Порошенко рассказал об условии отмены военного положения

27
Украинский президент объявил о сроках действия военного положения, конкретизировав вопросы его возможного продления. По словам Петра Порошенко военное положение в южных и восточных регионах Украины продлеваться не будет при соблюдении «важного условия». Таким условием Порошенко назвал «вопрос возможной российской агрессии».





Пётр Порошенко:
Если не начнётся широкомасштабная агрессия, вторжение Вооружённых сил Российской Федерации на территорию Украины за пределами линии соприкосновения (на Донбассе) и административной границы Крыма, военное положение продлено не будет.


При этом Порошенко добавил, что сразу же после отмены действия военного положения на Украине начнётся подготовка к выборному процессу.

Напомним, что выборы президента страны пройдут 31 марта будущего года. Президентский рейтинг Порошенко на данный момент составляет около 11% (несколько вырос именно после введения военного положения). При этом рейтинг лидера опросов, Юлии Тимошенко, на данный момент близок к 25%.

Заявление Порошенко о «возможности полномасштабной российской агрессии Вооружённых сил» высмеяли на самой Украине, отметив, что, по словам президента Украины, полномасштабная агрессия состоялась ещё в 2014 году, и все эти годы украинские войска «защищают Европу, сдерживая российскую армию».
  • Фейсбук/Порошенко
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    17 декабря 2018 05:47
    А продлевать надо,Педро.Иначе прокатить могут.Кровь из носу,но Россия на войну явись!Посылай еще пару оставшихся лодок в КЕК,и будет тебе "счастье"
    1. +4
      17 декабря 2018 06:00
      его не прокатят-его тупо грохнут как неудачника и лжеца.он по ходу сша уже не устраивает,ибо не сумел выполнить их главное требование-начать полномасштабную войну.скорее всего янки пойдут ва-банк в открытую,и, усадят на хамство вна укроине националиста с тем же условием-ликвидация сопротивления Донбасса,и,война против России на её,Российской территории.
      1. +5
        17 декабря 2018 06:03
        Да не будут они тратится на пулю для него...Хотя могут сделать "сакральной жертвой".А если уцелеет,что скорее всего будет еще один "политический бомж" на пару с галантерейщиком..Вот будет "сила"..
        1. 0
          17 декабря 2018 10:20
          Военное положение будет продлено. Не для того вводили, чтоб отменять. Может и на всю Украину введёт, пожертвовав ещё парой катеров. Раз проканало, значит и второй раз проканает.
          Фейк-ньюс помогут.
      2. +1
        17 декабря 2018 06:07
        Других на Украине нет кандидатов, понимаете, нет просто партии мира. А Пецю именно что штатам сажать невыгодно - он себя полностью дискредитировал, новый клоун даст временную отсрочку, пока не все вкурят, что власть не поменялась, просто сменили пресс-секретаря гауляйтера из посольства США.
        Что вкупе с тем, что сами укропы подыхать не рвутся, что кстати видно было по тем самым катерам, что открывать огонь и логично склеивать там ласты отказались - это дает некислую надежду, что с предновогодней бойней Пеця пролетает
        1. 0
          17 декабря 2018 06:23
          любую куклу от политики сша,как хозяева укроины быстро сделают дамкой из пешек при выполнение одного условия-войны на деле сперва против Донбасса,а потом против нас.
    2. +9
      17 декабря 2018 06:33
      Мужики, война за Киев будет. Но вот такаяlaughing:
      1. +2
        17 декабря 2018 06:39
        Сергей hi В Вашем юморе есть разумное звено..Только надо учитывать что зарплата тех,кто когда то ходил под Красным Знаменем,а позже орал "Америка с нами" и ныне обыкновенный командир зондеркоманды,тоже"нехилая",в гривнах,аль в заокеанских фантиках...
        1. +1
          17 декабря 2018 06:47
