В Британии стартовали крупнейшие учения с использованием роботов

20
В Великобритании стартовали крупнейшие учения Autonomous Warrior 2018 с использованием роботов различных модификаций, за время которых военные планируют протестировать около 70 видов различных автономных аппаратов, сообщает New Atlas.

В Британии стартовали крупнейшие учения с использованием роботов




По данным британского Минобороны, учения пройдут на полигоне Солсберийской равнины в течении четырех недель. Бюджет учений 1 млрд. долларов. За это время британская армия планирует проверить в различных условиях работу различных роботизированных устройств и продемонстрировать эффективность совместной работы роботов и солдат. Итогом должно стать решение о лучшей интеграции роботов в армейские структуры.



Всего на военных маневрах планируется проверить около 70 различных моделей - от боевых до разведывательных, но основной упор будет делаться на обеспечение военных боеприпасами с помощью роботизированных платформ, т.е. основное внимание военных будет приковано к грузовым платформам.



В учениях примут участие британские мотопехотные бригады, американские военнослужащие, Королевская морская пехота Великобритании и другие рода и виды войск. Все они будут привлекаться к тестированию роботов в той или иной мере.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    14 ноября 2018 13:05
    Учения в Солсбери.
    БПЛА Новичок. laughing
    Командующий Питермэн, заместитель Баширфельд.
  2. Солсбери)) А в кустах сидят Петров и Боширов с "Новичком", только для роботов laughing
  3. 0
    14 ноября 2018 13:09
    В новости из 100 букв 7 слов "робот". Там есть полноценный ИИ? Может быть все-таки "телеуправляемые боевые платформы", или "дроны" в конце-концов. Там ведь даже полноценной селекции целей нет, в лучшем случае - радиоуправляемые электромобили с пулеметом. До прототипа T-1000 там как до Луны на лыжах.
    1. 0
      14 ноября 2018 13:26
      Может быть все-таки "телеуправляемые боевые платформы", или "дроны" в конце-концов

      И не роботы, а дроны. И не учения , а проверка и тестирование.
    2. +1
      14 ноября 2018 15:41
      В новости из 100 букв 7 слов "робот". Там есть полноценный ИИ? Может быть все-таки "телеуправляемые боевые платформы", или "дроны"

      основной упор будет делаться на обеспечение военных боеприпасами с помощью роботизированных платформ, т.е. основное внимание военных будет приковано к грузовым платформам.

      ИИ нет, есть алгоритмы которые позволяет следовать в составе колоны в качестве ведомых, так что именно роботы, не кто ими не управляет движутся по алгоритмам
      1. 0
        14 ноября 2018 22:06
        Ии тренируют на такси убер. Вот вы когда видите в интернете капчу с требованием указать изображения с тем или иным объектом как раз тренируете ии по ту сторону. Недавно такое беспилотное такси по команде переехало велосипедистку. Причем, газку поддало для верности как только велосипед стал виден камере.
      2. -1
        15 ноября 2018 06:13
        На голых алгоритмах только пионерские поделки передвигаются, а военные платформы это все-таки дроны с псвевдо-интеллектом. Стиральная машина тоже по алгоритмам работает, тоже к роботам запишите?
        1. -1
          16 ноября 2018 13:52
          Стиральная машина тоже по алгоритмам работает, тоже к роботам запишите?

          Напомню : Ро́бот (чеш. robot, от robota — «подневольный труд») — автоматическое устройство, предназначенное для осуществления различного рода механических операций, которое действует по заранее заложенной программе.
          Так что да, причислю и буду абсолютно прав
          а военные платформы это все-таки дроны с псвевдо-интеллектом
          С чего такое взяли уважаемый ? Про псевдо интеллект тоже очень интересно, и кстати как думаете на чем он основан ?
          1. -1
            19 ноября 2018 11:42
            Если вы готовы к роботам относить и музыкальные шкатулки с шарманками (которые тоже выполняют работу от чешского слова по воспроизведению звуков), напомню, что AI основан на способности интеллектуальных систем воспроизводить творческие функции. Чем эти функции отличаются от PnP транзистора объяснять не буду. Хотите верить и далее заблуждаться, что роботы - это любая заводная машинка - ваше право.
            1. -1
              19 ноября 2018 20:46
              Готов ибо расшифровку термина привел выше, вы можете причислять к ним что душе угодно...
              что AI основан на способности интеллектуальных систем воспроизводить творческие функции. Чем эти функции отличаются от PnP транзистора объяснять не буду.
              Вы извините по специальности чьих будите ? Не чего что все эти функции основаны на транзисторах pnp, npn, биполярных, полевых... Какие отличия это элементарная база. Если не разберитесь то зачем лезть ?
              1. 0
                20 ноября 2018 12:21
                Интеллект и робот - вещи разные. Если до вас это дошло, поздравляю, вы к простым роботам не относитесь, а если нет, довольствуйтесь рефлексами, которые тоже можно отнести к алгоритмам. Любая ГСН делает ракету роботом, но не каждое знание делает человека интеллектуалом )))
                1. -1
                  20 ноября 2018 12:25
                  Интеллект и робот - вещи разные. Если до вас это дошло, поздравляю
                  Похоже уважаемый у вас шестеренки зашли глубоко за винтики, вы уже в спор и интеллект приплели, в общем ваше право нести любую чушь, чем вы и пользуетесь... А так диалог с вами считаю законченным ибо он бессмыслен априори
                  1. -1
                    20 ноября 2018 12:35
                    Фе как примитивно троллите. Бай.
                    1. -1
                      20 ноября 2018 12:37
                      Учитесь по другому, и да хоть книжки по электронике почитайте, что бы бред больного палаты №6 более не нести
  4. +1
    14 ноября 2018 13:26
    Вот это размах! Маппи - шоу ценой один лярд!
  5. -3
    14 ноября 2018 13:38
    Все эти роботы для племен африканских пугать laughing
    Бахнет ядерный взрыв ,если не сожжет так, эм-импульс все равно большинство спалит электроники.
    1. +3
      14 ноября 2018 13:43
      В том-то и дело - технику жалко, но люди целы. Учиться этому надо у этих англосаксов. К тому же, проблема с составом у нас тоже довольно серьезна.
    2. 0
      16 ноября 2018 13:04
      До ядерных ударов врять ли дойдёт, но по дронам работать всеми видами оружия будут. Пока они как лабораторные игрушки с подвешенными хлюпкими видеокамерами и прочим, один хороший взрыв рядом , и такие камеры только голубое небо будут показывать...Сразу нужно создавать хотя бы в легкобронированном варианте от стрелкового и осколков...В скором будущем такие образцы должны заменить многих, и тут вырисовывается неприглядная картина, - опять наше отставание в некоторых направлениях...
  6. +1
    14 ноября 2018 13:40
    Танкетки, правда без водителя, живого. А шо, перед ВОВ таких было предостаточно.
  7. +1
    14 ноября 2018 14:37
    С такими суммами,да при современном оборудовании лабораторий , при многочисленных инновациях и возможностях привлекать иностранных ученых,инженеров, можно и учения роборов планировать и проводить!