В США заявили о профессионализме российских военных

49
Российские военные при встречах с американскими коллегами в международных водах и воздушном пространстве Европы ведут себя профессионально, передает РИА Новости заявление командующей Шестым флотом ВМС США вице-адмирала Лизы Франкетти.





По словам Франкетти, она уже около 10 месяцев в должности командующего, и имела возможность увидеть работу россиян в Балтийском, Черном и Средиземном морях.

По большому счету, все взаимодействия с ними были профессиональными. За прошедший год у нас было только одно взаимодействие, которое мы классифицируем как непрофессиональное, это было взаимодействие самолетов,
сказала она, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

И американцы, и россияне работают в международных водах. Командование надеется, что и те, и другие продолжат вести себя профессионально, поскольку любые военно-морские силы обязаны действовать на море профессионально, добавила вице-адмирал.

Напомним, штаб-квартира 6-й флота находится в Неаполе. Корабли этого соединения действуют преимущественно в Средиземном море, при этом регулярно совершают походы в Балтийское и Черное моря, а также в северные воды близ Европы.

В восточной части Средиземноморья действует группировка российских кораблей. Кроме того, у ВМФ РФ имеется пункт материально-технического обеспечения в сирийском Тартусе.

После вхождения Крыма в состав России и начала конфликта в Донбассе американским военным было законодательно запрещено сотрудничать с российскими коллегами. Единственными каналами связи остались контакты на уровне начальников генштабов и между военнослужащими в Сирии.
  • http://forums.airbase.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    15 января 2019 08:07
    В США заявили о профессионализме российских военных
    так...где то мы неправильно что то сделали. what
    1. +10
      15 января 2019 08:08
      Ей могут не простить эти слова , и вообще с чего такой лестный отзыв .
      1. +2
        15 января 2019 08:22
        Цитата: Spartanez300
        вообще с чего такой лестный отзыв

        Интересно - а у неё в биографии нет факта работы врачом-гинекологом, как у министра обороны Германии? Если нет, то у американской армии ещё куча резервов для профессионального роста. lol

        И вообще профессиональная хватка чувствуется
        ...предыдущая должность Лизы М.Франчетти – командующий ВМС США в Республике Корея, должность, на которой она, надо полагать, приобрела хороший опыт нагнетания военно-политической обстановки в этом регионе, когда необходимо было «приструнить Северную Корею» и «загнать в угол Пхеньян».
        Накомандовала, блин... Уж лучше в гинекологи...
        1. +1
          15 января 2019 11:00
          Она профессиональный военный. А министр обороны ФРГ профессиональный политик. Практически ни одно министерство ФРГ не возглавляется профессионалом в руководимой отрасли управления.
          1. +3
            15 января 2019 12:13
            Цитата: Sergej1972
            министр обороны ФРГ профессиональный политик

            Урсула Гертруда фон дер Ляйен - экономист, гинеколог, эпидемиолог, гражданский чиновник высшего ранга - кто угодно, только не политик (см. её образование и трудовую биографию). А принадлежность к какой-либо партии и выдвижение по партийным спискам отнюдь не делает её политиком.

            И ещё.

            Сам в прошлом, пробыв 20 с лишним календарных профессиональным военным - сумел стать гражданским строителем, получив в 40 с лишним лет профильное высшее образование. А вот как экономист или гинеколог может без профильного образования стать военным, да ещё и министром обороны - сие для меня есть тайна великая.

            А про Л.Франчетти - просто сужу о результатах её "командования" в Корее. Уж лучше была бы хорошим гинекологом или экономистом, чем плохим командующим.
            1. -1
              15 января 2019 15:57
              Цитата: Zoldat_A
              кто угодно, только не политик (см. её образование и трудовую биографию). А принадлежность к какой-либо партии и выдвижение по партийным спискам отнюдь не делает её политиком.

              А где на политиков учат?
              1. 0
                15 января 2019 16:39
                Цитата: AllXVahhaB
                Цитата: Zoldat_A
                кто угодно, только не политик (см. её образование и трудовую биографию). А принадлежность к какой-либо партии и выдвижение по партийным спискам отнюдь не делает её политиком.

                А где на политиков учат?

                Думается мне, что не там, где на гинекологов - это точно.
                Там, где на профессиональных военных - может быть.

