Новый легкий вертолет «Ансат»

0

Новый легкий вертолет «Ансат»Возможно международная выставка «Africa aerospase&defence», недавно открывшаяся в ЮАР, не дотягивает до французского, английского или ближневосточного аэросалонов. Однако для государственной корпорации "Ростехнологии" и входящего в ее состав холдинга "Вертолеты России" она достаточно значимая, ведь африканский рынок вооружений достаточно емкий. К тому же авиационный рынок африканских стран еще с советских времен привык к доминированию российских вертолетов, доказавших свою надежность и неприхотливость.


На этот раз холдинг не ограничился программой для модернизации легендарно известных вертолетов МИ-8 и МИ-17, которые используют гражданские и военные организации континента, до нового Ми-171М. Изюминкой российского стенда стал новый вертолет легкого класса "Ансат". Это такое же специальное предложение, как и универсальная защита от прослушивания, но предназначено оно для африканских стран, находящихся южнее Сахары. Вертолет можно было оценить, не только стоящим на стенде, но и воочию увидеть его полетные качества. Летательный аппарат планируется поставлять в нескольких модификациях, которые позволят его эффективно использовать не только пассажирскими и грузовыми транспортными компаниями, но также полицейскими, медицинскими и военными структурами. Система дистанционного управления, надежные двигатели, простота в использовании и отличные летные характеристики обеспечат вертолету достойное внимание целевой аудитории. Естественно в современных условиях рыночной экономики и жесткой конкуренции не может и речи идти о продажах такой специфической техники без соответствующего обслуживания. Конечно, запись телефонного разговора на ПК не велась, однако директор по маркетингу ОАО "Вертолеты России" особо подчеркнул, что послепродажное сопровождение будет проводиться совместно с южноафриканскими компаниями, операторами вертолетного рынка. Это не только позволит обеспечить максимальное внимание традиционных партнеров, но и позволит расширить присутствие на рынке за счет новых компаний, которые только знакомятся с российской техникой.


Кроме «Ансата» холдинг привез в Кейптаун и другие новинки вертолетостроения, приспособленные к местным условиям: КА-62, КА -32, тяжелый транспортный МИ-26Т и боевой МИ-35М. По-видимому, Россия не намерена уступать традиционные рынки вооружения.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»