Так называемая сирийская оппозиция убрала красные звёзды со своего флага

20
Сирийская оппозиция решила совершить ребрендинг. Очередной. Кураторов так называемых оппозиционных сил в Сирии перестали устраивать красные звёзды на флаге, а потому было принято решение от звёзд в качестве символики отказаться, разместив на полотнище арабскую вязь. Впервые новый «оппозиционный» стяг был продемонстрирован на днях в сирийской провинции Идлиб, где сосредоточено наибольшее число боевиков различных террористических группировок.

Так называемая сирийская оппозиция убрала красные звёзды со своего флага




Идею о смене символики реализовали в так называемом «сирийском правительстве спасения». Примечательно, что при принятии итогового решения «спасители» отталкивались от варианта ребрендинга террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ). Некоторое время назад главари этой группировки решили подвергнуть флаг цветовой инверсии, сменив чёрный цвет на белый и, соответственно, белую арабскую вязь на чёрную. Также трансформации было подвержено и название группировки, что никак не повлияло на её террористическую сущность. Для чего же это было сделано? Террористы сменили название и символику, чтобы самих себя вычеркнуть из списка организаций, признанных террористическими Организацией Объединённых Наций.

Что же теперь вместо красных звёзд изображено на флаге «оппозиции»? Это арабский текст «Нет бога кроме Аллаха, и Магомед – пророк его». Аналогичный текст присутствует, например, на флаге Саудовской Аравии.

На «удалении» красных звёзд с флага «оппозиции» всё последнее время настаивали радикальные исламисты, что красноречиво говорит о том, кто именно верховодит в стане так называемых оппозиционеров Сирии.
  • https://twitter.com/Seamus_Malek
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 ноября 2018 08:31
    Аналогичный текст присутствует, например, на флаге Саудовской Аравии.
    Кто денежку платит, тот её и танцует
    1. +6
      12 ноября 2018 09:39
      Что - и эти "декоммунизируются" ? belay
      А если серьёзно : сколько волка в овечью шкуру не зашивай - волчье нутро никуда не денется .
      1. +1
        12 ноября 2018 09:45
        Цитата: bouncyhunter
        Что - и эти "декоммунизируются" ?

        Скорей уж "радикализируются"
        1. +2
          12 ноября 2018 09:49
          Цитата: svp67
          Скорей уж "радикализируются"

          На тамошней оппозиции от радикальности и так клейма негде ставить . negative
          1. +1
            12 ноября 2018 09:51
            Цитата: bouncyhunter
            На тамошней оппозиции от радикальности и так клейма негде ставить .

            А тут еще местечко свободное нашлось....
    2. 0
      13 ноября 2018 14:35
      Так называемая сирийская оппозиция убрала красные звёзды со своего флага

      Отличное решение... но недостаточное. Считаю, что белую и зеленую полосу на флаге нужно заменить на черную и черную. Надпись оставить кроваво-красной. Поучившийся флаг будет в полной мере показывать "умеренность" "оппозиции".
      laughing
  2. -4
    12 ноября 2018 08:32
    Очевидно оппозиция поддерживает Россию, которая ещё раньше отказалась от красных звёзд.
  3. +1
    12 ноября 2018 08:33
    Переименовался и больше не террорист. Гениальная логика. Вынесут и этих в списки. В чём прикол?
  4. +1
    12 ноября 2018 08:53
    Отказом от красных звезд на флаге сирийская оппозиция показывает, что идеи социальной справедливости для нее не являются главным. Собственно, что еще стоило ожидать от оппозиции, которая скатилась к экстремизму.
  5. BAI
    0
    12 ноября 2018 09:05
    На «удалении» красных звёзд с флага «оппозиции» всё последнее время настаивали радикальные исламисты

    На этом нам надо было в первую очередь "настаивать" - чтобы звезды не позорили.
  6. -1
    12 ноября 2018 09:17
    Они хотели белые звёздочки нарисовать, в честь самых главных спонсоров, но белое на белом не видно. Может позже что нибудь добавят. Ну там пару красных полос или с синим цветом поэкспериментируют.
    1. +1
      12 ноября 2018 09:25
      Лучше с голубым или сразу со всей радугой.
  7. 0
    12 ноября 2018 10:00
    В итоге надпись переедет в левый верхний угол на белое поле, черно-зеленых полос станет больше, так сказать, поближе к родительскому бренду.
  8. -1
    12 ноября 2018 11:28
    Официальный флаг Сирии - красно-бело-чёрный. В белом поле две зелёные звезды. Так за каким интересом сирийской оппозиции красные звёзды, если даже папик Асад использует зелёные? Может сначала и думали, что международное (Москва) коммунистическое движение им поможет алавитского Асада образумить. Похоже сами образумились уже.
    1. 0
      12 ноября 2018 14:44
      Асад - лидер социалистической партии.
      1. -1
        12 ноября 2018 18:35
        Это с каких пор феодал стал лидером соц. партии?
        1. 0
          14 ноября 2018 14:05
          Ну вот из вики: "...Партия арабского социалистического возрождения, кратко именуется Баас (возрождение, воскрешение)...". Возглавляет партию Б.Асад.
  9. -2
    12 ноября 2018 14:38
    Хм... То есть, встреча представителей движения «Талибан» в Москве с Лавровым принесла конкретный результат? «Талибан» выполнил главное требование Кремля? Интересно, на какие уступки пошел Кремль? Скоро узнаем ))
    1. -2
      12 ноября 2018 18:42
      В Афгане есть сырьё. И богато сырья. Братва и с чёртом договорится, чтобы карман не пустовал. А народ??? ...... Всему поверит, некоторые
  10. 0
    13 ноября 2018 05:21
    Чувствуется рука украинских декоммунизаторов! ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»