Запад боится выборов на Донбассе

43
Госдепартамент США осудил объявление о проведении выборов на Донбассе и заявил, что они «в высшей мере противоречат Минским соглашениям». Что никак не соответствует реальности.





Евросоюз за день до народного волеизъявления также заявил, что считает проведение выборов в самопровозглашенных республиках незаконным и не собирается признавать их результаты. При этом ЕС также ссылается на противоречия Минским соглашениям, при этом не учитывая тот факт, что в течение трех лет после подписания документа Киев не приложил ни грамма усилий для разрешения конфликта на Донбассе.

В преддверии выборов подконтрольная Киеву прокуратура Донецкой области 9 ноября сообщила на своем сайте, что организаторам демократических процедур на «временно оккупированных территориях Донбасса» грозит пожизненное заключение.

Посольство США на Украине 8 ноября призвало жителей Донбасса бойкотировать выборы. Причем призыв к игнорированию звучит как издевательство над людьми, страдающими от практически ежедневных обстрелов со стороны украинских силовиков.

«В то время как Украина делает позитивные шаги по укреплению мира, Россия раздувает конфликт, организуя бутафорские «выборы». Жителям восточной Украины следует бойкотировать эти «выборы», которые не соответствуют ни Минским соглашениям, ни украинскому законодательству», – говорится в заявлении посольства в Twitter.

Украинские СМИ пестрят заголовками. В материалах сообщается о том, как «доблестная» СБУ разведала и результаты голосования, и даже процент явки избирателей. Таким образом, накал идиотизма ближе к выборам продолжает расти, и этому есть разумное объяснение.

Ни Запад, ни подконтрольную ему Украину волнуют не столько сами выборы, а то, что пройдут они, скорее всего, с высокой явкой, что по факту подтвердит нежелание Донбасса существовать под контролем официального Киева. Данное обстоятельство никак не соответствует их громогласным заявлениям о «российской агрессии» и «оккупации».

Предпосылки для высокой явки тем более стали очевидны после теракта в Донецке, вследствие которого погиб глава ДНР Александр Захарченко. В сети несложно найти видеоролики с похорон лидера Донецкой Народной Республики, проститься с ним пришли сотни тысяч человек, которые верили и продолжают верить в победу республики.

Кроме того, надеяться на то, что официальный Киев изменит отношение к Донбассу, глупо, это обусловлено и изменением Конституции Украины в отношении курса, нацеленного на НАТО и ЕС, и законами о запрете русского языка, и постоянными обстрелами со стороны ВСУ.

Немаловажным фактором является и укрепление позиций нацистов в стране. День защитника Украины, отмечаемый отнюдь не по случайному совпадению 14 октября, в день основания ОУН (запрещена в России), сопровождается уже традиционными факельными шествиями на манер Третьего рейха и нацистскими выкриками о том, как «великая нация» поднимет «не великую на ножи», с каждым годом масштабы подобных мероприятий только растут. Подобный факт явно не добавляет оптимизма, учитывая, что радикалы на Украине имеют рычаги давления на власть. Так, например, они отменили попытки Киева провести конституционную реформу, предусматривающую децентрализацию власти, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Ополчение в ДНР и ЛНР, находящееся на передовых позициях, уже проголосовало, ожидая в день выборов провокаций со стороны украинских силовиков. Все остальные также настроены решительно, потому как альтернативы нет. Киев, как капризный ребенок, не приемлет никаких компромиссов, ссылаясь на поддержку Вашингтона и Брюсселя, которым, в принципе, плевать на судьбу миллионов людей Донбасса. Для них эта земля и эти люди – это лишь инструмент давления на геополитического конкурента, против которого силой действовать страшно, но можно смело тыкать санкциями по надуманным поводам. Количество фантомных причин с течением времени только увеличивается – это и «невыполнение Минских договоренностей», в которых Россия не является стороной конфликта, и сбитый малайзийский «Боинг», и отравление никому не нужного Скрипаля, и, надо думать, проведение этих, очень важных для Донбасса выборов.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 ноября 2018 05:37
    Да действительно нервничают тут и в ГОСДЕПЕ США и в ЕС и в КИЕВЕ...выборы еще не прошли а у них уже нервный тик идет.
    Считаю так и надо бить по самым уъязвимым местам психологии западных обывателей.
    Ведь выборы будут демократическим с участием всего местного населения и крыть тут нечем...по его результатам можно ткнуть носом в дерьмо всех кто ненавидит ЛДНР...вот вам воля народа Донбасса и Луганска...накося выкусите.
    1. 0
      11 ноября 2018 08:25
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Ведь выборы будут демократическим с участием всего местного населения и крыть тут нечем..

