Сеул и Пхеньян начали ликвидацию постов наблюдения на границе

42
Сеул и Пхеньян приступили к ликвидации 22 постов охраны по обе стороны межкорейской границы. Над постами, которые подлежат ликвидации, подняты желтые флаги, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

Сеул и Пхеньян начали ликвидацию постов наблюдения на границе




О ликвидации наблюдательных пунктов, расположенных в демилитаризованной зоне по обоим сторонам границы, представители военных ведомств двух Корей договорились еще в сентябре этого года в ходе межкорейского саммита, прошедшего в Пхеньяне. В настоящее время над наблюдательными пунктами, выбранными для ликвидации, подняты желтые флаги размером 3 на 4 метра. Эта мера направлена на то, чтобы военные Северной и Южной Кореи могли видеть, где именно происходит ликвидации постов наблюдения и проводить проверки по исполнению договоренностей. Демонтаж первых 11 постов должен быть произведен до конца ноября этого года.

Необходимо напомнить, что Северная и Южная Кореи договорились прекратить все военные действия и приступить к восстановлению мира на саммите, прошедшем 27 апреля в приграничном пункте Пханмунджом.

Между тем появилась информация, что Южная Корея возобновляет совместные с США военные маневры в районе Корейского полуострова, не проводившиеся последние полгода. Как сообщает агенство Рёнхап, совместные морские учения будут продолжены в рамках Корейской программы по обмену опытом между подразделениями морской пехоты. Учения начнутся 5 ноября в районе порта Пхохан на юго-восточном побережье Южной Кореи и продлятся в течении двух недель.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 ноября 2018 06:36
    ... хотелось чтобы демонтаж,в последуещем, не перешёл снова в активный монтаж... ведь даже белому медведю ясно, чьи уши точат в конфронтации сторон...
    1. 0
      5 ноября 2018 11:09
      Жёлтый флаг на регатах означает "штрафные очки".
      На пляже - "небольшое волнение, но в воду входить можно".
      Прикольнее всего на кораблях. Раньше означал "на судне пандемия", сейчас "на борту все здоровы".
      Интересно, это у корейцев юмор такой, или без задней мысли так ликвидируемые Посты Наблюдения отмечают?
      1. Arh
        0
        5 ноября 2018 17:30
        Давайте дружите корейцы север юг !!!
  2. -1
    5 ноября 2018 06:36
    Результаты встречи Трампа с Ыном?
  3. +4
    5 ноября 2018 06:38
    Доброе утро форумчане!!!
    Если две Кореи обьединяться, то там возможен мир и открываются интересные перспективы для Китая и России. США это не надо. Вот их сейчас корежит, и главное они могут быть и не причастны к мирному соединению, а главный миротворец сидит в кремле. А возможно и другой вариант. Все мирные договорённости это только для отвода глаз и готовиться вторжение. Только сами США будут его проводить или под их руководством. И получим мы следующую горячую точку под боком!!!!
    Это только мои предположения.
    1. +3
      5 ноября 2018 06:54
      Соединение двух Корей не нужно ни одной из них. Для южан Север - это чёрная дыра бюджета, для северян Юг - это финансовый и технологический гегемон, в котором абсолютное большинство из них может претендовать только на роль малоквалифицированной рабочей силы.
      1. +8
        5 ноября 2018 08:01
        Ну уж какая квалифицированная сила в России, я молчу! У нас министры все имеют профильное образование? Я конечно понимаю, талантливые люди талантливы во всем! И это хоть Сердюков, хоть Шойгу, да любой талант! Вон таже Васильева, талантом переплюнула Пушкина! А мы тут ржем над западными министрами обороны с дипломом акушера! У нас сегодня продавцами и охранниками работают люди с высшим и двумя высшими образованиями! А мы ржем над северокорейцами. Но они такие не образованные смогли ( смогли) создать и запустить баллистические ракеты и ядерные заряды! И пуск ракет у них не по последнему слову техники, а по передовому! Как они смогли освоить холодный пуск? Да и россияне покупали сотовые телефоны собранные в КНДР. Россия не смогла, а они смогли! Я не думаю что северокорейцы такие тупые и отсталые.
        1. -2
          5 ноября 2018 08:34
          Они не глупые. Их ракетостроители действительно будут востребованы везде, а т.ч. в Республике Корея.
          Но, основная масса населения не обладает необходимыми навыками и релевантным образованием для интеграции в высоко-технологичное южно-корейское общество.
          1. +1
            5 ноября 2018 09:09
            Что то я сильно сомневаюсь в высокотехнологичном обществе! Это общество узкой ( очень узкой) квалификации. Они элементарно не могут себе приготовить еду! Это слишком сложно! Ну если только из полуфабрикатов, типа залить кипятком или поставить в волновку!
            1. -1
              5 ноября 2018 09:25
              laughing ... вопрос во времени, которое ты тратишь на приготовление пищи относительно целесообразности этого действа. В Германии местные тоже предпочитают кушать в забегаловках - вкусно и дёшево.
              Живя холостяцкой жизнью в Израиле, я прекратил готовить дома, как только бизнес пошёл вверх. Не оставалось на это сил и времени. Иногда готовил девкам - типа рОмантик и показать, какой я разносторонний и как ценю домашний очаг. Срабатывало в 99% случаев ))))
              1. 0
                5 ноября 2018 09:30
                Как полуфабрикат может стоить дешевле? Те же блины. Кило муки за 27 руб и кило блинов за сотню! Картошка 12-14 руб кило, вареная ( запеченая), за 270 руб. Сырая курица 100 руб, запеченая 250. Ерунда какая то!
                1. 0
                  5 ноября 2018 09:38
                  Причём тут полуфабрикат?
                  Зарплата инженера - программиста в Израиле примерно 340 тыс рублей - в среднем. Скажем, его супруга медсестра - ее зарплата примерно 110 тыс рублей в месяц. Вкусно покушать в забегаловке стоит примерно 1700 руб на двоих. Пусть 2000. Четыре раза в неделю, когда нет сил на готовку они вполне могут себе позволить без траты времени на готовку, мытьё посуды и т.д. Выходит примерно 30-35 тыс в месяц.
                  Причём готовить умеет каждый из них, но после рабочего дня никому не охота этого делать ))
                  Это как пример привожу.
                  1. 0
                    5 ноября 2018 09:52
                    Допустим твоя зарплата 500 руб за 8 часов. Тарелка борща в кафе 100 руб. Кто работает сутки, тыща в сутки. Если ты работаешь сутки через сутки, ещё можно взять тарелку борща. А если сутки через двое или трое? Как то накладно получается.
                    1. -1
                      5 ноября 2018 10:28
                      Ну, тут у каждого свои возможности. Материальные. По уровню жизни Южная Корея очень напоминает Израиль - то же место по рейтингу ИЧР, практически. Поэтому я Вам и привёл пример выше.
                      1. +1
                        5 ноября 2018 10:49
                        Цитата: Krasnodar
                        Но, основная масса населения не обладает необходимыми навыками

