СМИ США: Иран раскрыл агентуру ЦРУ по запросам Google

26
На информационном портале Yahoo News опубликована заметка, в которой объявлено об иранском вмешательстве в деятельность американских спецслужб. В материале утверждается, что в 2010 году иранская разведка якобы смогла взломать коммуникационные системы ЦРУ, получив доступ к каналам связи Центрального разведывательного управления США со своими агентами, в том числе и на территории Ирана.





При этом заявлено, что доступ к каналам секретной связи иранские спецслужбы смогли получить, что называется, не выходя из дома.

Из материала:
Они использовали поисковые запросы Google, после чего проникали на сайты, которые использовались ЦРУ в качестве средств коммуникации.


Интересно, как всё это могло выглядеть? Иранские спецслужбы в поисковой строке "Гугла" вбивали запрос из серии «Сайты коммуникаций агентов ЦРУ»?

Далее следуют попытки разъяснения.

Сообщается, что такой информацией с американскими СМИ поделились два бывших сотрудника американского разведывательного ведомства. С их слов, доступ к секретной информации иранским спецслужбам помог получить «двойной агент, которого в своё время завербовало ЦРУ». Этот двойной агент якобы рассказал иранским спецслужбам, что общение ЦРУ с агентами идёт через определённый сайт, после чего иранская разведка, используя функцию Boolean Search (поиск с помощью логических операторов), нашла и другие коммуникационные площадки ЦРУ.

Бывшие сотрудники ЦРУ:
Последствия доступа к этим площадкам были катастрофическими. Агентурная сеть в Иране была полностью уничтожена.


Напомним, что около семи лет назад в Тегеране было заявлено о ликвидации агентурной сети Центрального разведуправления США, состоящей из 30 человек.
  • ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 ноября 2018 06:13
    Среди агентов ЦРУ самый маленький конкурс в Иранскую резидентуру smile
    1. +9
      3 ноября 2018 06:22
      Иранские службы изумительно хорошо работают! good

      1. -1
        3 ноября 2018 09:28
        Они использовали поисковые запросы Google, после чего проникали на сайты, которые использовались ЦРУ в качестве средств коммуникации.

        В Вике еще запросы делали там все агенты ЦРУ и Моссада пасутся..! bully
        Делаешь запрос "Кто отравил скрипаля!" и тут же ответ с фото ..))))
        Все поймали руссих ! wassat
        1. +1
          3 ноября 2018 16:45
          Цитата: Доктор Албан-M

          В Вике еще запросы делали там все агенты ЦРУ и Моссада пасутся..!

          Там Моссад тексты разной дезы набивает, а ЦРУ за большие деньги черпает эту "информацию".
      2. +4
        3 ноября 2018 17:00
        Цитата: Татьяна
        Иранские службы изумительно хорошо работают! good

        Иранцы вмешались во внутренние дела ЦРУ США - нарушили коммуникации центра с агентами и резидентом.
        За это придется вводить новые санкции.
    2. +2
      3 ноября 2018 11:52
      Дезинформация, так же является частью игры.
    3. 0
      3 ноября 2018 20:53
      Цитата: Тралл
      Среди агентов ЦРУ самый маленький конкурс в Иранскую резидентуру smile

      ==========
      А Вы пытались устроиться??? laughing
      -----
      P.S. Христом богом! Не сочтите за хамство... Просто "язык мой - враг мой!".. А Вы тут так удачно "подставились"... wink
  2. +9
    3 ноября 2018 06:24
    Вот всегда говорил и буду говорить, нам всем агенты,террористы и т.д кажутся нечто аля 007 . Но по факту они все, как и мы простые смертные пользуются месенджерами ,ватсап,имеют аккаунты .Любое приложение даже игры на телефоне просят доступ к вашим контактам,файлам ,в любой аккаунт ваш могут получить доступ .Все ваши провайдеры со всеми их динамическими айпи ,программы по изменению геолокации и т.д ФИГНЯ.Если засветился и взяли на сопровождение, достанут и найдут за что зацепится .Те же террорюги как их ловят ?И со временем контроль будет только усиливаться ,найти человека, в наше время имея минимальные данные, можно даже гражданскому .Где то да оставил что то ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Я лично находил человека ,просто по фотке двора без лица .Не зная имени ,ни фамилии ,номера телефона просто во дворе засветил номер автомобиля соседа.Есть более удивительные примеры из своего опыта .Так что вы уже в паутине и если задуемаете нечто эдакое ,начните с того чтоб уедь те от цивилизации без телефона ,компа ,знакомых просто,дело времени найти вас не факт что отказ от всего этого спасёт .
    1. +6
      3 ноября 2018 06:31
      Вывод: идеальный агент это Маугли smile
    2. -1
      3 ноября 2018 09:10
      Цитата: Lek3338
      Я лично находил человека ,просто по фотке двора без лица .Не зная имени ,ни фамилии ,номера телефона просто во дворе засветил номер автомобиля соседа.Есть более удивительные примеры из своего опыта .Так что вы уже в паутине и если задуемаете нечто эдакое ,начните с того чтоб уедь те от цивилизации без телефона ,компа ,знакомых просто,дело времени найти вас не факт что отказ от всего этого спасёт .

