Бойцы «Альфы» победили на мировом первенстве полицейских и военных снайперов

37
Бойцы «Альфы» победили на мировом первенстве полицейских и военных снайперов
Команда бойцов легендарной группы «Альфа» отлично выступила на 11-м мировом первенстве полицейских и военных снайперов в Будапеште, сообщил в среду вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«На российских винтовках марки Orsis альфовцы заняли первое место в командных и получили золото и серебро в личных соревнованиях», - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

«Police & Military Sniper World Cup - престижный международный турнире, проходит ежегодно в Венгрии. В этом году было 17 стран и 73 участника», - подчеркнул он.

«Искренне поздравляю и горжусь нашими стрелками и оружейниками!», - заключил Рогозин
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    7 июня 2012 06:57
    Альфа лучшие,остальные отстой!
    1. Ванёк
      +4
      7 июня 2012 07:03
      Цитата: Александр романов
      Альфа лучшие,остальные отстой!


      Бест оф зе бест!

      Приветствую, Александр.
    2. Гога
      +6
      7 июня 2012 07:03
      Александр романов - Приветствую, Александр, что тут можно сказать? Только поторить за ДР - цитата - "«Искренне поздравляю и горжусь нашими стрелками и оружейниками!», - заключил Рогозин" good
      1. +6
        7 июня 2012 07:08
        Усем привет, Альфа еще раз доказала очевидное-очевидным лузерам.
    3. ЯРЫЙ
      +4
      7 июня 2012 07:11
      Альфа рулит! good
      1. +5
        7 июня 2012 07:26
        А когда было иначе!
        1. Ванёк
          +2
          7 июня 2012 07:33
          Цитата: Александр романов
          А когда было иначе!


          Нет. Ни так.

          ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Вот так.
    4. бачаст
      +4
      7 июня 2012 08:05
      остальные отстой!

      Вы сами то лучше?Сначала попробовали бы.Не один из этих бойцов Альфы не назовет так своих соперников,да и вообще мужчина так не будет говорить.Это слабость
      1. 755962
        +1
        7 июня 2012 08:45
        Поздравления,Альфе!И уважение к соперникам!
    5. Алексей67
      +1
      7 июня 2012 10:28
      Цитата: Александр романов
      Альфа лучшие,остальные отстой!

      Категоричное заявление, но против правды не попрешь.... smile
      1. 755962
        0
        7 июня 2012 15:52
        Винтовка Т-5000 помогла российской “Альфе” победить в Кубке мира http://history-news.org/?p=5167
  2. alt_r
    +4
    7 июня 2012 07:02
    Молодцы!
    Вот фото с места событий:
    http://www.sniperworldcup.com/work/en/fenykepgaleria?gal=12#
  3. +6
    7 июня 2012 07:15
    Всем привет! Победа "Альфы" ещё раз доказывает что крепка Россия людьми и верой!!Ребятам огромное спасибо и успехов в дальнейшем!
  4. Свистоплясков
    +12
    7 июня 2012 07:18
    Молодцы! Лучшая реклама винтовкам Orsis и нашим спецподразделениям!

