В ДНР рассказали о задачах британского спецназа в зоне конфликта на Донбассе

39
Руководитель пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил о нахождении в районе линии соприкосновения сторон на Донбассе представителей британского спецназа. По словам Безсонова, военной разведке народной республики стало известно о том, что представители британской спецструктуры SAS присутствуют на горловском направлении.

В ДНР рассказали о задачах британского спецназа в зоне конфликта на Донбассе




Основной задачей натовских представителей, по словам Безсонова, является проведение специальной операции по похищению с территории ДНР военнослужащих республиканской Народной милиции – в первую очередь членов военного командования.

На этом фоне из ЛДНР продолжают приходить сведения об обстрелах со стороны украинских силовиков. Накануне был осуществлён обстрел села Спартак – к северу от Донецка. Об этом сообщают представители Совместного центра по контролю и координации. Со стороны Авдеевского направления по Спартаку были выпущены 4 мины калибра 82 мм. Вечером ВСУ открыли огонь по посёлку шахты Гагарина в Горловке. Использовались в том числе и гранатомёты.

Обращает на себя внимание тот факт, что киевская сторона уже не выходит на контакт, который мог бы свестись к традиционному за последние годы обсуждению новогоднего и рождественского перемирия. Это свидетельствует о том, что никакое перемирие не входит в планы украинских властей. В случае мира на Донбассе украинцы обратят пристальное внимание на экономические проблемы своей страны и напрямую спросят с действующих властей. А отвечать на эти вопросы власти не хотят.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    19 декабря 2018 06:13
    перемирие не входит в планы украинских властей
    Так и будут долбить
    по мирным жителям, пока самих не прихлопнут !
    1. +28
      19 декабря 2018 06:18
      Время, видимо, приспело пустить российский спецназ. Будет чем торговаться за освобождение российских граждан. Хватит уже искать в негодяях порядочность и ждать от упырей благосклонности. А люди в Донбассе для нас (России) - не чужие.
      1. +10
        19 декабря 2018 09:15
        Хорошо нам здесь рассуждать , а люди каждый день под обстрелами , складывается впечатление , что мало кто представляет , как события будут разворачиваться ...
      2. +1
        20 декабря 2018 20:52
        Пора произвести прополку укропной плантации.
    2. +9
      19 декабря 2018 07:23
      Вот бы гнид разок другой ракетами и градами по украинским кп , штабам, складам и технике вдарить. Ну или максимально подавить их арлиллерию, а тож долбят по жилым кварталам ски.
    3. -4
      19 декабря 2018 21:32
      Даниил Безсонов сообщил

      Это звучит примерно как "британские учёные" сообщили. wassat Очередная "говорящая голова" типа Басурина, которому уже и в Донецке никто не верит.
  2. +20
    19 декабря 2018 06:15
    представители британской спецструктуры SAS присутствуют на горловском направлении.

    Серьезные ребята...однако если разведчики их вычислили это прокол...хорошо бы в плен парочку таких взять и распотрошить хорошенько и показать всему миру.
    1. +5
      19 декабря 2018 08:20
      Думаю, весь мир постарается ничего не увидеть или скажет, что так и надо. Поэтому прихлопнуть бы их, проку больше было бы.
      1. +6
        19 декабря 2018 09:16
        Серьезные ребята...однако если разведчики их вычислили это прокол...хорошо бы в плен парочку таких взять и распотрошить хорошенько и показать всему миру.


        Многие спецы вынашивают такие планы , посмотрим...
    2. 0
      19 декабря 2018 10:07
      однако если разведчики их вычислили это прокол...
      Вероятно ВСУ за деньги слили
      хорошо бы в плен парочку таких взять
      laughing В плен взять, хотя бы мертвого увидеть, эти в плен не сдаются.
    3. 0
      21 декабря 2018 03:57
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      хорошо бы в плен парочку таких взять и распотрошить


      А потом выпотрошить! am am am

      hi
  3. +13
    19 декабря 2018 06:15
    Срочно нужен английский язык, но не учебник. smile
    1. +3
      19 декабря 2018 06:20
      Срочно нужен английский язык, но не учебник.

      Я думаю они и на русском прекрасно говорят и хорошо знакомы с нашими порядками и обычаями...ловить на живца бы этих спецов.
      В о Львове говорят
      «Валерий Иванов, российский доброволец, был убит во львовской тюрьме.

      https://news.rambler.ru/incidents/41446789-vo-lvovskoy-tyurme-ubili-rossiyskogo-dobrovoltsa/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
      1. +3
        19 декабря 2018 09:18
        Те кому это положено уже озабочены , так было всегда...
      2. 0
        19 декабря 2018 10:44
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        Валерий Иванов, российский доброволец, был убит во львовской тюрьме

