Трамп: Я спас планету от ядерной войны

63
Если бы усилия президента США по урегулированию ситуации вокруг Корейского полуострова не были столь эффективными, то в настоящее время мир уже находился бы в состоянии ядерной войны, передает ТАСС заявление американского лидера Дональда Трампа.



Это заявление Трамп сделал накануне в штате Миссури, выступая перед своими сторонниками. Цель его поездки заключалась в поддержке кандидата в сенат от Республиканской партии Джоша Хаули.

По его славам, Соединенные Штаты были готовы начать войну с Северной Кореей, и тогда «прямо сейчас» мир находился бы в состоянии ядерной войны.

Но пришел «правильный человек» и договорился с лидером КНДР Ким Чен Ыном. «Так что теперь у нас всё хорошо», добавил Трамп.

Он вновь заявил, что у него «очень хорошие» отношения с председателем КНДР. «Теперь мы поладили, и нет никаких ракет», – сказал президент.

Сегодня американцам больше не нужно переживать по поводу возможных миллионных потерь или о пролетающих над Японией ракетах, отметил он.

Трамп заявил также, что все мировые державы вновь зауважали Соединенные Штаты. «И Китай уважает, и Россия нас уважает. Они все уважают. Они уважают то, что Америка сделала. Вы даже и не думали, что когда-нибудь услышите такое», – сказал он, обращаясь к своим сторонникам.

Это не первый раз, когда президент США заявил о спасении мира от ядерной войны. В июле он написал об этом в своем «Твиттере».

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон рассказал журналистам, что в Белом доме никогда не рассматривалась возможность нанесения ядерного удара по Пхеньяну.
63 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    2 ноября 2018 13:40
    Создай проблему - реши проблему -> Профит!!! good
    1. +14
      2 ноября 2018 13:45
      Трамп: Я спас планету от ядерной войны
      ох,слава богу...хоть кто то .
      1. +8
        2 ноября 2018 13:46
        И Китай уважает, и Россия нас уважает. Они все уважают.

        "И тут Остапа понесло..."
        Уважают так же, как катях - не тронь, дабы не воняло!
        Мир жалко в труху... Потомков жаль, да и себя немного...

        Жизнь уважаем! А для США другое слово - матерное.
        1. +1
          2 ноября 2018 18:53
          Цитата: Logall
          И Китай уважает, и Россия нас уважает. Они все уважают.
          "И тут Остапа понесло..."

          ============
          Что-то это мне напоминает...:

          P.S. Вспомнилось (Бах навеял!). Давно как то побывал в славном городе Одессе. Навестил друга, с которым долго не виделись ну и засиделись допоздна... Из открытого окна доносятся голоса со двора (такой себе классический маленький, закрытый со всех сторон одесский дворик)....
          Голоса сопровождаются мелодичным позвякиванием стаканов и беседа становится все оживленнее.... Наконец раздается визгливый крик:
          Вася! Ви меня уважаете?
          Другой голос:
          Ша! Спокойно, Фима! И шо это вы так горячитесь? Вася конэчно вас уважает! И я вас уважаю, Дима и Исак Маркович! Вас все уважают!! Вы уважаемый человэк!!! laughing
          1. 0
            2 ноября 2018 21:39
            Да врёт он всё!
            Это я спас планету!
            Только не скажу, как. Тайна это.
            wassat
      2. +3
        2 ноября 2018 13:50
        Ну, если бы сам Трамп не сказал, то как бы мы все знали, что он спас мир! wassat Еще немного и он будет как Брежнев Хонекера приветствовать взасос при их встречах.
        1. 0
          2 ноября 2018 16:25
          Цитата: bessmertniy
          Ну, если бы сам Трамп не сказал, то как бы мы все знали, что он спас мир! wassat Еще немного и он будет как Брежнев Хонекера приветствовать взасос при их встречах.
      3. 0
        2 ноября 2018 14:35
        Цитата: андрей юрьевич
        ох,слава богу...хоть кто то .