    Спецназ страну не подведет,
    Любую выполнит задачу,
    Пускай беда вас обойдет,
    Во всем сопутствует удача!
  5. +8
    7 июня 2012 07:20
    Отрадно то, что победа одержана при помощи отечественного снайперского комплекса ORSIS.
    1. 0
      7 июня 2012 10:28
      Красавчики! drinks А ORSIS в войска! Доказал уже свое качество, а мужики - свой профессионализм!
  6. +5
    7 июня 2012 07:52
    Настоящие мужики!!!
  7. Kobra66
    +2
    7 июня 2012 08:13
    Молодцы наши, думаю на этот раз обошлись без провокаций как на Super SWAT 2011
  8. Игорек
    +4
    7 июня 2012 08:17
    Поздравляю мужиков,теперь надо закупить для армии СВ "Орсис".
  9. +4
    7 июня 2012 08:22
    Молодцы ребята. Такие люди славят Россию.
  10. radikdan79
    +2
    7 июня 2012 08:45
    остается только искренне порадоваться за "Альфу" и Россию! Молодцы!
  11. 0
    7 июня 2012 08:54
    Присоединяюсь к поздравлениям! Альфа - МОЛОДЦЫ!
    А теперь небольшая ложка дегтя - а нафига нам Альфа - победитель каких-то соревнований? Результат должен быть реальный, а не вот такой "виртуальный". Какой реальный результат? Российские мужики захвачены бадитским ливийским режимом и посажены в зиндан, пострадали невинно, пока выполняли поручения российских же предприятий! А наши спецподразделения как бы лучшие! НЕ ПРИЗНАЮ и БАСТА! Освобожденые "ливийцы" и полностью "положенная" охрана того зиндана - тот результат, когда я скажу - да ЛУЧШИЕ! И буду отчаянно гордиться. А так - я тоже неконтактным каратэ занимался, если что -))))))))). И ложил "врагов" десятками -)))))). Сколько тренер скажет репетировать, столько и ложил -))))). "Альфа", ау, докажите на деле, чего стоите.
    1. +2
      7 июня 2012 08:58
      Они бы давно уже это сделали, но увы нет приказа. А для них приказ главнее чувств.
      1. -1
        7 июня 2012 13:03
        Цитата: Паровоз
        Они бы давно уже это сделали, но увы нет приказа. А для них приказ главнее чувств

