Калымить в Гондурасе. Будет ли армия США стрелять по пешеходам?

30
До промежуточных выборов в США остаётся всего пять суток, и так случилось, что именно к этому дню пешие потоки жителей Гондураса и других стран Центральной Америки должны подойти к мексикано-американской границе. Людская река, в которой уже свыше 12 тысяч человек, движется по территории Мексики к заветной цели, где её уже ожидают сотни отлично экипированных и вооружённых военнослужащих американской армии.

Калымить в Гондурасе. Будет ли армия США стрелять по пешеходам?




Первоначально говорилось о том, что военнослужащие для мигрантов, желающих стать жителями США, готовы разбить палатки, дабы те «отдохнули» после изнурительного перехода через границы, джунгли, реки и пустыни. Но теперь риторика американского президента становится всё более жёсткой, и он заявил, что к границе направлены десантники, которые должны «защитить Америку». Ведь если открыть границу для этой «партии», то завтра в США пешком пойдут и другие. На этом фоне Трамп, кстати, отменил законодательную норму о предоставлении американского гражданства по факту рождения. А ведь многие начали свой поход, понимая, что, родив ребёнка за пограничным забором, можно его сделать американским гражданином.

Главный вопрос здесь уже не в том, остановят или не остановят поток, а в том, кто наберёт больше политических очков на этом шествии. При этом немалое число экспертов выдвигает гипотезу о том, что «калымить в Гондурасе», а точнее – «из Гондураса», эти многие тысячи людей решили вовсе не самостоятельно, собрав детей и нехитрый скарб. Речь может идти о настоящей операции, в которой сошлись противники и сторонники действующего президента США.

Для Демпартии США незадолго до выборов провокация важна с той точки зрения, что войска по приказу Трампа могут применить силу. Это позволит демократам добиться получения дополнительных голосов в свою пользу на выборах 6 ноября. На пацифизме и лояльности к мигрантам.

Для республиканцев будет крайне важно объявить, что мигранты остановлены «без единого выстрела», и «американская демократия спасена».

При этом республиканцы пытаются убить одним выстрелом ещё и второго зайца, объявляя, что поток мигрантов – это провокация Китая, который заявил о готовности реализовать проект-альтернативу Панамскому каналу – канал через территорию Никарагуа. А так как никарагуанцы тоже присоединились к пешим гондурасцам, то Трамп вместе с Республиканской партией перед выборами вполне может объявить, что спас США ещё и от китайской угрозы. Тогда уже дополнительные голоса получат именно республиканцы, что пойдёт на укрепление президентской власти самого Трампа.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    30 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      1 ноября 2018 09:18
      поток мигрантов – это провокация Китая
      Странно, почему не России? Наверное на сегодня важнее морщить Китай. Вероятно тихое помешательство политиков Сша быстро перерастает в буйное с вытекающими от сюда последствиями. Не зря в американских СМИ вдруг заговорили о возможности гражданской войны.
      1. -2
        1 ноября 2018 09:42
        Цитата: rotmistr60
        вдруг заговорили

        Совсем не вдруг!
        Об этом много говорили еще даже во время праймериз.
      2. 0
        1 ноября 2018 10:20
        Цитата: rotmistr60
        Наверное на сегодня важнее морщить Китай.

        На прямую уже обвинили Венесуэлу и Мадуро лично. А решить проблему просто: дать им по доллару чтоб шлепали обратно wassat Хотя это шоу однозначно затеяли демократы-глобаллисты (отчасти прокитайские), но одно не понимают, что Трамп - лучший шоумен и их обставит с этой акцией в два счета. Запасайтесь попкорном wassat
    2. +1
      1 ноября 2018 09:19
      Будут-получен был бы приказ.Наши танкисты тоже не особо терзались нравственными сомнениями в своём глубоком внутренним мире,когда в 93 расстреливали всенародноизбраных депутатов (легитимная власть,если что,на тот момент истории нашей с вами)в "Белом Доме" нашей столицы.
    3. -1
      1 ноября 2018 09:22
      12 тысяч потенциальных избирателей, от которых Трапм пытается отказаться! belay Ну не ромашка ли он? fool
      1. +4
        1 ноября 2018 11:05
        Цитата: bessmertniy
        12 тысяч потенциальных избирателей

        А потеряет миллионы голосов американских работяг, которые устали от этнических банд
        1. 0
          1 ноября 2018 12:45
          Цитата: хрыч
          Цитата: bessmertniy
          12 тысяч потенциальных избирателей

          А потеряет миллионы голосов американских работяг, которые устали от этнических банд
          -вы всерьез?а ничего что там выборщики?
          1. 0
            1 ноября 2018 17:06
            Цитата: свой1970
            а ничего что там выборщики?

            Миллионы выберут других выборщиков wassat Так устроит?
    4. +2
      1 ноября 2018 09:31
      До промежуточных выборов в США остаётся всего пять суток, и так случилось, что именно к этому дню пешие потоки жителей Гондураса и других стран Центральной Америки должны подойти к мексикано-американской границе

      Ну, понятно. Оно просто само так вот случилось wink

      Все эти "потоки" - следствие внутриполитической борьбы в США. Совсем не шуточной, кстати, ставки там сейчас очень высокие.

      Поскольку Трамп там пока еще президент, ИМХО, стрельбы не будет. Есть много "нелетальных" способов очтановить толпу, тот же ADS, например:

      1. -1
        1 ноября 2018 10:03
        Там и простых сельских шерифов хватит-даже не обязательно ADS рекрутировать на это дело. laughing
    5. +4
      1 ноября 2018 09:33
      Могу понять людей, валящих с Гондураса и могу понять амеров, которые не хотят их пускать. Грустная история.
    6. +4
      1 ноября 2018 09:37
      Наши официальные лица должны срочно туда с печеньками выехать laughing
      1. -1
        1 ноября 2018 11:22
        И дать мексиканцам хорошего проводника laughing
    7. -2
      1 ноября 2018 09:38
      Ха, в соседней статье 7, 5 тыс. мигрантов, а не 12.
      и не сотни военных, а 5 тыс.

