Российская экспозиция на Indo Defense 2018 будет весьма насыщенной

24
В Индонезийской столице Джакарте на открывшейся 8-ой оборонной выставке Indo Defense 2018, которая пройдет с 7 по 10 ноября, Россия покажет более 200 образцов вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба Рособоронэкспорта.

Российская экспозиция на Indo Defense 2018 будет весьма насыщенной




Как говорится в сообщении компании, Рособоронэкспорт представит единую российскую экспозицию, в состав которой войдут семь предприятий ОПК, которые представят перспективным покупателям российское вооружение и технику, в том числе для ВВС: истребители Су-35 и МиГ-29М/М2, учебно-боевой самолет Як-130, разведывательные комплексы беспилотной авиации и вертолеты.

Представителям сухопутных войск российские оружейники покажут технику, которая больше всего привлекает внимание зарубежных покупателей: танк Т-90МС, боевые машины пехоты БМП-3М и БМП-3Ф, бронетранспортеры БТР-82А и БТ-3Ф, боевую машину поддержки танков БМПТ и противотанковые комплексы.

Не обошли своим вниманием в Рособоонэкспорте и стрелковое оружие, которое будет представлено АК "100-й" серии, различными пулеметами и оружием ближнего боя.

Всего же в экспозицию российской оборонки будут входить более 200 образцов вооружения и техники, включая специальные автомобили, вооружение для кораблей и подлодок, а также комплексы ПВО малого, среднего и дальнего действия.


24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    7 ноября 2018 13:48
    Американцы побоку, именно на таких выставках и заключаются договоры о намерениях, закладка фундамента для контрактов.
  2. +1
    7 ноября 2018 14:24
    А куда пойдут деньги заработанные на всём этом? request
    1. +3
      7 ноября 2018 14:38
      Цитата: Морской Кот
      А куда пойдут деньги заработанные на всём этом?

      А вы бы куда хотели? Вам на счет
      1. +1
        7 ноября 2018 21:41
        А вы что, рты раззявили ? Еще чего, у нас хватает олигархов, пострадавших от санкций, им и пойдут бабосы в виде помощи...
        1. -1
          8 ноября 2018 05:30
          Цитата: Alexkorzun
          Еще чего, у нас хватает олигархов, пострадавших от санкций, им и пойдут бабосы в виде помощи..

          Это капЫтолизм, . Вам, извиняюсь спросить, на момент уничтожения СССР сколько лет было ?. Не маленький мальчик поди. Чтож так плохо защищал. А теперь удивляемся "Как же так, чтож такое, нас олигархи грабят". Пока власть не вернется работягам, будут грабить и дальше. А мы комментики писать tongue
    2. +1
      8 ноября 2018 11:21
      куда и до этого уходили...
  3. 0
    7 ноября 2018 14:44
    Ну продаётся, покупается наше оружие, пока держим какой то уровень получше\доступнее других. Это не навсегда и тому очень есть объективные причины.
    Как бы это всё не стало лебединой песней СОВЕТСКОМУ ВПК.
    1. +1
      7 ноября 2018 15:11
      Не беспокойтесь, не станет. Россия имеет не малый внутренний рынок, да и санкции напугали не всех, поэтому цена будет оставаться конкурентоспособной. Стратегия импорт замещения, тоже играет нам на руку. Фундаментальные науки к счастью не просрали, о чем говорит наше превосходство над Китаем в двигателестроении, не смотря на куда меньшие затраты. Система испытаний новых образцов, по прежнему едва ли не самая жёсткая в мире. Главное постепенно но постоянно наращивать военные расходы, чего сегодня к сожалению не наблюдается. Надеюсь с окончанием испытаний новых образцов ВТ и корабельных двигателей, расходы все же вырастут, особенно на флот, там уже совсем плохо.
      1. +1
        7 ноября 2018 16:58
        Цитата: URAL72
        Главное постепенно но постоянно наращивать военные расходы

        Вы это всерьёз? В каком году на ЕГЭ отметились? имея хоть какое образование, такое написать никак ...... вывод - неуч, сие печально.
  4. 0
    7 ноября 2018 16:30
    Цитата: Chertt
    Цитата: Морской Кот
    А куда пойдут деньги заработанные на всём этом?

