Записки Колорадского Таракана. Новогодний свинский символ надежды…

43
Здравствуйте, здравствуйте, мои обожаемые, любящие меня и не очень! И даже те, кто злобно бухтит в мой адрес, пусть и имея на это основания!

Для начала позвольте мне поздравить мою многотысячную аудиторию читающих с наступившим Новым годом! И позвольте вам пожелать… Впрочем, я вот вам пожелаю так, самолично.





Да, не особо я умею говорить в эту странную штуку, вообще ужасная вещь – камера. Как наведут на тебя – не знаешь, куда деваться. Хуже пушки

Но что смог из себя выдавить, то смог. Вот. Но в письменном виде добавлю: всем вам, мои дорогие, желаю еще Надежды. С большой буквы, хоть это и не имя в полном смысле слова. Нам всем она нужна, кому-то больше, кому-то меньше, но без нее – никак.

Нам просто необходимо не разучиться надеяться на лучшее. Нам – это всем: русским, украинцам, белорусам, казахам. Всем. Надеяться на то, что мы будем жить спокойнее, стабильнее, богаче.

И всем вам, оставшимся за указателем «Дурдом – туда», я желаю именно надежды. На светлое, хорошее, красивое – но – Будущее.

Мне тут один задохлик из университетских сказанул недавно такую пословицу от древних греков, я аж обалдел. «Будущее у богов на коленях».

Нет, ничего так, вот проблема в том, что с некоторых пор я не люблю, когда на коленях. Особенно – будущее. Особенно – если это наше будущее.

И, знаете, возвращаясь своей памятью на пять лет тому назад, я вам скажу, что отблески костров Майдана ничуть не отличаются от костров Майданека. А скандируемая хором «Ганьба!» если с соседней улицы слушать, очень похожа на «Зиг хайль!»

Да только дай вам боже не услышать никогда.

Но тут у каждого народа свой крест, видимо, мы в курсе, что не там свернули, вот теперь таскаем эту дрынину на себе.

Но я вам совершенно о другом хотел рассказать. Да, у нас еще целый год впереди, и я, если не отловят в натуре, еще вам рискну надоесть. И про выборы мы поговорим, и про все остальное. Но сегодня я хочу вам рассказать, как мы встречали 2019-й. Кому это интересно.

Наш древний Киев видал за свою историю много всякого. И плохого, и очень плохого. Одно слово – Древний…

Несмотря на то, что годы уже того, к землице пригибают, я всю эту ночь (ладно, почти всю) прошатался по улицам в весьма отличной компании. И таких были тысячи, кто дома не усидел. Именно так, чтобы встретить новый год среди людей, а не дома.



Тысячи киевлян были в ту ночь на улицах. Я вам их покажу еще, естественно. И я ходил, смотрел, беседовал, ведь согласитесь, только в новогоднюю ночь можно просто подойти к компании и сказать заветное «з новим роком», и все – ты свой.

Уверен, на всех просторах вашей бескрайней России то же самое было.

Такая она, волшебная новогодняя ночь в Киеве. И я предлагаю вам пройти со мной по Киеву вместе.



















Я бы мог бесконечно долго распространяться на ту тему, что Киев просто прекрасен и днем, и ночью. И киевляне, настоящие кияне, с лицами, а не мордами, спрятанными под масками, это реальное украшение города. Могу, но не стану. Я просто четыре с лишним часа ходил в праздничной толпе, перетекая с майдана на ВДНХ, потом на Подол... где и остался. Такого, как на Подоле, не было больше нигде.



















И естественно, я не обойду, кроме духовных вещей и нормальной пищи для тела. А этого было предостаточно.










Ну ведь красота, разве нет? И вкуснота, кстати.






Хотя вот это простой минимализм — глинтвейн и шашлык. Достаточно.



Веселья тоже хватало. На любой вкус.




Но волынщик на Подоле — это было нечто. Парень играл как музыкальный автомат, только заряжай его. Глинтвейном, понятное дело. Как настоящего шотландца, не грогом, так хоть глинтвейном. Главное... ну вы поняли.




