В Сибири пресечена деятельность связанных с ИГИЛ лиц

20
Стало известно, что в Томской области региональным отделением ФСБ при поддержке полиции и Росгвардии пресечена деятельность группы приспешников псевдохалифата ИГИЛ (*запрещена в РФ), которые собирали деньги на нужды вышеупомянутой террористической группировки. При этом уточняется, что задержанные лица использовали для своих незаконных целей закрытые чаты мессенджера Telegram.

В Сибири пресечена деятельность связанных с ИГИЛ лиц


Указывается, что в состав задержанной протеррористической группы лиц входили россияне, которые размещали в Телеграме реквизиты банковских счетов и дебетовых карт, на которые все желающие могли делать денежные переводы. Эти средства сначала оседали на российских счетах, а потом переводились на счета боевиков ИГИЛ*, принимающих участие в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики.



В отношении арестованных граждан было возбуждено уголовное дело по финансированию терроризма. Все личности задержанных установлены. В местах их проживания проведены обыски. Там были найдены и изъяты деньги, банковские карты, инструкции по переводу финансов за рубеж на счета игиловцев, а также пропагандистская литература экстремистского толка. Всем задержанным инкриминируют противозаконную экстремистскую деятельность на территории РФ и финансирование незаконных бандформирований.

Одна из жительниц Сибири перевела террористам около 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что также в Томской области был арестован вербовщик, который отправлял террористов-неофитов в Сирию воевать за группировку «Джамаат ат-Таухид валь-Джихад»*. При этом были задержаны три члена спящей ячейки ИГИЛ* из его ближайшего окружения. Все задержанные граждане республик Центральной Азии. Вербовщика могут осудить на 15 лет, тогда как его подельникам грозят меньшие тюремные сроки.
  • Олег Орлов
  • https://topwar.ru/113601-v-voronezhe-sotrudnik-fsb-obezvredil-opasnogo-terrorista.html
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 ноября 2018 14:21
    Сибирский псевдохалифат - звучит весьма сурово.
    Надеюсь, что не менее сурово с ними обошлись.
    1. +7
      15 ноября 2018 14:32
      Надо бы завалить при «сопротивлении»
      1. +8
        15 ноября 2018 14:40
        Цитата: Leeds
        Надо бы завалить при «сопротивлении»

        Сначала сеть раскрыть важнее, а так концов потом не найдёшь.
    2. +8
      15 ноября 2018 14:41
      Я удивляюсь этим ид...м поехать на заработки из Центральной Азии за тысячи километров в Сибирь .Работать там чёрт знает в каких условиях, чтобы потом отправлять деньги в Ближний Восток Игил .
      Сказочные долбоящеры ,это как нужно загадить себе мозги .Как то один выдал "динозавров не существовало ,потому о них не написано в Коране" Да прочти ты что то кроме Корана и Библии."Ты видел краба с хвостом скорпиона" археологи нашли говорю ему эволюция чувак .Как там описывают бога единственный бессмертный,почему бы не поклонятся медузе бессмертной Turritopsis Nutricula .А эти баптисты блин взять звонить в мусульманской стране людям ,начинать разговор с вопросом "вы верите в Бога" .Расхаживать по улицам останавливать людей и талдычить про религию , просто .Когда блин выйдет закон защиты чувств атеистов ?Желательно в составе статьи о мошенничестве ))
      1. +3
        15 ноября 2018 14:48
        Цитата: Lek3338
        Когда блин выйдет закон защиты чувств атеистов ?Желательно в составе статьи о мошенничестве ))

        Да никогда такого закона не будет по той причине, что у нас в Конституции прописана свобода вероисповедания. То есть вы можете верить хоть в Будду, хоть в Христа, хоть в Пенёк с Табуреткой и при этом привлекать в свою веру адептов разделяющих вашу веру. А вот то, насколько вам это интересно и стоит ли пополнять чьи то ряды, зависит только от вас. Кстати, неверующих атеистов тоже нет, они верят в то, что бога нет. yes
        1. -3
          15 ноября 2018 14:58
          Цитата: Ныробский
          Кстати, неверующих атеистов тоже нет, они верят в то, что бога нет