      в Крыму был референдум демократическим, с высокой явкой населения. и, что? заявили, что всё это было под дулами автоматов.
      даже сейчас по прошествии стольких лет повторяют эту мантру. не на западе. это само собой. в самой уркаине. доказать, что либо бесполезно. вот и с этими выборами будет тоже самое.
      и не поможет никакая явка. "под дулами" и всё.
      вот поэтому они и не посылают своих наблюдателей
      1. +1
        11 ноября 2018 10:55
        Да ничего они не боятся..Я имею в виду Запад..Шавки на самом деле не боятся,а просто гавкают.Это у них заложено на генном.Они начинают трусится,когда им дают хорошего пендаля .А его к сожалению нет.
      2. +2
        11 ноября 2018 11:06
        Цитата: LSA57
        в Крыму был референдум демократическим, с высокой явкой населения. и, что? заявили, что всё это было под дулами автоматов.

        Тут будут присутствовать иностранные наблюдатели. Пусть даже Запад не признает итоги выборов, но втащить версию голосования под дулами автоматов им будет сложно. Вот поэтому и бесятся.
    2. 0
      11 ноября 2018 13:49
      Все эти визги и писки США, Евросоюза и их украинской холопской власти ярко подтверждают только одно - Донбасс уходит! Уходит навсегда и возвращается на свою Родину от которой он был оторван предательством иуд всех мастей. Предстоит сделать еще много и к сожалению крови прольется еще много, но это единственный путь исторической справедливости. И не могу не сказать - наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
    3. 0
      14 ноября 2018 20:14
      Ни Запад, ни подконтрольную ему Украину волнуют не столько сами выборы, а то, что пройдут они, скорее всего, с высокой явкой,

      Какая явка нужна, такую и нарисуют. Бюджетников нагонят если что.
  2. +9
    11 ноября 2018 06:06
    Может после выборов Россия всё-таки признает Донбасс. Сколько можно тянуть.
    1. 0
      11 ноября 2018 07:35
      И что это изменит? Признала же Россия Южную Осетию и Абхазию, не признала Приднестровье - разве это на что-то повлияло? Ни на что.
      1. +5
        11 ноября 2018 08:38
        Цитата: БВС

        И что это изменит?

        На Донбассе закончится воина и прекратятся ежедневный обстрелы
        1. -1
          11 ноября 2018 10:51
          Цитата: Александр романов
          На Донбассе закончится воина

          У них - закончится, у нас - начнётся. Если кто не в курсе:


          ЛДНР из состава Украины не выходили. Референдум был только о гос.самостоятельности. Вопрос о гос.самостоятельности в качестве республики или др. формы государственности в составе Украины, в составе России или абсолютной состоятельности в качестве самостоятельного государства - не обсуждался и не обсуждается. Референдума о желании присоединиться к России то же не было и не планируется.

          Все, кто кричит о том, что бы признать ЛДНР и тем самым первыми нарушить "Минские соглашения", задумываются о последствиях? Вы представляете какие шаги предпримет Запад и что будет вынуждена сделать Россия? По моему - нет. Вам просто хочется уничтожить имидж России и выставить её агрессором на радость всем бандерлогам.
          1. -2
            11 ноября 2018 11:02
            Наконец то здравый коментарий,а не ура патриотическая речевка.
          2. -3
            11 ноября 2018 12:34
            Цитата: Boris55
            , у нас - начнётся.

            Что начнется?
            Цитата: Boris55
            ЛДНР из состава Украины не выходили.

            Так ЛДНР это Укриана? Хорошо,напиши это на любом форуме ЛДНР.
            Цитата: Boris55
            Референдума о желании присоединиться к России то же не было и не планируется.

            Там проходит ровно столько,сколько Россия может в настоящий момент себе позволить
            Цитата: Boris55
            Вы представляете какие шаги предпримет Запад и что будет вынуждена сделать Россия?

            Ну конкретно,что именнно сделает запад. Даваи по пунктам
            1. -3
              11 ноября 2018 14:39
              Цитата: Александр романов
              Так ЛДНР это Укриана?

              А вы не знали?

              Ни кто ни когда не принимал ни каких актов (как верховный совет Крыма) и не проводил ни каких референдумов о выходе ЛДНР из состава Украины.

              Интересно, кто вам так мозг отформатировал, что у вас сложилось ложное представление о независимости этих частей Украины от самой Украины или вы считаете, что там идёт не гражданская война, а - какая?

              Цитата: Александр романов
              Там проходит ровно столько,сколько Россия может

              Как бы вам, и бандерлогам, не хотелось, но Россия не является стороной конфликта, ровно так же как и Франция с Германией.

              Цитата: Александр романов
              что именнно сделает запад.

