МО РФ закупает комплекты единой системы управления войсками

14
Минобороны РФ подписало с концерном «Созвездие» (входит в «Росэлектронику») долгосрочный контракт на изготовление комплектов единой системы управления войсками в тактическом звене, передает ТАСС.

МО РФ закупает комплекты единой системы управления войсками


По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, подписан очень большой и важный контракт.

Контрактов на подобные системы в истории минобороны еще не заключалось,
отметил он на церемонии подписания документа.

По словам Криворучко, для предприятия это не только перспектива в экономическом плане, но и большая ответственность – работа будет находиться на особом контроле.

Спрос будет суровый. Прошу коллег выполнять все взятые на себя обязательства. Надеюсь, что сроки будут выдержаны и договор будет выполнен в срок,
добавил замминистра.

В свою очередь гендиректор компании Алексей Бочаров заверил, что все работы будут выполнены с должным качеством и в срок. Он пообещал не останавливаться на достигнутом, и «продолжать делать предложения военному ведомству».

Сообщается, что контракт заключен до 2027 года. По словам Бочарова, единая система управления включает в себя 11 подсистем, управляющих, в том числе системами РЭБ, средствами ПВО, артиллерией, материально-техническим и инженерным обеспечением, а также единую информационную сеть, в которую интегрированы различные виды связи: радиорелейная, тропосферная и цифровая.

Также Криворучко провел совещание по вопросам выполнения оборонных заказов и от имени министра наградил ряд сотрудников компании медалями «За достижения в области развития инновационных технологий» и «Михаил Калашников».
  • http://www.sozvezdie.s
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    24 декабря 2018 16:02
    Замечательная система. Впервые увидел ее в работе в 2008 году. Уже тогда возможности ЕСУ ТЗ были уникальны. Жаль, что так долго все внедряется. Судя по новости успешное испытание в Сирии все же позволили продавить стереотипы сухопутных генералов. привыкших работать по старинке.
    1. +1
      24 декабря 2018 19:26
      Цитата: Vita VKO
      Замечательная система. Впервые увидел ее в работе в 2008 году. Уже тогда возможности ЕСУ ТЗ были уникальны.

      ==============
      good ОЙ!, Как ДАВНО было пора!!! Это же не просто "игрушка" - Это РЕАЛЬНАЯ система, позволяющая "меньшими силами" противостоять "численно превосходящему противнику"!!! Эта "штуковина" - не просто НУЖНА - она АРХИ-НУЖНА!!!
      1. +3
        24 декабря 2018 19:50
        Цитата: venik
        "меньшими силами" противостоять "численно превосходящему противнику"!!!

        Противостоять численно превосходящему противнику может любое подразделение при грамотной организации и достойной мотивации бойцов. Наши герои десантники в Афганистане и Чечне вообще управляли подразделениями по открытым каналам связи.
        В данном случае ИСУ ТЗ не панацея от всех бед, не зря говорят "техника в руках аборигена - груда металлолома". Но при умелом использовании эффект от применения подобных систем просто поражает. Например, скорость принятия решений увеличивается в 1,5 - 2 раза. Появляются абсолютно недостижимые возможности, такие как "система поддержки решений командира", которая позволяет исправлять грубые ошибок на любом уровне. Лично мне больше всего понравилась возможность более глубокого рассредоточения сил и средств. Фактически уникальная возможность действий небольших групп спец.операции в отрыве о основных сил, которые благодаря высокая скрытность управления и согласованности огневого воздействия по единым целям (практически в реальном времени) создают эффект огневого воздействия дивизии в тылу противника.
  2. +2
    24 декабря 2018 16:06
    Спрос будет суровый. Прошу коллег выполнять все взятые на себя обязательства. Надеюсь, что сроки будут выдержаны и договор будет выполнен в срок,

    Не "Прошу", а требую или приказываю.Иначе получится все как всегда. Деньги освоят, а на выходе- шиш.
    1. +7
      24 декабря 2018 16:27
      Цитата: Добрый
      Не "Прошу", а требую или приказываю.

      Это все зависит кто и когда это говорит. Кто то может и стукать грозно кулаком по столу, брови хмурить, ПРИКАЗЫВАТЬ, а все его будут просто игнорировать, так как отлично понимают, что больше ничего и не будет, главное контроля не будет.
      А вот кто то тихо скажет "прошу" и все знают, что надо выполнить иначе.... belay
      1. +1
        24 декабря 2018 17:05
        Цитата: svp67
        Кто то может и стукать грозно кулаком по столу, брови хмурить, ПРИКАЗЫВАТЬ

        ...издавать Указы...

        Хотелось бы узнать, кто у нас
        Цитата: svp67
        тихо скажет "прошу" и все знают, что надо выполнить

        Явно ведь, что это разные люди.
      2. +1
        24 декабря 2018 19:32
        деньги народные, поэтому и надо требовать
    2. 0
      24 декабря 2018 18:05
      Абсолютный фейк и брехня со всех сторон....Даже с исторической...Президентская программа начата в 2000 году со сроками оснащения войск до 2020 года...., система принята военными в лице Герасимова в 2012 году в неработающие состоянии , ....задача создания подобных систем даже не сформулирована в концептуальной плане,... Система создавалась на старой элементной базе ...., и выпускается на заводе специализирующейся на выпуске систем РЭБ, ...которые делают невозможным работу подобных якобы сетецентрической систем вообще по замыслу современной российской науки вообще....Как в старой русской сказке: пойди туда не знаю куда, принеси то ,не знаю что ....
      1. 0
        25 декабря 2018 02:07
        Вот постоянно критикуете, напишите статью, ознакомимся.
    3. 0
      24 декабря 2018 19:29
      Цитата: Добрый
      Не "Прошу", а требую или приказываю.

      =============
      good drinks И еще добавить: "Ответственные за неисполнение - будут НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (!!) в соответствии с Уголовным Кодексом!!! am
  3. 0
    24 декабря 2018 16:20
    Хорошая новость. За сетицентрикой будущее
  4. +1
    24 декабря 2018 16:29
    По словам Бочарова, единая система управления включает в себя 11 подсистем, управляющих, в том числе системами РЭБ, средствами ПВО, артиллерией, материально-техническим и инженерным обеспечением, а также единую информационную сеть, в которую интегрированы различные виды связи: радиорелейная, тропосферная и цифровая.
    Главное что бы тактическое звено эту систему получила.
  5. -1
    24 декабря 2018 17:20
    Алексею Криворучко можно верить! Он "Калашиков"- "поднял с колен" и сделал супер-современным производством!
  6. +1
    24 декабря 2018 19:52
    Серьезная штука, это радует. Избавимся наконец-то от бестолковщины и несогласованности.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»