Романенко: США предлагают устроить революцию на Донбассе

51
Соединенные Штаты предлагают Украине создать на территории Донбасса "революционную" ситуацию, заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко в интервью украинскому изданию "Obozrevatel".

Романенко: США предлагают устроить революцию на Донбассе




Бывший замначальника Генштаба заявил, что Вашингтон давно предлагает Киеву устроить "революцию" на территории Донбасса. По его словам, американские партнеры Украины указывают на то, что Киеву необходимо не только ужесточить пограничный контроль с непризнанными республиками Донбасса, но и полностью перекрыть электро- и водоснабжение этих территорий, идущие из Украины. По мнению Романенко, предложенные США прекращение поставок электроэнергии и воды с Украины на Донбасс, а также полное перекрытие границы для перемещения людей создаст "недопустимую" ситуацию для России, так как население Донбасса поднимет восстание, а революцию Россия "не вытянет".

Экс-генерал Романенко явно отличается своими высказываниями в отношении России. Он не раз "предсказывал" захват Украины российской армией, захват России украинской армией, превращение Украины в "ядерную" державу и еще множество подобных "пророчеств". Из последнего можно отметить "блокировку украинских судов в Азовском море и начало большой войны".
  • Обозреватель
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    19 ноября 2018 15:01
    нет уж,спасибо,в киев уже привели петухов к власти через революцию,Донбасу этого "счастья" не надо...
    1. Подводный охотник
      +6
      19 ноября 2018 15:04
      Да, дождемся эти нездоровые что ни будь придумают..
      1. Комментарий был удален.
      2. +8
        19 ноября 2018 15:13
        Революционная ситуация сейчас скорее в Киеве, нежели в Донецке.
        Народ Донбасса под непрерывными обстрелами УкроРейха наоборот сплотился вокруг своих руководителей, которые не щадят собственных жизней при защите республик.
        1. +5
          19 ноября 2018 15:55
          Экс-генерал Романенко явно отличается своими высказываниями в отношении России. Он не раз "предсказывал" захват Украины российской армией, захват России украинской армией, превращение Украины в "ядерную" державу и еще множество подобных "пророчеств". Из последнего можно отметить "блокировку украинских судов в Азовском море и начало большой войны".

          Вид на фото у этого экс-генерала ВС Романенко такой, как у религиозного сектанта, зомбированного русофобской миссией галичанской Украины, или как у "полезного идиота" для США.
          1. +3
            19 ноября 2018 16:19
            Это от чернобыльской радиации мозги раком встали.
          2. +4
            19 ноября 2018 16:27
            Самое интересное - это то, что этот экс-генерал ВСУ Игорь Романенко, с таким вот неадекватным видом на фото (как у религиозного сектанта, зомбированного русофобской миссией галичанской Украины, или как у "полезного идиота" для США), считается подготовленым по вариантам кадрового назначения запаса к выполнению обязанностей:
            — заместителя Министра обороны Украины по вооружению;
            — первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины;
            — командующего Воздушных Сил ВС Украины;
            — начальника Национального университета обороны Украины;
            А также Игорь Романенко находился в резерве Министра обороны Украины на должности:
            - заместителя Министра обороны Украины по вооружению;
            — директора Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины.
        2. +4
          19 ноября 2018 16:33
          я с середины 80-х не был в цырке
        3. 0
          19 ноября 2018 21:11
          Цитата: Бородач
          Народ Донбасса под непрерывными обстрелами УкроРейха наоборот сплотился вокруг своих руководителей, которые не щадят собственных жизней при защите республик

