СМИ США: Политика Вашингтона в отношении Пхеньяна - морковка перед ослом

8
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о том, что США не откажутся от проведения совместных с Южной Кореей учений в 2019 году. Вопрос по поводу возможной отмены военных маневров у морских границ КНДР возник в связи с явными шагами по деэскалации напряжённости, сделанными Пхеньяном и Сеулом. Совсем недавно северокорейские войска осуществили подрыв нескольких наблюдательных пунктов на границе с южным соседом, продемонстрировав добрую волю.

СМИ США: Политика Вашингтона в отношении Пхеньяна - морковка перед ослом




Но для США добрая воля КНДР не значит ровным счётом ничего. Милитаризация юга Корейского полуострова продолжается, и планы по проведению очередных крупных совместных маневров с привлечением боевых кораблей и военной авиации - тому пример.

Единственное, на что готов пойти Пентагон, это некоторое уменьшение числа американских военных, которые примут участие в маневрах на Корейском полуострове в 2019 году.

Мэттис:
Наши учения несколько уменьшатся по численности контингенту и по охвату, но отменять их мы точно не собираемся.


Это заявление является дополнительным свидетельством того, что если бы не позиция Вашингтона, Сеул и Пхеньян давно бы пришли к примирению.

В американских СМИ (Military Times) сегодняшнюю политику в отношении КНДР назвали «морковкой на палке перед ослом», тем самым давая понять, что Вашингтон на самом деле не собирается идти по пути примирения, а пытается заставить Пхеньян действовать так, как выгодно в первую очередь самим США.
  • KCNA, https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 ноября 2018 08:22
    Не сомневаюсь что Ын прекрасно понимает : верить США - смерти подобно . Примеров уйма .
    1. +4
      22 ноября 2018 08:49
      Прекрасно понимает и знает , что пока США рядом мир находится под угрозой.
    2. +2
      22 ноября 2018 09:15
      Цитата: bouncyhunter
      Не сомневаюсь что Ын прекрасно понимает : верить США - смерти подобно .

      А также Ын должен понимать, что ЮК давно плывет в кильватере США. И, как только Корея (Южная или Объединенная) оторвется от гегемона, она сразу попадет под влияние Китая. И п-сы это тоже прекрасно понимают и, если и допустят объединение СК и ЮК, то только с проамериканской ориентацией Корейского государства, в котором Ыну может и не найтись места. Закончит свои дни как Саддам или Слободан. Посмотрим, что дядюшка Си предпримет. Он, вроде, тоже не пальцем деланный.
  2. +1
    22 ноября 2018 08:27
    Вашингтон на самом деле не собирается идти по пути примирения, а пытается заставить Пхеньян действовать так, как выгодно в первую очередь самим США. ---------------------------------------------------------Ничего нового, обычная политика Вашингтона- делайте как требуем мы и будет вам счастье.Интереснее посмотреть,как будет действовать Ким.Кто кого переиграет? winked
  3. +8
    22 ноября 2018 08:29
    В американских СМИ (Military Times) сегодняшнюю политику в отношении КНДР назвали «морковкой на палке перед ослом»

    можно подумать с кем-то по другому? recourse ещё те "овощеводы" блин...
    1. Комментарий был удален.
  4. +1
    22 ноября 2018 08:54
    СМИ США: Политика Вашингтона в отношении Пхеньяна - морковка перед ослом
    Ну вот.А Пхеньян кинулись посты уже взрывать recourseГоворил же что очень северокорейцы на нас времён СССР похожи.В дружбу верят.Договорённости.Ещё и с кем? belay
  5. +1
    22 ноября 2018 09:03
    Когда Ир начал политику применения в Вашингтоне кривились,но молчали: не было повода. Пришёл Ын и давай закручивать гайки и" дубиной" махать. В Вашингтоне обрадовалась: есть повод самим" крутого" показать.
    Трамп вовсе использовал Ына: маньяк,а я его обманул"
  6. 0
    23 ноября 2018 04:39
    Смиренная политика российской власти в отношении КНДР (ущемление собственных интересов и выгоды ради американской благосклонности) доказывает, что США будет продолжать свою агрессивную деятельность вечно. Есть замечательный проект железнодорожного сообщения ЮВА и ЕС через территорию России. Разве он не способен соединить разъединённое? Неужели КНР и РФ не могут вдвоём отстоять своё право на доминирование влияния в этом регионе, исключив из этого США?
    Одно становится понятно - без кровавой разборки в мире ничего не изменится. Нам ли этого не знать, пример - перед глазами...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»