Терраса... Я вам так скажу: перепробовать все приготовленное там не смог бы даже миллионер. Просто рвануло бы примерно на половине.




Коза. Вообще не символ абсолютно, но фотографировались с нею очень даже охотно. С другой стороны, свинье было бы и холодно чересчур, и опасно. С таким количеством шашлычников любая свинья инфаркт бы заработала в момент.


Симфонический оркестр на легком таком морозе в 12 градусов, играющий зажигательные плясовые — я вам честно скажу, вы видите толпу, в толпе и молодняк, и такие как я. Ну лучше, чем все эти бормоталки-дрыгалки-задовертелки.






Вы видите лица? Я тоже вижу.

Ну это как... Это вот так: пришел все-таки!









Это такое конфетти. С намеком, наверное.


Не термос, а машина времени.



И даже обратно до дома я ехал в непростом составе. Впрочем, судите сами, хоть и не самый удачный снимок.


Мы встретили очередной год. И, скажу вам честно и откровенно, мы на него возлагаем большие надежды. У нас тут предстоит большое шоу с пока непонятным концом, но многие уже понимают, что надо пробовать, надо стараться изменить существующий порядок дел.

Можно много опять-таки говорить на тему того, что мы потеряли, как нас оседлал Гидрант, но это у нас и так все разумные понимают. И понимают, что Гидранту не просто надо дать пинка, а не посадить еще кого-то похуже. Но об этом мы еще поговорим от души.

Пока же я вас всех еще раз обнимаю всеми шестью лапами, желаю вам чтобы ваш новый год был как минимум лучше ушедшего. Свинья не съест, мы сами любого кабана на сало пустим, так что до встреч в новом году, будем жить!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 января 2019 05:47
    Новый год, не новый год... по гамбургскому-то счету - вам, т.н. "украинцам" - без разницы!
    Девизом у вас на ближайшие пять лет (как минимум) станет вывод Джангирова - "Сегодня - хуже, чем вчера, но завтра будет хуже, чем сегодня!", из этого и делайте собі новорічні привітання!..
    1. +3
      5 января 2019 08:46
      Девизом у вас на ближайшие пять лет (как минимум) станет вывод Джангирова - "Сегодня - хуже, чем вчера, но завтра будет хуже, чем сегодня!"
      , На просторах РФ по другому? Или вы по анекдоту Рабинович ваша жена всем дает .-А ваша?
      1. +1
        5 января 2019 14:19
        Цитата: loginovich
        Девизом у вас на ближайшие пять лет (как минимум) станет вывод Джангирова - "Сегодня - хуже, чем вчера, но завтра будет хуже, чем сегодня!"
        , На просторах РФ по другому? Или вы по анекдоту Рабинович ваша жена всем дает .-А ваша?

        Россия отгулял по полной и с размахом.не смотря ни на что ! fellow
        .А рабиновичи пусть барыши подсчитывают пока... hi
    2. BAI
      -10
      5 января 2019 13:03
      Девизом у вас на ближайшие пять лет (как минимум) станет вывод Джангирова - "Сегодня - хуже, чем вчера, но завтра будет хуже, чем сегодня!", из этого и делайте собі новорічні привітання!..

      У Украины рост экономики - кажется 10%. А у России - 1,5%. Эти слова скорее к России относятся.
      1. +5
        5 января 2019 20:14
        когда - кажется - пользуйтесь томасом...
        жгите еще, ваш юмор - востребован!!!!
      2. +3
        5 января 2019 21:45
        Это шутка юмора была?Какой может быть рост при постоянно скукоживающемся реальном производстве?У меня друг работает нач.цеха на ТЭЦ-потребление электроэнергии только падает и никакими энергосберегающими примочками и не пахнет
      3. +3
        6 января 2019 22:00
        Чем больше людей выедет из окраины,тем больше рост экономики и больше доход на душу населения и рост валового продукта)))Депопуляция - ваше всё)))Смех творогам!
    3. -2
      6 января 2019 19:33
      Можно подумать, что у нас всё зашибись ожидается.
  2. -3
    5 января 2019 06:07
    От никогда не любил Киев, еще в 90-е, когда приезжал, несмотря на всю обьективную красоту города... Как чувствовал, что место проклято. Мне еще потом, в 14-м пришло в голову, что Янукович первым же указом должен был перенести столицу... Не, не в Харьков, это одиозно, а скажем, в Лубны или в Хотов. Конечно, все задним умом крепки, но так я ж не президент, а был бы, может, мне б это раньше на ум пришло.
  3. +10
    5 января 2019 06:30
    Пожелаю удачи для "внятного" украинского народа.
    1. +3
      7 января 2019 14:48
      Цитата: ML-334
      Пожелаю удачи для "внятного" украинского народа.

