Россия ответит США "неприятным сюрпризом" на выход из ДРСМД

25
Ни для кого не секрет, что обвинения американских властей в адрес России о нарушении ею ДРСМД являются, прежде всего, желанием самих США скрыть уже состоявшийся факт разрыва этого договора.

Гость ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» Яков Кедми считает, что разрыв соглашения нужен США для того, чтобы сбалансировать изменяющийся не в их пользу баланс стратегических сил.



После того как Россия обзавелась ракетами «Калибр» и тем самым решила проблему отсутствия ракет среднего радиуса действия, у американцев появилась проблема. Вся система противоракетной обороны в океане, которая разрабатывалась в течение многих лет и была рассчитана на стратегию всеобщего быстрого удара, к 2020 году окажется под ударом российских вооруженных сил, которые будут направлены против уничтожения флота США.

В этой связи американцы решают построить стратегическую систему, основанную на ракетах наземного и воздушного базирования, для удара по России.

Однако израильский эксперт уверен, что как только США выйдет из ДРСМД, сразу же последует ответная реакция со стороны России, которая станет неприятным сюрпризом для американцев. Россия научилась принимать нестандартные решения в ответ на стандартные американские угрозы.

[center]
[/center]
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      9 декабря 2018 05:44
      Будем надеется что этот "сюрприз" состоится , и США он должен не понравится .
      1. -1
        9 декабря 2018 05:53
        Яша жжёт...-" ракета "калибр" -она запускается с пусковой установки М-41...".опачки... "спецы..."belay
        1. 0
          9 декабря 2018 22:10
          ага laughing спец... у него и "Трайдент" наземного базирования laughing (6:12). Ну кто после этого будет всерьез воспринимать пустой трёп подобных экспертов?
        2. 0
          12 декабря 2018 14:37
          КР "Калибр" разработка СССР на вооружение с 1983 года. Было разработано целое семейство "Калибров" начиная с ракеты - торпеды с дальностью стрельбы 30 - 50 км и заканчивая ракетами ПКР морского и воздушного базирования большой дальности стрельбы 1500 - 2600 км.
          Активно продаются за рубеж, кроме стратегических т.е. большой дальности стрельбы. Все могут запускаться из одинаковых пусковых контейнеров. Так что хрен определишь какая в настоящий момент ракета стоит на пусковой.
          1. 0
            15 декабря 2018 11:29
            Вот как забавно...то что вы написали есть прямое нарушение договора о ракетах средней и меньшей дальности. О чем и говорят американцы. А о Вашем "хрен его знает какая ракета стоит"...дальность простой заправкой изменяется? ТОгда американцы правы-нарушила договор именно РФ. Удивительно только что описываемые Вами вещи наш МИД упорно отрицает. Либо Вы профан)) Либо в МИДе неадекваты.
            1. 0
              19 декабря 2018 02:32
              У нас есть наземные ракеты средней и малой дальности из тех что попали под сокращение? Ах нет. Тогда вопрос снимается.
            2. 0
              23 декабря 2018 09:33
              Цитата: 1970mk
              Либо Вы профан)) Либо в МИДе неадекваты.

              Вот похоже Вы тонкость одну не ведаете. Договор РСМД касается ракет наземного базирования. "Калибр"- морского базирования, линейка ракет. А монтажом пусковых установок под РСМД в Румынии и Полянии амерзцы нарушили этот договор. Вот вытащат наши корапь с "Калибрами на пляж - сразу и будет нарушение договора с нашей стороны.
              1. +1
                23 декабря 2018 12:05
                Вы похоже одну тонкость не ведаете....Монтаж пусковых установок в Румынии ведется под ПРО...Они туда что угодно могут засунуть? А Калибр в ПУ под искандер нельзя? Да и потом речь идет о нашей КР...которую наши же около военные издания типа этого в характеристиках дают те же цифры по дальности что и американцы. Наша сторона...не Наша сторона. Адекватно надо себя вести. А наша сторона совсем не более адекватна чем амеров.
      2. +1
        9 декабря 2018 06:00
        Европа будет в "восторге", сейчас её к тому же разогревают "жёлтые жилеты". smile
        1. +2
          9 декабря 2018 09:54
          Американцы выходят из ДРСМД. Вспомним Иуду Горбачёва. Творение его подлых рук пошло прахом.
          США теряют доминирующее положение и развязывает новый виток Гонки Вооружений.
    2. +2
      9 декабря 2018 06:32
      Однозначно, при таком раскладе, очередные сюрпризы для американцев не заставят себя ждать, причём уже разработанные, испытанные и готовые к производству.
      1. +3
        9 декабря 2018 08:53
        Например ракетные комплексы донного базирования ,,Скиф" , размещенные в Тихом океане.
    3. +1
      9 декабря 2018 06:50
      На хитрую ж***у всегда найдется хрен с резьбой
    4. +6
      9 декабря 2018 06:57
      Передачи Соловьева - это мусор, созданный для одурманивания населения.
      Ракета Калибр угрозу американскому флоту не представляет. Она дозвуковая и будет легко сбита штатными средствами ПВО американского корабля. Калибр нужен для удара по странам "третьего мира".
      У РФ были и есть куда более грозные противокорабельные ракеты. Они дороже, естественно, и против сараев с террористами не применяются.
      1. +1
        9 декабря 2018 07:48
        3М-54 / 3М-54Э - противокорабельная ракета со сверхзвуковой боевой ступенью, экспортный вариант - обычный и укороченный и вариант для ВМФ России.опаньки или будешь по ным лодкам этим стрелять 3М-14
        1. 0
          10 декабря 2018 07:55
          В любом случае, время полета к цели составит 20...30 мин. Куда корабль мажет уплыть за это время?
      2. 0
        9 декабря 2018 09:18
        Калибр системы ,,Клаб". Вполне себе представляет угрозу.
      3. +1
        9 декабря 2018 22:30
        Цитата: ism_ek
        Ракета Калибр угрозу американскому флоту не представляет. Она дозвуковая и будет легко сбита штатными средствами ПВО американского корабля

