Замминистра обороны РФ проверил российскую часть в Беларуси

18
Замминистра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления Андрей Картаполов проверил воинскую часть ВКС, дислоцированную в Беларуси, сообщает пресс-служба Минобороны.



На встрече с военнослужащими генерал сообщил, что с 1 ноября приступило к работе Главное военно-политическое управление ВС РФ, перед которым руководством страны поставлены важные задачи.

В ходе своего визита Картаполов обратил особое внимание информационно-воспитательную работу, ведущуюся в части, и на внедрение информационных средств информации.



Генерал проверил состояние столовой, казармы, и посетил воинский православный храм Андрея Первозванного, передав настоятелю икону.

Он также провел встречу с отрядом юнармейцев, который состоит из детей российских военных и носит имя Героя России майора Романа Филипова, погибшего в Сирии. Картаполов вручил отряду флаг «Юнармии». Затем состоялось вручение юнармейцам нагрудных знаков. Кроме того, члены отряда получили библиотеку книг серии «Военные приключения».

В мероприятии приняли участие посол РФ в Минске Михаил Бабич и замначальника главного штаба «Юнармии» олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.



Обращаясь к родителям, генерал отметил, что теперь их дети «еще в более надежных руках». По его словам, в настоящее время в рядах «Юнармии» состоит уже более 270 тыс. подростков, и с каждым днем их становится всё больше.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 ноября 2018 12:44
    Вроде недавно Лукашенко заявлял, что в Беларуси нет и не будет российских баз.
    1. +1
      7 ноября 2018 12:54
      Ну так их там и нет...
      Две часто упоминаемые "военные базы РФ в Беларуси" на самом деле ими не являются. Это РЛС в Ганцевичах и узел связи в Вилейке, которые по сути есть технические беларуские военные объекты, сданные в срочную аренду ВС России. Обслуживаются дежурными российскими офицерами и прапорщиками, никаких боевых российских подразделений больше там нет, и даже внешнюю охрану объектов ведет военизированная охрана только из граждан Беларуси.
      Авиационную базу России с боевыми истребителями Су-27СМ, настойчиво навязываемую Путиным беларусам в 2015-2016 г.г. , Лукашенко все-таки так и не пустил в страну.
      1. -1
        7 ноября 2018 13:03
        Да тут можно как угодно словами играть, а база она и есть база.
        1. +2
          8 ноября 2018 06:17
          Военная база обладает экстерриториальностью. Проще говоря, российский сержант на КПП российской военной базы в условном Бобруйске имеет право на территорию базы Лукашенко не пропустить. А этого Лукашенко пережить не сможет в принципе. Ганцевичи и Вилейка белорусские военные объекты, которые Россия арендует.
          Что касается ВВС Белоруссии, то тут засада полная. От СССР достались Су-27 - сняты с вооружения, бо дорого содержать их парк. Су-24М и Су-24МР давно сняты с вооружения и частично проданы в Судан. Содержать дорого, так нужно продать. Из боевой авиации немного Су-25 в Лиде и немного МиГ-29 в Барановичах. Всё! Но российская база тяжёлых истребителей в Белоруссии Лукашенко не нужна, потому что она не нужна.
    2. +1
      7 ноября 2018 12:58
      Цитата: AlexanderVP
      Вроде недавно Лукашенко заявлял, что в Беларуси нет и не будет российских баз.

      Нету совсем нету, только одна часть и стоит. Порядка для. laughing
      1. 0
        7 ноября 2018 13:30
        Значит все-таки есть...Не стал бы замминистра проверять узлы связи, для этого есть помельче начальники.
  2. 0
    7 ноября 2018 13:22
    Делается просто - образуется новое государство, например Русь из союзного. Чтоб ни то ни другое. Путина на первый срок )) хаха главой этого государства. Под шумок национализируется все имущество и центробанки. За полсекунды образуется новая объединённая армия. Старых хреновых чиновников можно выкинуть на улицу, потому что формально их работодатель прекратил существование и так далее.
    1. +3
      7 ноября 2018 13:39
      А вы батенька, знатный фантаст. Было бы круто, но скорее у порошенко вырастут крылья, то-есть у свиньи, а впрочем какая разница
      1. 0
        7 ноября 2018 20:34
        А че нельзя?
        1. 0
          8 ноября 2018 11:59
          По фантазировать? да сколько душе угодно, я тоже когда Ваш комент прочитал, представил, хорошо бы было!!
  3. +1
    7 ноября 2018 14:04
    Проверил и хорошо, лишь бы на пользу делу пошло, а не только для галочки.
  4. +1
    7 ноября 2018 14:42
    Для галочки с такой подготовкой (касаемо юнармецев, книги, знаки, флаги и т.д.) не ездят. Все продумано, обозначено.
    1. +2
      7 ноября 2018 16:01
      У нас юнармейцы на праздниках всегда дежурят около вечных огней, все как надо с разводом караулов, сменой и т.д. их татам в основном пацаны из "бывших" готовят и воспитывают, смотрел как новичков дрючат на разводе, по поводу шага, носков и штатного вооружения, любо-дорого смотреть.
      1. Хах, я в Краснодаре такое наблюдал, недалеко от Галереи, где Вечный Огонь))
  5. -2
    7 ноября 2018 16:13
    "....Замминистра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления Андрей Картаполов проверил воинскую часть ВКС, дислоцированную в Беларуси....."
    ======
    Чего-й то я НЕ ПОНЯЛ!!! "Бацька" вроде как заявлял, что РОССИЙСКИХ баз в Беларуси НЕ БУДЕТ!!
    И Чё? Опять на 2 стульях восседает? Поди пойми его!!! (Знаю - сейчас "заминусуют" по "самое не-могу"....Но, КАК удержаться???) laughing
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      7 ноября 2018 16:50
      Заминусуют потому-что вы не читаете комментарии других пользователей, иначе такими вопросами не задавались бы, вверху ответели: "Две часто упоминаемые "военные базы РФ в Беларуси" на самом деле ими не являются. Это РЛС в Ганцевичах и узел связи в Вилейке, которые по сути есть технические беларуские военные объекты, сданные в срочную аренду ВС России. Обслуживаются дежурными российскими офицерами и прапорщиками, никаких боевых российских подразделений больше там нет, и даже внешнюю охрану объектов ведет военизированная охрана только из граждан Беларуси.
      Авиационную базу России с боевыми истребителями Су-27СМ, настойчиво навязываемую Путиным беларусам в 2015-2016 г.г. , Лукашенко все-таки так и не пустил в страну
      ."
    3. 0
      7 ноября 2018 17:05
      Вилейка всегда была, от туда же шутки про Белфлот)))
  6. 0
    7 ноября 2018 17:23
    Замминистра обороны РФ проверил российскую часть в Беларуси
    А Лукашенко говорил что не будет баз РФ в РБ, а они есть оказывает, только еще юные... laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»