      С Новым годом здравомыслящих украинцев и автора. Желаю Вам всем и нам тоже, чтобы скорее наступило время, когда граница России с Украиной будет такой:
  4. 0
    5 января 2019 07:14
    Ну как можно внятным быть едя шашлык из свинины)))) С наступившим Новым годом , Украина.
    1. +3
      5 января 2019 08:47
      Любой армянин приготовит шашлык из свинины - " пальчики оближешь"....... Умеет, пАтАмуШтА, а кто не умеет, того к любому мясу подпускать - преступление. soldier
      1. +5
        5 января 2019 08:53
        Цитата: Вояка Гамильтон
        Любой армянин приготовит шашлык из свинины - " пальчики оближешь"....... Умеет, пАтАмуШтА, а кто не умеет, того к любому мясу подпускать - преступление. soldier

        Нет плохого мяса, есть плохие повара. Шашлык по армянски с чесночном соусом - это вещщь!
        1. +2
          5 января 2019 08:55
          Об чём и речь ! hi
      2. +1
        5 января 2019 09:05
        Цитата: Вояка Гамильтон
        Любой армянин приготовит шашлык из свинины - " пальчики оближешь"....... Умеет, пАтАмуШтА, а кто не умеет, того к любому мясу подпускать - преступление. soldier

        100 % Армяне умеют это делать(приправы у них какие то свое из Армении) ! Да и коньячек их хорош был на новый год (8 лет выдержки)..Только отошел ))))
  5. +7
    5 января 2019 08:08
    Надежды желать "украинцам" не буду, так как она у всех последней уходит, значит есть ещё, а вот счастья пожелаю, конечно не всем, а только тем кто достоин. Ну а вам Таракан желаю благополучия, будте осторожнее и пишите, пишите. Без вас как-то уже не представляю ВО. С новым годом! Для Украины наступивший год особый во всех смыслах.
  6. +3
    5 января 2019 08:49
    В принципе да...Дед Мороз...ээээ Св.Николай не выдаст,Гидрант не съест...
  7. Комментарий был удален.
  8. +4
    5 января 2019 08:55
    Пожелаю удачи и благополучия людям, нормальным и не свихнувшимся на свидомой почве людям, оставшимся на этой прОклятой земле. Какие события их ждут - не берусь предсказать, но в хорошее уже отчего-то не верится. Поэтому терпения им и удачи.
    1. +2
      5 января 2019 09:07
      Цитата: inkass_98
      Пожелаю удачи и благополучия людям, нормальным и не свихнувшимся на свидомой почве людям, оставшимся на этой прОклятой земле. Какие события их ждут - не берусь предсказать, но в хорошее уже отчего-то не верится. Поэтому терпения им и удачи.