    А вы бы куда хотели? Вам на счет


    Не надо судить о людях по себе, тогда и Вас судить не будут. Можно подумать, что Вы не поняли о чём вопрос, а если и правда не поняли, то это уже не лечится.
    Хотя и мне на счёт было бы неплохо, и другим пенсионерам тоже, пенсия у нас не такая уж и большая. yes
    1. +1
      7 ноября 2018 17:04
      Цитата: Морской Кот
      это уже не лечится

      Заложенное пропагандой и не фильтруемое никак, ибо нечем, потому как базис от ЕГЭ это почти ничего.
      Вон пишут же такие
      Главное постепенно но постоянно наращивать военные расходы
      они и правда так думают?!?!?!
      Печально.
      Хороший фильм "Собачье сердце", много от туда на цитаты взять можно.
      Например - Не увлекайтесь нашей доморощенной пропагандой, не смотрите, не читайте ни утром, ни днём, ни вечером ..... козлёночком не станешь, но ориентиры жизненные собьются напрочь! -
  5. +1
    7 ноября 2018 17:40
    Цитата: rocket757

    Заложенное пропагандой и не фильтруемое никак, ибо нечем, потому как базис от ЕГЭ это почти ничего.
    Вон пишут же такие
    Главное постепенно но постоянно наращивать военные расходы
    они и правда так думают?!?!?!


    Добрый вечер, Виктор! hi

    В том-то и дело... если они думают вообще. Там похоже принцип простой: "Много думать вредно, лучше делать то, что говорят". Так проще жить, очевидно. Но кое-кого жизнь всё же учит. У меня есть друг, отличный, умный мужик и надёжный человек, так он все эти годы был вернейшим апологетом ВВП и его внутренней политики, был... пока его пенсионной реформой по голове не шарахнули. Точка. В минуту прозрел. Мужику чуть за полтинник и у него возникает естественный вопрос, а чё будет дальше.
    А с этими на сайте и время тратить не стоит. Пока их любимая власть не шандарахнет крупным калибром, любые разговоры бессмысленны. hi
    1. У меня есть друг, отличный, умный мужик и надёжный человек, так он все эти годы был вернейшим апологетом ВВП, Мужику чуть за полтинник


      "Мужику" чуть за полтинник, а он прозрел, ну честно, смешно.
      А вы в курсе, что ВВП далеко не царь, и на самом деле от него не так много зависит, как многие думают, и пенсионное решение было вовсе не его решение. А? Задумывались об этом?
      1. 0
        7 ноября 2018 18:41
        Цитата: Генерал Песчаных Карьеров
        Задумывались об этом?

        Предположим, я всегда пишу, что ВВП эт такая же говорящая голова\ширма, с некоторым налётом мачизма, что есть большой плюс для выдвинувшие его!!!
        И что от этого знания\понимания изменится, пусть даж большинство олицетворяют всю порочную систему власти в стране с одним конкретным лицом???
        Ну знаю я, что заменив один фэйс на другой, даж самый-разнесамый оппозиционный НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО в стране не изменится! Что с того. Люди и так уже, инстинктивно поняли что в стране надо менять власть! Только не знают, не понимают КАК!!!
        1. Лидеры большинства стран сейчас представляют собой не самостоятельных личностей, а представителей определённой группы лиц. Кто сейчас царь горы это понятно, но на царя горы всегда сыпятся шишки, и это понятно.

          Вот у меня вопрос, а знаете ли вы другого российского лидера, с умной и сильной командой, которые сделают Россию лучше? Вот прямо сейчас, не отходя от кассы?
          1. 0
            7 ноября 2018 19:07
            И об этом я писал. В публичном поле такого нет, т.е. так шоб в одном флаконе и усё сразу.
            Впрочем, у нас и обозначенной силы, шоб могла повести к светлому и справедливому просто не видно.
            Да, забыл уточнить, я ж человек из Страны Советов, мне ВСЁ что есть в публичном и политическом поле страны, по определению не может нравится! Страну я не менял, Присяге не изменил ..... просто страны такой не стало.
            1. Согласен, полностью разделяю мнение.
              Другой вопрос, жить то надо дальше.
              1. +1
                7 ноября 2018 19:31
                Тут уж где как и кто как повезло или добился чего.
                Не сахар, но понимание того, что у любой СИСТЕМЫ есть свои механизмы самосохранения, думаю она будет держать некоторый приемлемый баланс, потому как уж совсем без нас ей выжить неможно!
                У меня одна забота, передать подрастающему поколению, своим подопечным, честные понятия - Что такое хорошо и что такое плохо - и всё из того проистекающее!
    2. 0
      7 ноября 2018 18:48
      Привет Константин! soldier
      У меня дома политический разлад был, до поры до времени, т.е. пенсионных сюрпризов!!!
      Я уж писал, что моя дрожайшая половинка, умница, красавица , с двумя образованиями, т.е. не дура .... за ВВП голосовала до последнего момента!!! А поскольку она знач. моложе, то пыхтеть ей до пенсии ой-ой-ой сколько! Т.е. она получает всё и по полной! Я т уже выработал считай всё, да и выслуга в зачет пошла.
      Вот так и теряют люди кумиров, как только лично их касается!
  6. +1
    7 ноября 2018 18:36
    Цитата: Генерал Песчаных Карьеров
    У меня есть друг, отличный, умный мужик и надёжный человек, так он все эти годы был вернейшим апологетом ВВП, Мужику чуть за полтинник


