Рада рассмотрит вопрос разрыва Договора о дружбе с РФ: каковы последствия

37
Верховная рада сегодня собирается на заседание, которое будет посвящено рассмотрению вопроса разрыва Договора о дружбе между Украиной и Россией. Речь идёт о Договоре, который в 1998 году подписывался тогдашними президентами стран – Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным. Вступил в силу Договор о дружбе 1 апреля 1999 года, и срок его действия истекает 1 апреля 2019 года (после автоматического продления в 2008-2009 годах).

Законопроект о прекращении действия Договора внёс на рассмотрение украинского парламента президент Пётр Порошенко 3 декабря, заявив, что ВРУ необходимо рассмотреть этот законопроект «в приоритетном порядке».



Рада рассмотрит вопрос разрыва Договора о дружбе с РФ: каковы последствия


Если ВРУ решит разорвать Договор о дружбе с Россией менее чем за четыре месяца до его истечения, то какие последствия ждут оба государство во взаимоотношениях при учёте того, что, казалось бы, взаимоотношений хуже тех, которые есть сегодня, придумать сложно.

Например, статья 11 договора предусматривает принятие сторонами необходимых мер по предотвращению подстрекательства к насилию против отдельных лиц и групп граждан по национальной, расовой, религиозной и иной нетерпимости.

Выходя из договора, Киев выдаст индульгенцию всем тем бандитским группировкам, которые и до этого занимались фактической сегрегацией. Подстрекательство к насилию станет нормой, которая приобретёт вполне «законные» черты.

Статья 12 Договора предусматривает обеспечение защиты этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств, а также поощрение этой самобытности.

Выходом из Договора Киев откровенно ставит под удар нацменьшинства, проживающие в стране, включая этнических русских и русскоязычных украинцев. На самом деле, сложно назвать «меньшинством» тех, кого десятки миллионов в стране с менее чем 40-миллионным населением, но де-юре русские и русскоязычные на Украине сегодня считаются таковыми.

Давление на граждан, предпочитающих общение на русском языке, стало нормой для майданной Украины, но в случае разрыва Договора о дружбе, у радикалов (включая радикалов во власти) появляется законодательная возможность устроить чистки по этническому, языковому и конфессиональному признаку.

Кое-что из сферы безопасности.

Статья 22. Высокие Договаривающиеся Стороны будут оказывать взаимное содействие при ликвидации аварий, возникших в результате чрезвычайных ситуаций, на линиях связи, магистральных трубопроводах, энергетических системах, путях сообщения и других объектах, которые составляют взаимный интерес.

Выход из Договора фактически даёт возможность Киеву не только не оказывать содействие в указанных выше ситуациях, но и оправдывать их искусственное создание. Например, ситуация с перекрытием водоснабжения Крыма, те самые подрывы опор ЛЭП, которыми уже отличались банды, выдающие себя за «патриотически настроенных крымских татар».