              Вы не можете себе представить, что произойдёт в Мире если Россия нападёт на суверенное Европейское государство? Ну тогда пока hi
              1. +1
                11 ноября 2018 14:55
                Цитата: Boris55
                Ни кто ни когда не принимал ни каких актов (как верховный совет Крыма) и не проводил ни каких референдумов о выходе ЛДНР из состава Украины

                Да,прикольно было в Косово
                Цитата: Boris55
                у вас сложилось ложное представление о независимости этих частей Украины от самой Украины

                Как именно они зависят от Украины?
                Цитата: Boris55
                Вы не можете себе представить, что произойдёт в Мире если Россия нападёт на суверенное Европейское государство?

                Короче одно бла бла бла. Ни одного ответа.Впрочем ,как и всегда
                1. -3
                  11 ноября 2018 15:02
                  Цитата: Александр романов
                  Да,прикольно было в Косово

                  В Косово парламент косоваров принял такое решение. В ЛДНР - ни кто.

                  Цитата: Александр романов
                  Как именно они зависят от Украины?

                  Согласно "Минским соглашениям"

                  Цитата: Александр романов
                  Короче одно бла бла бла.

                  Объяснять элементарные вещи? Увольте!

                  ps

                  Сравните с вопросами референдума, проведённого в ЛДНР.
                  1. +1
                    11 ноября 2018 15:08
                    Цитата: Boris55
                    В Косово парламент косоваров принял такое решение. В ЛДНР - ни кто.

                    Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством

                    Сам наидешь нет?
                    Цитата: Boris55
                    Согласно "Минским соглашениям"

                    Их Киев выполняет?
                    Цитата: Boris55
                    Объяснять элементарные вещи? Увольте!

                    Как легко тебя загнать в угол
                    1. -1
                      11 ноября 2018 15:35
                      Цитата: Александр романов
                      Сам наидешь нет?

                      Вы о воззвании? И что? laughing



                      Цитата: Александр романов
                      Их Киев выполняет?

                      Это уже другой вопрос.
                  2. 0
                    11 ноября 2018 19:59
                    Перед этим , в Косово , с помощью нато , были проведены ЭТНИЧЕСКИЕ чистки СЕРБОВ ! Их изгнали со своей земли , а ТЫСЯЧИ были убиты !
                    1. -1
                      12 ноября 2018 19:12
                      Их изгнали со своей земли ,


                      Значит и земля уже не ихняя. Чтоб бъть точнъми ето земля матушки Византии, но потом появились болгаръ и изгнали византийцев с ихней земли да и геноцид им учинили тяжкий. И так далее по столетиям. Нормальная история. А сейчас ето Косово. Увидим после ядерной зимъ кто здесь будет, в новом неолите.
          3. 0
            11 ноября 2018 19:54
            Вы разве НЕ в курсе , что Россия УЖЕ назначена и объявлена,укро.парламентом , страной агрессором ! А насчёт имиджа , так он и так опущен ниже некуда !
            1. -1
              12 ноября 2018 07:20
              Цитата: С.В.Ю
              Вы разве НЕ в курсе , что Россия УЖЕ назначена и объявлена,укро.парламентом , страной агрессором !

              Вы хотите дать им железные доказательства этого? Вы случайно не из укро.парламента?
              И да. Если вас обзовут козлом, то вы блеять начнёте? laughing
    2. +3
      11 ноября 2018 07:40
      Цитата: Неплохой
      Может после выборов Россия всё-таки признает Донбасс. Сколько можно тянуть.

      Совершенно верно, только в этом случае в этих выборах и есть смысл.
      Идя на них, люди рискуют буквально всем, в т.ч. и жизнью.
  3. +5
    11 ноября 2018 06:16
    Сколько можно разводить дипломатию с закоренелыми бандитами,да они ничего кроме силы не понимают! Скоты одним словом! Слава ДНР и ЛНР! Слава непокорённому народу Донбасса!
  4. +4
    11 ноября 2018 06:24
    А мне кажется им по барабану... Политика и действия запада в отношении республик не измениться...
  5. +4
    11 ноября 2018 06:24
    Госдепартамент США осудил объявление о проведении выборов на Донбассе и заявил, что они «в высшей мере противоречат Минским соглашениям»