        мутная новость, опять же ссылка на ЛНР, а там "по нашим каналам" а там представитель самопровозглашенной ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Ольга Кобцева "лично просила дожить до обмена"... его. Да и пропагандисты че то плохо работают--россияне были вычеркнуты не Геращенко, а Порошенко для обмена на украинцев в РФ. Их там более 20 было.
        В общем--не проще не по открытым каналам справиться? Ведь имея Медвечука--Кремль легко бы наведал справки про состояние любого из Россиян в Украине...Правда к выражению "своих не бросаем"
        Валерий Иванов не имеет никакого отношения..
  4. +7
    19 декабря 2018 06:18
    там,по слухам в последнее время сильно активизировались поляки-их разведка всё активнее вынюхивает места дислокации боевой техники республик.
  5. +8
    19 декабря 2018 06:46
    сообщил о нахождении в районе линии соприкосновения сторон на Донбассе представителей британского спецназа.
    Помнится канадцы уже пытались "матер-класс" своими коммандос продемонстрировать...кто жив остался, наверно до сих пор Бога благодарят. Желаю той же судьбы и наглам
    1. +4
      19 декабря 2018 07:05
      Прикапывать в землю всю эту гадость надо, может как отрава против колорадского жука сойдет.
      1. +3
        19 декабря 2018 07:10
        Цитата: g1washntwn
        Прикапывать в землю всю эту гадость надо, может как отрава против колорадского жука сойдет.

        Может потому в той земле и угля так много....
    2. 0
      19 декабря 2018 07:48
      а можно поподробнее про канадцев ?
    3. +2
      19 декабря 2018 10:47
      Цитата: svp67
      Помнится канадцы уже пытались "матер-класс" своими коммандос

      Канадский врач(с украинскими корнями Олег Антонишин) как раз показал мастер класс
      Максиму Ромащуку с Волыни. Боец 14-й отдельной мехбригады получил тяжелейшее ранение в Широкино, у Станицы Луганской. Пуля пробила голову, повредив мозг, глаза (полностью лишив зрения), челюсти, нос… После ряда хирургических вмешательств в Харькове и Львове — операция в Одессе.
      И он поставил раненого на ноги.
      Канада прислала своих врачей для помощи раненым. А инструктора мало могут показывать класс--они только инструкторы.
      1. 0
        19 декабря 2018 20:38
        Цитата: Антарес
        а можно поподробнее про канадцев ?

        Цитата: Антарес
        Канадский врач(с украинскими корнями Олег Антонишин) как раз показал мастер класс
        Максиму Ромащуку с Волыни.

        Да, но были и иные "врачи" из Канады
        23 июля 2016 года как минимум 3 разведгруппы канадского спецназа в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне АТО. Операция разрабатывалась без привлечения украинских специалистов для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами» канадских спецслужб. Ответственные — Канадская служба разведки и безопасности — Canadian Security Intelligence Service (CSIS), курировал вопрос — военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.
        Канадская группа военнослужащих формально была приписана к украинскому Минздраву и в документах отображалась исключительно в качестве представителей этой организации.
        С украинской стороны операцию курировал Александр Турчинов (секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины), а командование Генштаба Минобороны Украины «наблюдало», ожидая результата и подробностей. СБУ лишь получало распоряжения обеспечить беспрепятственный доступ «канадских представителей Минздрава Украины» непосредственно в зону АТО без каких-либо проверок и досмотров. При этом ключевые лица СБУ знали о сути происходящего, однако им была отведена лишь роль статистов и наблюдателей.
        Командование Генштаба Минобороны Украины получало информацию о том, что к местам базирования ополчения ЛДНР выдвинулись разведгруппы канадского спецназа «1», «2» и «3». Перед группами ставилась задача незаметного проникновения на позиции ЛДНР для зачистки блокпостов и иных военных объектов, с выведением из строя объектов военной инфраструктуры с дальнейшим возвращением назад незамеченными. Однако реальность оказалась несколько иной, нежели планировали себе организаторы «мастер-класса» от канадского спецназа.
        Группа «1» в составе 6 человек была уничтожена полностью, предположительно помимо легкого стрелкового оружия использовался крупнокалиберный пулемет. Группа «3» в составе 7 человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся 5 человек, о степени ранения выживших данных нет. Группа «2» сумела попасть на территорию ЛДНР незамеченной, однако на фоне произошедшего с группами «1» и «3» получила срочный приказ вернуться на исходные позиции. Непосредственно при отходе группа «2» в составе 7 человек была обнаружена, однако безвозвратных потерь ей удалось избежать. Возможны потери у ВСУ при попытки эвакуировать тела.
        Трупы погибших канадцев были успешно эвакуированы, доставлены в Киев 26 июля и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду.
  6. -2
    19 декабря 2018 07:29
    Вот есть такой Денис Пушилин. Что нам о нем говорит Википедия.

    С 2011 года по 2013 год являлся функционером движения «МММ» Сергея Мавроди (украинец. Ми маємо мету), был волонтёром, а затем, когда на основе «МММ» была создана одноимённая партия, Пушилин стал её членом[6][7]. От этой политической силы в 2013 году баллотировался в Верховную Раду на перевыборах в 94 округе в Киевской области, занял 19 место и получил 0,08 % (77 голосов[8]).