          hi Ну так тут же рассчёт в основном не на высший командный состав)). Да и командиры ДАЛЕКО не все у кормушки.
    3. +1
      17 декабря 2018 07:15
      Дим, так нас вынуждают до писюнства, причём не один год. А нам, блин, приходится вертеться, что и бесит.
    4. 0
      17 декабря 2018 09:49
      А вот смеяться то над заявлениями Порошенко не надо и особенно на Украине. Если свою провокацию в Керченском проливе и полное фиаско украинских флотоводцев он продал на Запад, как очередное агрессивное попрание международных норм и ввел военное положение, то ожидать от него в скором времени можно всего чего угодно. Надо быть очень собранными. Не по этому ли молчит Путин, а по Керченскому мосту в Крым прошла большая колонна ВС РФ...
  2. +5
    17 декабря 2018 06:05
    «вопрос возможной российской агрессии».
    Упершись в воображаемую "российскую агрессию" и загнав себя в эти рамки этот циник и преступник просто обязан будет совершить что-то такое, что заставит Россию вмешаться. Не знаю, что это будет, но то, что будет к сожалению уверен. Дай Бог, чтобы я ошибся.
    1. 0
      17 декабря 2018 07:17
      Геннадий, а я тебя потерял, хотел уж у мужиков спрашивать.
    2. 0
      17 декабря 2018 07:23
      Вот и все на развилке дорог и да же моя родня в Майкопе - они молчат, а нацизм растёт. Ген это как в великую фашисты , перед собой вели женщин и детей .
      1. +1
        17 декабря 2018 08:21
        Владимир hi А причем Майкоп и нацизм?Я просто недалеко живу...
        1. +1
          17 декабря 2018 09:30
          Дмитрий, а прикинь мои чувства - я в Жданове всегда был - даже про колдунью знаю, я ребёнком там был. Дмитрий, ты не находишь, настала пора быть грубыми.
          1. 0
            17 декабря 2018 13:10
            Володь,дошло,что вместо Жданова (Мариуполя)комп влепил Майкоп.
  3. +1
    17 декабря 2018 06:30
    Значит - "начнётся"! Иначе - выборы и конец петрушке! Так что ближайшие дни ЛДНР надо ждать атаки ВСУ! Не зря же военное положение готовилось...
  4. 0
    17 декабря 2018 06:55
    Уж лучше меня бы посетила белочка, просто кошмар. Евросоюз и это дерьмо даже в шоке.
  5. 0
    17 декабря 2018 06:56
    Просто восточный вал Порошенко защищает , както он забыл (хотя армия РФ не та) как это вал пробили в 1943-45
  6. 0
    17 декабря 2018 07:00
    Начнет войну на Донбасе и продлит ВП.
  7. 0
    17 декабря 2018 07:01
    Угу. Как только, так сразу...
  8. 0
    17 декабря 2018 07:10
    Бросит пить и сам сядет в тюрьму-вот залог!
  9. 0
    17 декабря 2018 07:16
    Россия, Белоруссия и Украина - это Русь и некоторые иуды боятся этого воссоединения одного народа.
    Теперь из-за холуёв сионизма; Вальцмана-Порошенко и Тимошенко-Капительман и Гитлера-Шикельгрубера и ленина-Ульянова-Бланка и Карла Маркса он же Мордехай Леви, понятно и очевидно стало всем, как некоторые представители одного народа на земле, разделяют людей по языку и границам, чтобы легко стравливать их.
  10. +1
    17 декабря 2018 10:08
    Да хватит уже людей смешить с российской агрессией. Если бы русские начали наступление, потрох был бы уже в Испании и трясся как заячий хвост. Уж лучше перенеси выборы на 32 марта и всего то делов.
  11. maw
    0
    17 декабря 2018 21:39
    [quoteЕсли не начнётся широкомасштабная агрессия, вторжение Вооружённых сил Российской Федерации на территорию Украины][/quote]
    Петя условия ставит. Великое княжество Литовское санкции вводит. Грузия тоже грозит. Боооолллльшая Эстония заявляет, что не позволит русским кораблям шляться по Балтике. Как дальше жить? Ужасть. belay
  12. 0
    18 декабря 2018 01:09
    Главное условие Петрушки по снятию ВП - оставьте меня президентом Абсурдистана и я вам всем все пообещаю! ... Могу даже несколько раз, для народа не жалко!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»