Как Integrity Initiative ведёт борьбу против своих

23
В Великобритании продолжает разгораться скандал вокруг правительственного проекта Integrity Initiative. Хакерская группа Anonymous опубликовала очередную порцию документов, согласно которым участники проекта работали, в том числе, против «внутриполитических врагов».





Новая утечка информации демонстрирует, что с аккаунта в Твиттере, принадлежащего проекту Integrity Initiative, рассылались негативные комментарии о деятельности лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина и других видных деятелей.

Задачей проправительственных интернет-троллей было, очевидно, сформировать образ Корбина как российского шпиона. Они называли Корбина «полезным идиотом, который помогает Кремлю» и пытались убедить читателей, что «вся его работа – это продвижение риторики Кремля».

Противники политики действующего Консервативного правительства высказались резко против этой широкомасштабной кампании, которая, как оказалось, ведется, в частности, британцами против британцев. Причем происходит это при содействии органов национальной безопасности, а финансируется из бюджета министерства иностранных дел Британии. Парламентарии убеждены, что «подобное недопустимо в демократическом государстве».

Основная часть работы в рамках проекта Integrity Initiative координируется шотландским Институтом государственного управления. После того, как хакеры из Anonymous добыли первую часть документов, институт заявил, что его работа нацелена на противодействие «российской пропаганде». По словам сотрудников института, они формировали группы журналистов и популярных блогеров-«инфлюенсеров», который на своих страницах в социальных сетях продвигали выгодную Великобритании дезинформацию.

Но круг интересов Integrity Initiative оказался гораздо шире. Выяснилось, что группы формировались не только в сфере СМИ, но и в политико-экономических кругах большинства европейских стран. В утекших документах такие группы называют «кластерами». Они оказывают влияние на ситуацию в странах, продвигая британские интересы.

Наиболее активная деятельность ведется в Испании, Франции, Германии, Италии, Греции, Нидерландах, Литве, Норвегии, Сербии и Черногории. Документы также говорят о том, что Лондон планирует создание таких же кластеров в Латвии, Эстонии, Португалии, Швеции, Бельгии, Канаде, Армении, Украине, Молдавии, Мальте, Чехии, странах Ближнего Востока и Северной Африки, Польше, Словакии, Румынии, Болгарии, Грузии, Венгрии, Кипре, Австрии, Швейцарии, Турции, Финляндии, Исландии, Дании и США.

Это заставляет политические элиты, не имеющие отношения к проекту, возмущаться и призывать британцев к ответу: против чего они борются на самом деле и чего хотят добиться? По всем признакам, это уже гораздо больше, чем борьба с «российской угрозой». Она стала лишь предлогом, а истинная цель – любые взгляды и идеи, которые расходятся с мнением Великобритании и ее союзников.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    10 декабря 2018 18:04
    " Парламентарии убеждены, что «подобное недопустимо в демократическом государстве»."
    В демократическом ДА! А в Англии в порядке вещей.
    1. +9
      10 декабря 2018 18:19
      Цитата: Равик
      " Парламентарии убеждены, что «подобное недопустимо в демократическом государстве»."
      В демократическом ДА! А в Англии в порядке вещей.

      А какое отношение Англия имеет к демократии ? А США ? Где родилась демократия ? Как это переводится ? Вопрос "кто всё перевернул с ног на голову" задавать нет смысла - всё очевидно .
      1. jjj
        +3
        10 декабря 2018 18:38
        Слово демократия можно расшифровать и так: демо версия власти
        1. 0
          10 декабря 2018 19:00
          Цитата: jjj
          демо версия власти

          Можно , но ведь в оригинале не так ? А "демо" это хорошо подходит матрасам , ибо демка - бесплатная , а дальше - кабальная пропасть .
      2. +1
        10 декабря 2018 18:45
        Цитата: bouncyhunter

        А какое отношение Англия имеет к демократии ? А США ?

        ну какие-никакие выборы там проходят, и более честные чем в укропии, ну типа демодемократия действительно
    2. +4
      10 декабря 2018 18:45
      Это не первая статья касающаяся Integrity Initiative, на сайте ВО и по наблюдениям эта тема почему то непользуеться большим спросом у коментаторов, особенно у рьяных защитников справедливости, "истиных патреотов", "коммунистов" и борцунов с режимами. Че-то ранее не замечал их огненных возмущений и обличающих коментариев, аналогичных критики правительства Путина и произвола чиновников. Где вы, полузащитнички отечества? Окулисты, открыватели глаз и все прочих снимателей розовых очков? wassat Прокоментируйте совместно, вас же много, беспредел запада? А где наша звезда клавиатуры, следопыт и главный сайтовский воин добра, разоблачитель разных сект и заговоров, Банши? what laughing
      Р.S. Уже 40 минут и никого? laughing laughing
      1. +5
        10 декабря 2018 19:07
        Цитата: KOCMOC
        Не замечал их огненных возмущений и обличающих коментариев, аналогичных критики правительства Путина и произвола чиновников. Где вы, полузащитнички отечества? Окулисты, открыватели глаз и все прочие снимателей розовых очков? Прокоментируйте совместно, вас же много, беспредел запада? А где наша звезда клавиатуры и главный сайтовский воин добра, разоблачитель разных сект и заговоров?