Выход из Договора – очередной шаг Украины к изоляции и превращению в радикальное ультранационалистическое государство с идеологией раздора и ограбления своего собственного народа.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    6 декабря 2018 13:05
    Да сделайте наконец небратья это!А то грозитесь и то и это..
    1. -11
      6 декабря 2018 13:10
      Кто это сделает?Тe,у кого дети в Лондонах да Парижах?Издеваешься..?
      1. +13
        6 декабря 2018 13:14
        А при чем тут Лондон и Париж...Я про Куев..Главная тусовка недоумков пока там..
        1. -11
          6 декабря 2018 13:21
          А при том-в корень зри,вся наша власть,если можно так назвать её,именно в тех городах и обитает.
          1. +9
            6 декабря 2018 13:33
            Корень зла наша власть?И в том что происходит в Киеве тоже?Ну да,надо было пять лет назад давить гадину.Однако же не надо к любой теме тащить это.Статья о чем?Да,и на фото к статье "детишки" нашей власти которые в Лондоне и Париже?
        2. 0
          6 декабря 2018 13:54
          я прям весь в нетерпении...очень хочу что бы они приняли этот закон.....сможем тогда оспаривать существующие границы
        3. +6
          6 декабря 2018 15:11
          ошибаетесь. К сожалению , тусовка недоумков ,у нас с шумерами одна на всех. У них ультранационалисты, у нас со всем согласные спортсмены и певички в госдуме. Направления то вроде и разные, а смысл один - к управлению страной допущены те, кого и на пушечный выстрел ,к этой самой стране , и подпускать нельзя. Да и хозяева у них одни. Что у украинской элиты ,что у российской. Мы все заложники передела капиталистами сфер влияния. Все заявления нашего премьера, министров , да и что греха таить, президента ! не имеют ничего общего с патриотизмом. Это банальный передел мира. Российская элита распродав наследие СССР полезла в большой мир " запрыгивать на уходящий поезд". Но у мира уже оказался хозяин с пропиской в Вашингтоне. И ему пускать голодранцев на свою кормовую базу совсем не хочется. Пока он ( в переносном смысле говоря) увещевает ,упрашивает, пугает, пишет участковому. Когда надоест ,перейдет к более решительным действиям. Если молодые да ранние ( элита РФ) отобьются и урвут кусок пирога , тогда старый хозяин подвинется и недовольно ворча будет собирать вокруг себя то,что у него осталось. Если старый хозяин окажется сильнее и надает молодым да ранним по шее, те будучи поставленными на счетчик ( развал России) уползут в свою нору заниматься междусобными разборками.Сколько при этом погибнет от войны ,голода или болезней,нормальный людей , ни одну сторону не интересует.
          К чему этот ликбез? Да к тому ,что я призываю не обращать внимание на эти договоры ,разрывы, подрывы.... Все решается за другой шахматной доской. С развалом СССР мы стали такими же статистами в этой игре как все остальное население земного шара. Все одно. Свершится то,что должно свершится. Логику этих свершений сразу и не понять.
          1. +1
            6 декабря 2018 17:31
            Вы правы лишь частично. Всяких недоумков и близко к управлению государства не допускают. Они в лучшем случае ширма и массовка.Что касается элит, как наших, так и украинских и вашингтонских, то они настолько неоднородны и склочничают друг с другом, что о чём то едином говорить не приходится. В нашей элите есть два более или менее выраженных течения: первое стоит за то, что всё продать, нахапать полные карманы и сдать страну, а потом трава не расти. К этому течению можно смело отнести всех наших банкиров и весь экономический блок страны. Второе течение можно выразить проще "Это наша корова и мы её доим". В эту группу входят все кто имеет реальный доход от ресурсов и промышленности России. Что тем, что другим на саму страну и население плевать, им важны доходы. Но вторые понимают, что без сильной страны за спиной они ни кто, и в случае чего у них всё отберут. Матрасники, точнее те кто ими правит, не могут допустить потерю своей кормовой базы. Проще говоря терпил, которых можно грабить. И в большей степени это их элита, переварив добычу от распада СССР, пытается сделать следующий шаг, раздробить РФ, утилизировать население и присвоить всё, что сможет, в том числе и имущество наших тупеньких буратин. Нашему гаранту приходится вертеться между всеми этими группировками и пытаться делать хорошую мину при плохой игре. А народ у нас по привычке всё валит на царя, которого нет. В конечном итоге всё сводится к тому или мы выживем как народ и страна или исчезнем как индейцы.
    2. +10
      6 декабря 2018 13:18
      Цитата: 210окв
      Да сделайте наконец небратья это!

      А что это изменит? request Мировая практика показывает, что все эти договоры, конвенции, соглашения не стоят и выеденного яйца. Разрываются, обходятся и не соблюдаются сплошь и рядом. Только красивые намерения. Вот у нас с Японией вообще, по бумагам, война не закончилась, а с Украиной - договор о дружбе, и что?
      1. +3
        6 декабря 2018 13:55
        Цитата: Владимирец
        Цитата: 210окв
        Да сделайте наконец небратья это!

        А что это изменит? request Мировая практика показывает, что все эти договоры, конвенции, соглашения не стоят и выеденного яйца. Разрываются, обходятся и не соблюдаются сплошь и рядом. Только красивые намерения. Вот у нас с Японией вообще, по бумагам, война не закончилась, а с Украиной - договор о дружбе, и что?

        Если быть до конца откровенными, то договор этот по сути был мёртворождённым изначально, так как уже тогда, 20 лет назад, он не выполнял своих функций. Суть данного факта проста как 2х2 - если нет механизма контроля за исполнением договора и принуждения нарушившей стороны к выполнению буквы договора ценность такого договора равна "0".
        Поэтому совершенно верна ссылка на Японию с которой по факту даже мирного договора нет (хотя зачем он нужен был СССР, а теперь России непонятно), но тем не менее отношения с ней на порядок лучше чем с Украиной все эти 20 с лишним лет.
      2. 0
        6 декабря 2018 14:11
        Цитата: Владимирец
        Вот у нас с Японией вообще, по бумагам, война не закончилась, а с Украиной - договор о дружбе, и что?

        А то! Подпишем мирный договор - огребём под боком самурайский сходняк не хуже майдана... belay
    3. 0
      6 декабря 2018 13:19
      Цитата: 210окв
      Да сделайте наконец небратья это!А то грозитесь и то и это..

