Бесогон Никиты Михалкова рассказал о "смертельном вирусе ЗЖЖ" на Украине

10
Одним из главных событий, обсуждаемых в последнее время в СМИ, является проблема церковного взаимодействия на Украине, вмешательства государства в церковные дела.

По мнению автора программы «БесогонТВ» Никиты Михалкова, вина за церковный раскол лежит на трёх персонажах, которых поразил вирус «ЗЖЖ» - зависти, жадности и жажды власти.



Первый персонаж - это президент Украины, государственный политик Пётр Алексеевич Порошенко, который хочет сосредоточения власти в своих руках. Для этого ему нужна война и раскол, и он сейчас этим продолжает активно заниматься.

Второй персонаж – лжепатриарх Филарет, вероотступник, лишённый права совершать таинства церкви, обманывающий тысячи прихожан, мечтавший долгие годы о власти, обуреваемый завистью, не простивший того, что проиграл выборы патриарху Алексию II.

Третий персонаж – патриарх Константинопольский Варфоломей, бывший офицер турецкой армии, имеющий очень тесные связи с государственным департаментом США и ЦРУ. Как и первые два персонажа, он также тоже заражён болезнью «ЗЖЖ», хочет стать первым "православным папой", имеющим право самолично решать все проблемы и задачи православия.

Именно эти люди пытаются разрушить единство православного мира.

Для чего это делается? Как нетерпимость, национализм, фашизм связаны с церковным расколом? Смотрите видео «Смертельный вирус «ЗЖЖ» и его симптомы»:

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 ноября 2018 06:28
    вина за церковный раскол лежит на трёх персонажах, которых поразил вирус «ЗЖЖ» - зависти, жадности и жажды власти.

    время идёт, а ничего не меняется.
    всё те же болезни и лечение должно быть таким же. вырубать под корень
    1. +1
      10 ноября 2018 09:45
      Всему причина деньги. Филарет хочет денег и власти, Порошенко хочет того же. На народ и религию им плевать.
  2. +5
    10 ноября 2018 06:38
    Вся проблема из за того что существует институт выкрестов.... православных священников перешедших из другой религии... именно они воду мутят...
  3. +2
    10 ноября 2018 07:34
    Живем в параллельных мирах. Такое ощущение, что на незалежной кроме Цензора нет инета...
    Еретики во главе церкви, герои - эссесовцы..тьфу
    1. +2
      10 ноября 2018 09:04
      Цитата: Михаил55
      Живем в параллельных мирах. Такое ощущение, что на незалежной кроме Цензора нет инета...
      Еретики во главе церкви, герои - эссесовцы..тьфу

      В каждом заштатном -занюханном украинском городишке есть улицы Бандеры , Шухевича ( гауптштурмфюрер СС) , дивизии " Галичина ( ЭСС ) " , всях сечовых стрельцов и прочей не чести ... Мир вполне реальный ... Да , над горсоветами и сельсоветами рядом с государственным флагом Украины висит флаг чёрно -красный ... Флаг свидо-укро фашистов .. Вот и вся правда ....
  4. -1
    10 ноября 2018 07:53
    Михалков молодец, очень мало в России людей кто так точно определяет ситуацию и доносит это до сознания.
  5. +4
    10 ноября 2018 13:36
    Хорошо бы увидеть передачу об оборотнях в верховной власти России. О главе МЧС Пучкове уже видели, но хорошо бы еще о других деятелях (Фурсенко, Кудрин, табуреткин и т.д., которым несть числа), и которых назначает лицемер ВВП, для которого оборотень, лучшее определение.
  6. 0
    11 ноября 2018 09:39
    Смотреть фильмы Никиты Сергеевича, это всегда большое удовольствие (кроме фильма, когда с палками на фашистов ходили). А фильмы про русское офицерство, вообще цены не имеет!
  7. 0
    11 ноября 2018 10:12
    Замечательные документальные фильмы производит Никита Сергеевич, большое удовольствие смотреть их. Особенно ценные фильмы, на мой взгляд, про русское офицерство, до конца своей жизни сохранившие преданность и верность России - своей Родины. Замечательные слова "преданность", "верность" и "честь" практически вышли из обихода России. Очень жаль!
  8. 0
    11 ноября 2018 17:36
    Цитата: Бородач
    Всему причина деньги. Филарет хочет денег и власти, Порошенко хочет того же. На народ и религию им плевать.


    И только праославный и духовный Гундяев, прозванный в народе "табачным патриархом", в одном рубище, продавши нанопыльную квартиру в центре Москвы и раздажший бабло нищим, давится слезами и икрой в думах о судьбах Православного русского мира. Давеча, вон, даже последнюю ризу ближним отдал, приходится теперь на своей яхте в одних портках купаться.