Теракт в Чабахаре: задержаны новые подозреваемые

8
Как сообщает IRNA (Islamic Republic News Agency), в прошедшую субботу главный прокурор города Захедан, столицы провинции Сеистан-и-Балухистан, заявил об аресте 4 подозреваемых в причастности к недавнему теракту, произошедшему там.

Теракт в Чабахаре: задержаны новые подозреваемые
Место совершения теракта — ворота полицейского отделения города Чабахар




Напомним, что террористический акт произошёл утром 06 декабря 2018 года в городе Чабахар (юго-восток Ирана). В ходе него, примерно в 10:00 утра, смертник попытался въехать на заминированной машине на территорию полицейского отделения, однако был остановлен для проверки документов, В результате чего совершил самоподрыв в зоне ворот.

Террориста не остановило даже то, что полицейских рядом с его автомобилем почти не было, а вокруг находилась заполненная простыми жителями оживлённая улица.

[/center]
Взрыв машины смертника-джихадиста, попавший на камеру наружного наблюдения


Согласно официальным данным, представленным губернатором Чабахара Рахмеделом Бамери, жертвами взрыва стали 42 человека — погибло двое полицейских, остановивших машину смертника, а 40 человек (преимущественно мирные жители), включая 4 детей, получили ранения.


[center]Похороны погибших в результате теракта иранских полицейских


Ответственность за произошедшее взяла на себя исламская экстремистская группировка «Ансар аль-Фуркан».
  • IRNA
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    9 декабря 2018 08:44
    Уши все понимают откуда торчат мужики..?
    Мои соболезнование иранским товарищам ... soldier
    1. +3
      9 декабря 2018 08:58
      Цитата: Душевный
      Уши все понимают откуда торчат мужики..?

      Эти всегда чистенькие , своими руками стараются не чего не делать
      1. +3
        9 декабря 2018 09:11
        Цитата: 41 РЕГИОН
        Эти всегда чистенькие , своими руками стараются не чего не делать

        Сидя по уши в крови стараются ручонки не выпачкать . sad
  2. +3
    9 декабря 2018 08:50
    После заявления Ирана про перекрытие пролива, ждем подобия Французских событий, попытаются раскачать ситуацию, тем более поддержка в лице АУГ пришла.
  3. +4
    9 декабря 2018 08:50
    чисто по человечески персам выражаю соболезнования.
    1. 0
      9 декабря 2018 09:46
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      чисто по человечески персам выражаю соболезнования.

      А если не почеловечески ? hi
  4. +2
    9 декабря 2018 10:10
    Пакистанскую границу стоило бы усилить и побольше работы в этом регионе. Юго-восток Ирана - самая слаборазвитая часть страны , что создает предпосылки к радикализации.
  5. 0
    9 декабря 2018 10:32
    Цитата: bouncyhunter
    Цитата: 41 РЕГИОН
    Эти всегда чистенькие , своими руками стараются не чего не делать

    Сидя по уши в крови стараются ручонки не выпачкать . sad

    Сидят по уши в дерьмеи и стараются залить вокруг все кровью, чтобы и др. потом сидели в нем!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»