Без дружбы, братства и партнёрства

28
Верховная рада одобрила прекращение Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Россией. Подобный шаг нанесет удар прежде всего по Украине и ее гражданам. Однако стремящемуся на второй президентский срок Порошенко до этого дела нет.





Нынешняя украинская власть проводит деструктивную политику, ведущую к саморазрушению. В Киеве считают, что страна может существовать, только отгородившись и прекратив любые отношения с Россией. Однако путь «всё разрушить, спалить дотла, чтобы потом начать все с начала» навряд ли под силу Украине. Хотя бы потому, что Порошенко и его команда рассчитывают «начать все с начала», то есть без России, с помощью США. Но американцы уже показали, как они «помогли» другим странам сделать это, например, в Югославии, Ираке и Ливии.

В своем неумолимом желании полностью дистанцироваться от России Украина вредит в первую очередь себе. 6 декабря Верховная рада одобрила прекращение Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Россией. Прекращение действия этого договора нанесет удар не столько по отношениям двух стран, даже, несмотря на то, что положения из договора легли в основу около 400 соглашений по международному праву, в которых участвуют обе страны, но прежде всего по самой Украине и ее гражданам.

Расторгнутый договор давал украинцам гарантии безопасности и защиты на территории России. А украинцев здесь немало. Около четырех миллионов украинцев из-за того, что их власть не смогла создать или разрушила условия для работы, вынуждены были уехать на заработки в Россию. Кроме того, прекращение договора станет непреодолимой преградой в решении ключевого для украинского народа вопросе – урегулирования конфликта на Донбассе.

Однако все же есть лучик солнца среди хмурого неба, так как не все в Раде одобряют такие кардинальные методы. Украинское политическое объединение "Оппозиционная платформа — За жизнь" раскритиковало принятое решение, заявив, что оно было сделано в контексте предвыборной борьбы Порошенко, а последствия будут катастрофическими для всей страны. В заявлении оппозиции говорится:
«Нынешняя Верховная рада стала марионеткой в руках действующего президента. Принятые ими решения — это закрепление курса на милитаризацию общества и очередное подталкивание страны к пропасти полномасштабного вооруженного конфликта и тотальной разрухи».


Но этого лучика в Раде не хватит, чтобы высушить зловонное болото, в которое превратилась украинская власть. По-другому не скажешь о людях, которые ради удовлетворения своих политических амбиций так легко рушат связи, которые выстраивались поколениями наших общих предков.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    8 декабря 2018 05:46
    Верховная рада одобрила прекращение Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Россией.

    С такими друзьями и партнёрами не надо ни американских, ни натовских врагов. Давайте приведём границы территорий в состояние "до замужества" (до образования СССР) и после этого станем разговаривать.
    1. +6
      8 декабря 2018 06:23
      С такими друзьями и партнёрами не надо ни американских, ни натовских врагов.

      А Лукашенко как настоящий друг по СНГ у Путина очередной халявы на топливо потребовал...ну друг самый настоящий друг.
      Путин помирился с премьером Греции без театральных жестов

      Мир ,дружба,жвачка...уряяя.
      1. +3
        8 декабря 2018 08:51
        Давайте хоть белоруссов не приплетать. Пока на Украине Янукович был жили как-то. Причем и там, и здесь получше было. Пока у гегемона план не созрел
      2. +4
        8 декабря 2018 09:42
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        А Лукашенко как настоящий друг по СНГ у Путина очередной халявы на топливо потребовал...ну друг самый настоящий друг.

        hi
        К такому "друГу" низзя поворачиваться спиной.
        1. +1
          8 декабря 2018 15:10
          Цитата: Лелёк
          К такому "друГу" низзя поворачиваться спиной.

          Ну что ж в перёд с песнями, о судьбе соседей ему известно - обдерут как липку. Путинские тарифы потом ему покажутся просто сказкой. hi
    2. +2
      8 декабря 2018 16:38
      Ваше предложение безусловно поддерживают все здравомыслящеи люди,но увы все кроме украины оформили свои границы по всем международным правилам. hi
      1. +2
        8 декабря 2018 19:47
        Цитата: prapor55
        все кроме украины оформили свои границы по всем международным правилам.

        hi
        В связи с "непродлением договоров о дружбе с РФ" бывшая Украина теряет статус своих границ с 1 апреля 2019 года, а пролонгация договоров по гос. границам в условиях "недружбы" невозможна. Вот такая "петрушка" заложена киевским Петрушкой.
        1. +1
          8 декабря 2018 19:58
          Ну будем посмотреть. good
    3. -1
      10 декабря 2018 15:00
      Однако все же есть лучик солнца среди хмурого неба, так как не все в Раде одобряют такие кардинальные методы. Украинское политическое объединение "Оппозиционная платформа — За жизнь" раскритиковало принятое решение

      На ВО началась украинская предвыборная компания?!
  2. +5
    8 декабря 2018 07:15
    Может пора заканчивать, нашим олигархам, потворствовать этому режиму. Пора полностью прекратить подачу любого сырья - быстрее разложатся окончательно, кого жалеем ! с обоих сторон набивают карманы - вот и всё. А народ украины быстрее зашевелится, коль Россия чего то ждёт.
    1. +6
      8 декабря 2018 07:56
      Цитата: лысова
      Может пора заканчивать, нашим олигархам, потворствовать этому режиму.