          за идею-возможно. Но за Пушилина...увы не вериться..
    2. +3
      19 ноября 2018 18:10
      Чем быстрее начнут устраивать подобные "революции" тем быстрее от самих одна центральная Украина останется и та частично.
  2. +10
    19 ноября 2018 15:04
    Сдает хозяев с потрохами, они так сказать "не могли", ведь они же "главные поборники" всех гуманитарных и общечеловеческих ценностей
  3. +4
    19 ноября 2018 15:06
    В принципе все верно говорят матрасы..отнеслись с пониманием к выборам - вот вам и прилетит..А хохлам все равно эти территории не вернуться, а они еще и сами замерзают..
  4. +9
    19 ноября 2018 15:07
    Да всем и так понятно, что америка будет использовать все самые грязные методы и инструменты, отсутствие правил это их "знак качества."
  5. +7
    19 ноября 2018 15:17
    Укрогенералы это прямо находка для шпиона.Взял и сдал все явки и пароли.Или это такая тактика у их матрасных кураторов laughing
    1. +10
      19 ноября 2018 15:30
      Прям открытым текстом - американцы за геноцид населения. Впрочем, ЛДНР это вам не индейцы, за понюшку табаку и бусы свою землю не отдадут.
  6. +2
    19 ноября 2018 15:20
    Бывший замначальника Генштаба заявил, что Вашингтон давно предлагает Киеву устроить "революцию" на территории Донбасса.
    У Романенко дежавю... Он попутал 2013-й, и Донбасс с Киевом.
  7. HAM
    +4
    19 ноября 2018 15:25
    Янки судят всё по себе-если у них,грубо говоря,завезли памперсы не той системы-уже революционная ситуация...а на Донбассе люди прекрасно понимают кто стоит за "революционной ситуацией"..
  8. +4
    19 ноября 2018 15:25
    ну да, создаст,"недопустимую ситуацию" вот только граница с Россией тогда исчезнет совсем, ведь укрополитики сами толкают народ Донбасса в Россию
  9. +7
    19 ноября 2018 15:26
    По сути, сейчас этот недоразвитый, спалил вашингтонскую контору в том плане, что она агитирует за реализацию гуманитарной катастрофы на Донбассе, сиречь проведение политики геноцида мирного населения. Учитывая то, что Уркаина и Вашингтон в один голос заявляют то, что ЛДНР это неотъемлемая часть Уркаины, то получается так, что матрасы склоняют Киев угнетать своё же население, что уже тянет на новый Нюрнбергский процесс.
  10. +7
    19 ноября 2018 15:29
    но и полностью перекрыть электро- и водоснабжение этих территорий, идущее в Украины.
    Господи, что в мире творится, а как же правила ведения войны, где такие действия ЗАПРЕЩЕНЫ и относятся к военным преступлениям?
    1. +3
      19 ноября 2018 17:11
      Цитата: svp67
      как же правила ведения войны, где такие действия ЗАПРЕЩЕНЫ и относятся к военным преступлениям?

      А это кого-то под патронажем США способно остановить ? Вряд ли . Зато когда на плаху за хобот укрохунту потянут - повод искать не надо , что опять же на руку Фашингтону (а то проговорятся ещё) .
      1. +1
        19 ноября 2018 17:43
        Цитата: bouncyhunter
        Зато когда на плаху за хобот укрохунту потянут - повод искать не надо , что опять же на руку Фашингтону

        Прежде чем их туда потянут с них вытряхнут все до самого дна, а мало будет и дно пробьют. В этом случае вариант для Фашингтона слить всю эту шалупонь в первую воронку не без зеленки до того как они запоют канарейками. Паша, Сергей, hi !
        1. +1
          19 ноября 2018 17:47
          Цитата: Терский
          с них вытряхнут все до самого дна, а мало будет и дно пробьют. В этом случае вариант для Фашингтона слить всю эту шалупонь в первую воронку не без зеленки до того как они запоют канарейками

          Ну дык козёл отпущения никому ещё лишним не был , а уж штативам - всяко пригодится . Жаль , что те , кто это понимает в самой Украине либо успеют пятки салом смазать , либо будут платить за тех , кого на эшафот поведут ...
          Виктор hi
    2. 0
      19 ноября 2018 21:22
      Цитата: svp67
      Господи, что в мире творится, а как же правила ведения войны, где такие действия ЗАПРЕЩЕНЫ и относятся к военным преступлениям?

