Доклад в Конгрессе: Военное превосходство США подорвано

37
Опубликованы подробности представленного в Конгрессе США отчёта (доклада) по вопросам национальной безопасности. Авторы отчёта из Комиссии по стратегии национальной обороны постарались, чтобы он изобиловал тревожными терминами, возможно, с расчётом на то, чтобы конгрессмены в очередной раз пошли на увеличение финансирования.

В докладе сообщается, что «военное превосходство США подорвано», что приводит к «серьёзным проблемам в сфере национальной безопасности». Отмечается, что США вряд ли смогут сохранить безопасность, если столкнутся сразу с несколькими конфликтами военного плана.



Доклад в Конгрессе: Военное превосходство США подорвано


Из доклада:
Вооружённые силы США могут пострадать от неприемлемо высоких потерь и потери основных активов в своём следующем конфликте. Это ставит под вопрос, способны ли США выиграть войну против Китая или России. Соединенные Штаты особенно рискуют быть перегруженными, если вооружённые силы будут вынуждены сражаться на двух или более фронтах одновременно.


Также в докладе говорится, что неразумно и безответственно не принимать во внимание тот факт, что противник может предпринять «изнурительные кибератаки», в том числе на американских военнослужащих за рубежом.

Исследовательскую группу, подготовившую доклад, возглавляли Эрик Эдельман – бывший заместитель министра обороны США, Гэри Ругхэд – отставной адмирал, бывший начальник департамента военно-морских операций ВМС США. Начинал работу в этой комиссии и сенатор Джон Маккейн, ныне покойный. Впоследствии его место в комиссии по изучению проблем с безопасностью занял Джон Кил.
  • https://www.facebook.com/USarmy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 ноября 2018 13:45
    Креативнее надо быть пентагоновским режиссёрам. Сценарии повторяются из раза в раз. Им уже никто не верит. Не получат денег.
    1. +6
      14 ноября 2018 13:53
      Все пропало. Гипс снимают. Клиент уходит, Лелик. (С)
      Эпоха однополярного мира уходит в прошлое.
      1. +11
        14 ноября 2018 13:56
        Вооружённые силы США могут пострадать от неприемлемо высоких потерь
        запомните это матрасы,и повторяйте как мантру.
        1. +2
          14 ноября 2018 13:57
          Исследовательскую группу, подготовившую доклад, возглавляли Эрик Эдельман – бывший заместитель министра обороны США, Гэри Ругхэд – отставной адмирал, бывший начальник департамента военно-морских операций ВМС США. Начинал работу в этой комиссии и сенатор Джон Маккейн, ныне покойный. Впоследствии его место в комиссии по изучению проблем с безопасностью занял Джон Кил.

          Когда же вся эта милитаристская компания на "том" свете, как и Маккейн, успокоится?! А то в их лице на этом свете - это уж точно(!) - Дьявол с Богом на Земле борются.
      2. 0
        14 ноября 2018 20:30
        Рано расслабляться, ладно в своё время с ядерным оружием успели догнать, американцы бросают на исследования огромные средства, сейчас, как пить дать займутся электромагнитным оружием с импульсом сверхбольшой мощности, когда не нужно сопровождать цель, чтоб удержать луч на одной точке, а при скорости света 20 махов такая мелочь..Так что если деньги в яхты и дворцы олигархов и депутатов бухать, то гиперзвуковые железки противника не напугают.
    2. Комментарий был удален.
    3. SSR
      +2
      14 ноября 2018 13:56
      Цитата: Сергей39
      Креативнее надо быть пентагоновским режиссёрам.

      Так креатив из них так и сыплет, как "горох" из под барана.

      «Морские котики» США начали учения по отражению нашествия зомби
      deadland.ru/node/10500
      Учения по отражению нападения зомби стали составной частью контртеррористического саммита, проходящего на одном из островов Сан-Диего. Как стало известно журналистам, общая легенда учений такова. Территория США подверглась... Читать ещё

      Думаю норм тема для попила бюджета.

