Партия военной техники поступила в Центр подготовки артиллерии

12
В единственный в вооруженных силах России учебный центр по подготовке младших специалистов артиллерии, дислоцируемый в Саратове, поступила партия новой военной техники, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Партия военной техники поступила в Центр подготовки артиллерии




Согласно сообщению пресс-службы, на вооружение 631-го учебного центра боевого применения (артиллерии) в Саратове поступило 18 единиц военной техники. Подразделения учебного центра получили пять самоходных гаубиц "Акация" и четыре буксируемых гаубицы "Мста-Б", шесть самоходных пушек "Гиацинт-С", две буксируемые пушки "Гиацинт-Б" и мобильную радиолокационную станцию разведки СНАР-10.

Ранее пресс-служба ЦВО сообщала, что до конца года учебный центр получит модернизированные образцы реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" и самоходных гаубиц "Акация", также говорилось о поступлении самоходных 240-мм минометов 2С4 "Тюльпан". Речь тогда шла о паре орудий каждого вида.

631-й региональный учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии является единственным в ВС РФ, где готовят младших специалистов подразделений артиллерии. Центр создан в 2003 году на базе Саратовского филиала Военного артиллерийского университета. До 2013 года находился в составе Еланского окружного учебного центра. С 2013 года выделен в самостоятельное военное учебное заведение.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 ноября 2018 10:49
      Что за аппарат на фото? Не узнаю его в фас.А -а.Всё нашёл."Гиацинт-С"152 мм -ровая.Я просто раньше думал что у неё калибр поболее.
      1. +4
        16 ноября 2018 10:53
        2С5 «Гиацинт-С» . Фото сделано в экспозиции парка "Патриот"
        1. +1
          16 ноября 2018 14:13
          Хорошая линейка техники в Центре.
    2. -10
      16 ноября 2018 11:18
      Весь металлолом собрали...
      1. -2
        16 ноября 2018 11:23
        Можете предложить что то лучше?)))
        1. -3
          16 ноября 2018 13:26
          Цитата: Бультерьер
          Можете предложить что то лучше?)))

          Ну хотя бы "Вена" или "Хоста". Я уж не говорю о "Коалиции". smile
          А то ведь всё перечисленное в статье, кроме разве что "Мсты", было разработано полвека назад.
          1. +1
            16 ноября 2018 13:29
            И что дальше?) это как то влияет на стрельбу?) вы на права учились же? Вас сразу в крузак посадили , когда вождение проходили?)))
      2. +3
        16 ноября 2018 11:36
        Не хотел бы я поругаться с артиллеристами этого "старья" ! feel
      3. Этот "металлолом" так шарахнет, что уши отклеятся вместе с задницей. Это я как артиллерист говорю.
      4. +2
        16 ноября 2018 14:30
        Этот модернизированный металлолом превосходит НАТОвские аналоги. Круче техника только у марсиан.
    3. +1
      16 ноября 2018 11:59
      Так точно, в 2003 г в Коломенское ВАу перевели взвод с Саратова
    4. +3
      16 ноября 2018 12:55
      Взаимоисключающие параграфы во всей красе. laughing
      В единственный в вооруженных силах России учебный центр по подготовке младших специалистов артиллерии, дислоцируемый в Саратове, поступила партия новой военной техники.

      Подразделения учебного центра получили пять самоходных гаубиц "Акация" и четыре буксируемых гаубицы "Мста-Б", шесть самоходных пушек "Гиацинт-С", две буксируемые пушки "Гиацинт-Б" и мобильную радиолокационную станцию разведки СНАР-10.

      Эта техника была новой разве что при дорогом Леониде Ильиче и Меченом.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»