Китай испытал вооружение беспилотного вертолёта AV500W

13
В конце октября в китайской провинции Цинхай проведены испытания системы вооружения БЛА вертолетного типа AV500W (код U8EW), сообщает блог dambiev.



Выпущенная и вертолета ракета класса «воздух-земля» поразила мишень с расстояния 4,5 км.

Беспилотник вертолетного типа AV-500 разработан корпорацией AVIC в двух вариантах. Первый – для выполнения задач разведывательного характера, в том числе для наблюдательных (мониторинговых) полетов, осуществления поисковых миссий, аэросъемки, контроля пожарной безопасности, перевозки небольших грузов и т.п.

Второй вариант – ударный (добавление к обозначению буквы «W» обозначает вооруженную версию).

Максимальная взлетная масса AV500(W) – 470 кг, длина –7 м, крейсерская скорость – 170 км/час, радиус действия – до 200 км. Беспилотник может подниматься на высоту до 4 км, время нахождения в воздухе – 4 часа (разведывательная версия – 8 часов). Полезная нагрузка – 160 кг.

Китай испытал вооружение беспилотного вертолёта AV500W


AV500W вооружается четырьмя ракетами «воздух-земля» с радиолокационным наведением, либо управляемыми бомбами с лазерным наведением весом 6 и 10 кг, либо пулеметом. Дальность поражения ракетами – до 5 км.

Разведывательная версия оснащается оптико-электронной станцией наблюдения на гиростабилизированном подвесе, которая снабжена системой распознавания и сопровождения целей, локатором с синтезированной апертурой (на внешней подвеске), а также системой ретрансляции данных.
  • https://dambiev.livejournal.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 ноября 2018 16:55
    да,одно из наших слабых мест это как раз СВОИ ударные беспилотники,да ещё и чтобы там микроэлектроника полностью НАШЕЙ была.
    1. Arh
      0
      2 ноября 2018 16:59
      Когда наши покажут беспилотники средние , большие охота посмотреть на что они готовы ...
      1. 0
        2 ноября 2018 17:24
        Китайские конструктора в этом виде вооружений не зря едят свой хлеб, нам , конечно, надо поскорее дотягиваться до их уровня.
        1. +4
          2 ноября 2018 21:52
          Цитата: Гигант мысли
          Китайские конструктора в этом виде вооружений не зря едят свой хлеб, нам , конечно, надо поскорее дотягиваться до их уровня.

          У Китая есть два преимущества перед нами,для создания столь сложной техники:
          1 Неограниченные финансовые возможности
          2 Там реально можно потерять голову за кражу денег у ВПК,просто отрубят
          1. +2
            3 ноября 2018 16:03
            Есть еще и третье преимущество. У них есть доступ к современным технологиям. Они же фабрика мировая. Ну а мы как всегда в осаде. :-)
  2. +1
    2 ноября 2018 17:00
    Чем ответит Россия? Есть подходящий геликоптер как прототип-Ансат Казанского вертолетного, кстати и КБ по беспилотникам в Казани есть. winked
    1. +2
      2 ноября 2018 18:20
      Цитата: Балу
      Чем ответит Россия?
      what
      Опубликовано: 14 сент. 2018 г.
      НПП «Радар ммс» на «Армия-2018» показала новые беспилотные вертолеты hi
    2. +2
      2 ноября 2018 19:02
      Цитата: Балу
      Чем ответит Россия?

      чтобы чем-то ответить - нужна современная электронная компонентная база. Без нее в наше время любая железяка - просто макет.
  3. -1
    2 ноября 2018 17:16
    Сейчас они их пачками штамповать начнут. Да и все остальные... Средства РЭБ перестают быть панацеей.
    1. 0
      2 ноября 2018 23:21
      Только средства РЭБ и остаются панацеей! Ибо на всех китайцев и их беспилотников ни патронов, ни ракет не напасешься. Только отрубить ему каналы управления, поиска целей. Ну можно и сжечь "хваленую" китайскую электронику каким нибудь ЭМИ генератором. А чтоб не летали где не попадя...
      1. -1
        2 ноября 2018 23:56
        А чтоб не летали где не попадя...

        Тут нужен штатный купол. Поднимут дальность ракеты до 7-ми км. и смогут проломиться.
  4. +2
    2 ноября 2018 18:09
    CGTN
    Опубликовано: 24 нояб. 2017 г.
    Недавно вертолеты AV500 W, AV500 и XM20 завершили успешные испытательные полеты на плато Цинхай-Тибет.
  5. 0
    2 ноября 2018 22:23
    Слишком уезвимый...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»