      И вот там без цивилизации, без людей, ночью в полнолуние поднявшись на самую высокую гору и осуществляйте "нечто эдакое". После чего никогда, слышите НИКОГДА не приблежайтесь к паутине!
    3. +2
      3 ноября 2018 11:11
      Лет через пять человек без профиля в мордокниге (или что там придет на смену) автоматически будет подозреваемым.
  3. +1
    3 ноября 2018 06:31
    ...очередной провал хвалёного мерикатосовского цру... laughing
  4. +1
    3 ноября 2018 06:47
    На американцев похоже... wassat они же САМЫЕ -САМЫЕ! Ну, удобно им через сайты общаться! И что в этом такого? Через Ватсап же можно переговариваться? И никто не расшифрует! Или иранцы совсем не "тупые фанатики"? И работать умеют? tongue
  5. 0
    3 ноября 2018 06:47
    На американцев похоже... wassat они же САМЫЕ -САМЫЕ! Ну, удобно им через сайты общаться! И что в этом такого? Через Ватсап же можно переговариваться? И никто не расшифрует! Или иранцы совсем не "тупые фанатики"? И работать умеют? tongue
  6. 0
    3 ноября 2018 06:53
    Всё Окно лежит на ДОС... И эта та форточка через которую можно залезть куда угодно... Вспоминаю процедуру удаления вирусов, открываешь файл и вручную трёшь... Имея загрузочный диск с ДОС, имеешь возможность обойти любую защиту...
    1. Это при царе-горохе так было. Сегодня может весь диск быть зашифрованным стойким ко взлому алгоритму. С Линуха и, тем более, с ДОСа там ничего не сделать без пароля и сертификата.
  7. 0
    3 ноября 2018 07:10
    иранцы дистанционно взломали канализационную систему пентагона lol похитив через неё данные о питании сотрудников ,и,дистанционно взорвали полсотни пентагоновских унитазов wassat
  8. -3
    3 ноября 2018 07:44
    Напомним, что около семи лет назад в Тегеране было заявлено о ликвидации агентурной сети Центрального разведуправления США, состоящей из 30 человек.

    Все 30 человек сознались, что работали на ЦРУ и на ФСБ. Доказательством стало их посещения сайта "Военное обозрение" где в комментариях оставляли сообщения своим кураторам.
    1. +2
      3 ноября 2018 09:33
      Цитата: профессор
      Все 30 человек сознались, что работали на ЦРУ и на ФСБ. Доказательством стало их посещения сайта "Военное обозрение" где в комментариях оставляли сообщения своим кураторам.

      Это точно профессор , вы тут уже шифруетесь давно..Прям кащей -бессмертный !
      Вы ведь на моссад работаете уж признайтесь ..?
  9. +2
    3 ноября 2018 08:16
    получив доступ к каналам связи Центрального разведывательного управления США со своими агентами
    Выходит профессионализм и защита секретов в ЦРУ упал ниже плинтуса. Иран вскрыл связь развед.управления со своими агентами, да после этого директор ЦРУ должен был застрелится. И эти еще пытаются управлять всем миром?
  10. +1
    3 ноября 2018 09:38
    Для американцев интернет - святая корова! Разучились уже работать с шифрованием,маскировкой и внедрением.
    Да и думаю американцев ловят просто на менталитете,из далека видно как идет человек,под ними земля должна прогибаться!
  11. +2
    3 ноября 2018 09:43
    Нашим спецслужбам было бы неплохо поработать с Иранскими коллегами. Вполне вероятно, что Вашингтон не разрабатывал для каждой страны сильно разные алгоритмы взаимодействия. Вполне возможно этот ключик сработает и в России, и Белоруссии, и в Казахстане... а если это действительно так, то спасибо Иранцам скажут и Китайцы =)
    1. +1
      3 ноября 2018 11:39
      wink Браво,я уж думал, про наших никто не вспомнит!
      А если серьезно, то у нас то далеко не 30 агентов будет. А технологии..., они везде похожи.
  12. 0
    3 ноября 2018 17:39
    Совсем работать разучились, связь с агентурой держат через сайты типа "Рога и копыта".
    Где, старые испытанные временем личные встречи, тайники и тд и тп.
    Кстати в некоторых либеральных сми, определённо писали про сайты связи ГУ МО типа "Продажа огурцов оптом"
  13. Всех 30 повесили на кранах?
  14. 0
    3 ноября 2018 21:44
    Вмешательством за километр несёт... Нет?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»