катера и без кабеля-троса . Ниже видео

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»