    "Мужику" чуть за полтинник, а он прозрел, ну честно, смешно.
    А вы в курсе, что ВВП далеко не царь, и на самом деле от него не так много зависит, как многие думают, и пенсионное решение было вовсе не его решение. А? Задумывались об этом?


    Уважаемый Жорж. Я не знаю сколько Вам лет, моложе Вы, или старше моего друга, но, судя по тому, что Вы написали, я над Вами могу посмеяться не меньше, чем Вы перед этим. Ни одно серьёзное решение в нашей стране не принимается без одобрения, а часто и просто по прямому приказу президента. Остаётся удивляться Вашей наивности. Пожалуй, всё же ЕГЭ, Виктор был прав.
    1. Егэ? Смешно. Я ведь с Донбасса, и учился при Советском Союзе, я даже слабо представляю, что это такое.
      Остаётся удивляться Вашей наивности

      В чем? Обоснуйте.
  7. +1
    7 ноября 2018 19:17
    Цитата: rocket757

    У меня дома политический разлад был, до поры до времени, т.е. пенсионных сюрпризов!!!


    Виктор, ещё раз привет! hi

    У меня, к счастью, политразладов на дому не было с тех пор как сын пообещал выбросить в окно телевизор. Про ящик, шутка, конечно. Среди всего круга общения у меня был только один человек который... ну, о нём я уже написал.
    Вот Генерал П. Карьеров сообщил что ЛИДЕРЫ большинства стран не представляют из себя самостоятельных личностей, а так, покурить вышли. Но если не представляют, то какие же они лидеры? Значит лидером является тот, или те, кто выставляет на верх говорящую ширму? Вот пишет человек и ни разу не задумывается над тем, что он пишет. И заодно предлагает мирно бороться (с говорящей ширмой) или назвать ему лидера с "умной командой". Ну и как прикажете всё это воспринимать, неужели всерьёз? soldier
    1. +1
      7 ноября 2018 19:53
      Я с Жорой тож общаюсь, так что по этому вопросу есть понимание и мнение!
      Сразу скажу, что не сторонник мировой закулисы, мирового правительства, сговора самых, самых, крутых капиталистов .... всё очень туманно, а реальных доказательств с гулькин нос, по большей части косвенные.
      А теперь о нашем, о девичьем .... возьмём труды классиков философия, марксизма ленинизм и прочая, прочая, описывающие законы развития человеческого общества ...бла, бла, бла и выходит, что на том уровне развития, в наше время здесь и сейчас, должно и происходит СЛИЯНИЕ и УКРУПНЕНИЕ сил, которые руководят странами, ВСЕМИ СТРАНАМИ (за редким исключением).
      Т.е. сейчас не пора НИКАКИХ ОДИНОЧЕК, сейчас и везде правят СИСТЕМЫ образованные слиянием центровых политиков, верхнего чиновничья, верхних силовиков и конечно самых, самых, капиталистов .... все эти лица концентрируют в своих руках ВСЁ что не удержало государство, они БОГАТЫ, они делают политику и повелевают нашими жизнями, а их потомки будут повелевать жизнями наших потомков!!!
      Президенты, премьеры, корольки и прочие монархи, за редчайшим исключением, это просто марионетки или полноценные соратники именно этих, подлинных хозяев страны!
      Таковы законы развития человеческого общества, выведенные и прописанные еще до того, как прапредки родились! Таково се ля ви ... по тем же законам, закончится и это, человечество пойдёт дальше в своём развитии!!!
  8. +1
    7 ноября 2018 20:41
    Чиновники Рособоронэкспорта получат нехилую премию на Новый год.Кто создавал технику ничего. А зачем ученым и работягам платить