        Только СуперТрампу по силам такое. laughing
    2. +6
      2 ноября 2018 13:48
      Сам себя не похвалишь, никто не похвалит laughing
    3. +2
      2 ноября 2018 14:10
      тут полковник Трампов пошел на опережение .
      он молодец что именно тогда создал шумиху по поводу ракет у КНДР. и Ын типа присмирел .
      на деле было по другому . у РФ и у обеих Корей уже давно есть проект трубопровода с газом для Ю.Кореи и потенциально для Японии . а там потребление газа как (Ю.Корея + Япония) у половины ЕС и там нет другого газа кроме дорогого СПГ и потенциально нашего . в случае наличия нашей трубы , СПГ отмирает , у нас клиент потребляющий в сумме 180млрд кубов газа (почти в 2 раза больше чем мы поставляем в ЕС)
      труба должна была идти через КНДР . и если бы Трамп не поднял шумиху , то тема на счет трубы поднялась бы сейчас и матарасы дожали бы Ю.Корею под мотив агрессивной КНДР . и не отстали бы от этой темы пока бы проект не умер .
      а так Трамп поднял бучу ДО того как заговорили о трубе , весь мир следил за перепалкой , ожидая войны , и тут типа все примирились , и конфликт замяли , и тут надо же , теперь нет повода давить на Ю.Корею по отмене трубы из за агрессивной КНДР , ибо Ын теперь ракеты не строит , ЯО убирает , причин давить нету , и Трамп типа победитель .
      а у нас остается труба и 2 очень жирных клиента .
      так что Трамп тут нам все сыграл на руку , такое ощущение что и Трамп и Ын просто разыгрывали комедию при чем оба знали зачем они ее разыгрывают .
    4. 0
      4 ноября 2018 04:06
      Все хуже - громко причал "волки", а потом - я вот такой хороший что нет никаких "волков"!! belay Вот только теперь никто на "волки" уже не "пугается", а начинает смотреть с усмешкой и презрением.
  2. -1
    2 ноября 2018 13:41
    Ну все) Мир может спать спокойно)))
  3. +1
    2 ноября 2018 13:41
    Этот рыжий парень еще столько дел наворотит.....Точнее выполнит волю тех,кто им манипулирует.
  4. +1
    2 ноября 2018 13:42
    Донни "Скромняга" Трамп laughing laughing Сам себя не похвалишь , никто и не вспомнит ...
  5. 0
    2 ноября 2018 13:45
    Трамп: Я спас планету от ядерной войны

    ,,эффект Манделы? what
  6. +8
    2 ноября 2018 13:46
    Премию мира уже пора или после следующего "спасения"?
  7. +4
    2 ноября 2018 13:46
    Если бы усилия президента США по урегулированию ситуации вокруг Корейского полуострова не были столь эффективными, то в настоящее время мир уже находился бы в состоянии ядерной войны, передает ТАСС заявление американского лидера Дональда Трампа.

    Если бы не доводил до состояния,когда весь мир в труху,не было бы трепа про спасение человечества. Прям Капитан Америка...Тьфу.
    1. -3
      2 ноября 2018 14:08
      Цитата: НЕКСУС
      Если бы не доводил до состояния,когда весь мир в труху,не было бы трепа про спасение человечества. Прям Капитан Америка...Тьфу.

      Так это козырный приём всех переговорщиков,затянуть проблему в узел и от разруливания получать положенные ништяки.В чём провинился перед вами мистер трамп,что он супер переговорщик,умеет вести дела, а володью не пригласили на этот пир разума,когда разъединённые страны должны объединятся.Я никогда не симпатизировал американцам,но в данном моменте,Трамп создал ситуацию и он же её разрулил.Именно так и должен поступать большой политик.Проецируя на пространство СНГ///мировое влияние оставляя в покое,по естесственным причинам///----если бы русская десантная дивизия в 2014 заняла пороги Днепра,а Кремль не признал бы Хунту и не ручкался бы с Парашей,а Владеющий Миром именно здоровался ,пожимал,типо всё нормалёк.То знаете чего бы было.Мы буже Молдавию освобождали от еврогнёта.А раз наша политика зависима от внешних обстоятельств,то прорывов и не ждите.К мистеру Трампу никогда не приедет швейцарский банкирузо Бюзгальтер,а к нашему приехал и это полный позор для страны россиян,когда с микрофонов одного размера вещают ВГК России и швейцарский чмнуша.Это в нарушение всех протоколов видно так обделались за свои счета,что забыли про дипнормы.Прижгло их тогда,ккогда банкирец утвердил интересы европы в украинском конфликте.И пошла вялотекущая шизофрения,но Донбасс не сдвинулся по территории и на киев не пошёл,а сейчас это совсем невозможно,т.к. Киев нарастил военную силу очень серьёзно.
      1. +2
        2 ноября 2018 14:23
        Цитата: Громобой
        В чём провинился перед вами мистер трамп,что он супер переговорщик,умеет вести дела, а володью не пригласили на этот пир разума,когда разъединённые страны должны объединятся.Я никогда не симпатизировал американцам,но в данном моменте,Трамп создал ситуацию и он же её разрулил.