      Кто даст больше?

      Случайно не из знаменитых мексиканских желтых газет инфа?
      1. +7
        1 ноября 2018 10:09
        Цитата: Larum
        Ха, в соседней статье 7, 5 тыс. мигрантов, а не 12.
        и не сотни военных, а 5 тыс.Кто даст больше?
        Случайно не из знаменитых мексиканских желтых газет инфа?
        Вообще то движуху в сторону США начинали всего 500 человек, к которым попутно присоединилась остальная часть мигрантов. Так что 12 тыс.это вполне себе нормальная цифра, которая ещё может быть увеличена к моменту подхода колонны к самой границе. То, что Трамп решил разместить на границе не 5, а 15 тыс. военных сегодня трещат на всех новостных каналах. Тут другой вопрос интересен. Ну вот не шли эти мигранты толпами ни полгода назад, ни год назад, а тут к выборам в Конгресс вдруг как с цепи сорвались - колонной в едином порыве. Получается что весь процесс управляется и оплачивается извне и имеет конкретного заказчика. У Трампа сейчас вилка переходящая в вилы. Пропустить нельзя - следующая волна мигрантов будет уже миллионной. Пострелять нельзя - обвинят в расправе над безоружными и вообще размажут как кровавого тирана. Будут служивые стоять вместо забора и пичкать нелегалов слезоточивым газом, пока выборы не пройдут и не станет ясен результат выборов.
        1. 0
          1 ноября 2018 12:16
          Строят стену на границе .Перекроют потоки много Чего .....-вот и ответка Да и перед выборами подсунуть поток Трампу . на подобии "Южного -2" в Европу-много желающих .. по поводу решительности США - вспомним Бунт в Детройте 1967 года
    8. HAM
      +1
      1 ноября 2018 09:39
      Перестреляют часть мигрантов так как они "угрожают национальной безопасности америки",и никто в мире и не вякнет....демократия...
    9. +2
      1 ноября 2018 09:43
      Честно мне это все до фонаря... Сегодня купил курицу и конечно шесть блюд это перебор... А вот четыре вполне... Надоело рвать пятую точку на британский флаг за Гондурас...
    10. -3
      1 ноября 2018 09:44
      Главный вопрос здесь уже не в том, остановят или не остановят поток, а в том, кто наберёт больше политических очков на этом шествии.

      Путин жестко наблюдает, поглядывая на Шойгу.
    11. 0
      1 ноября 2018 09:50
      Как не крути Россия в выигрыше.
      1. 0
        1 ноября 2018 11:27
        Не факт. Придет к власти баба клинтон и развяжет войну, пока конкуренты не окрепли и печатный станок не сломался
        1. 0
          1 ноября 2018 13:38
          Нет разницы Трамп или Клинтон. Есть интересы Америки, или то как их понимает избраный президент. Я молчу про систему сдержек и противовесов. Президент не абсолютный монарх.
    12. +6
      1 ноября 2018 09:51
      а США думали,что они за океаном будут наблюдать потоки мигрантов в ЕС,а оказывается в эту "игру" можно играть и с ними...
      1. 0
        1 ноября 2018 10:53
        Цитата: taiga2018
        а США думали,что они за океаном будут наблюдать потоки мигрантов в ЕС,а оказывается в эту "игру" можно играть и с ними...

        Смотрел Ютуб канал и автор утверждал что на сегодня в Голландии и Бельгии в младших классах соотношение белых и цветных 50/50 . Если автор не преврал сегодняшней Европе осталось не много времени.
      2. 0
        2 ноября 2018 08:46
        Цитата: taiga2018
        а США думали,что они за океаном будут наблюдать потоки мигрантов в ЕС,а оказывается в эту "игру" можно играть и с ними..

        Это неизбежно, идёт очередное "великое переселение" народов, люди перемещаются в поисках лучшего, их сгоняют с места войны, кризисы, нищета... За переселением и установлением нового порядка, следуют тёмные века, на осколках захваченной и разрушенной цивилизации( вспоминаем Рим, Византию). История циклична. ИМХО request
    13. +6
      1 ноября 2018 10:00
      Да пускай они там перегрызут друг другу глотки,в своих политических амбициях. Нам от этого ни холодно ни жарко. Не плохо бы было, что бы Америка вскипела, как внутри страны, так и снаружи ( колона ) - юг страны. Пускай на себе почувствуют утраты и горе.
    14. +2
      1 ноября 2018 10:38
      Ну самое время подсуетиться и подогнать ходокам к Трампу ор...в смысле печенек...Вот радости то будет у будущих (возможно) избирателей...
      А если честно, то Закон о защите Государственной границы суров и правилен.И Тем, кто его нарушает, глупо говорить о его незнании.
    15. +3
      1 ноября 2018 10:40
      Да уж. Всю историческую жизнь, американцы сидят в ложе жуя попкорм, и наблюдают, как где-то на планете проходят революции и войны . Им плевать, что многие из них организованны их правителями. Они уверенны, что у них подобное никогда не случится.
      Но, сколько верёвочки не виться - конец, рано или поздно, найдётся.
    16. 0
      2 ноября 2018 02:37
      Проделки Сороса и демократов!
    17. 0
      2 ноября 2018 08:35
      Граждане США, активней изучайте испанский язык! yes

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»