    Это грубо говоря аферист.
    Вывод. Становится заметно что российское руководство делает ставку именно на проходимцев разного толка, наверно потому что такие люди наиболее управляемы, так как без поддержки оной по факту никто.... Все это объяснимо но печально... Нехорошо Россия выглядит потом, в случае когда дерьмо летит в вентилятор, как это было например с сидевшим вором шапок Януковичем...
    1. +3
      19 декабря 2018 07:55
      Вот есть такой Денис Пушилин. Что нам о нем говорит Википедия.

      С 2011 года по 2013 год являлся функционером движения «МММ» Сергея Мавроди (украинец. Ми маємо мету), был волонтёром, а затем, когда на основе «МММ» была создана одноимённая партия, Пушилин стал её членом[6][7]. От этой политической силы в 2013 году баллотировался в Верховную Раду на перевыборах в 94 округе в Киевской области, занял 19 место и получил 0,08 % (77 голосов[8]).

      Это грубо говоря аферист.
      Вывод. Становится заметно что российское руководство делает ставку именно на проходимцев разного толка, наверно потому что такие люди наиболее управляемы, так как без поддержки оной по факту никто.... Все это объяснимо но печально... Нехорошо Россия выглядит потом, в случае когда дерьмо летит в вентилятор, как это было например с сидевшим вором шапок Януковичем...

      Ты вообще это к чему? Ты статью читал? Или ты всякую хрень вставляешь из Википедии? Про Петю своего почитай! Он то вобще марианетка сша, даже какать не ходит, если отцы с запада не разрешат!
      1. 0
        19 декабря 2018 10:59
        Иной реакции в принципе не ожидал ))))
        А я чо? Я ничо! А вон у тебя чо !!!
        laughing laughing laughing
        1. 0
          19 декабря 2018 11:04
          Иной реакции в принципе не ожидал ))))
          А я чо? Я ничо! А вон у тебя чо !!!
          laughing laughing laughing

          Нет Вы объясните, причём тут данная статья и Ваш комментарий?
          1. +2
            19 декабря 2018 11:05
            Вы правильно подметили, я вставляю всякую херню из Википедии...
            Но чем я отличаюсь от нашего руководства, которое вставляет в руководство ДНР всякую херню?
  7. 0
    19 декабря 2018 08:43
    Хоть в плену гражданские специальности освоят, такие как дворник, стекольщик, грузчик, плотник, столяр.
  8. 0
    19 декабря 2018 08:46
    военной разведке народной республики стало известно о том, что представители британской спецструктуры SAS присутствуют на горловском направлении.

    Врага не стоит недооценивать
    1. +3
      19 декабря 2018 09:19
      И приехали они туда не на рыбалку...
  9. BAI
    +3
    19 декабря 2018 09:00
    является проведение специальной операции по похищению с территории ДНР военнослужащих республиканской Народной милиции – в первую очередь членов военного командования.

    С учетом того, что украинские ДРГ чувствуют себя в ЛДНР как дома, странно что этого до сих пор не произошло.
    1. +2
      19 декабря 2018 09:20
      Все очень неоднозначно , но бардака хватает.
  10. +2
    19 декабря 2018 09:05
    Очередные басуринки от Безсонова.Пару дней назад он уже перегонял штурмовую авиацию из Мелитополя на давно недействующий и частично разобранный аэродром Бердянска :)))
    1. +2
      19 декабря 2018 10:56
      Цитата: Anatol17
      Очередные басуринки от Безсонова.Пару дней назад он уже перегонял штурмовую авиацию из Мелитополя на давно недействующий и частично разобранный аэродром Бердянска :)))

      да вы что. belay ..там и негров "перегоняли" и "черные пантеры"....
      Общество нужно держать в состоянии алертности, тревоги..иначе все сразу забывают.
      А так читают новость о приезде инструкторов и давай--спецназ, наемники, снайпера, лично глава МО ВБ за языком ходит по Светлодарской дуге..
      это обычная информационная накачка. И все серьезно всегда обсуждают подобные новости.
  11. +1
    19 декабря 2018 10:02
    А летающих тарелок он там не видел?
  12. +1
    19 декабря 2018 10:31
    Предлагаю отработать нашему спецназу (ССО) и похитить на территории ЛДНР британских спецов (SAS) - вот это будет высший пилотаж.
    1. +1
      19 декабря 2018 10:35
      И до кучи уж и темнокожих американских наемников,которые по словам ещё одного сказочника - Марочко,давно воюют на Донбассе.
  13. 0
    19 декабря 2018 10:46
    Не знаю о задачах недобритых, да и не интересно. А вот задача спецов ДНР, чтобы недобритые остались там навечно в виде удобрений.
  14. 0
    19 декабря 2018 14:38
    Как я понимаю, единственная фотография в статье изображает именно сотрудника британской спецструктуры SAS?

    Цитата: Anatol17
    И до кучи уж и темнокожих американских наемников,которые по словам ещё одного сказочника - Марочко,давно воюют на Донбассе.


    Герои Интербригад. Бенес Айо
    https://www.youtube.com/watch?v=RqF6wwYJgvs
    Здесь все в одном флаконе - пьяный негр для танцев на БТР и прибалтийский снайпер-биатлонист. Замечательный клоун!