      правила войны определены конвенциями и соглашениями. Которые так же сами по себе являются бумажками..которые не все соблюдают но всячески стремятся обвинить противника в их не исполнении.
      Снабжение оккупированных территорий(а согласно международным организациям -ОРДиЛО -оккупированная территория) лежит в поле ответственности оккупирующей армии.
      Если оккупирующая сторона не может справиться-допускается гуманитарная помощь международных организаций..
      Там столько многого можно найти кто что должен выполнять и как....
      Но кто ж это выполняет? Ни с той стороны ни с этой...
      Под Давлением ЕС Украина не может отказаться от снабжения этих территорий. На нее давят все кругом.
      Это ее территории и ее люди. Несмотря ни на что.
  11. +2
    19 ноября 2018 15:33
    Американцы за лужей. А вы "незалежные" рядом.
  12. +1
    19 ноября 2018 15:37
    А интересно, этот романенко в розыске в России за терроризм и т.д.?
  13. BAI
    +1
    19 ноября 2018 15:39
    американские партнеры Украины указывают на то, что Киеву необходимо не только ужесточить пограничный контроль с непризнанными республиками Донбасса, но и полностью перекрыть электро- и водоснабжение этих территорий, идущие из Украины.

    Как бы взвыли все эти "партнеры", если бы Россия так поступила бы с Чечней в свое время.
  14. +3
    19 ноября 2018 15:50
    "Революционная ситуация" приведет к тому, что Россия признает республики как самостоятельные и суверенные государства, или включит их в состав регионов. А "воду и электричество" - так мы это проходили. Здесь даже водной преграды нет, все гораздо дешевле и проще. американцы как всегда подтупливают, раз с индейцами двести лет назад получилось, то и здесь пролезет. Ан, нет! Не то время, и не те люди.
  15. DPN
    +5
    19 ноября 2018 15:51
    В.В.Жириновский давно уже сказал ,перенаправить ДНЕПР в России по другому руслу. При нынешней техники это как два пальца обоссать, так раньше поговаривали о мелочной проблеме.
  16. +3
    19 ноября 2018 15:54
    Шо, опять революция? Не надоело? Как в песне:
    Есть у революции начало,
    Нет у революции конца...
    То, что населением Украины пользуются ,как резиновым изделием , понятно.
    Но оно ,изделие, еще и многоразовое?
  17. +2
    19 ноября 2018 15:55
    Провокатор, по таким пеньковая ..... плачет.
    Ничего, всем воздастся!
  18. +2
    19 ноября 2018 16:02
    Революция или не революция, а" правительственный" переворот более реально чем наступление. К тому же у них ,если наш Роман не ошибается,не национализировали собственность Ахметова. А значит финансист для, возможного, переворота есть
  19. +1
    19 ноября 2018 16:04
    у американцев один рецепт на все случаи жизни - дать больше оружия
    а ещё надо учесть что они получают инфу от шумеров а значит все их решения ошибочны априори
  20. +3
    19 ноября 2018 16:05
    Штаты просто глумятся над *защитниками демократии*из незалежной, а эти недалёкие выдают как мантру весь мир с нами.
  21. +2
    19 ноября 2018 16:36
    Обама посоветовал Вальцману применить войска для захвата ДНР. и ЛНР. Было немедленно исполнено Помните?. Теперь полную блокаду народных республик предлагают осуществить Вальцману. Будет сделано в течение недели. А дальше?
    Когда Одесса, Харьков, Запорожье, Херсон скажут свои слова Валцману?
    1. -1
      19 ноября 2018 21:25
      Цитата: мичман
      Когда Одесса, Харьков, Запорожье, Херсон скажут свои слова Валцману?

