США не ответят военным вмешательством на "инцидент в Чёрном море"

28
В планы Пентагона не входит военное вмешательство в связи "с агрессией РФ в Керченском проливе". Об этом заявил, генерал Джозеф Данфорд, возглавляющий объединённый комитет начальников штабов США.

В частности, он сказал, что в штаб-квартире министерства обороны США сейчас не обсуждается военный ответ на инцидент, который произошёл 25 ноября в Чёрном море.



При этом Данфорд подчеркнул, что действия России в Керченском проливе не должны остаться без ответа. Однако, как отметил американский генерал, ответная реакция Запада не должна выходить за рамки дипломатического, экономического поля и сферы безопасности.

США не ответят военным вмешательством на "инцидент в Чёрном море"


Напомним, что сразу после инцидента близ Керченского пролива американский сенатор от республиканской партии Дж. Барассо призвал США и НАТО проявить большую решительность в ответ на «российскую агрессию» и отправить к берегам Крыма корабли Североатлантического альянса и флот США.

Ранее телеканал CNN передавал сообщения о готовящейся Соединёнными Штатами отправке в акваторию Черного моря военных кораблей.

Как видно, некоторые американские политики и СМИ продолжают заниматься нагнетанием обстановки после дерзкой провокации со стороны Украины. Своими громкими заявлениями они лишь демонстрируют своё сознательное стремление создать вокруг России зону нестабильности и напряжённости.
  • https://www.facebook.com/pg/USS-Truxtun-DDG
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    7 декабря 2018 07:13
    Если мистеру Данфорду, большому "другу" России, прикажут - он изменит своё мнение. Тем более у Порошенко нет причин не идти на такие провокации в будущем.
    1. +1
      7 декабря 2018 07:18
      Дж. Барассо призвал США и НАТО проявить большую решительность в ответ на «российскую агрессию» и отправить к берегам Крыма корабли Североатлантического альянса и флот США.

      Получается с Турцией не удалось договориться, включили заднюю.
      1. 0
        7 декабря 2018 07:28
        Цитата: фигвам
        Получается с Турцией не удалось договориться, включили заднюю

        пару кораблей в Черное море они пошлют: уже запросили турцию о проходе....
        1. 0
          7 декабря 2018 11:08
          Ага. США отправят подводные лодки в Азовское море. Или катера с надувными матрасами?
          1. 0
            7 декабря 2018 11:44
            Авианосцы в Азовское море
    2. +8
      7 декабря 2018 07:40
      Все, как и всегда - войны развязывают политики (потом прячутся в бункеры и там превозмогают все тягости и лишения военного времени, а заканчивают войны - военные! Военные, всех стран, настоящие военные, кадровые, самые миролюбивые люди, даже замшелые пацифисты рядом не стояли, а самые воинственные - это политиканы, особенно те, над которыми не довлеет ответственность за принятие решения - эти бравые ребята по три раза на дню развязывают мировую бойню...К сожалению, как показывает история, инной раз у них это получается делать не только в своих воспаленных мозгах!
      1. 0
        7 декабря 2018 17:47
        "Так не найдут же, блин, куда вести войска..." (с)
    3. +1
      7 декабря 2018 09:12
      США ждёт очередной провокации от Украины
      1. 0
        7 декабря 2018 09:40
        Они её уже оплатили.
        1. 0
          7 декабря 2018 11:10
          Цитата: Кент0001
          Они её уже оплатили.