                        Вообще то образование там бесплатное, есть где базу выучить.
                      2. -1
                        5 ноября 2018 11:01
                        Согласен. Вопрос в качестве образования. И прикладных навыках.
                      3. 0
                        5 ноября 2018 22:25
                        Вопросов больше нет. hi
          2. 0
            5 ноября 2018 22:31
            Цитата: Krasnodar
            Они не глупые. Их ракетостроители действительно будут востребованы везде, а т.ч. в Республике Корея.

            А с чего Вы взяли, что в ЮК нет своей ракетной отрасли, просто американцы искусственно сдерживают ее развитие, периодики не читаете? Погуглите тогда...
    2. +2
      5 ноября 2018 06:57
      Олегатор hi -главное в вашем высказывании слово''если'' ,его там нужно было ещё раз пять вставить. hi
      1. +1
        5 ноября 2018 07:04
        В этом вопросе "если" это самое главное!!!
        Слишком много вопросов накопилось! Будет политическая и человеческая воля, то обьединяться и наверстают упущенные возможности.
        1. 0
          5 ноября 2018 08:04
          Я так понимаю, вопрос политической воли относится и к бывшим союзным республикам СССР!? Почему мы не объединяемся?
          1. 0
            5 ноября 2018 22:34
            Цитата: Мистер Кредо
            Я так понимаю, вопрос политической воли относится и к бывшим союзным республикам СССР!? Почему мы не объединяемся?

            Ни для того разъединялись...
    3. +1
      5 ноября 2018 06:58
      В Ваше предложение не лишино оснований. Мы знаем как такое происходит
    4. +3
      5 ноября 2018 07:08
      Цитата: Olegater
      Если две Кореи обьединяться, то там возможен мир и открываются интересные перспективы для Китая и России.