      указанные города не могут ему ничего сказать.Нет такого гражданина. А вот наемному менеджеру Петру Порошенко-могут не дать голоса избирателей. И прокатят на выборах.
  22. +1
    19 ноября 2018 16:49
    Экс-генерал Романенко явно отличается своими высказываниями в отношении России. Он не раз "предсказывал" захват Украины российской армией, захват России украинской армией, превращение Украины в "ядерную" державу и еще множество подобных "пророчеств". Из последнего можно отметить "блокировку украинских судов в Азовском море и начало большой войны"
    .
    center][/center]
    Печеньки госдепа опасны для психики, доказано майданом2014.
    Санитаров не зовите-медицина при майдауне головного мозга бессильна.
  23. 0
    19 ноября 2018 17:00
    вот и украинско-американские хитроплановцы появились
  24. +1
    19 ноября 2018 17:07
    А "шпаргалочка" то старая, по ней в 2014-2015 пытались Крым "нагнуть" блокадами. Надеются на то, что территориально и по населению ДНР и ЛНР более проблематичны. Ну ну ....
  25. 0
    19 ноября 2018 17:07
    Гениальный план, затертая методичка. Еще снайперов на крышу
  26. +1
    19 ноября 2018 17:27
    но и полностью перекрыть электро- и водоснабжение этих территорий, идущие из Украины

    Да вроде все что можно уже перекрыла киевская хунта по шаблонам США ?
    Вот,если Россия перекроет ВСЕ ..Вот ,где скакать придется по настоящему .Но это не наш метод господа !
    Донбасс вам не позубам , забудьте ..Лучше готовьте пути эвакуации экстренной .Много на вас крови украинского народа.
  27. 0
    19 ноября 2018 18:24
    Даже не стесняются озвучивать,откуда растут ноги перекрытия поступления воды и электричества в Крым. В общем-то, мы и не сомневались.
  28. 0
    19 ноября 2018 18:26
    это у вас на украине народ оказался таким мнимым. на юго востоке жители уже закалённые.
  29. 0
    19 ноября 2018 19:07
    Лучше в Киеве и Фашингтоне, больше пользы людям будет.
  30. 0
    19 ноября 2018 19:19
    "США предлагают устроить революцию на Донбассе"
    Смешно! Как эти неучи-полудурки-предатели (фашисты/педерасты/психи/воры) киевские попытаются это сделать, при этом убивая и геноцидя донбассцев?
  31. -1
    19 ноября 2018 21:35
    Война и лишения итак изгнали большую часть народа из данной территории,а оставшиеся-им некуда идти. Да и народ этот что украинцы что русские -терпеливы до последнего. Бесполезно создавать еще более тяжелые условия.
    Может у амеркианцев плохо с опытом-но люди умудряються выживать в жесточайших условиях в мире куда худших. И все равно воевать. Так что это не тот метод.
    КОнтроль конечно важен. Но ведь на контрабанде российские и украинские партнеры нехило зарабатывают.
    Трата ресурсов которые ОРДиЛО не оплачивает-все равно относиться к разряду гуманитарной, так как ЕС не позволит не снабжать. Да и юридические основания..Не может Украина прекратить это.
    Так же и трафик гражданских.. многое чего Украина не может прекратить-под давлением международных организаций.
    Это только в США можно надавить на что то и народ будет жаловаться, а украинцы и русские- народы, которые упрямы и терпеливы до конца.
  32. +1
    20 ноября 2018 05:38
    Вся эта истерия должна чем то закончится и скорей всего войной.
  33. 0
    20 ноября 2018 09:36
    Революцию невозможно , а вот "майдан" запросто.
  34. 0
    20 ноября 2018 10:10
    Революционная ситуация на Донбассе приведет к полной его потере Украиной.
  35. 0
    20 ноября 2018 10:41
    Иной раз думаю, как такие бездарности могли достичь такого воинского звания? Нахожу ответ - ведь это Украина.
    Недальновидность, примитивность в мышлении - Игорь Романенко.
    Подходит время напоминания - каждая собака должна знать своё место.
    Раз в сто лет всё повторяется. soldier soldier soldier soldier soldier
  36. 0
    20 ноября 2018 13:04
    ну с одной стороны он прав, хотите жить отдельно-живите, с другой стороны это просто маневр,если он выгорит то будет обострении ситуации и американцы могут навешать еще санкций.
  37. 0
    21 ноября 2018 09:05
    А сами американцы об этом знают? или лишь бы поболтать генералу

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»