В рабочий полдень: От японской трактовки декларации-56 до "сделки века" в Израиле

12
В рубрике «В рабочий полдень» продолжаем публиковать высказывания и действия, которые можно отнести к числу ярких, оригинальных, скандальных или же противоречивых. Сегодня в нашей рубрике традиционно тройка лидеров дня. Начинаем с «бронзовой» позиции, на которой сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова, вернувшаяся с отдыха в Греции. По её словам, сегодня принципиально важно понять, как Токио трактует декларацию-56 (1956 года).

Официальный представитель главного внешнеполитического ведомства страны:
Важно понять, как Токио сегодня трактует декларацию с точки зрения признания в полном объёме итогов Второй мировой войны, включая законность принадлежности Южных Курил России по её результатам.




А, судя по риторике официальных и полуофициальных лиц из Токио, Япония вообще забыла, что является по итогам Второй мировой войны проигравшей стороной. Москва напомнит?

Второе место в сегодняшней подборке у главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху. Если верить сообщениям ближневосточных СМИ, то именно Нетаньяху убеждает президента США отложить «сделку века». Речь идёт об американской инициативе, в результате выполнения которой «должен окончательно воцариться мир между Палестиной и Израилем». «Сделка века» при этом начала своё воплощение (в понимании США) с того, что Вашингтон признал Иерусалим столицей Израиля. Это вызвало бурю гнева среди палестинцев, и с тех пор жертвами нового витка конфликта стали сотни человек. Дело едва не дошло до масштабной сухопутной операции Израиля в Газе. Такое умиротворение по-американски... Видимо, Нетаньяху решил хорошенько подумать, прежде чем Трамп сделает очередной «манёвр» в формате упомянутой «сделки века». Иначе посыпаться может весь израильский кабинет, а Ближний Восток запылает с новой силой.

В рабочий полдень: От японской трактовки декларации-56 до "сделки века" в Израиле


На первом месте (а этот раз по уровню, скорее, скандальности) главарь радикальной неонацистской группировки С14 (*запрещена в РФ) Евгений Карась. В интервью одному из украинских каналов (а на Украине у неонацистов берут интервью) Карась заявил, что необходимо «понять его желание избивать журналистов». По словам нацика, люди на Украине «переживают, что власть может не справиться с обязанностями по вытеснению российских агентов». Именно поэтому, как добавил Карась, очевидцы того, как бьют «сепарских журнагентов», должны вести себя «смиренно и милосердно». Напомним, что членов именно этой наци-группировки подозревают в убийстве Олеся Бузины. Никто из убийц до сих пор не понёс наказание за тяжкое преступление, зато из всех утюгов одно и то же: «Фашизма на Украине нет». А нацизма, олигархии, коррупции?
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      22 ноября 2018 13:04
      В рабочий полдень: От японской трактовки декларации-56
      по "вотсапу" гуляет такая вот "декларация"... :lol
      : МОСКВА. Россия готова передать Японии острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи в обмен на любые четыре японских острова. Об этом как сообщает пресс-служба Кремля Владимир Путин заявил премьер-министру Японии Синдзо Абэ.

      — Мы понимаем стремление японского народа получить четыре острова, поэтому предлагаем обменять их на любые другие четыре острова, — передает слова Путина агентство АТАСС. По словам главы государства, Москва внимательно присматривается к Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку, которые составляют 97% Японского архипелага.

      — Там есть всё для нормальной жизни: прекрасная инфраструктура, качественные здравоохранение и образование. Там не хамят в больницах и на дорогах, не скручивают руки мирным демонстрантам, вовремя закрывают свалки и не вырубают леса. Благословенное место, — заявил высокопоставленный источник в Кремле поглаживая усы.