        А если по американскому кораблю выпустить не 1, а 100 Калибров?)

        Цитата: ism_ek
        Калибр нужен для удара по странам "третьего мира".

        Для удара по странам третьего мира в основном применяются авиабомбы
        1. 0
          10 декабря 2018 07:56
          Зачем 100 калибров, если достаточно 10 гранитов.
    5. +1
      9 декабря 2018 09:38
      Все вопросы решаются, когда их ставят ребром. Если делаешь дело, делай всё до конца. А у нас? Крым забрали, теперь "памперсов" не хватает, Курилы в замен предлагаем. В Румынии США установили установку для Тамагавков, в Польше, Украине базы в открытую строят, а у нас только констатация фактов. Наша власть боится брать ответственнось, не хочет работать, а хочет только деньги получать, и чтоб ни за что не отвечать!
    6. 0
      9 декабря 2018 09:47
      Кедми знает гораздо больше, чем говорит и есть вещи о которых он не знает. Думаю в России есть много чего удивительного и неожиданного для полосатых, которые их очень неприятно удивят.
    7. +1
      9 декабря 2018 17:32
      Англоязычный блог «Arms control wonk» цитата «Теперь я хочу прояснить кое-что. Это не предполагает, что нарушение Россией договора РСМД является какая-то техническая особенность, формально как раз наоборот. В соответствии с договором по РСМД 1987 года Соединённые Штаты должны были ликвидировать «BGM-109G Gryphon» (Грифон), которая была наземным вариантом известного семейства крылатых ракет морского базирования Tomahawk. Ракета 9M729 «Новатор» имеет обозначение как армейская (то есть не морская ВМФ и воздушная ВВС) и, по мнению Госдепа, является средством запуска с земли. Это не русские ленивы и проводят испытания GLCM (крылатые ракеты наземного базирования) с земли. Я сделал небольшую диаграмму, чтобы помочь нашим российским партнёрам лучше понять сферу действия договора, иллюстрированную с грифоном и томагавком. Другими словами, у нас тут чёртова проблема.» То есть здесь приводится пример, что у США имеется наземная пусковая установка, которая может запускать ракету Томагавк морского базирования и с земли, которая называется «BGM-109G Gryphon» Впоследствии эта установка стала основой для создания установки для запуска противоракет под обозначением MK-41, но функционал её для Грифона сохранился. Так что Томагавк может в случае надобности запускаться и с этой установки.

      Россия считает, что Система вертикального запуска МК-41 представляет собой очевидное нарушение договора об уничтожении ракет средней и малой дальности (РСМД). Встречные предложения для америкосов. Пусть уберут свои противоракетные системы из Румынии и Польши, размещённые там для «Быстрого глобального удара", разрабатываемой в Соединённых Штатах. Это система не ядерного оружия, способная поражать цели во всём мире менее, чем за час, с невероятной точностью. Хотя стратегия США, используемая в программе "Быстрый глобальный удар", основана на не ядерном оружии, договор РСМД запрещает разработку ракет дальностью от 500 до 5500 км.
    8. -1
      9 декабря 2018 22:27
      Если выход состоится, то нам нужно размещать свои ракеты на Кубе и в Венесуэле
    9. +1
      10 декабря 2018 10:16
      Яков Кедми бывший руководитель контрразведки Израиля, умный человек иногда выдаёт такие вещи от которых даже наши эксперты входят в ступор. В одной из передач Соловьёва, осталось незамеченным, но архиважным замечание Якова и некоторые наши специалисты и аналитики на этой же передачи согласились с ним и подтвердили имеющийся факт. А состоит он в том, что РОССИЯ наладила производство крылатых ракет так, что их производится в 4 (ЧЕТЫРЕ ) раза больше чем америкосы и через некоторое время их будет больше чем в штатах, что очень беспокоит янки. И если исходить от вышесказанного, то количество наших ракет на 1 квадратный километр территории США будет превосходить американский и ещё хватит на все их заграничные базы. Что явно будет очень радостно для нас и грустно для америкосов и европейцев.
    10. 0
      10 декабря 2018 23:53
      Не думаю что У США какие то проблемы из за "Калибра", до них ракеты точно не достанут в отличии от топоров которые стоят в Европе.
      В статье автор фактически подтвердил заявление США о невыполнении Россией условий ДРСМД "обзавелась ракетами «Калибр» и тем самым решила проблему отсутствия ракет" на основании чего они разрывают договор.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»