          Не только оплатили, но и спланировали и оснастили.
  2. +4
    7 декабря 2018 07:15
    ответная реакция Запада не должна выходить за рамки дипломатического, экономического поля и сферы безопасности.
    ....Вмешиваться не будем, но санкции объявим...
  3. 0
    7 декабря 2018 07:16
    Ну правильно решили .Через Босфор тикать быстро не получится,а огребать матрасам не комильфо yes
    1. 0
      7 декабря 2018 08:46
      Хто тама (Саша)
      Ну правильно решили .Через Босфор тикать быстро не получится,а огребать матрасам не комильфо
      Какой тикать! Один крейсер "Москва" залп сделает главным калибром прям из базы в Севастополе.И лежать им на дне морском.Воду мазутом портить.
      1. 0
        7 декабря 2018 09:01
        Вот по этому они и передумали отправлять свои корабли .От вчерашнего громкого пука со стороны матрасов,на деле вышел пшик.После заявлений нашего генштаба вся их операция устрашения выглядела комично
  4. +4
    7 декабря 2018 07:16
    " В частности, он сказал, что в штаб-квартире министерства обороны США сейчас не обсуждается военный ответ на инцидент, который произошёл 25 ноября в Чёрном море."
    Дьявол кроется в словечке "сейчас".
    1. +1
      7 декабря 2018 07:35
      Верно подмечено-дьявол,он в деталях.Сейчас.Ни больше,ни меньше...
    2. +2
      7 декабря 2018 07:56
      А через 15 дней риторика может кардинально поменяться...
      1. 0
        7 декабря 2018 13:37
        Цитата: Вождь краснокожих
        А через 15 дней риторика может кардинально поменяться...

        Да. Типа: " Сегодня мы находимся в точке, когда можем сказать: присутствие в Сирии носит продолжительный характер"...
  5. -1
    7 декабря 2018 07:27
    врут,гады-не сами ,и не своими руками ,но,новую провокацию,и явно не одну,до нового года попытаются устроить.
  6. +1
    7 декабря 2018 07:38
    У нас во дворе пацаны говорили - струсил!
    Очевидно, одно дело риторика, другое дело - двигать корабли в Чёрное море, под прицелы "Бастионов" и "Кинжалов"...
    1. +1
      7 декабря 2018 07:59
      А у нас во дворе прислушивались к взрослым дядям. Пацан он что, он на понтах и быкует. А взрослый на перед смотрит.
      1. KCA
        +1
        7 декабря 2018 08:43
        Незабвенный "Дональд Кук" развернул ласты не после мифических "Хибин", а после облучения РЛС береговых противокорабельных комплексов, не скажу точно, "Бал", "Бастион" или вообще "Редут", Черное море простреливается от морды до.. вводить туда корабли с военной целью полная ботва, заглянуть на часок, понты кинуть, это возможно, но как боевые единицы корабли в ЧМ - смертники, непотопляемый авианосец Крым переломает всё, что плавает на то, что в воде вообще не тонет
  7. 0
    7 декабря 2018 08:12
    Даже если и зайдут, в нашем море, они будут очень хорошей мишенью. А вот в Азовское не сунутся, осадка не позволит. А вообще, пускай пириходят, будет на ком потренироваться всем нашим береговым службам.. smile И не только береговым.
  8. 0
    7 декабря 2018 08:14
    В Пентагоне, по любому, ДУМАЮТ .... на счёт бабосиков они конечно ребята не промах, а вот на счёт бессмысленно, бесперспективно подраться ..... не думаю шо они готовы на конфликт!
  9. 0
    7 декабря 2018 10:02
    Если американцы впишутся в азово-черноморский конфликт, это будет не вмешательство, а помешательство грозящее летальным исходом. Они это понимают.
    Скорее всего опять отделаются "помидорами" - объявят нам какие-нибудь санкции.
  10. -1
    7 декабря 2018 10:28
    Как в 1939 -1941 -ом всех шапками закидаем. "Бал", "Бастион" и "Редут" да и вся база ВМФ Севастополь будет уничтожена за 15 минут, 2 - мя американскими эсминцами, так как всегда мы первыми их уничтожать не будем. Герасимов уже 4 года назад был готов воевать с США и НАТО, да со всем миром. Надо спокойно готовится к худшему и не переоценивать свои силы. Враг как всегда дойдёт до Москвы (Единой России), только потом очухаемся.
  11. 0
    7 декабря 2018 11:43
    Ожидаемо дряхлеющие Штаты зассали. Для них десятые годы - примерно как 80ые для Ссср - переходные к катастрофе. Надеюсь, в 20ых Россия предъявит им счет за все унижения 90ых, а если появится возможность уничтожить их безболезненно для себя, то в идеале бы и это нужно сделать
  12. 0
    7 декабря 2018 12:06
    Когда матрасы приплывут в черное море, тогда и порошенко попрет, ему деваться некуда, хозяин прикажет и он полезет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»