      Эксперт: Человечество не сможет отразить атаку гуманоидов из Нибиру
      delo-kira.ru/news-voronezh-russia-…
      Ник Поуп говорит, что кабинет министров, в который входят главный научный советник правительства и Министерства обороны, должен координировать усилия по отражению атаки инопланетян

      Они только Афганистан столько лет пилят а ещё и базы по всему миру, у них давно уже левая рука не знает что делает правая.
    4. 0
      15 ноября 2018 17:08
      Большая часть бюджета Пентагона, по ходу, идёт на зарплату вот таким лоббистам.
  2. +1
    14 ноября 2018 13:47
    Вооружённые силы США могут пострадать от неприемлемо высоких потерь и потери основных активов в своём следующем конфликте. Соединенные Штаты особенно рискуют быть перегруженными, если вооружённые силы будут вынуждены сражаться на двух или более фронтах одновременно. Также в докладе говорится, что противник может предпринять «изнурительные кибератаки» Это ставит под вопрос, способны ли США выиграть войну против Китая или России.

    неприемлемо высокие потери от «изнурительной кибератаки» belay Это как?
    1. +5
      14 ноября 2018 13:50
      Да как..Без компа никуда..Даже в сортир..
      1. +2
        14 ноября 2018 14:52
        Цитата: 210окв
        Да как..Без компа никуда..Даже в сортир..

        Чипованный подогрев гениталий, чипованная туалетная бумага, чипованные мозги, мысли формирующиеся не посредством последовательности химических реакций, а с помощью двух знаков 1 и 0, иногда и это не нужно потому как пробел? laughing
    2. +4
      14 ноября 2018 13:54
      Цитата: рич
      неприемлемо высокие потери от «изнурительной кибератаки» Это как?

      Военнослужащие будут лишены возможности пользоваться гаджетами и моральный дух упадёт.
    3. +2
      14 ноября 2018 14:01
      Цитата: рич
      неприемлемо высокие потери от «изнурительной кибератаки» belay Это как?

      В контру продул, пуля в лоб. Как то так
  3. +4
    14 ноября 2018 13:49
    Когда финансирование армии США достигнет 1 трл. долг америки расти будет такими темпами, что его уже ничего не остановит.. кроме войны.
    1. +1
      14 ноября 2018 14:08
      Да, эту пирамиду уже не остановить. МММ.
  4. 0
    14 ноября 2018 13:55
    Тема не нова, фиг на неё, а вот фотка прикалывает в плане сравнения с подобной, но из гейропейской страны!!!
    Кстати, наводит на размышлении, а полосатые вполне всерьёз войска готовят и шоб о них мы не говорили, они робята конкретные, как противник, все очень хорошо должны это понимать!!!
  5. +1
    14 ноября 2018 14:01
    Жаль, что мы можем видеть только выдержки из доклада. Было бы полезно прочесть его полностью. А так, не обладая полностью мы раздергаем всё как угодно.
    Не думаю, что там дураки сидят. Хотелось бы увидеть реальную оценку
    1. +2
      14 ноября 2018 14:09
      Дураки не только российская проблема. В США дураков - больше нашего.
  6. +3
    14 ноября 2018 14:17
    Забавные рассуждения наркомана перед ж/д путями: если я выйду на рельсы, то наверно запачкаю джинсы о проходящий поезд...
    Если армия США или НАТО дернется в сторону России или Китая, тут не только армии звздц наступит.
  7. +3
    14 ноября 2018 14:22
    "...Это ставит под вопрос, способны ли США выиграть войну против Китая или России..."

    Американцы открыто называют своих "врагов" и готовятся к войне против них. Всю Европу приучили, называть Россию - "агрессором".
    А в нашем лексиконе всегда - "вероятный противник". Всё что-то миндальничаем.
    Пора и нам называть вещи своими именами. yes
    1. 0
      14 ноября 2018 18:28
      Помню на заре 90-ых письмо какого-то летёхи с возмущением что у них под термином '' вероятный противник'' американцы проходят,а ведь они таперича наши друзья.Вот ведь малолетний был.
  8. 0
    14 ноября 2018 14:23
    "...противник может предпринять «изнурительные кибератаки», в том числе на американских военнослужащих за рубежом".
    Глупые, они опасаются кибератак, а атаку русского стройбата не учитывают. Вот там компы так компы!
  9. +2
    14 ноября 2018 14:32
    Авторы отчёта из Комиссии по стратегии национальной обороны постарались, чтобы он изобиловал тревожными терминами, возможно, с расчётом на то, чтобы конгрессмены в очередной раз пошли на увеличение финансирования.