    ... а эта госдепия хоть читала Минские соглашения?! bully ... мерикатосы прут на арапа, как всегда...
    1. -4
      11 ноября 2018 11:05
      А вы читали? Полного документа, в смыле со всеми дополнениями, официально представленного и не перепечатанного не нашел нв просторах. А отдельно взятые пункты цитируютвсе кому не лень....
      1. +1
        11 ноября 2018 11:16
        Вождь краснокожих (Назарий) Сегодня, 11:05
        ... а самому погуглить, слабо?
        Полный текст Минских соглашений - РИА Новости, 12.02.2015
        https://ria.ru/world/20150212/1047311428.html
        Второе минское соглашение — Википедия
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Второе_минское_соглашение
        1. -1
          11 ноября 2018 12:06
          А более внимательно прочитать слабо? Перепечаток в нете сколько угодно, но все это стенограммы пресс секретарей. Вышел некто к журналистам с бумагой и зачитал. Даже фотокопии нюренбергских документов можно найти, а минских - нетуть... Неужели такие секретные? А перепечатка это составлена правильно. Если по ней следовать, то мир на Донбассе уже наступил бы в 2015....
  6. +4
    11 ноября 2018 06:31
    Евросоюз за день до народного волеизъявления также заявил, что считает проведение выборов в самопровозглашенных республиках незаконным и не собирается признавать их результаты.
    переворот(майдан) признали,а выборы нет request вот такая она,западная "демократия" wassat
  7. +2
    11 ноября 2018 07:04
    Запад боится выборов...
    А наши власти не боятся?
    Хватит духа признать не только выборы, но и сами республики?
    Или как в 2014 будут лишь Уважать решение?
    Скоро увидим.
    1. +1
      11 ноября 2018 08:39
      Цитата: akudr48
      А наши власти не боятся?

      Хватит уже хрень писать .Только с подачи Москвы там идут выборы.
  8. +3
    11 ноября 2018 07:45
    Не понятно из статьи, почему Запад боится выборов на Донбассе...Донбасс свой выбор сделал в 2014 с тех пор идет не объявленная война, против жителей республик при поддержке Запада и США. Успешно Запад заблокировал исполнение Минских соглашений Украиной.Когда проводились первые выборы, Запад тож особо не испугался...
  9. +2
    11 ноября 2018 07:52
    Евросоюз за день до народного волеизъявления также заявил, что считает проведение выборов в самопровозглашенных республиках незаконным и не собирается признавать их результаты.
    А мы наложили и положили ... на их заявления, опасения и угрозы! Время 7.50 до участка 150... вперед.
  10. +2
    11 ноября 2018 08:05
    енти сша хотяб один раз читали минские соглашения?иль у них мозг не в том месте находится? видимо в сидалище как у попрошайки?
  11. +1
    11 ноября 2018 08:23
    Выборы это тот же референдум, вот и подняли кипишь!!! laughing tongue
  12. +1
    11 ноября 2018 08:53
    С Донбассом поступили показательно жестоко. Даже если люди не придут на участки - их можно понять... Мало какой "регион" столько бы продержался в таких условиях.
  13. +2
    11 ноября 2018 09:47
    А чего им боятся? Выборы что то изменят?
    Мы что ДНР, что ЛНР - не признали, чем не кисло подставили тамошних людей, которые рассчитывали на нашу помощь, что Россия возьмет их под крыло. А что в итоге?
    Больше эмоций, нежели смысла...
  14. +1
    11 ноября 2018 10:47
    Когда это русские перед бандерлогами сдавались? А все эти заявления Госдепа и прочих ойропейских обмылков никому не интересны. Они и верещат поэтому, что их мнение, это шум ветра за окном, ну дует и дует.
  15. 0
    11 ноября 2018 10:57
    Надо везде, где можно ,ставить если не база, то хотя-бы пункты обеспечения. Это много самых разных дивидендов принесет.
  16. +1
    11 ноября 2018 13:54
    "Запад боится выборов на Донбассе" - заголовок статьи.
    Вы что, серьезно? Вот так прям и боится?! Кхм...Использует в своих целях -это да. Но бояться?! Еще раз кхм….
  17. +1
    11 ноября 2018 14:22
    Глубоко плевать нам на все США и их отсасывателей. Самое главное - желание граждан Донбасса. Не захотят они жить с бандерстаном - и отвали все! Вот для этого надо чтобы все пришли на выборы. И не для того, чтобы кого-то там на Западе носом ткнуть - для самих себя надо.
  18. +1
    11 ноября 2018 18:55
    западу параллельно на выборы, Лишь используют в своих целей(санкции за срыв МС2 к примеру)
    Выборы по российским правилам и российскими протеже-мало кого волнует.
    Все останется как есть.
    А для внутренней пропаганды несомненно резон есть. Будут говорить что народ ОРДиЛО признал Пушилина и кого то там еще лидерами своими. Ну и конечно, весь Запад дрожит, а Украина истерит.. и так далее... обычная инфо война.
    Ребята разве выборы когда то что то решали? Или что то улучшали?
    Последние выборы в РФ-должны были окончательно подорвать доверие к власти вроде бы...Но нет. Решения власти не любят-но за саму власть голосуют(либо власть сама себя выбирает)
    впрочем как и у нас. Грызем свой кактус...
  19. 0
    12 ноября 2018 12:09
    Не знаю, чего боится "Запад", интереснее, чего боится "Восток".