«Вертолёты России» сообщили о результатах демо-тура по Азии

5
В рамках демонстрационного тура по странам Юго-Восточной Азии представители холдинга «Вертолеты России» заключили «твердых» и «мягких контрактов» на сумму более $500 млн, передает ТАСС, сообщение главы объединения Андрея Богинского.



По его словам, в целом по демо-туру компания собрала достаточно заявок.

В Китае, например, заключили твердый контракт на 20 вертолетов "Ансат", также в рамках тура было собрано "мягких" контрактов еще на 30 машин этой модели – это Вьетнам, Камбоджа, Таиланд и Малайзия. Кроме того, было собрано примерно 20 заявок на Ми-171А2, рассказал Богинский.

Он добавил, что в денежном выражении общий объем заказов составляет более $ 500 млн., заметив при этом, что названная им сумма сформирована, исходя из каталожной стоимости вертолетов.

В ноябре-декабре представители холдинга провели демонстрационный тур по Юго-Восточной Азии, который завершился презентацией в Куала-Лумпуре. Представлялись две модели машин – «Ансат» и Ми-171А2.

Как отметили, в «Вертолетах России», Юго-Восточная Азия – один из самых быстроразвивающихся регионов в мире. Только в ближайшие 10 лет спрос на вертолеты там может составить до 420 единиц.

Напомним, «Ансат» – легкий многоцелевой вертолет, конструкция которого позволяет трансформировать его как в грузовой, так и пассажирский, с возможностью перевозки до 7 человек.

Ми-171А2 – последняя модифицированная версия вертолета семейства Ми-8. Машина оснащена двигателем ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления, а также новым несущим винтом с композитными лопастями и усовершенствованным аэродинамическим профилем.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 декабря 2018 16:41
    Давайте ребята навёрстывайте упущенное время!Хоть и говорят что рынок лёгких вертолётов забит,а мы всё равно подвинем!Опыта у нас не занимать!
  2. +2
    28 декабря 2018 16:47
    Приятная новость!!! Наши вертолеты - уже давно себя ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ!!! Еще бы "движки"отечественные!!! (В широком спектре мощностей!)... И "КОНКРЕТНО" Запад потесним!!!
    1. 0
      30 декабря 2018 12:10
      «Климов»набирает обороты) С моторсич очень много спецов приезжает, расширение по всем спектрам двигателестроения. Жаль что суперджет наш на английских движках летает.
  3. 0
    28 декабря 2018 17:57
    Под эти контракты построили ли лучше пару сервисных центров в Азии и склад запчастей,что бы не жаловались как индусы !
    А пока только успехи,наши уже начинают напоминать чем то Украину ,со своими успехами
  4. -1
    28 декабря 2018 19:31
    двадцать машин китаю ? отлично скоро китай выпустит двести копий, с китаезами "дружить" техникой весьма сложно