МО Британии готовит операцию на случай провала переговоров по Brexit

22
Британское военное руководство готовит план действий на случай, если Лондон и Брюссель так и не смогут договориться по Brexit, пишет Sunday Times.





По данным газеты, план предусматривает усиление полицейских патрулей военнослужащими для предотвращения возможных случаев нарушения общественного порядка. Отдельный пункт посвящен обеспечению больниц и других медицинских учреждений препаратами, которые станут необходимыми при неблагоприятном развитии ситуации.

Согласно информации, составление плана началось на прошлой неделе. Проработка мероприятий поручена офицерам, курирующим операцию Temperer, предусматривающую вывод военнослужащих на улицы в случае совершения террористических актов.

Предполагается, что военное ведомство уже в первые часы сможет отправить на помощь управлениям полиции около 1,2 тыс. бойцов, затем это число будет увеличено до 10 тысяч.

Одним из регионов, куда могут быть направлены усиленные войсковые подразделения, называется графство Кент, откуда жители Великобритании могут попасть в Евросоюз – Северную Ирландию и Ирландскую Республику.

На прошлой неделе Лондон и Брюссель согласовали положения договора по Brexit. Большинство британского кабмина документ поддержало, несколько министров ушли в отставку, в том числе глава ведомства по вопросам Brexit Доминик Рааб. Он подчеркнул, что пункт договора, предусматривающий прозрачную границу в Ирландии, является угрозой целостности Соединенного Королевства.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    19 ноября 2018 11:07
    Вот она демократия-готовить армию против своего народа…
    1. +11
      19 ноября 2018 11:10
      На Россию отвлечь не получилось, Скрипаль не проканал belay , творческих им успехов, может узнают что такое цветная революция, гражданская война
      1. +4
        19 ноября 2018 11:14
        Законы банды просты:
        вход - рубль,
        выход - два.
        Британия ещё не раз пожалеет о Брэкзите.
      2. +2
        19 ноября 2018 11:16
        hi
        Британское военное руководство готовит план действий на случай, если Лондон и Брюссель так и не смогут договориться по Brexit

        Вопрос знатокам : а на случай успеха договора по Брекзиту военное руководство план тоже готовит ? wink
        1. +2
          19 ноября 2018 11:21
          recourse думаете военные и полиция сопьются?
          1. +2
            19 ноября 2018 11:27
            Цитата: Злой543
            recourse думаете военные и полиция сопьются?

            Я думаю что силовикам надо готовиться к тому , что при любом исходе переговоров по Брекзиту будут беспорядки . А уж кто с кем спиваться будет - пусть сами решают .
      3. +1
        19 ноября 2018 11:27
        А проблемы будут. Желающих кормить Бритов всё меньше. Где брать ресурсы?
    2. +2
      19 ноября 2018 11:16
      ну вообще то там конфликт серьезный назревает с мордобоем...
      Нормальные действия для любого МО - предусмотреть возможность и последствия такого конфликта, а также необходимые силы и средства
    3. SSR
      +3
      19 ноября 2018 11:45
      Цитата: жора пермский
      Вот она демократия-готовить армию против своего народа…

      Пусть делают что хотят у себя и со своими, пусть солят, маринуют но не лезут к нам с уголовниками, удушениями, отравлениями, заявлениями.... я согласен что бы дранный пудель, тихо доживал.
      1. +1
        19 ноября 2018 12:26
        Не стоит быть таким гуманным, бешеных собак нужно отстреливать. am Да и не стоит уповать на то ,что они будут спокойно ждать беспорядки, скорее всего устроят опять какую-нибудь провокацию,Скрипали-2 , только масштабнее no
        1. SSR
          0
          19 ноября 2018 12:50
          Цитата: Хто тама
          Да и не стоит уповать на то ,что они будут спокойно ждать беспорядки

          Вот пусть перегрызут себя как крысы.
    4. 0
      19 ноября 2018 12:31
      Они просто тянут время.в итоге заявят что брекзит это вмешательство русских в дела британии.гибритная война....скрипали и прочий бред . лишь бы мигрантов не пускать.в итоге сдуются и останутся в евросоюзе.просто тянут время и всё
    5. 0
      19 ноября 2018 13:29
      Цитата: жора пермский
      Вот она демократия-готовить армию против своего народа…

      ага, целых 10 тысяч бойцов - страшная сила. Куда там до них 340 тысячной Росгвардии.
  2. 0
    19 ноября 2018 11:15
    Пусть для начала объяснят зачем потопили аргентинскую ПЛ "Сан-Хуан".
  3. 0
    19 ноября 2018 11:16
    Т.е. фильм "28 дней спустя" и "28 недель спустя", были в какой-то мере пророческими? ))
  4. 0
    19 ноября 2018 11:18
    И уже приготовили сорок цестерн новичка. Верным путем идете, товарищи.
  5. +5
    19 ноября 2018 11:22
    мемчик в тему:



    - Кот, что ты думаешь по поводу выхода Великобритании из Европейского Союза?
    - Я думаю, нужно постоянно об этом просить, а когда путь будет открыт, просто сидеть на месте и смотреть. Я бы так сделал.
  6. +1
    19 ноября 2018 11:29
    Пускай и Британию покалбасит, на своей шкуре почувствуют, что такое гражданская война, голод, холод, развал экономики....может тогда угомонятся, и перестанут гадить по всему миру....
  7. 0
    19 ноября 2018 12:16
    А, ну-ну. Классический цугцванг - выход из брексита означает капитуляцию перед Брюсселем безоговорочную, с контрибуцией, например с фунта на евро обяжут перейти, брексит означает снова

    Доскакались, альбионские майдауны?
  8. HAM
    0
    19 ноября 2018 12:51
    В этот раз бриты просчитались-думали: пугнём старушку Эвропу выходом-будут уговаривать не уходить,выторгуем этим себе кучу ништяков,ан нет-бюрократы в Брюсселе тоже не вчера родились.Своё "одеяло"к себе ближе..
    Если хоть часть британских граждан такие же невменяемые как их футбольные фанаты,то кино будет ещё то-военный ужасный боевик(или комедия ситуаций).
  9. 0
    19 ноября 2018 13:15
    Предполагается, что военное ведомство уже в первые часы сможет отправить на помощь управлениям полиции около 1,2 тыс. бойцов, затем это число будет увеличено до 10 тысяч.

    Майдан идет по миру...вернулось англо-саксам посеянное ими же.
  10. 0
    20 ноября 2018 10:45
    Мечты, мечты в комментах....
    Все это пыль под ногами нашей Росгвардии, которая может спокойно давить неудобное население. В отличие от армии.

    А Европа привыкла, там каждый год выступления, ничего особенного

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»