      Если две Кореи объединятся, то, пока что на условиях безвизового режима. КНДР (по моему глубокому убеждению) совсем не радует ни совместные с США учения южно-корейской армии, ни присутствие полосатых в регионе. И решение этого вопроса - изоляции США от участия в жизни полуострова, напрямую связано с политикой КНР и РФ. Встреча в формате четырех лидеров может поставить жирную точку на имперских амбициях США. Перспективы же сотрудничества - огромны. Начиная с железнодорожного сообщения с ЕС и кончая теми же совместными манёврами, но уже в составе группировки Ю.Корея+КНДР+КНР+РФ. Единственное, что изменится - цель таких учений...
      В советское время для меня всегда было странным, как это в одном регионе не могут ужиться люди схожего менталитета и зачем нужно обращаться за "американской помощью" к третьей стороне. Время расставило все точки над "i".
      1. 0
        5 ноября 2018 07:41
        ROSS 42 (РОСС 42)
        Если две Кореи объединятся,
        Не объединятся.Никому это не нужно.И нам в том числе. hi Хватит грезить мечтами о братской любви и всемирном равенстве.(Это не вам РОСС 42 лично)Это так ,мысли в слух.Разделяй и властвуй Вот принцип по которому жили и живут в мире сильные страны.А всякие "братья на век" туфта .И яйца выеденного не стоит.Примеров уйма.
      2. 0
        5 ноября 2018 07:48
        Интересный комментарий! Про схожий менталитет наверно можно посмотреть на примере русского, белоруса и украинца. Вроде все родня, а подиж ты! Так что сравнить есть с кем.
    5. +1
      5 ноября 2018 07:44
      Если объединяются две Кореи, то почему не объединяются жители Российской Империи и СССР? Вот что странно. У нас сегодня наоборот, идёт разъединение. Последние события произошли у нас на окраине и в Армении. Почему Россия не объединяется? Немцы вон объединились, вьетнамцы объединились. Почему мы приветствует чужое обьединение и молчим о своём, родном?
    6. +1
      5 ноября 2018 08:30
      США как раз очень нужно, при их обьединении Юг поглотит Север, а значит США усилят свои позиции
  4. +5
    5 ноября 2018 06:40
    Мы вероятно, присутствуем при рождении азиатского "суперигра". И как хорошо, что у нас есть десяток километров общей границы с КНДР. Ветку на "Транссиб" из Южной Кореи не надо согласовывать ни с кем, кроме Ына, и газопровод может пройти. А использование трудовых ресурсов КНДР и индустриального развития ЮК может создать такую гремучую смесь - что дряхлеющая Япония вздрогнет...
    1. +4
      5 ноября 2018 07:02
      По-моему Вы излишне торопитесь. Хотя соблазнительная черт возьми перспектива
    2. 0
      5 ноября 2018 08:11
      Ну если это рождение супертигра, то Майдан, это убийство и разделка Медведя! И даже в комментарии проскальзывает мысль о продаже сырья! Молодцы Соровцы! Хорошо поработали! Мыслей о разработке и создании новых технологий у россиян уже не осталось! Они об этом даже и не думают! Вот это успех плана Даллеса!
      1. 0
        5 ноября 2018 08:52
        А продажа СПГ из США в Европу - это что? Это вы как будете "высокотехнологично" обзывать?
        Хотя, возможно, придумаете!
        Во всем мире произвести и продать товар, пользующийся спросом - это ХОРОШО. Даже уголь из Пенсильвании. И только у ВАС - плохо?
        1. 0
          5 ноября 2018 09:18
          СПГ и объединение это одно и тоже?
          1. 0
            5 ноября 2018 09:38
            Мыслей о разработке и создании новых технологий у россиян уже не осталось! Они об этом даже и не думают! Вот это успех плана Даллеса!
            я об этой части ВАШЕГО комментария. Рекомендую зайти на сайт "Сделано у нас"... Чтобы увидеть - чего и сколько у нас делается, кроме нефти и газа...
            1. 0
              5 ноября 2018 09:47
              Рекомендую зайти на сайт "Сделано у нас"... Чтобы увидеть - чего и сколько у нас делается, кроме нефти и газа... ### Знаю я этот сайт. Он называется АлиЭкспресс! Реально там много делается у нас! В Китае!
  5. +4
    5 ноября 2018 06:54
    а вот южнокорейцы в таком случае могли бы северокорейцев пригласить в качестве наблюдателей на совместные с сша военно-морские учения в знак доверия к соседям.
  6. +4
    5 ноября 2018 07:10
    Слишком хорошая новость, что поневоле начинаешь подозревать какую-то полянку.
    Не хочу быть мрачным предсказателем, но не исключаю какую-то подлянку в виде провокации. А провокацию устроит может кто угодно . Было бы желание и деньги, а деньги для этого всегда находятся
    1. 0
      5 ноября 2018 07:20
      святослав hi -пока там есть войска сша, будут только несильные поползновения с обеих сторон.реальное обьединение начнётся сразу после вывода войск из Южной Кореи.
      1. 0
        5 ноября 2018 07:48
        Или реальный замес опять.каким образом,в случае объединения,решат кто будет главным?не думаю что они смогут выбрать одного лидера,который бы смог представлять интересы объединенной Кореи северная Корея кроме некоторых видов вооружения ничего не сможет предложить на внешнем рынке.чтоб хоть как то сделать ее товары конкурентным-придетсяпрактически полностью перестраивать производственную базу,обучать персонал и много чего.откуда взять столько бабла и кто его даст???скорее всего будет просто нормальное существование двух стран по линии разграничения,без обстрелов и провокации с обоих сторон.даже безвиз маловкроятен recourse
  7. +1
    5 ноября 2018 07:58
    А ведь если обе Кореи объединятся, то получившаяся страна вынесет в одну калитку и Японию, и соседний Китай... Кстати именно этим и объясняются манёвры... основная задача, отражение именно китайской агрессии... Сильная страна с которой нечего делить под боком у России... которой будет нужен тот же газ... это радует...
  8. 0
    5 ноября 2018 08:07
    Не дадут пингвины корейцам самим договариваться.
  9. -1
    6 ноября 2018 00:41
    Сеул и Пхеньян приступили к ликвидации 22 постов охраны по обе стороны межкорейской границы.

    Нельзя было заколотить досками, что ли...эээх... КНДР повторяет ошибки своего старшего брата - СССР, договоренности с ампириалистами не стоят и бумаги на которых написаны слова...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»