                В "бауманке", например, есть факультет Социальных и Гуманитарных наук, кафедра политологии - здесь наверняка.
                1. +1
                  16 января 2019 13:26
                  Бауманке не стоило бы этим заниматься.Факультет не нужен, как мне кажется. Есть МГУ, РАНХиГС, ВШЭ, РГСУ, масса региональных классических и гуманитарных университетов. Пусть они и готовят специалистов в области социальных и гуманитарных наук. Хотя кафедра политологии нужна. Технари тоже должны иметь базовую гуманитарную подготовку.
            2. 0
              16 января 2019 13:23
              Она была политическим активистом своей партии. Это и есть политик. Министр обороны ФРГ не обязан быть военным, министр здравоохранения не обязан быть медиком, министр внутренних дел не обязан быть полицейским. Это политические должности. Более того, военнослужащий на действительной службе не может быть ни министром обороны, ни каким-либо другим министром. Это гражданская должность. Надо просто знать систему государственного и политического управления ФРГ.
              1. 0
                16 января 2019 14:08
                Цитата: Sergej1972
                Министр обороны ФРГ не обязан быть военным, министр здравоохранения не обязан быть медиком, министр внутренних дел не обязан быть полицейским. Это политические должности.

                "Эффективные менеджеры"? Проходили и до сих пор глотаем горячее полной ложкой...
      2. +3
        15 января 2019 08:25
        судя по довольной физиономии,кто то из наших военных неплохо ее "уработал")
        1. +1
          15 января 2019 08:48
          Цитата: Million
          судя по довольной физиономии,кто то из наших военных неплохо ее "уработал")

          Наши могут wink lol
      3. +6
        15 января 2019 09:41
        Это не "лестный отзыв", это скорее самореклама, мол какая она молодец, что русские практически не решаются действовать "непрофессионально" т.е. в переводе с "американского" более нагло и настойчиво. Кроме какого-то "случая с самолётами", где вероятно всё-таки "жим-жим" у неё случился))
      4. 0
        15 января 2019 14:43
        Цитата: Spartanez300
        и вообще с чего такой лестный отзыв

        Вероятно, у неё регулярный (месячный) гормональный сдвиг (или ещё что-то, чему подвержены особи женского пола).. Во время которого, женщины могут вести себя неадекватно. Спору нет, сказала чистую правду, но всё дело то в том, что подобная правда, из уст высокопоставленных военных, в США, категорически не приветствуется. Откровенничать они там могут, только выйдя в отставку (что и происходит на деле). Так что её поведение не вписывается в общую риторику в отношении России на западе. Я всегда говорил, что женщинам в армии на таких постах не место, не для того их природа создавала. Вдруг у неё очередной месячный цикл и она кнопку нажмёт? Это вам не скандал с мужем. Не поймите меня превратно, я женщин обожаю, но только дома и в семье.
    2. 0
      15 января 2019 08:44
      Ну, ну. Американцы довольны, что в чужих огородах их никто не гоняет и дружески приветствуют. Приходится только проглатывать, а что делать? winked
      1. +1
        15 января 2019 12:21
        Мы вам сочувствуем. Непростую интимную жизнь ведёте...
    3. 0
      15 января 2019 10:03
      Цитата: Аэродромный
      В США заявили о профессионализме российских военных
      так...где то мы неправильно что то сделали. what

      Как это где? Дональд Кук, да и другие случаи были, когда военные США обделались по полной. laughing
    4. 0
      16 января 2019 20:48
      Пидозра конКретная(!
    5. -1
      16 января 2019 20:52
      Цитата: Аэродромный
      В США заявили о профессионализме российских военных
      так...где то мы неправильно что то сделали. what

  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    15 января 2019 08:10
    А как профессионально они себя поведут, если вы поведёте себя "не профессионально"! wassat
    Армия России очень сильно изменилась. И не только по вооружениям...
  4. +2
    15 января 2019 08:14
    Одекватная леди! Жаль что выше не слышат своих подчиненных и пытаються всё выставить так как будто-бы они невинные белые овечки!
  5. +1
    15 января 2019 08:14
    Ой Зря она так о Российском флоте. laughing Могут и не простить ей-соотечественники.
  6. +1
    15 января 2019 08:18
    С виду, так положительная, добрая тётя. Хотите общаться профессионально, давайте, хотите побыдлить, давайте, есть нужда в беспределе, попробуйте.... А лучше конечно меньше шастайте по морям нашего региона, мёдом вам тут всё равно не намажут!
    1. +1
      15 января 2019 09:45
      Они все с виду вполне положительные и добрые пока ситуация идёт по их сценарию.
  7. +2
    15 января 2019 08:23
    США сегодня признаёт что Российская армия самая профессиональная и сильная, а завтра отказывается от своих слов.Это норма для них стало говорить одно, а делать другое.
  8. +3
    15 января 2019 08:31
    я думаю им есть с чем сравнить..наши действия и результат в Сирии. и их действия ,и результат в Ираке,и в Афганистане. и это видели и видят, не только в США.. но и весь мир.
  9. +2
    15 января 2019 08:43
    ведут себя профессионально
    "Доброе слово и кошке приятно", но в данном случае заставляет задуматься с чего бы это?
    1. +1
      15 января 2019 09:32
      Цитата: rotmistr60
      заставляет задуматься с чего бы это?