      Они исполняют волю Натовского Обкома , что скажут то и исполнят , исполнители одним словом. request
  2. +2
    6 декабря 2018 13:10
    И...........ты, слов других уже нет!
    1. +4
      6 декабря 2018 13:48
      Нам пофиг!!!
  3. +2
    6 декабря 2018 13:11
    Надоели со своими обещаниями. Разорвите договор и всему бандеровскому делу конец.
  4. HAM
    +3
    6 декабря 2018 13:12
    Всё,о чём статья,уже имеется в наличии....так что скорей бы выходили....пока не наступила ситуация для 22 статьи...
    А ведь скоро наступит,вот только где рванёт АЭС??"А нас то за шо?"
    1. +1
      6 декабря 2018 15:01
      Вот именно! Кто их спасать будет?!?
      Нет опыта, ни оборудования, ни у кого, кроме нас нет. Всё равно спасать придётся?
  5. +10
    6 декабря 2018 13:16
    Мазохисты, чё там
    1. 0
      6 декабря 2018 15:00
      за картинку + 100500 hi
  6. 0
    6 декабря 2018 13:16
    Так они уже объявили о не продлении срока действия договора еще в августе или сентябре, не помню точно. Зачем еще раз? Впрочем чего удивляться новостям из сумасшедшего дома.
    1. +1
      6 декабря 2018 13:35
      Цитата: Ros 56
      Так они уже объявили о не продлении срока действия договора еще в августе или сентябре, не помню точно. Зачем еще раз? Впрочем чего удивляться новостям из сумасшедшего дома.

      Так они ещё аж до 1 апреля "дружить" вынуждены, а если подпишут разрыв, то "дружба" закончится с момента подписания, т.е. на пять месяцев раньше. Проблем у них мало, очевидно хотят ещё больше наскрести.
  7. +1
    6 декабря 2018 13:17
    А шо никак? Жим-жим?
  8. 0
    6 декабря 2018 13:30
    Типа бандерлоги пишут письмо Турецкому Султану на фото. laughing
    1. +1
      6 декабря 2018 13:59
      Типа что бы Босфор закрыл "ахрессору"?
  9. 0
    6 декабря 2018 13:40
    ДА УЖ. Жутко читать всё это. Но, к сожалению, всё это уже было. Надеюсь, что и в этот раз, будет как раньше. Мы опять соединимся, а фашисты будут на положенном им месте.
    1. 0
      6 декабря 2018 14:49
      а фашисты будут на положенном им месте.

      Это в смысле, под землей? Так никто и не возражает. negative good
      1. 0
        6 декабря 2018 14:53
        Цитата: Ros 56
        в смысле, под землей?

        После конечно да!
  10. 0
    6 декабря 2018 13:44
    Цитата: Ныробский
    аж до 1 апреля "дружить" вынуждены, а если подпишут разрыв, то "дружба" закончится с момента подписания, т.е. на пять месяцев раньше.

    Если ждать до 1 апреля и просто не продлевать, то это будет незаметно . А здесь именно разрыв, да ещё с таким надрывом....Слеза прошибает! crying
  11. 0
    6 декабря 2018 13:52
    Смотришь на фото выше - клоуны ряженные. С такими "патриотами" и врагов не надо.
  12. +3
    6 декабря 2018 14:23
    Да какая дружба, давно протухла она на Украине. Продались за ящик печенья и бочку варенья. А западенцы вообще всегда ближе к нацистам были.
  13. 0
    6 декабря 2018 14:35
    И что? Все вышеперечисленные статьи и так нарушены.
  14. +1
    6 декабря 2018 14:51
    Да пошлите их наконец на ....... И большую часть мигрантов. Это не страна,недорозуменее.
  15. 0
    6 декабря 2018 15:31
    Скорее бы уже..
  16. 0
    6 декабря 2018 15:56
    Украина и так месяц-два назад вышла из Договора, а эта пиар-акция называется "бряцание оружием".
  17. 0
    6 декабря 2018 16:43
    дождались
    Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает «Интерфакс».
    За законопроект №0206, который был внесен в парламент в статусе неотложного президентом страны Петром Порошенко, проголосовали 277 депутатов при необходимых 226.
    В принятом парламентариями документе говорится, что действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве будет прекращено 1 апреля 2019 года.
    В сентябре Порошенко подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о прекращении действия договора. В том же месяце Министерство иностранных дел Украины направило в Москву уведомление о непродлении договора.
    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной был подписан в мае 1997 года и вступил в силу 1 апреля 1999 года. В конце 2008-го в силу того, что ни Москва, ни Киев не заявляли о желании выйти из соглашения, документ был автоматически продлен еще на 10 лет — до 1 апреля 2019-го.
    и довесок
    Верховная Рада Украины разрешила кораблям Морской охраны Государственной пограничной службы страны применять оружие без предупреждения. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает «Новое время».
    За принятие законопроекта №8361 («О прилегающей зоне Украины») проголосовали 244 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. В документе говорится, что оружие кораблей и катеров Морской охраны украинской Госпогранслужбы может быть применено без предупреждения с целью отражения вооруженного нападения и вторжения на территорию Украины, прекращения вооруженных конфликтов и вооруженных провокаций, отражения нападения на украинские корабли и суда, а также прекращения вооруженного сопротивления.
  18. 0
    6 декабря 2018 18:12
    На фото - шуты ряженные-гороховые из Зрады Абсурдистана. Это фото демонстрирует их уровень непоноценности и самовлюбленности.
  19. 0
    6 декабря 2018 19:59
    Политика блин.... Финансово обрезать на 100% и привет. Долго этот писец не прокатит!!!