  10. 0
    14 ноября 2018 14:39
    Какие кибератаки, какие фронтъ?! 6 часов и надо думать как въползать из неолита....
  11. 0
    14 ноября 2018 14:55
    Типа, у нас потери будут, но мы победим. Нет, ребята. У вас просто некому будет подводить итоги и изучать собственные ошибки.
  12. +1
    14 ноября 2018 15:17
    Что голливудские военачальники уже не в моде? Практический ум некоторых американских военных потихоньку понимает, что связаться с Россией (Китай пока в расчет не беру) чревато концом самих США, или как минимум полной потери гегемонии во всем мире.
  13. 0
    14 ноября 2018 16:17
    Пенсионеры отрабатывают свой хлеб, расходы на разжигания по всюду конфликтов растёт и им приходиться поддерживать свою " скромную " пенсию. Лучше б редиску в саду садили, черти.
  14. 0
    14 ноября 2018 16:55
    В докладе сообщается, что «военное превосходство США подорвано»,

    Россия в этом деле опасном и сложном конечно первая пошла на прорыв ,показав пример другим..
    Но в одиночку нам бы трудно пришлось ! Спасибо странам непобоявшихся с нами вместе факнуть наглых янков (Сирия ,Иран, КНДР, Китай ,Индия , Куба ну т.д. ) Вместе мы сила и нас не стравить господа ..
    Дай бог чтобы в том же темпе .. soldier
  15. 0
    14 ноября 2018 17:37
    Да, наши бойцы любят ходить в изнурительные кибератаки. У китайцев у них менее изнурительные, но у них смартфоны новые быстрее подвозят, так что в итоге тоже очень изнурительно получается. А наш зато каждый боец, как пойдет в кибератаку - очень сильно изнуряет, прямо диарею перед экранами может вызвать у целого авиакрыла, или у бронекавалерийской бригады.
  16. +1
    14 ноября 2018 17:58
    Я бы посоветовал американским партнёрам не отчаиваться , а сразу переходить к подготовке партизанской войны на своей территории .
  17. 0
    14 ноября 2018 18:19
    "Это ставит под вопрос, способны ли США выиграть войну против Китая или России"
    А сколько войн за свою историю США выиграла, сражаясь с равным противником "один на один" ?
    1. 0
      15 ноября 2018 02:08
      Англия,Мексика,Япония.Они выиграли все войны которые угрожали их государству в отличии от России.
  18. 0
    14 ноября 2018 21:56
    А когда уже сядут те, кто используя такие огромные средства создает столь слабую армию???
    Американцы! Ау! Вы деньги считать разучились?
  19. 0
    15 ноября 2018 03:39
    Это они таким образом подготавливают свой электорат к необходимости запасаться сухарями, тушняком и памперсами..Разбудили русского Мишку с китайским Ванькой-готовьте теперь вертел для своей курицы..
  20. 0
    15 ноября 2018 05:48
    Поэтому они и бесятся, чувствуют, что конец приходит.
  21. 0
    15 ноября 2018 11:57
    А как же боевые Тинто Брассы, которые друг за друга всех порвут? Опять опыт римских легионеров не сработал...
  22. 0
    15 ноября 2018 12:29
    Какими тупыми должны быть натафские пендоутки, чтоб понять реальную расстановку сил в мире.
  23. 0
    15 ноября 2018 18:35
    А на чьей территории будет встреча? Думаю с нас хватит. Придавим упреждающим..и пусть воют. Жалко конечно прибалтов..но пишут, что их эвакуируют.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»