          Есть! если атеист знаком ещё и с логикой .Он не будет доказывать "не существование" бога ни себе ни другому .Нельзя доказать что нету бога ,потому что его реально нету )) "Бог существуют, так как никто не доказал, что его нет" )))Если атеист поддаётся этой фишке верунов ,то значит он не далеко ушёл от них .argumentum ad ignorantiam это ошибка называется .В кругу нормальных людей эта тема не обсуждается априори .Соломеное чучело термин ,некоторые люди не верят в эволюцию, с таким человеком спор уже сама по себе ошибка .Но когда есть свободное время можно побаловаться ))
          1. +3
            15 ноября 2018 15:50
            Цитата: Lek3338

            В кругу нормальных людей эта тема не обсуждается априори .
            Ну?! так давайте не портить наше "круг"! hi
  2. +8
    15 ноября 2018 14:24
    Что за мра зо та эта чувырла лям додумалась перевести Не с Сургута ли?Там говорят их окопалось.
    1. +5
      15 ноября 2018 14:39
      Цитата: 210окв
      Что за мра зо та эта чувырла лям додумалась перевести Не с Сургута ли?Там говорят их окопалось.

      А вы думаете в РФ нет нацистов,фанатов ИГИЛ и всякого другого отребья? По поводу ИГИЛ и всего этого мусульманского террористического сброда. За 20 лет почти эти выродки извратили само понятие Корана и Ислама. При этом к Исламу никакого отношения не имея.
    2. +3
      15 ноября 2018 15:09
      Цитата: 210окв
      Не с Сургута ли?

      Рядом,со Стрежевого.Я несколько лет назад писал,что мне довелось разговаривать с одним чеченцем на буровой,так вот он ещё тогда говорил что боевики прячутся в Сибири на законсервированных обьектах подрабатывая охранниками.Да и сейчас на добыче и бурении в ХМАО,и Томской области в большинстве своём работают выходцы с Кавказа.Семена террора упали в благодатную почву.Об этом предупреждал недавно директор ФСБ,что в Сибири окопались эмиссары боевиков,он знал о чём говорил.
  3. +5
    15 ноября 2018 14:32
    Буду краток, спасибо штирлицам! drinks good hi yes
  4. -1
    15 ноября 2018 14:36
    в телеграме говорите
    1. +2
      15 ноября 2018 14:42
      Цитата: fruit_cake
      в телеграме говорите

      Зачем? Я принципиально игнорирую подозрительные и подрывные ресурсы в инете
  5. 0
    15 ноября 2018 14:51
    [/quote]Стало известно, что в Томской области региональным отделением ФСБ при поддержке полиции и Росгвардии пресечена деятельность группы приспешников псевдохалифата ИГИЛ (*запрещена в РФ), которые собирали деньги на нужды вышеупомянутой террористической группировки.[quote]
    Дети возвращаются домой.
  6. +5
    15 ноября 2018 14:53
    были задержаны три члена спящей ячейки ИГИЛ* из его ближайшего окружения. Все задержанные граждане республик Центральной Азии. Вербовщика могут осудить на 15 лет, тогда как его подельникам грозят меньшие тюремные сроки.
    Сроки то какие то ущербно-недоразвитые. За преступления террористической направленности сроки должны начинаться от четвертины(25 лет) и до бесконечности, в зависимости от их опасности для общества. Эти игиловцы больше 50 наших военных себе на счёт записали, а эти "добровольцы" для них бабосы собирали, стало быть их подельники. Им "Вышка" в самый раз будет.
  7. 0
    15 ноября 2018 15:36
    Как тараканы расползлись по всем регионам России. А какое количество этой нечисти было бы если бы их не проредели на "полях" Сирии. Спецслужбы работают и работают эффективно.
    1. 0
      15 ноября 2018 15:48
      Я то же считаю что с террористами наши спецслужбы работают очень эффективно.
  8. +2
    15 ноября 2018 15:47
    Всех этих обезьян связанных с терроризмом,и русских и не русских неважно,надо убивать за якобы сопротивление при задержание,оставлять только для допросов сколько нужно.Их уже не переучишь,надо что бы обезьяны эти из тюрьм не выходили.
  9. 0
    15 ноября 2018 18:08
    Далеко забрались! Но до Могадана, всё-таки не доехали. А жаль!
    Там столько золота!
  10. 0
    16 ноября 2018 00:17
    Ну вот, уже в Сибири у нас ИГИЛ. А мы облегчаем к нам заезд таджико-узбеков разных.
    При том что темпы переезда коренных жителей Сибири в другие регионы
    больше похож на эвакуацию. Вон, по статистике тому же Приморью даже миграция не помогает,
    население один хрен уменьшается.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»