Руслан Осташко предлагает "Новой газете" переименование в "Вестник джихада"

19
Оппозиционное издание «Новая газета» уже давно прославилось своим агрессивным оппонированием действующей власти в России. Являясь так называемым рупором либеральной оппозиции, эта газета постоянно размещает на своих колонках высказывания скандального и русофобского характера либерально настроенных журналистов (и не только).

По мнению Руслана Осташко, главного редактора YouTube-канала «PolitRussia.com», публикации некоторых сотрудников этой газеты зачастую оправдывают действия террористов, показывают их как людей, достойных сочувствия. Такие материалы не могут не способствовать романтизации насилия, совершению радикально настроенной молодёжью терактов вроде того, который осуществил студент в Архангельске.



У Осташко складывается впечатление, что «Новая газета» занимается рекламированием джихада. Но именно такой подход журналистов оппозиционного издания, уверен главный редактор «PolitRussia.com», и является тем необходимым условием, которое даёт возможность устроиться на работу в эту газету.

В этой связи Руслан Осташко предлагает прекратить карнавал лицемерия и дать новое более честное название оппозиционному изданию - «Вестник джихада».

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    23 ноября 2018 05:45
    честные названия,нужно давать многим изданиям,в том числе и телеканалам...
    1. -6
      23 ноября 2018 05:53
      И техническому устройству (телекрану, зомбоящику) которое используется для просмотра новостей
      1. 0
        23 ноября 2018 10:40
        Не смотрите всякую чушь и будет вам счастье, лучше посмотрите футбол, хоккей, рыбалку в конце концов или приготовление еды. Так что дело было не в бобине, ..... ну и далее пр тексту. laughing hi
        1. 0
          23 ноября 2018 10:57
          По ТВ смотрю исключительно "в мире животных". С альтернативным федеральным каналам мнением знакомлюсь в интернете, в том числе - на сайте "новой газеты". Анализировать новости, слава советскому образованию, способен сам. Так что про бобину - весело, но мимо hi
          1. 0
            23 ноября 2018 11:00
            Новая Газета давно продала Россию за тридцать сребреников.
            1. 0
              23 ноября 2018 11:38
              Если и так, то это на ее совести. Я ей денежку не пересылаю и мне ее побуждающие мотивы не интересны. Интересна информация, степень достоверности которой каждый оценивает сам.
              1. +2
                23 ноября 2018 12:09
                Их побуждающий мотив только один, это бабло за русофобию, а отсюда уже выплывает информация и степень достоверности. Вот такая цепочка и естественно там правды не ищи, как в любом пропагандистском СМИ, а для достоверности, да, выкладывают кусочки правды, но в целом все они лжецы по сути. Я отнюдь не оправдываю наши СМИ, я смотрю на авторов, он за страну или против, все остальное от лукавого.
                1. 0
                  23 ноября 2018 12:13
                  В целом согласен с одной поправкой - достоверным может быть только свершившийся факт. А уж его подача (интерпретация), конечно, зависит и от СМИ и от автора. Меня интересуют только факты, а не их "подача". Когда почитаешь и тех, и этих - пазл складывается быстрее.
    2. +1
      23 ноября 2018 06:43
      А они и так есть. Йэху Мацы, к примеру, фактически общепризнаное название уже.
    3. +2
      23 ноября 2018 09:05
      Цитата: андрей юрьевич
      в том числе и телеканалам...

      Мда-а, я даже боюсь предположить, как по честному должны называться наши центральные каналы. Объявляю конкурс, пишите кто как думает. Мои варианты: АнтинародТВ, БолванТВ, ОлигархТВ
  2. -9
    23 ноября 2018 05:57
    Ну вот - пишут крамолу про власть предержащих - уже джихад (экстремизм). Г-ну Осташко следует вспомнить азы - что такое система сдержек и противовесов, для чего она нужна и чем заканчивается её отсутствие.
    1. +4
      23 ноября 2018 10:19
      Вы путаете тёплое с мягким. Конструктивна критика - это одно. А оправдание терроризма, призывы к революциям и т.д. - это другое.
      1. -2
        23 ноября 2018 10:40
        Оправдание терроризма считаю мерзким, здесь согласен с вами. А вот под маркой (именно под маркой!) борьбы с ним уже много чего "отрегулировано". Вы вспомните - когда в последний раз нам (народу) что-то разрешали? Каждую неделю/месяц - что-то запрещают, каждый день - предлагают запретить. Вот с этим я не согласен.
  3. 0
    23 ноября 2018 08:04
    а может ее закрыть а редакцию к суду??
  4. 0
    23 ноября 2018 10:42
    Осташко молодец, особенно когда поляка-русофоба на ринг вызвал, жаль не ушатал того.
  5. 0
    24 ноября 2018 18:44
    Я сторонник того, что бы в стране были независимые СМИ, критикующие власть, порой и жестко. И хотел бы, что бы Новая сохранилась.Но к сожалению, редакционная политика этого издания мягко сказать провоцирующая. Информационные посылы Запада, что касается дела Скрипалей, малазийского Боинга и многое другое транслируется в Новой без всякого критического анализа. Попытки прокомментировать подобные статьи в пророссийском ключе безжалостно пресекаются модератором. При этом на откровенно русофобские комментарии модератор не реагирует. Я сторонник демократии и правового государства. Но такая Новая газета нам не нужна. Считаю, что ее распостранение на территории страны должно быть запрещено а сайт закрыт. К сожалению.
    P.S. То, что нам показывает федеральное тв, все эти скабеевы, норкины и соловьевы не менее ужасно, а может и того хуже. Эти лицемеры, всеми своими душеньками любящие Запад, но пропагандирующие ненависть к нему, только отворачивают людей от своей страны, обгаживают само понятие и суть патриотизма.
    1. 0
      24 ноября 2018 19:01
      И все таки я за то, лучше бы Новая была, жила и развивалась (что стоят только ее расследования). Но хотелось бы, что бы на ее страницах излагались разные точки зрения.
  6. 0
    24 ноября 2018 22:14
    По мнению Руслана Осташко, главного редактора YouTube-канала «PolitRussia.com», публикации некоторых сотрудников этой газеты зачастую оправдывают действия террористов, показывают их как людей, достойных сочувствия.
    Коренной смысл выражения - показывают их как людей.
    Любой человек достроен сочувствия.
    Но террорист - это нелюдь.
    Следовательно он недостоин сочувствия.
  7. 0
    27 ноября 2018 09:52
    Такие Гальюн Таимсы и Клозетт Тзайтунги,как НГ нужны. Надо знать,чем Иуды дышут