        Такие супер политики в прошлом,провоцировали наших капитанов ПЛ,на борту которых стояли торпеды с ЯБЧ,а так же они понятия не имели,что на Кубе уже стояли на дежурстве 20 ракет с тоже ядерной частью. Вам напомнить,до какого предела тогда борзометр матрассовских политических кругов доходил?
        А на тот момент матрассы не сном не духом о том,что провоцируют тех же капитанов ПЛ на применение ядерной торпеды. Они этого даже не знали. Вы вообще о чем? Трамп ни разу не политик,он торгаш.
        1. -1
          2 ноября 2018 15:02
          Цитата: НЕКСУС
          Вы вообще о чем?

          Я об том,что в ходе усиления американской мощи в корейском регионе,школяр шввейцарского пансиона не ракеты стал пулять///под гнётом ам.авианесущеей моцци,а вот,подишь ты,хотят две разлучённые зоны контакт наладить Трампушка разрешил..Я об том,что ракетыдальние,а политики продажныые.Счета наших вип людей для вас пр икол,позором должно стать и расследованием,но раз ничего небыло,то и гутарить закончим.
          1. -1
            2 ноября 2018 15:06
            Проанализируйте последние выпуски сев.Кор .прессы---и южные источник и обьедининенияя жаждет корейский мужик,хватит,натерпелся....
        2. -2
          2 ноября 2018 16:30
          Цитата: НЕКСУС
          Такие супер политики в прошлом,провоцировали наших капитанов ПЛ,на борту которых стояли торпеды с ЯБЧ,а так же они понятия не имели,что на Кубе уже стояли на дежурстве 20 ракет с тоже ядерной частью.

          Ваши фантазии,мне доктор прописал относитс я к ним сугкбо уважительно,чем я и занимаюь.
          Вам напомнить,до какого предела тогда борзометр матрассовских политических кругов доходил?
          Ничего мне не надо напоминать,не было таких торпед и подлодки решали другие задачи.Могу переслать индексы изделий с какими наши подлодки дежурили на глубинах.Другие номера есть ваша большая фвантазия....дело в том,что я не просто это так предъявляю,а сужу по времени..Вы тут расписались за Баргузина.Ему капец,а вы ответить за за него должны,если достойный ВО-шец.Ну чё...не ответили вы Нексус за баргузин...результат ваших громких слов )..?Отлично,а почему я тогда должен верить вашему слову,раз вы прошлое не держите?
  8. +2
    2 ноября 2018 13:48
    Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.
  9. +2
    2 ноября 2018 13:49
    вот вам сотое подтверждение истыны-рыжему не верь fool лжец,тотальный и наглый лжец. fool fool
    1. +1
      2 ноября 2018 13:59
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ

      вот вам сотое подтверждение истыны-рыжему не верь

      не уверен,но приписывают Петру 1- "троим не верь : турку не верь,бабе не верь,рыжему не верь".
      1. -1
        2 ноября 2018 16:37
        Цитата: андрей юрьевич
        : турку не верь,бабе не верь,рыжему не верь".
        турку не верь,бабе не верь,а Чубайсу и подавно.Вот так оно звучит в полной оригинальной версии...
  10. +3
    2 ноября 2018 13:50
    Он уже как Потрох, брешет глазом не моргнув! Кто кого заразил?laughing
    1. -2
      2 ноября 2018 16:59
      Цитата: ibn.shamai
      брешет глазом не моргнув!