        Дело в том, что Прокуратура практически не реагирует на сообщения СМИ и Интернет пользователей где присутствует явная клевета и ложь. УК РФ Статья 128.1. К примеру сегодня в новостях "Москва 24" показывали бабку "старшую по подъезду" которая собирала подписи за выселение детей больных раком из дома, объясняя свои действия тем, что рак заразен. Во круг это бабки бегают и администрация района и фонд, который сдает детям и их семьям квартиры на период реабилитации и ни чего не могут сделать. А это, на минутку, все происходит в Москве, показывается в СМИ и ни кому в голову не приходит, что действия этой "старшей по подъезду" гиперактивной старушки попадают под ч.4 ст.128.1 УК РФ. Что уж говорить о региональной правоохранительной системе если в центре беспредел.
        А если в своем доме бардак, то пенять на соседей типа Integrity Initiative глупо. В чем только Россию не обвиняли за последние годы и везде МИД пытается оправдываться. Если бы хоть раз была адекватная - симметричная реакция на незаконные действия и клевету, то желающих троллить и хаить России значительно убавилось.
        1. 0
          10 декабря 2018 19:54
          Цитата: Vita VKO
          Дело в том, что Прокуратура практически не реагирует на сообщения СМИ и Интернет пользователей где присутствует явная клевета и ложь. УК РФ Статья 128.1.

          Вы представляете какой обьем информации в СМИ и интернете, ежедневно? А разве прокуратура уполномочена вести проверку и цензуру всех средст массовой информации? У них столько сотрудников есть? И как быть со свободой слова? Простите, но включите хотя бы на мгновение мозг! Как вы считаете, они физически все смогут проконтралировать? А такие ситуации, это есть другая сторона свободы слова, хотите ущемить свободу? А если это идиотизм элементарный и как тогда вы поступите с идиотами? Или с теми из за бугра, до кого ваше правосудие физически достать неможет? Но если вы все же столкнулись с ложью или стали свидетелем неправды, вы как добропорядочный гражданин своей страны, как и вообще любой житель, можете проявить свою сознательность и гражданский долг и написать заявление в прокуратуру на клеветника и вот только тогда она обязана будет разобраться в ситуации, право не так быстро, как вам навярняка хотелось бы, там могут подтянуться адвокаты итд, но все же.
          P.S. Нет, клин клином вышибают...
          1. +2
            10 декабря 2018 20:32
            Цитата: KOCMOC
            А такие ситуации, это есть другая сторона свободы слова, хотите ущемить свободу?

            Традиционно в России самыми свободолюбивыми были анархисты. Но даже они понимали, что как писал выдающийся русский мыслитель, анархиста Михаил Бакунин: «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода. другого» В современной интерпретации лучше конечно говорить о "праве", потому что понятие "свобода" в общепринятой американской интерпретации стало синонимом "кто сильнее тот и прав".
            Цитата: KOCMOC
            А если это идиотизм элементарный и как тогда вы поступите с идиотами?
            Возможно ваш, точнее ваше употребление слова "идиотизм" это просто словесный оборот речи. Но с точки зрения медицины идиотизм - это тяжелое психическое заболевание, дееспособность таких людей обычно ограничивается и они находятся под наблюдением врачей или родственников которые несут за них ответственность.
            Цитата: KOCMOC
            Или с теми из за бугра, до кого ваше правосудие физически достать не может?
            "За бугром" люди живут не в вакууме. Там тоже есть законы аналогичные российским. И привлекать за клевету и распространение лжи можно, даже нужно. Но пока наше государство "экономит" на адвокатах, отделывается заявлениями прессекретарей, предпочитая нести имиджевые потери, которые постепенно превращают Россию в "империю зла". И это не смотря на очевидные тенденции роста правового беспредела западных политиков и спецслужб.
      2. 0
        10 декабря 2018 21:45
        Как говорится, враг моего врага, друг. Или с хакерами слишком сложная тема.
      3. +2
        10 декабря 2018 22:24
        Космосу.
        Честно говоря не понял, что Вы имели ввиду. Организация эта мелкобританская работает под крышей спецслужб, финансируется от государства, продвигает интересы альбионцев. Ничего нового.
        За несколькими исключениями, там таки засвечены некоторые имена рьяных поборников "общечеловеческих ценностей" и "европейской демократии", работающих не покладая рук на ми 5,6 за сущие гроши. И господа "Анонимусы" их приводят поименно. Может скоро дойдет дело и до наших доморощенных "правозащитников"? Имя помощника Анального уже прозвучало...
        Дело, вообще-то, рутинное. Обыденное.
        Меня бы больше заинтересовал материал от какого-либо "сноудена" из рядов МИ служб по поводу отравления хомяков. Это был бы номер!
  2. +4
    10 декабря 2018 18:07
    Наших "массонов " тут недавно "особист сайта разгромил "..И зря !
    По всем признакам, это уже гораздо больше, чем борьба с «российской угрозой».