      Немного бы уточнил вашу мысль: "Может пора заканчивать, нашим народам, потворствовать этим режимам".
      1. 0
        8 декабря 2018 08:46
        Полностью согласен, только бы уточнить время. С Авроры ? - так такое уже было, а ведь всё прогнило - ладно хоть армия подымается.
  3. +6
    8 декабря 2018 07:54
    "Пьянка" на территории бывшего СССР в полном разгаре...Но придет и похмелье....а рассолу и не будет...
    1. +6
      8 декабря 2018 08:44
      Не придет. Как показывает мировой исторический опыт-никто и никогда не раскаивается в своих действиях-все идут до последнего и без всяческого сожаления. Как ослы за морковкой или как бараны в загон.
      1. +2
        8 декабря 2018 08:55
        Ну так трудно оставаться спокойным, когда рядом кричат "караул, убивают". Им третий десяток лет об этом кричат wassat
      2. +2
        8 декабря 2018 10:33
        Придет,это когда, после пьяни глаза открываются, а на столе и под столом, пустые бутылки,холодильник пустой, в пепельнице даже бычков нет, и трупы собутыльников лежат и не понятно, то ли ты их замочил или кто-то другой, а на столе купчая, что квартира тебе уже не принадлежит...Тут бы и рассолу выпить, осознать , что произошло и его нет...А над душой братки стоят, и спрашивают тебя "подснежником" сделать или сам вырастешь...без помощи...
    2. +2
      8 декабря 2018 09:58
      Цитата: parusnik
      .Но придет и похмелье....а рассолу и не будет...

      hi
      Пока солнце взойдёт роса очи выест. Вот и претендент №1 на метлу и за инструкциями и поддержкой через океан к куратору. Так-что морковка и печенюшка действуют и не вызывают рвоты.
  4. +1
    8 декабря 2018 09:01
    Придурков не надо во власть допускать. А допустили, так надо исправлять ошибки. Да, с кровью, но если сейчас не сделать, то крови прольется еще больше. Поэтому считаю наше невмешательство в 14 году, было стратегической ошибкой ВВП.
  5. +2
    8 декабря 2018 09:09
    Да нет там пророссийских "лучиков". При Януковиче СБУ травила все прорусские организации в Крыму.
    1. 0
      8 декабря 2018 14:04
      Цитата: samarin1969
      При Януковиче СБУ травила все прорусские организации в Крыму.

      за русские партии голосовали так же как и за Свободу Тягнибока(1.1/1.2%)
      а русские партии отдавали голоса ПР(Януковича)
      админ ресурс был и сильный, но кто мешал за них голосовать то электорату? Если он ведется только на телевизор..
  6. +4
    8 декабря 2018 09:32
    Жернова - политические, экономические, этнические, религиозные в которые попала Украина перемелют её в труху. Это вопрос времени.
    Рубильник, который мог бы эти жернова остановить, находится не в Киеве и не в Москве.
    Предав однажды в Беловежской Пуще Россию и передав управление рубильником Западу, не стоит надеяться ни на помощь Москвы, ни на её жалость.
    Как умеет перемалывать людей и страны "демократический Запад" все знают, а кто на Украине по своей необразованности и тупости надеется на что-то другое, сполна почувствует на себе.
    1. +2
      8 декабря 2018 09:49
      Цитата: prior
      Как умеет перемалывать людей и страны "демократический Запад" все знают

      hi
      Браво, Влад, вот и сеньора Могерини утвердительно кивает головой на Ваш посыл.
  7. +5
    8 декабря 2018 10:30
    Давайте ещё поплачем о них, какие они серые и убогие. Как мы их сильно любим, а они... Самим ещё в 2014 году надо было выйти из ВСЕХ договоров с окраиной и не признавать их нынешнее правительство. А теперь Россия получает пинки со всех сторон и пытается доказать, что она миролюбивая и хорошая. Стыдно за такое.
  8. +3
    8 декабря 2018 11:41
    Ой дурные-е-е! Этот договор предусматривал и признание нынешних границ Украины. А раз договора нет....привет границам! Но есть, есть, трезвые голоса. Вон, внесли законопроект проверять кандидатов в президенты у психиатра и нарколога. А то больно много этих кандидатов развелось - почти 50!!!!! интересно примут или нет? Ну а РФ я бы пожелала скорее принимать закон о выдаче российского гражданства украинцам, которые себя такими не считают. С проверкой, вестимо, но не с таким большим сроком как сейчас.
    1. 0
      8 декабря 2018 14:08
      Цитата: Егоза
      Этот договор предусматривал и признание нынешних границ Украины. А раз договора нет....привет границам!

      не предусматривал. Есть отдельный договор по границам. Да и они зафиксированы.
      БД это своего рода большой меморандум о доверии к друг другу. На основании "этого доверия" основывались многочисленные договора между РФ и Украиной.
      Но стоят они крайне мало после 2014 года, когда была нарушена территориальная целостность страны(это даже не моя-а международная позиция). Были разом перечеркнуты многие договора.РФ так же односторонне сворачивала договора.
  9. 0
    8 декабря 2018 21:03
    Вмерла Алексеева !!! Хорошо !!!!
    1. +1
      9 декабря 2018 09:20
      Цитата: 16112014nk
      Вмерла Алексеева !!! Хорошо !!!!

      Могу предложить только Ламбаду)))))
  10. 0
    14 декабря 2018 09:11
    "за жизнь" это который Рабинович и Бойко? Ну ну... Они под Порошенко ходят. Сразу видно что Шария не смотрит автор.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»