      Благодарю вас комрад за живописное обьяснение природы ,в прегрешениях перед взглядом натурногого натуралиста.Это я так ,дали мне двоих вольдемарок,я скомандовал,так они и и метра не смогли бы занести на котрольную точку.Начальник спрашивает перед присвоением///раньше комиссия,слёт командиров////,ща..... я говорю,что таких особей небыло в моей памяти и .А вот теперь,оказывается они там бывали, и даже через реку переплывали и там кормились.Да мне по фиг.,друзей моих не трогайте,а так...полный Вьетнам
  11. +2
    2 ноября 2018 13:53
    Президент с повадками актера и шута...,какое то сплошное дежа вю...
    1. -2
      2 ноября 2018 17:16
      Да что вы.Герой арлекин дубасом получакет пьерро Медведев.дерутсяя....
  12. +2
    2 ноября 2018 13:53
    Трампампам, что будем делать с мексиканским конвоем? belay
  13. +4
    2 ноября 2018 13:55
    Нобелевскую премию срочно. А лучше две. С прицелом, так сказать, на будущее.
  14. +1
    2 ноября 2018 13:55
    Странное дело... Вижу, что своими действиями Трамп сеет хаос и подталкивает мир к глобальной войнушке. Очередной лицемер...
  15. +2
    2 ноября 2018 13:56
    Спас планету от ядерной войны,а сам собирается выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности,тем самым США будут развивать свое оружие.Где же логика??? fool
  16. 0
    2 ноября 2018 14:03
    Не даром у нас в народе есть присказка - что старый, то и малый. Смотреть и слушать противно. Он конечно представитель "исключительной" (от слова исключить) нации, но заслуг то у него пока еще нет никаких, и вряд ли будут.
  17. +1
    2 ноября 2018 14:05
    В бойкотированном царстве, в санкционном государстве жил-был Ын. И было у него три ракеты с ядерными боеголовками: старая, средней дальности и младшенькая, с заявленной дальностью около 9 000 км. Агрессивный был правитель. Только соседи вздумают провести возле границы артиллерийские стрельбы, как он тут, как тут со всей своей армией и ракетами. Только на море наметятся маневры флота иноземного «доброго» дяди — он тут же показывает фильмы, к апокалиптическим сценарием...

    По его словам, Соединенные Штаты были готовы начать войну с Северной Кореей, и тогда «прямо сейчас» мир находился бы в состоянии ядерной войны.


    Трамп - лицемер. С такой же уверенностью в голосе торговец фруктами убеждает, что кислющие гранаты - слаще мёда. Вот же как свершаются великие победы. И главное, тремя ракетами — весь мир в труху, а великий торгаш всё это пресёк.
    А, может был "переиспугался", что за спиной две державы, которые в случае чего могли такой ответ дать, что...А так посмотришь - вылитый фазан-миротворец.
    Нобелевскую премию мира в студию!
    1. +1
      2 ноября 2018 14:17
      Цитата: ROSS 42
      Трамп - лицемер.

      Он просто фрик... request
  18. +3
    2 ноября 2018 14:12
    И вправду, осенью у шизофреников обострение...
  19. +2
    2 ноября 2018 14:15
    Всё! "Нобелевка" за спасение мира Трампу обеспечена. Догоним и перегоним Обаму. fellow
  20. +1
    2 ноября 2018 14:17
    Трамп: Я спас планету от ядерной войны

    good
  21. +6
    2 ноября 2018 14:18
    Как в том старом анекдоте получается:
    - Я сегодня девушку от изнасилования спас!
    - Как?
    - Уговорил
  22. +2
    2 ноября 2018 14:22
    Ты меня уважаешшшь??? Я теперь тебя боже уважжжаю!
    Я думал это навсегда фольклор алкоголиков. А это мировая дипломатия!!!
  23. +2
    2 ноября 2018 14:25
    Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит)))
  24. 0
    2 ноября 2018 14:36
    Трамп заявил также, что все мировые державы вновь зауважали Соединенные Штаты.

