ФСБ ликвидировала экстремистов в Кабардино-Балкарии

18
В Майском районе Кабардино-Балкарской республики сотрудниками ФСБ были установлены члены религиозно-экстремистской ячейки, планировавшие убийства представителей силовых ведомств и представителей бизнеса республики, сообщили в центре общественных связей ФСБ.

ФСБ ликвидировала экстремистов в Кабардино-Балкарии




Согласно информации, размещенной на сайте ЦОС (Центр общественных связей ФСБ), операцию по нейтрализации ячейки проводили сотрудники ФСБ совместно с сотрудниками районной полиции. При задержании бандиты оказали вооружённое сопротивление, в итоге состоявшегося боестолкновения трое бандитов были уничтожены на месте, а один задержан. В автомобиле, на котором передвигались боевики, обнаружены оружие и "средства поражения".

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко уточнила, что подозреваемые передвигались на "Жигулях" белого цвета седьмой модели и на требование силовиков остановиться открыли огонь, после чего трое ответным огнём были уничтожены на месте, а один задержан. Среди силовиков обошлось без потерь и ранений.

Возбуждено уголовное дело, продолжаются оперативно-следственные действия по установлению возможных сообщников бандитов, а также возможных схронов с оружием и боеприпасами.

  • https://www.youtube.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    29 ноября 2018 18:08
    Три беса отправились к себе домой, в преисподнюю.
    Скатертью дорога.
  2. +3
    29 ноября 2018 18:08
    Работайте братья и в плен не брать ..(вернее до суда не доводить) Только так !
  3. +3
    29 ноября 2018 18:09
    Оказали сопротивление На ЧТО вообще рассчитывают эти нелюди?На гурий?А получили свинца..Поделом.Главное что наши четко сработали и без потерь.
    1. 0
      29 ноября 2018 18:23
      возраст жаль не написали. Интересный всегда момент.
      1. -1
        29 ноября 2018 18:37
        Я думаю это молодая поросль."Старики" в основном отправлены к чертям собачьим.
  4. 0
    29 ноября 2018 18:11
    Кабардино-Балкария...хм, если мне не изменяет память, то начались там проблемы лишь во второй половине нулевых. Интернет принес идеологию? Раньше было как из болевых точек, Дагестан, Чечня и Ингушетия. Теперь Чечня относительно спокойной стала. Васильев наводит порядки в Дагестане. ..
    И чего им кабардинцам не живется спокойно, растили бы детей и создавали бы семьи, трудились?
    1. +1
      29 ноября 2018 18:23
      Разве указана национальность?
      1. -2
        29 ноября 2018 18:26
        [quote] Разве указана национальность?[quote]
        территориальное условное деление.
        Разве там не знают все друг друга, и чужаки не могут потеряться?
      2. -1
        29 ноября 2018 18:31
        Цитата: курвиметр
        Разве указана национальность?

        Это имеет значение?
        на требование силовиков остановиться открыли огонь, после чего трое ответным огнём были уничтожены на месте, а один задержан

        Штирлицам и всем причатстным спасибо и удачи drinks
    2. 0
      29 ноября 2018 18:32
      Цитата: Невский_ЗУ
      если мне не изменяет память, то начались там проблемы лишь во второй половине нулевых.

      Еще Березовский пытался там что-то замутить. Жаль , что автор не упомянул самую первую вылазку шайтанов.
    3. +4
      29 ноября 2018 18:41
      Я живу на Северном Кавказе..Большие проблемы с работой,национальные заморочки.Вои лезет всякая дурь в голову,да и в уши дуют некоторые убытки.
    4. +1
      29 ноября 2018 19:31
      Ну Нальчик боевики захватили в 2005 году. А до этого оттуда в Чечню отморозь в банды ездила. Причина та же - в Чечне Кадыров крепко держит все. Плюс силовиков много - как местных , так и федеральных. Серьезная агентура у ФСБ и местных , плюс все уже про всех знают - кто за кого воевал и где он. По умышленным убийствам на 100000 тыс человек в 15 году Чечня была самым спокойным регионом РФ. Соответственно боевики переместились в более спокойные соседние регионы - Дагестан и Ингушетию. Плюс в Кабардино-Балкарию. Сращиваются опять же с местной оргпреступностью, обзаводятся связями. На все это накладывается довольно высокий для России уровень безработицы и коррупции. request
      По моему эта банда скорее заказными убийствами под видом терактов промышляла. Коммерсов боевики редко стреляют - обычно налогом обкладывают. Тч скорее им кто-то заказ сделал на серию акций. Мое имхо. hi
  5. +4
    29 ноября 2018 18:17
    Радикальные экстремисты ... радикальные меры по ним, всё логично и конечно.
  6. +1
    29 ноября 2018 19:26
    Спасибо! И главное что без потерь.
  7. 0
    30 ноября 2018 01:48
    Дыры мелкие на двери как будто картечью стреляли ещё.
    1. +1
      30 ноября 2018 04:19
      Стреляли то наверняка из 5,45 и дырки - соответственно. Но кучно вложили, молодцы.
  8. 0
    30 ноября 2018 18:12
    Как говориться собакам-собачья смерть!
  9. 0
    30 ноября 2018 19:04
    Кто в теме , подскажите что за автомат на видео.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»