      Предполагается, что новый субъект РФ получит название Японский край с областным центром в Токио. Тем временем Министерство Дальнего Востока уже объявило о старте новой программы «Японский гектар». Его может получить любой гражданин РФ, который зарабатывает от 1 млн рублей в месяц.
      _
      laughing
      1. +2
        22 ноября 2018 13:31
        Цитата: андрей юрьевич
        по "вотсапу" гуляет такая вот "декларация"... :lol

        Ожидаемо. Стоило Пескову заикнуться о том, что обсуждается советско-японская декларация 1956-го года, как понеслась по трубам известно какая субстанция. Кстати, Курилы японцам хотел отдать приснопамятный ЕБН. И сделать этого ему в 1992 году не дали российские спецслужбы, которые просто сорвали уже согласованный визит распродавателя России в Токио. При этом они повернули всё так, словно японцы сами сорвали визит, поскольку не гарантировали 100-процентную безопасность Ельцина.
    2. +5
      22 ноября 2018 13:05
      Этот убыток(Карась)хоть понял что сказал?Или дойдет когда будут убивать его?
      1. Комментарий был удален.
        1. +3
          22 ноября 2018 13:37
          Цитата: жора пермский
          Карисик этот из украшки плохо кончит…

          ========
          Ну, как "кончит" - не берусь судить.... А "помрет" - ТОЧНО ПЛОХО!!! am
    3. +4
      22 ноября 2018 13:12
      Острова не отдавать-если отдадут,гореть им огнём несгораемым.
    4. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
    5. -1
      22 ноября 2018 13:32
      это реклама какого-то карася, которого до этого никто не знал?
      или это новое пугало вместо Яроша?
      визитка-то у него какая?
      1. 0
        22 ноября 2018 13:35
        Его шарий распиарил
    6. -3
      22 ноября 2018 14:23
      Цитата: loginovich
      А, судя по риторике официальных и полуофициальных лиц из Токио, Япония вообще забыла, что является по итогам Второй мировой войны проигравшей стороной. Москва напомнит?

      Как тут не забудешь отметелили японцев парни с красным флагом , а эта шантрапа с триколором , которых японцы однажды метелили.

      Ещё один псевдороссиянин, который приполз сюда по факту поливать грязью нашу страну. Изыди, исчадие.
    7. +2
      22 ноября 2018 14:36
      Автор, чего сказать, то хотел? Странная какая-то подборка и притом, совсем не актуальная по важности. Да и подана странно.... Например, по-Курилам: и чего это Абе, так зачастил в Россию и на прочие саммиты встречаться с ВВП? А потом, вдруг заявляет в таком тоне, что можно подумать, что договоренность по 2-м островам уже достигнута, остались лишь детали? Ну и по важности-Трамп вместе с саудитами, в очередной раз обрушили рынок нефти, причем Трамп (да и ЕС следом)во всеуслышанье "простили" саудитов за зверское убийство журналиста, причем Трамп цинично высказался в том ключе, что этот досадный эпизод типа так-мелочь и не помешает дружественным отношениям с саудитами, которые кормят американский ВПК,,,,.... А "про Украину"....ну скажите, кому из задолбанных внутренними "подарками" правительства россиян, интересно то, что происходит в этой стране? Или это так-долг "про-кремлевской" обязанности-обязательно напоминать про то, как "плохо на Украине"?
      ЗЫ: я думал, Захарова вернулась с отдыха, который проводила в Крыму.... wink Не....она -истинная "патриотка".... lol
    8. 0
      22 ноября 2018 16:54

      Официальный представитель главного внешнеполитического ведомства страны:
      Важно понять, как Токио сегодня трактует декларацию с точки зрения признания в полном объёме итогов Второй мировой войны, включая законность принадлежности Южных Курил России по её результатам.
      Собственно говоря - кому это важно понять, кто имеется в виду? На мой взгляд главное, как трактует руководство РФ эту декларацию, в чью пользу так сказать! winked
      1. +2
        23 ноября 2018 14:23
        Цитата: Radikal
        На мой взгляд главное, как трактует руководство РФ эту декларацию, в чью пользу так сказать!

        Интересно. Как? Результат трактовки деклараций "руководством" - уход из Восточной Европы, сепарация СССР и России. В чью пользу идёт процесс, который "пошёл"?
    9. 0
      23 ноября 2018 15:24
      Цитата: iouris
      Цитата: Radikal
      На мой взгляд главное, как трактует руководство РФ эту декларацию, в чью пользу так сказать!

      Интересно. Как? Результат трактовки деклараций "руководством" - уход из Восточной Европы, сепарация СССР и России. В чью пользу идёт процесс, который "пошёл"?

      Это мы с Вами понимаем, а тот кто ставит такие вопросы - он понимает? winked

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»