Тимошенко назвала местные выборы на Украине "избирательным армагеддоном"

21
На Украине подведены итоги выборов объединённых территориальных общин (ОТО или на мове – ОТГ). Речь идёт о местных выборах, включая выборы глав поселковых администраций. Это те самые выборы, которые Порошенко отменил в 10 регионах страны введением военного положения. При этом сразу две конкурирующих друг с другом партии – «Солидарность – Блок Петра Порошенко и «Батькивщина» Юлии Тимошенко - объявили о своих победах на местных выборах в 13-ти областях Украины.

В пресс-службе порошенковской «Солидарности» заявили, что в общей сложности победу празднуют 52 кандидата от их партии, включая 22 самовыдвиженца, «поддерживаемых партией». У «Батькивщины» побеждают только 5 кандидатов. Речь о выборах глав местных администраций.



Тимошенко назвала местные выборы на Украине "избирательным армагеддоном"


Между тем, Юлия Тимошенко публикует результаты местных выборов, где указывает, что у «Батькивщины» - первое место с существенным отрывом от «Солидарности» - 35,7% против 22,7% - на выборах депутатов местных советов.



На третьем месте – Аграрная партия с 8,3% голосов. Примечательно, что «Оппозиционный блок», рейтинг которого на Украине составляет около 8-9%, набирает менее 0,5%. Это один из итогов действия военного положения, ведь высказаться южным и восточным областям Порошенко фактически не дал.

Юлия Тимошенко эти выборы назвала «армагеддоном».



Тимошенко:
Это, по сути, был избирательный армагеддон, когда фальсификации, подкуп были впечатляющими. Ломали людей, заставляли сниматься с выборов. Зато партия «Батькивщина» от выборов к выборам только увеличивает народную поддержку.


Юлия Тимошенко назвала эти местные выборы генеральной репетицией перед выборами президента, давая понять, что настроена на победу.

В ответ на это штатный пропагандист команды Петра Порошенко Юрий Бирюков партию "Батькивщина" назвал "пророссийской".
  • https://ba.org.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 декабря 2018 14:48
    Вот сейчас начнётся , кто больше выльет помоев на конкурента. А победит тот на кого укажет заокеанский хозяин, ну если конечно Россия не вмешается.
    1. 0
      24 декабря 2018 14:57
      Цитата: частное лицо
      Вот сейчас начнётся , кто больше выльет помоев на конкурента. А победит тот на кого укажет заокеанский хозяин, ну если конечно Россия не вмешается.

      Даже если Россия не вмешается, все равно виновата будет Россия и проигравший скажет, что победитель это рука Кремля. laughing
      1. +1
        24 декабря 2018 15:12
        Тимошенко назвала местные выборы на Украине "избирательным армагеддоном"
        Сегодня, 14:44
        тимошенко, сама по себе в принципе "всадник апокалепсиса".... добра от неё не больше, чем от пьянчуги.
        1. 0
          24 декабря 2018 19:35
          А про Савченко никто так и не вспомнил ...
          Она там ещё жива? 5-ого числа объявила сухую голодовку, без воды человек дня три-четыре живёт. Максимум - 10 дней, если лежать неподвижно.
      2. 0
        24 декабря 2018 15:33
        Какие выборы? Вы там можете делать что хотите, но результаты выборов вам по факсу из США пришлют.
        Щас только определятся, как вас дальше пользовать. У Путина поинтересуются, какая 404 его больше устраивает - нерукопожатная с алкашом, или относительно договороспособная с косой. А его ответ вовсе не так очевиден.
        Покумекают товарищи в обкоме и свое решение вам сообщат.
        1. +3
          24 декабря 2018 15:46
          Какие слова то - армагеддон! БОЛОТО, господа! Трясина и вонючее болото с пиявками и лягушками...
      3. +1
        24 декабря 2018 17:02
        А шо Янык тоже балотируется? Если доллар по 10 пообещает, может и выиграть.
  2. +2
    24 декабря 2018 14:54
    это так, цветочки, репетиция пока... Армагеддон будет в марте... wink
    1. 0
      24 декабря 2018 15:21
      Никакого армагеддона не случится, вернее для «плебса» - армагеддон, с рукой(ногой и прочими частями тела) Кремля, чтоб было о чём болтать, то есть зрелища.
      А президентом будет американская марионетка, но поскольку неамериканских там нет, то скорее всего оставят пана Парасэнко.

      Единственное почему его могут не оставить, так это личные амбиции г-на Трампа.
      Ибо во втором сроке никакой уверенности у Трампа нет, то очень обидно ему будет, если кукла вдруг «пересидит» кукловода. Такой пердимонокль Трамп вряд ли допустит.

      Это «имхо» winked
      но посмотреть на эти тараканьи бега незалежцев будет забавно:) да
  3. +1
    24 декабря 2018 14:57
    Жду с нетерпением выборы на Украине. Это будет шоу! С новыми майданами, скаканием, и всем остальным. Украина это сплошное шоу селяского, глупого быдла.
    1. 0
      24 декабря 2018 15:13
      Цитата: Андрей Николаевич

      Жду с нетерпением выборы на Украине. Это будет шоу!

      как и наше...
  4. 0
    24 декабря 2018 14:59
    Армагеддон может наступить после выборов президента. Если запад не поддержит парашенко, тогда у парашенко и ко будет не просто армагеддон, а полный писец...
  5. 0
    24 декабря 2018 15:15
    Пусть там АТО проводят, друг друга мочат, пауки в банке.
  6. 0
    24 декабря 2018 15:54
    Если Петро идет от госдеповского обкома, а Юлька имеет поддержку в гейропе... не сыграет ли ЕС на этих выборах свою партию, по принципу "назло мамке, ухи отморожу..."?
  7. +1
    24 декабря 2018 15:58
    У Украины армагеддон ещё впереди.
  8. +1
    24 декабря 2018 16:42
    Примечательно, что «Оппозиционный блок», рейтинг которого на Украине составляет около 8-9%, набирает менее 0,5%. Это один из итогов действия военного положения, ведь высказаться южным и восточным областям Порошенко фактически не дал.
    "Оппоблок" Украины - "партия с пониженной социальной ответственностью" и не удивлюсь если вскоре он вообще сольется....
  9. 0
    24 декабря 2018 19:10
    Что то по фото судя, Юлия сделала плохую операцию, хотя и фото может не торт.
    А по сути, тут недавно Николай Стариков по второй программе выступал, всё описал не просто понятно, а разжевал практически.
    Этот цирк, не украинский. Это американский цирк в Украине. А выводы правда там не очень.. но тут уж как говорится, что имеем.
  10. 0
    24 декабря 2018 21:54
    А Юлю кто то принуждает принимать в этом мероприятии участие? Ехай себе на вотчину, у штаты, нет же, видимо считает что в суде людском, после всего, без нее скучно будет.
  11. 0
    25 декабря 2018 01:44
    Все понятно ... прошли выборы правящих ОПГ в Абсурдистане ... На очереди в Абсурдистане очередной выборчий Армагедон ... Все нормальненько, все путем ...
  12. 0
    25 декабря 2018 04:18
    ... паучня грызётся... bully
  13. 0
    25 декабря 2018 05:53
    Да нет это не армагеддон, это просто дурдом. Вся Украина большой цирк.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»