    Объединяются темные силы против России и всего русского..Нам нужно объединятся ,а мы склоки ведем и сдаем друг друга ..Эх мужики . hi
    1. +1
      10 декабря 2018 18:52
      Цитата: Корешок
      Наших "массонов " тут недавно "особист сайта разгромил "..И зря !
      По всем признакам, это уже гораздо больше, чем борьба с «российской угрозой».

      Объединяются темные силы против России и всего русского..Нам нужно объединятся ,а мы склоки ведем и сдаем друг друга ..Эх мужики . hi

      Вы эта эпохи не перепутали? Друг друга это лет 80 как, а потом были посуда, макулатура, металлолом, лом драг металлов, лом цвет металлов, лом черных металлов (стоп - спираль пошла к металлолому).
      1. +1
        10 декабря 2018 19:20
        Цитата: poquello
        Вы эта эпохи не перепутали

        Нет не перепутал , я так образно (кто в курсе те поймут..) hi
    2. 0
      10 декабря 2018 18:58
      Цитата: Корешок
      Объединяются темные силы против России и всего русского..

      Да они и между собой не очень-то, бритиши лезут в паханы и это хорошо, пусть американцев этим порадуют.
      А по поводу Integrity Initiative, так в официальной заявке на британский грант четко прописана цель «К настоящему времени наша программа помогла Великобритании возглавить процесс борьбы с российским воздействием. Развитие этого успеха зацементирует влияние Великобритании в Северной Америке и Европе после «Брекзит».
      Отсюда и Скрипали, и шпиономания, и всё остальное - хотят стать главными в палате. Посмотрим какой кудштюк им выкатят за это остальные пациенты дурдома)))
      1. +1
        10 декабря 2018 19:28
        Цитата: Серый брат
        Да они и между собой не очень-то, бритиши лезут в паханы и это хорошо, пусть американцев этим порадуют.

        Так и мы не сидим сложа руки ..Разлад идет в западной демократии и мы это поддерживаем всячески . С юмором как всегда ! lol
        Наше ворье в Лондоне трясется жутко , чуют что уже скоро ..
      2. +1
        11 декабря 2018 05:59
        Цитата: Серый брат
        Отсюда и Скрипали, и шпиономания, и всё остальное - хотят стать главными в палате. Посмотрим какой кудштюк им выкатят за это остальные пациенты дурдома)))

        Они давно главные в этой палате , laughing , просто они не кричат об этом , поэтому мы и не замечаем feel hi
  3. +2
    10 декабря 2018 18:17
    это у них мутации мозга,и,явно массовые,в результате чего реальность заменяется фантомными видениями в облике ''Российских шпионов'',желающих украсть все англицкие секреты за последние 3 триллиона лет wassat
    1. 0
      10 декабря 2018 18:39
      В их виртуальной реальности всякое может случиться. Они транслируют свои видения. Сейчас там неслабая заварушка с брекситом намечается, которая ставит крест на правлении Терезы Мэй. Вот и лезут из виртуального мира "российские шпионы", Российская угроза Европе и т. д.
  4. +1
    10 декабря 2018 18:37
    Опять Кремль! Опять русские хакеры! Капут полный! Это все Путин переодетый шотландцем организовал!
  5. +3
    10 декабря 2018 18:46
    Но круг интересов Integrity Initiative оказался гораздо шире. Выяснилось, что группы формировались не только в сфере СМИ, но и в политико-экономических кругах большинства европейских стран. В утекших документах такие группы называют «кластерами». Они оказывают влияние на ситуацию в странах, продвигая британские интересы.
    .....Товарищ Сталин у маршала Рокоссовского жена и две любовницы,что делать будем?..Что делать будем?Что делать будем?Завидовать будем!...У России, таких кластеров нет, которые продвигали бы интересы России в западных странах или хотя бы в ближнем зарубежье...Зато лица с двойным гражданством на ЦТ и при МО...
  6. 0
    10 декабря 2018 19:23
    А потом появляется еще один проект ,типа Bellingcat раскрывает русскую сеть влияния.Все, доказательство русских бесспорно
  7. 0
    11 декабря 2018 06:31
    Цитата: KOCMOC
    Это не первая статья касающаяся Integrity Initiative, на сайте ВО и по наблюдениям эта тема почему то непользуеться большим спросом у коментаторов, особенно у рьяных защитников справедливости, "истиных патреотов", "коммунистов" и борцунов с режимами. Че-то ранее не замечал их огненных возмущений и обличающих коментариев, аналогичных критики правительства Путина и произвола чиновников. Где вы, полузащитнички отечества? Окулисты, открыватели глаз и все прочих снимателей розовых очков? wassat Прокоментируйте совместно, вас же много, беспредел запада? А где наша звезда клавиатуры, следопыт и главный сайтовский воин добра, разоблачитель разных сект и заговоров, Банши? what laughing
    Р.S. Уже 40 минут и никого? laughing laughing

    Ну как где, они видимо в создаваемом "кластере" или "группе влияния", на "зарплате". Там есть что сказать пишут, здесь зачем себя разоблачать, не пишут.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»