Трампа в США поздравили с "Красным Рождеством"

10
Американские биржевые котировки который день преподносят неприятный сюрприз Вашингтону, обновляя новые и новые минимумы. Наибольшие показатели падения фиксировались в рождественский день, и тенденция на данный момент не изменилась. Красными цветами – цветами падения – окрашены индексы деловой активности США S&P, Dow Jones, Nasdaq. Суточное проседание достигало "кризисных" темпов в 3%. При этом в США падение индексов уже назвали «Красным Рождеством», имея в виду упомянутый характерный цвет, которым на биржах обозначается потеря процентных пунктов.

Трампа в США поздравили с "Красным Рождеством"




Президента Соединённых Штатов эти показатели привели в настоящее бешенство. Буквально недавно Дональд Трамп объявил одним из своих достижений стабильный рост показателей деловой активности в стране. Теперь, по конец года, ситуация поменялась на диаметрально противоположную, и оппоненты получили возможность заявлять, что ни одно из «достижений» Трампа «долго не держится». Противники действующего американского президента поздравили Трампа с "Красным Рождеством", отметив, что очередной пример того, что Трамп не способен играть «в долгую».

По словам самого Трампа, во всём виновата ФРС (Федеральная резервная система), которая «слишком быстро повышает ключевую ставку». Американский президент призвал ФРС «разобраться с ситуацией».

При этом хозяин Белого дома призвал рядовых американцев покупать резко подешевевшие американские ценные бумаги, так как «нового такого шанса в ближайшее время может не представиться». Таким шагом Трамп хочет подогреть интерес к ценным бумагам США и обратить красные тона индексов в зелёные – тона роста.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 декабря 2018 09:21
    Интересно сколько Трамп еще продержится? Такое ощущение, что его постепенно подводят к импичменту....
    1. +3
      26 декабря 2018 09:29
      Импичмент нельзя перенести! (Запятые пусть янки расставляют)
      Интересная система в США: кто правит балом - непонятно. Но подставляется всегда президент.
  2. +2
    26 декабря 2018 09:26
    Бумаги подешевели. Не-это системный кризис. Купить бумаги смогут те, кто этот кризис организовал, т.е. банкиры. Мнучин не зря комиссию антикризисную собирал.
  3. 0
    26 декабря 2018 09:27
    А еще можно продавать воздух, и тогда экономика Америки взлетит как на дрожжах. wassat
    1. -1
      26 декабря 2018 10:00
      Из Сирии ушли. Биржи решили, что "сила США" деградирует и, соответственно, подумали, что ничем не обеспеченный доллар и ценные бумаги недостаточно подкреплены боевыми возможностями, а,главное, стремлением доказывать,что армия США их всё.
  4. 3vs
    +2
    26 декабря 2018 10:06
    RT тоже поздравило товарища Трампа с Рождеством. laughing
  5. +1
    26 декабря 2018 10:07
    ... где то рушатся, где то подымаются, чай не в первый и не в последний раз... поживем увидим, чего нагнетать то? request
  6. +2
    26 декабря 2018 10:11
    хозяин Белого дома призвал рядовых американцев покупать резко подешевевшие американские ценные бумаги, так как «нового такого шанса в ближайшее время может не представиться»

    другим предлагает, а сам- то закупился? или ему такого добра и даром не надь? wink
    1. +2
      26 декабря 2018 12:59
      Он то знает, как пережить. Не раз выплывал. А в выигрыше будут только организаторы или те, кто успел "слить" вовремя. В какой категории он - никто не знает.
  7. 0
    26 декабря 2018 20:02
    При этом хозяин Белого дома призвал рядовых американцев покупать резко подешевевшие американские ценные бумаги, так как «нового такого шанса в ближайшее время может не представиться»

    Помню 2 анекдота из 2008 года:
    1. Купившему дно в сентябре - второе дно в подарок.
    2. Что такое "двойное дно"? Это когда спускаешь на бирже свои собственные деньги а на следующий день - еще и взятый у брокера кредит.