    Повторять перед сном десять раз laughing
  25. -1
    2 ноября 2018 14:44
    И Китай уважает, и Россия нас уважает.

    Но пить с тобой не будет. lol

    Даже Жириновский.
  26. +1
    2 ноября 2018 14:47
    ДРЕВНЕЙШИЙ....вот вам сотое подтверждение истыны-рыжему не верь fool лжец,тотальный и наглый лжец.

    А ведь у нас тоже есть "рыжий". Их поступки схожи. А что ? Может один папаня, рыжий козёл, "накозлячил" на сторонке. yes
  27. And
    0
    2 ноября 2018 14:48
    Пришёл Крошка-Трамп к маме. Мама его и спрашивает:
    - Что ты сегодня хорошего сделал сынок?
    - Мама, я мир спас и кашку утром всю съел!
    - Молодец сынок - на конфетку. smile
  28. +3
    2 ноября 2018 14:59
    Русские! Перестаньте споивать планету "новичком" ! Трамп налупился напитком до зеленого змия.
  29. +1
    2 ноября 2018 15:14
    От ядерной войны в Корее мир спас другой человек. Тот кто это оружие создал и поставил на ракеты в КНДР. И теперь США боятся.
  30. 0
    2 ноября 2018 15:51
    Шоуменом был, шоуменом остался. Слава Б-гу, хоть понимает, что ядерная война это плохо laughing
  31. +2
    2 ноября 2018 16:08
    За систематическое пьянство руководителю Вашингтонского обкома поставлено на вид...
  32. +2
    2 ноября 2018 16:09
    Трамп: Я спас планету от ядерной войны

    Какие сны у чувака занятные!!! laughing
    Что он такое забористое на ночь глядя потребляет? Походу не мухоморы. recourse laughing
  33. +3
    2 ноября 2018 16:14
    Рыжий клоун смешит Асю планету,ему вместе с Карандашом выступать в своё время или четвёртым к Балбесу,Трусу и Бывалому.Кликуха была бы Бывалый балбес!
  34. +2
    2 ноября 2018 16:24
    Ай да Трамп , ай да "миротворец"...Ын ржет наверное.. laughing
  35. 0
    2 ноября 2018 16:45
    вообще то инициатором был как раз Ын
  36. 0
    2 ноября 2018 16:56
    Это что ? Какой то местный вид Cannabis,что он планету от ядерной войны войны спас
  37. 0
    2 ноября 2018 17:08
    Лол, какую планету он не уточнил? Марс там, Венеру, Нибиру... Пора статус всемирного Герцорга Добра давать, пис дюка иначе говоря.
    То что Ким сам идет и шел на встречу, жто его видимо не волнует. Ну хорошо же жар чужими руками загребать)
  38. 0
    2 ноября 2018 18:03
    А еще Петр 1 указывал , что на службу рыжих не брать ибо отмечены они диаволом. А ту то черный , то рыжий , кто крендельками давится
  39. 0
    2 ноября 2018 18:07
    -Я спас женщину от изнасилования!
    -Как!?
    -Уговорил!... lol
  40. +1
    2 ноября 2018 19:10
    Знал что там чудаки на букву М, но чтобы такое заявить, это вообще полное отсутствие мозгов. И ВВП хочет о чем-то с ними договориться, это полный абзац.
  41. 0
    3 ноября 2018 02:18
    Трамп: Я спас планету от ядерной войны

    ... трепло и хвастун... bully
  42. 0
    3 ноября 2018 14:08
    Корея, здесь, вообще не в строчку. Вполне вероятно, что он спас мир от ядерной войны, заняв место Хиллари . Если бы победила бабушка с ментальными проблемами, то мир уже бы полыхал в ядерном пожаре. (кстати, полна решимости реванша, так что, проблемы у мира впереди , готова устроить американский майдан.
    Кого пошлем раздавать Тульские пряники и сколько выделим денежек на мероприятие?)
  43. 0
    4 ноября 2018 16:16
    Именно для этого США ежегодно увеличивают расходы на своих вояк и требуют этого же от других стран?