      Присоединяюсь от души..Как Соломон носил кольцо с гравировкой " И это пройдет .."
      Об этом нужно всегда нам всем помнить мужики ! hi
  9. +6
    5 января 2019 09:34
    С наступившим! Не понял только к ому обращался Таракан на "мове". Если к нам, русским-говори по русски. Не разумеем сей тарабарщины. Если к соотечественникам , то сайтом ошибся. Фото самые обычные. Ничего сверхестественного. Люди как люди, пока праздник. Ну и город, как город. У нас и по красивее есть.
    По поводу "И понимают, что Гидранту не просто надо дать пинка, а не посадить еще кого-то похуже. " Не будьте наивными. Никто давно нигде не выбирает. У вас, как собственно, и у нас на княжение ставят из-за бугра. И княжить будет тот, кто нужен в данный нужен западу. request
    А за пожелание Надежды, спасибо. Искренне. good Правда в нынешнее время, подобное пожелание может выглядеть злой иронией, но уверен, что автор это от души пожелал. Надежда умирает последней. И дай нам Бог, чтоб не умерла она в наступившем году. Будем жить! drinks
    1. 0
      5 января 2019 09:59
      Цитата: АлеБорС
      С наступившим! Не понял только к ому обращался Таракан на "мове". Если к нам, русским-говори по русски. Не разумеем сей тарабарщины. Если к соотечественникам , то сайтом ошибся. Фото самые обычные. Ничего сверхестественного. Люди как люди, пока праздник. Ну и город, как город. У нас и по красивее есть.

      Присоединяюсь на все 100 !!!
  10. +4
    5 января 2019 09:57
    Будущее у богов на коленях, А что в в этом такого? все правильно. Греки молились стоя, на коленях они не стояли во время молитв, запомните это, да и молитвы были праздниками в честь бога какого нибудь. А так дома жертву принесет, какая жертва, зарубит курицу несколько капель крови брызнет в очаг и в том же духе. Так почему же на коленях? Боги сидят на тронах перед смертными, а на коленях у них дары людям. Поэтому будущее у богов на коленях, будущее дар богов. Правда греки особо не настаивали на дарах. Подарите хорошо, не подарите , сами возьмем. Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. +1
      5 января 2019 11:19
      На коленях ребёнок сидит. Потому и будущее! smile
  11. -1
    5 января 2019 09:58
    Так у вас Новый Год!? А я думал вы "оккупантов" победили! negative
  12. +1
    5 января 2019 11:29
    Темнит что-то Таракан. Четыре часа где-то шатался, а как же Тараканушка? Ждала его за столом? Не верю! sad Что-то тут не чисто!
  13. +5
    5 января 2019 12:34
    Околорадских СО СВЯТОМ и ДЯКУЮ за щиры привитання. hi
    И очень интересные часы...сепаратистские какие то, на русском языке, всего один город Украины и восемь , ВОСЕМЬ городов России.
    1. -2
      5 января 2019 21:18
      это то как раз логично.
      на Украине единое время, и Новый год один раз бывает.
      А в России, как известно, если в Москве 3 часа дня, то в Южно- Сахалинске еще 1993 год lol
  14. +4
    5 января 2019 14:49
    Вот гляжу я на фотки и всё вроде ничего! Пока в голове не всплывает : "-москоляку на гиляку!"! И как то эти картинки уже по другому воспринимаются........
    1. +14
      5 января 2019 15:18
      Да да, еще фото разорванных бомбами и снарядами дети донбасса и очная свинья "наши дети пойдут в школу, а их будут сидеть по подвалам" am am
      Поэтому я от раза к разу обращаюсь к бойцам ЛДНР - не берите в плен эти выродков!! Ну не сдох он сам, ну затащили в свой окоп, ну допросили по быстрому и - пулю в башку "умер от обострения совести" am good
      Вот шУмеры по Куыеву (не я, это ИХ название) шастают, свинину жаренную жрут, а сотни людей в тюрьмах, в карцерах и многих забивают до смерти am
      Вы (Таракан) нам фото "лиц", детишек выкладываете, а никогда не забуду вот этих детишек




      И когда я слышу или читаю "киев" или "украинец" , у меня именно мои фото вспоминаются а совсем не ваши.
      А напомнить вам как ваш ок, клоунский кандидат в президенты, тогда пошутил пеефразирую слова потрошенко об "детях в подвале"? Ну вы и сами можете найти, лично для меня они ВСЕ с того момента - конченные мрази и доведись - рука не дрогнула каждому ледорубом в башку по самую рукоять. am
      1. 0
        5 января 2019 19:47
        Цитата: Мих1974
        у меня именно мои фото вспоминаются а совсем не ваши.