        Привествую, паровоз! А приказа не будет. Пока жареный не клюнет. Работал в таких бюрократических конторах, что называется, плавал.
        Давай конкретно. Пришел сигнал о проблеме. Должили и премьеру, и Президенту. У обоих голова занята более важными проблемами, Сирия пылает, что-то там еще. Морщатся, есть же профильные Министерства, им отписывают, типа, ребята примите меры. Ну а те такую визу сразу воспринимают так - свалить решение на смежников, а самому отбрыкаться. Привычка уже такая. Сидит командир Альфы и морщит лоб, пришла к нему записочка рассмотреть возможность спецоперации. Блин, только в лучах славы греться начал, золото в Будапеште взяли, только ни у кого сомнений не осталось, что боевая подготовка поставлена как надо, дырку в погоне уже просверлил для очередной звездочки, а тут такая записенция -((((. А риски какие! Наверняка всех сидельцев по разным зинданам распихали, да еще и засекретили места дислокации этих зинданов! Да наверняка спецы из ЦРУ там пасут, а то и из Моссад и МИ-6! Попробуй проведи операцию, одна рекогносцировка - это столько работы! А там сбор разведданых, запросы в посольства, командирование агентов туда под прикрытием... А потом разработка операции, координирование с ВМФ - как-то спецов нужно скрытно доставить вЛивию, "Малютка" (спецподлодка, "Особенности национальной рыбалки") нужна, координирование с прочими министерствами. Куча работы. А вот только хотел в отпуск, Мальдивы, новые звездочки. А тут бессонные ночи, мозговые штурмы.НАХРЕНА! А провалишь - карьера к чертям, тут пара лет до заслуженного,,,
        И для окончательного успокоения остатков угрызений совести перед "ливийскими сидельцами" - парней положу, а у Петрова жена на сносях, у Иванова только родила, а у Сидорова - вообще уже трое.... Не, грех на душу не возьму. Пиши "по поводу направленного мне соообщения и далее по тексту тырм пырым (тут красявые отмазки), в связи с чем проведение специальной силовой оперции по совождению данных лиц на территории бывшей Ливийской Джамахири не представляется возможным. Мной рекомендуется решение данного вопроса дипломатическими средствами. Подпись дата".
        Вот, собственно, и все.Нет, конечно, мне очень хочется верить, что тот командир рвется в бой, но между хочется и реальностью часто бывают дистанции огромных размеров -((((.
        Ну а жареный клюнет, когда родственники тех "сидельцев" помыкавшись по консульствам и правительственным учреждениям, получив кучу отписок, буду подтянуты болотными. Тогда, когда болотные на очередной сходке громко об этом заявят, уже лично либо Путин, либо Медведев соизволят пошевелиться и отдать нужный приказ. Чирикову, весьма харизматичную женщину, как получили? Да лес какой-то она защищала. Вовремя бы решили вопрос - никакой Чириковой бы и не было. А так получите - распишитесь! Вот так множим болотных, причем САМИ! Более того, я им (родственникам) советую именно так и поступить, увы! По другому сгниют ваши мужья-сыновья-отцы в зинданах заживо, пока МИД нотами сыпать будет! Блин, тут систему госуправления нужно менять, нужно что-то делать, что бы вопросы решались, а не бумаги писались!
    2. Алексей Приказчиков
      0
      7 июня 2012 11:30
      На таких соревнованиях оттачивают свое мастерство плюс имдж плюс соперников смотрят во пшщм много целей.
  12. merlin
    +2
    7 июня 2012 09:07
    красота good ++++
  13. +1
    7 июня 2012 09:14
    Так держать!Наглядное подтверждение тому,что на сегодняшний день"Альфе"равных нет.Настоящие мужики.Россия должна ими гордиться.Поздравляю!
  14. +1
    7 июня 2012 09:16
    Мужики молодцы! Победа ведь не первая уже, их на предыдущем соревновании нагло засудили.
  15. +2
    7 июня 2012 09:18
    Мои позравления бойцам "Альфы" !
    Наши- лучшие. Горжусь вместе с ними.
    Вместе с тем... когда читаю подобную инфу об очередной победе наших "силовиков", медленно наливаюсь злобой. Как же так, вот реальные профессионалы " во весь голос" заявляют о преимуществе нашего оружия, а какая-то гниль при погонах или без оных верещит о необходимости приобретения забугорного оружия для армейских снайперов! С "урфином джусом" все понятно, но есть же советники у Верховного!!! Или настолько все продано и предано, что осталось только смириться и надеяться на то, что дрыхнущий "Илья Муромец" когда-нибудь проснется?
  16. 0
    7 июня 2012 09:34
    А ведь эта победа свидетельствует не только о превосходстве нашего оружия, но и о лучшей школе снайперов, о лучшей методике, о лучших учителях, о лучшей системе боевой подготовки... без надувных ванн и теплых сортиров. Многое говорит о том, что отечественное- лучшее. Во всяком случае, в военной сфере. Мож поэтому и бьются в истерике случайные в МО людишки?
  17. +2
    7 июня 2012 09:38
    "Освобожденые "ливийцы" и полностью "положенная" охрана того зиндана - тот результат, когда я скажу - да ЛУЧШИЕ!" аксакал, "Альфа" и наших бы освободила,как по учебнику, и об охране того "зиндана" родные вспоминали бы только по фотографиям, но....на мировом первенстве своевременной и четкой отдачи приказов наши власти заняли последнее место, плохо тренировались. Вот "Альфа" и ждет, когда о них вспомнят.
    1. +2
      7 июня 2012 09:56
      Андрей аплодирую молча, стоя. И пусть скулят демократы. Русские своих не должны бросать. (Русские- не только по национальности)
  18. General_Nogay
    +1
    7 июня 2012 10:25
    Красавцы мужики! Настоящие профессионалы своего дела! И порадовало что винтовки отечественные.
  19. lotus04
    +1
    7 июня 2012 10:38
    А то - "винтовки наши отстой."Это мозги у некоторых отстой!
  20. 0
    7 июня 2012 10:39
    Альфонсы первые, это радует! И что русское оружие себя показало, тоже радует!
  21. Dimonanet
    +2
    7 июня 2012 10:43
    Молодцы! ГОРЖУСЬ!!!
  22. hauptmannzimermann
    +1
    7 июня 2012 11:03
    Альфа- молодцы. Есть вопрос у меня, вернее 2. 1-й где изготавливали ствол для ORSIS? 2-й какие прицелы стоят на винтовке? С Уважением drinks
  23. 0
    7 июня 2012 14:46
    какая то чмo поставила минус статье
    а так наши сила..пришли увидели победили good
  24. 0
    7 июня 2012 20:18
    Альфисты - лучшие! Да будет так во веки веков!!!