      Может , на это и расчёт ? Гена , приветствую ! hi
  10. +1
    15 января 2019 08:47
    Что то вспомнилось...
    Ну, и конечно, тут же, кстати, достанется и гнилому Западу. Экая притча, подумаешь! Бьет он нас на всех пунктах, этот Запад, — а гнил! И хоть бы мы действительно его презирали, а то ведь это все фраза и ложь. Ругать-то мы его ругаем, а только его мнением и дорожим, то есть, в сущности, мнением парижских лоботрясов.

    Тургенев, 1867

    Во всех новостях прошло ведь. На РБК, на России 24 - ай, как же здорово, нас американская генералка похвалила, радуйтесь!
  11. +1
    15 января 2019 08:47
    К чему бы это? belay что-то здесь не чисто.
  12. 0
    15 января 2019 08:50
    Воспитанная, вежливая и адекватная Мадам. Чего же вам ещё надо?
    1. 0
      15 января 2019 09:46
      Вот и живите с вежливой и воспитанной. А нам садо-мазо-стерво-адмиральша по вкусу...))))))))))
  13. +3
    15 января 2019 08:56
    Если хвалит враг-есть повод задуматься.
  14. 0
    15 января 2019 09:48
    Девчонка явно из садо-мазо театра. Пииндосы решили играть не по правилам. Но нас НЕ ЗАПУГАТЬ!))))))))))
    1. 0
      16 января 2019 00:53
      Рекомендую Вам предоставить свою кандидатуру в "садо-мазо", у Вас, с Вашей настойчивостью получится, запасайтесь"кожаными штучками".
  15. +2
    15 января 2019 09:57
    Да, ВС РФ на данный момент - самые профессиональные и боеготовые в мире
  16. +2
    15 января 2019 10:08
    Горжусь нашей армией!!! Было бы лет меньше,не задумываясь ушёл бы служить! По возрасту никак (((
  17. 0
    15 января 2019 10:16
    Цирк уехал, а клоуны остались. Даже не хочу вспоминать, что они говорили после каждой встречи наших кораблей и самолетов с американскими.
  18. 0
    15 января 2019 10:26
    Лень читать про биографию Лизы Франкетти, но как она стала командующим флотом?! Женщина, флотом belay каак?!
  19. 0
    15 января 2019 10:53
    Сейчас денег попросит га дополнительные биотуалеты.
    1. 0
      15 января 2019 12:27
      Да нет же - это пролог к какой-нибудь пакости либо в Черном море, либо на Балтике. Будем ждать. soldier
  20. 0
    15 января 2019 12:29
    чёго -командуЮЩАЯ 6 флотом??точно не трансик -настоящая женщина?,интересно весь 6йфлот уже на каблуки перевели
  21. 0
    15 января 2019 13:31
    -Как профессионал, основываясь на профессиональном опыте, со всем профессионализмом профессионально заявляю, что профессионалы должны вести себя профессионально!!!- заявила командирша 6 флота сша вице-адмирал Очевидность!!! wassat wassat wassat
  22. +3
    15 января 2019 13:54
    Так и в Сирии взаимопонимание российских и американских военных
    было полным. good
    Ни одного конфликта, ни в воздухе, ни на земле.
  23. +1
    15 января 2019 15:51
    Цитата: Zoldat_A
    А вот как экономист или гинеколог может без профильного образования стать военным, да ещё и министром обороны - сие для меня есть тайна великая.

    А как Сердюков стал министром обороны?

    Цитата: Kawado
    Это не "лестный отзыв", это скорее самореклама, мол какая она молодец, что русские практически не решаются действовать "непрофессионально" т.е. в переводе с "американского" более нагло и настойчиво. Кроме какого-то "случая с самолётами", где вероятно всё-таки "жим-жим" у неё случился))

    А может быть это просто отзыв профессионального военного, который может оценивать профессионализм своих потенциальных противников. А то уже начали придумывать всякие отмазки, что она имела ввиду, а что нет...
  24. 0
    15 января 2019 15:54
    Непонятно как-то, то профессионально, то нет. в США как всегда определится не могут.
  25. 0
    15 января 2019 17:52
    "заявление командующей Шестым флотом ВМС США вице-адмирала Лизы Франкетти." - А у нас девочки в Армии только бухгалтеры)))
  26. -1
    15 января 2019 20:32
    Как эта дура может судить о профессионализме российских военных?-о чем эта курица может вообще судить? belay
  27. 0
    15 января 2019 21:25
    Баба-адмирал?
    А говорят, что женщина на корабле - к несчастью...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»