        А у меня перед глазами Зугрэс 13.08.2014
  15. BAI
    +1
    5 января 2019 14:49
    Украина получила "подарок", как и обещали - к Рождеству:
    Патриарх константинопольский Варфоломей подписал томос об «автокефалии» украинской церкви. Об этом сообщает ТАСС.

    Подписание документов состоялось в церкви святого Георгия возле резиденции Вселенского патриархата. Ему предшествовал торжественный молебен, в котором принял участие президент Украины Петр Порошенко, глава МИД Павел Климкин, спикер Верховной рады Андрей Парубий, а также избранный предстоятелем «новой церкви» митрополит Епифаний.

    Так что там - автокефалия или ставропигия? Какие подробности? Что на счет церковного раскола слышно?
  16. +5
    5 января 2019 17:02
    Что хотел автор показать статьёй? Что на украине люди живут? Так и в Германии в 1933-45 годах тоже люди (они искренне себя людьми считали, а не людоедами) жили, веселились, встречали Рождество, даже в конце 1942 года, когда армия Паулюса уже заканчивала подыхать в котле... Да и в концлагерях люди жили, люди везде приспосабливаются... Выть начинают, когда в Берлин в 1945 году РККА приходит, или когда из барака в газенваген гонят...
  17. 0
    5 января 2019 18:10
    Да, спасибо Тараканище, с Новым Годом !
  18. +4
    5 января 2019 18:54
    Ну показали их Киев с его вполне себе ''человеческими'' лицами жителей,все улыбаются ,как у нас там праздник и что ??? В Германии 1935 г на Олимпиаде то-же и даже в мае 1941 Берлинцы не были похожи на чертей но ??? И по Берлину и по Киеву проходили ФАКЕЛЬНЫЕ ШЕСТВИЯ и это факт после которого все эти...нам небратья и чем раньше мы это осознаем те меньше вероятность повтора 22 06 1941.И хватит уже их уговаривать;опомнитесь мы-же с вами вместе столько веков - для ЭТИХ это уже не аргумент,вот безвиз и кружевные труселя АРГУМЕНТ и пока так а не иначе мы в проигрыше априори - факт увы.С Новым Свинячим годом Русские !!!
  19. +5
    5 января 2019 22:28
    И всегда рад за Таракана. И с праздником.
    Но - несколько снимков из площадей - измайданенных.
    Это как с Одессой - каких красивых киношек наснимали - и про Япончика, и про Гоцмана, и про весь остальной расколбас, и "Юморина", и 9500 известных людей, всем рассказывавших, где они родились. А после пожара в Доме профсоюзов - городу отмываться, как от румын. Долго, а может быть, и никогда - не быть и не стать ей ещё той самой, настоящей. Думаю, что после войны авторитет города восстановился быстрее.
    Или вот Киев - красавец и вечно нарядный молодец. Очень тяжело его измутызгать. Но очень и очень стараются испортить его облик. Зачем же стараются? Оно вам всем там - не противно?
  20. 0
    6 января 2019 02:47
    Встретили - и встретили. Теперь - с дядей Колей. Дальше - больше. Только детей не трожьте.
    1. +1
      6 января 2019 15:34
      А тех которых тронули - простим? Пусть тронувшие и дальше свинину под волынку жрут?
  21. +1
    6 января 2019 17:07
    А фекального шествия по поводу ДР главного украинца (польского происхождения) не было?
    Кстати, что-то в этом году не было психозов со стороны свидомых по поводу оливье, голубых огоньков и "иронии судьбы". Наверное томос живородящий помог...
  22. +1
    6 января 2019 22:05
    И Вас С НОВЫМ ГОДОМ!Ё)))Только тревожно мне за Вас.Спросили у деток чем отличается Дед-Мороз от Cанта-Клауса и они ответили,что Дед-Мороз живёт со Снегурочкой,а ваш Санта-Клаус с оленем,очень тревожно)))
    1. 0
      7 января 2019 01:35
      В Киеве не санта, а святой николай.
      1. 0
        7 января 2019 11:45
        Ничего не имею против св.Николая,но большую букву я отдал бы ему,а не сегодняшнему киеву.
  23. +1
    8 января 2019 06:37
    Начал за здравие,кончил за упокой.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»